pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФСИН России, ФКУ КП-15 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Калачиги


ФСИН России, ФКУ КП-15 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Калачиги

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ КП-15 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: 613334, Кировская область, Верхошижемский район, п. Калачиги, ул. Полевая, 1 а

Дежурная служба: тел. 8 (83335) 3-13-22 (факс), 3-13-10, 3-13-18, 3-13-40.

Электронный адрес: fbukp15@mail.ru       kp21@kirov.fsin.uis

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В колонии-поселении прошли учения
20 Февраля 2018

Сотрудники МЧС провели внеплановую проверку колонии-поселения №15 ФСИН в деревне Калачиги Верхошижемского района.

В ходе инспектирования было установлено, что нарушения требований пожарной безопасности, выявленные в 2017 году, устранены в полном объеме, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Кировской области.

По легенде учений, на 1 этаже здания мужского общежития произошло возгорание, сработала установка автоматической пожарной сигнализации и система оповещения людей. Сигнал о пожаре поступил на пульт ведомственной пожарной охраны ФКУ КП-15. Сотрудники ФСИН эвакуировали заключенных в безопасное место, отключили электроэнергию и приступили к тушению условного пожара с помощью первичных средств пожаротушения. Прибывший к месту вызова дежурный караул провел боевое развертывание и ликвидировал условный пожар.

С сотрудниками ФСИН был проведен противопожарный инструктаж, им напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также о безопасности в быту.

внеплановая проверка,  МЧС России, Учения

0

4

Члены ОНК Кировской области помогли осуждённому гражданину Таджикистана в поиске адвоката

Члены Общественной наблюдательной комиссии Кировской области Денис Шадрин и Артур Абашев посетили ФКУ КП-15 управления ФСИН России в посёлке Калачиги (Верхошижемский район), где провели обход всех помещений колонии-поселения и опрос осуждённых, находящихся в отрядах и безопасном месте, сообщает пресс-служба ОНК. Всем желающим были даны юридические консультации. Жалоб на условия содержания и на сотрудников колонии не поступило.

По обращению, поступившему из КП-15 от осуждённого гражданина Таджикистана, в отношении которого вынесено решение Минюста о нежелательности пребывания на территории России, члены ОНК провели встречу с председателем региональной общественной организации «Таджикская диаспора» Сайназаром Сайназаровым. Сайназар Давлатназарович пообещал оказать осуждённому содействие в предоставлении адвоката, который обжалует решение Минюста.

0

5

СРЕДИ ОСУЖДЁННЫХ КП-15 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫБРАЛИ ЛУЧШЕГО ФЛОРИСТА
23.07.2021

В фестивале флористики и декора приняли участие 8 женщин и 1 мужчина. Флористами было составлено 13 композиций.

К конкурсу осужденные готовились с большим желанием и азартом и очень ответственно подошли к составлению композиций. Букеты были составлены из различных трав, материалов и деталей: лечебных трав – «Букет здоровья», «Сладкий букет», «Арт - букет». В цветочных композициях использовались скворечник, декоративные камни и даже камин.

Флористы использовали цветы, которые осужденные вырастили на клумбах для благоустройства территории в течение всего лета. Тема и условия по созданию была у всех одинаковая, но использование материалов было открыто для фантазии флориста.

Осуждённые исправительного учреждения имели возможность проголосовать за наиболее понравившиеся флористические работы, только одного конкурсанта.

Членам жюри, из числа сотрудников колонии, была представлена история флористики в России. Подводя итоги конкурса лучшими в своем деле стали осужденные отряда № 2 –женщины.

Победители конкурса награждены дипломами, сладкими призами и венком победителя.

- На дворе уже последние недели июля – скоро август. Лето проходит стремительно, и всем хочется как-то его продлить. Цель конкурса – повышение значимости и популяризации профессии флориста, искусства фитодизайна, повышение мастерства и профессионализма участников, мотивация для дальнейшего роста, - рассказал начальник КП-15 Александр Шмелёв.

0

6

СОТРУДНИКИ КП-15 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ В ТУШЕНИИ ПОЖАРА ЖИЛОГО ДОМА В П. КАЛАЧИГИ
27.08.2021

Благодаря слаженной работе сотрудников УИС удалось в кратчайшие сроки локализовать распространение огня и не допустить его переброса на соседние дома.

Дежурный помощник начальника учреждения Владимир Меркушев, возвращаясь с работы, увидел задымление соседнего жилого дома. Сотрудник колонии незамедлительно позвонил в дежурную часть КП-15 и в пожарную часть №34 пгт. Верхошижемье, сообщив о возгорании жилого дома.

Дежурным по учреждению на место чрезвычайного происшествия было направлено подразделение ведомственной пожарной охраны колонии-поселения с целью оказания содействия в ликвидации пожара.

Уже через 10 минут сотрудники колонии-поселения Александр Дрягин, Андрей Машкин и Иван Демаков были на месте происшествия и приступили к тушению пожара. Более трёх часов люди боролись с огнём, за это время было осуществлено 4 подвоза воды водителем пожарной машины Андреем Зориным.

Благодаря умелым и решительным действиям сотрудников КП-15 УФСИН России по Кировской области удалось избежать трагедии, пожар был успешно ликвидирован, спасено имущество жильцов.

Уже не первый раз сотрудники исправительного учреждения оказывают помощь в ликвидации пожаров.

Ночью 29 апреля 2018 года в поселке Верхошижемье произошел пожар, загорелся двухквартирный дом. В результате едва не погибли две женщины, в том числе уважаемая в поселке учительница Людмила Караваева. Они остались живы и здоровы благодаря смелым действиям молодых людей, которые спасли их из огня. Среди них был младший инспектор группы надзора отдела безопасности КП-15 Андрей Макушев. За смелые и решительные действия сотрудник КП-15 УФСИН России по Кировской области награждён медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий ЧС».

0

7

С ОСУЖДЁННЫМИ КП-15 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНЫ ГРУППОВЫЕ ПСИХОКОРРЕКЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ
02.09.2021

В рамках акции «Жизнь» с осуждёнными проведены занятия, основанные на методе арт-терапии.

Цель занятий - оказание психокоррекционного воздействия на мотивационную сферу осужденных, склонных деструктивному поведению с помощью методов позитивной терапии. За основу психокоррекционной работы взято «Рисование ластиком», «Перевернутое рисование», способствующие улучшению эмоционального состояния, снижению уровня тревожности, вызванное разлукой с близкими.

Именно методы позитивной психотерапии позволяют в короткий срок проработать проблему, которая имеется у осуждённых на данный момент. Комплекс тренинговых упражнений на занятиях подобран с учетом специфики работы с людьми, имеющими проблемы в выборе конструктивных моделей разрешения проблемных ситуаций.

Рисуя или занимаясь каким-либо видом прикладного творчества, осуждённый находит выход своим мыслям, чувствам, желаниям. Благодаря арт-терапии, постигается, иногда моделируется действительность, легче воспринимает болезненные образы и события. По окончании занятий осужденные отметили, что с некоторые виды рисования (например, рисование ластиком), стали для них новым видом деятельности, с которым ранее они не были знакомы, и непременно продолжат занятия самостоятельно. Выполнение участниками упражнения способствовало осознанию осужденными собственных возможностей в решении проблем приобретение навыков использования, конструктивных поведенческих стратегий при переживании-преодолении жизненных трудностей.

- Групповые психокоррекционные занятия с использованием методов позитивной терапии ориентируют осужденных на будущее, учат справляться с проблемными ситуациями в дальнейшем, что само по себе является важным в предупреждении совершения осужденными деструктивных форм поведения, - прокомментировала психолог КП-15 УФСИН России по Кировской области Юлия Дмитриева.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФСИН России, ФКУ КП-15 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Калачиги