pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Брянская область » ФКУ (БВК) Брянская воспитательная колония


ФКУ (БВК) Брянская воспитательная колония

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Федеральное казенное учреждение "Брянская воспитательная колония" Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области
ФКУ БВК

Юридический адрес ВК Брянск: 241050, г. Брянск, ул. Советская, 48

Дежурная часть ВК Брянск: (4832) 74-29-14, 67-99-70.   

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Сайт Брянской ВК: bryanskayavk.ru

Адрес  электронной почты ВК Брянск: bvk@ufsin32.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

БВК
ВК Брянск

Брянская воспитательная колония расположена в центре Советского района города Брянска и образована в 1956 году приказом МВД СССР на базе женской колонии как исправительно-трудовая колония для несовершеннолетних. 1 февраля 1991 года на территории ВК открылся типовой следственный изолятор для несовершеннолетних. Ныне в БВК отбывают наказание около 60 воспитанников, еще около 20 находятся в следственном изоляторе при БВК.   

За время существования колонии неоднократно менялся вид режима отбывания осужденными срока наказания, но никогда не изменялось гуманное отношение к оступившимся подросткам. Многие положительные традиции были заложены начальниками воспитательной колонии прошлых лет: Е.К.Тимофеевым, А.В.Волковым, Г.А.Антоновым, В.В.Клещевым и А.В.Тутиковым, А.И.Мамченко, В.М.Мединский. Сегодня начальником БВК является Разлуго Андрей Николаевич.   

Воспитанники обучаются в ФГОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа УФСИН России по Брянской области", ФБОУ НПО ФСИН России "Профессиональное училище № 40" и ФБОУ НПО ФСИН России "Профессиональное училище № 41".

За годы деятельности на предприятии БВК выпускалась разнообразная продукция. В цехах изготавливалась мебель, комплектующие для магнитофонов и велосипедов, разъемы для радиоаппаратуры. Однако, в настоящее время производственную деятельность БВК не осуществляет. Администрация и сотрудники всегда стремились дать воспитанникам возможность получить среднее образование, поступить в ВУЗ, обучить рабочей специальности.

Сегодня в колонии большое внимание уделяется нравственному и военно-патриотическому воспитанию несовершеннолетних. Регулярно проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, знаменитыми личностями, священнослужителями разных конфессий, студентами, которые проводят работу по воспитанию несовершеннолетних в духе милосердия и доброты, чуткого отношения к людям.

В настоящее время на базе Брянской ВК реализуется "пилотный" проект создания нового вида учреждения - Воспитательного центра для лиц, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте. С моделью воспитательного центра можно ознакомиться на официальном сайте ФСИН России: fsin.su .

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДСТВОМ УЧРЕЖДЕНИЯ ВК Брянск:

Начальник БВК: подполковник внутренней службы РАЗЛУГО Андрей Николаевич     
Прием граждан по личным вопросам - понедельник с 9.00ч. до 10.00ч.     

Заместители начальника БВК:
- МАРКОВИЧ  Артем Григорьевич, заместитель начальника по тылу, подполковник внутренней службы (прием граждан по личным вопросам - среда);     
- ЛУКАШЕНКО Сергей Андреевич, врио заместителя начальника по безопасности и оперативной работе, капитан внутренней службы (прием граждан по личным вопросам - четверг);     
- МУХАМАДИЕВА Татьяна Юрьевна, заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе, капитан внутренней службы (прием граждан по личным вопросам - вторник).         
Личный прием граждан руководящим составом учреждения осуществляется по указанным дням с 9-00ч.

ВРЕМЯ РАБОТЫ КОМНАТЫ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧ И КОМНАТЫ ОЖИДАНИЯ ВК Брянск:   
ЕЖЕДНЕВНО   
с 08.00 часов до 17.00 часов без выходных и перерыва на обед

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Воспитательная колония
Управление ФСИН России по Брянской области
Брянск, Советская, 48

+7 (4832) 74‒29‒14
+7 (4832) 67‒99‒78

Брянск, Советская, 48
241050
Университет МВД — 470 м

0

5

Наталия Зыкова посетила воспитательную колонию Брянска
21/02/2018

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова на своей странице в ВК рассказала о поездке в Брянск.

- Сегодня я была в Брянске, благодаря Елене Литвяковой, которая организовала мероприятие для уполномоченных по правам ребёнка в ЦФО.

Посетили вместе с уполномоченными Брянскую воспитательную колонию, в которой созданы все условия для исправления и воспитания оступившихся. В колонии находится 39 подростков, один из Тульской области. Поговорила с парнем, он из г.Суворова, ему только исполнилось 18 лет, и у него не первая судимость.

Стоит вопрос о переводе его во взрослую колонию, что в данном случае для него совсем нецелесообразно. Уполномоченные по правам совместно с УФСИН неоднократно поднимают вопрос о продлении срока до 21 года в колонии для несовершеннолетних. Это и профилактика криминализации личности и системная ресоциализация. Ждем поправок.

Надеюсь, что наш туляк по окончании освобождения в ноябре 2018 года сохранит и преумножит все то хорошее, что общими усилиями в него было заложено в годы ограничения свободы.

0

6

В брянской колонии наградили лучших учащихся школы
ОБЩЕСТВО
2018, 18 мая

В Брянской воспитательной колонии провели торжественную линейку, на которой вручили грамоты лучшим учащимся школы. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Брянской области.

В уходящем учебном году подростки из «детской» колонии стали победителями международных игровых конкурсов «Золотое руно» (по истории) и «Кенгуру» (по математике). Кроме этого, работа воспитанника Брянской ВК «Вооружение и воинское искусство славянских племен Брянского Подесенья в IX - XII веках», представленная в секции «Краеведение», вошла в десятку лучших на IX Международной научно-практической конференции «Первые шаги в науку».

Победителей и лауреатов международных и региональных конкурсов по различным предметам наградили директор школы БВК заслуженный учитель России Анатолий Захаров, начальник учреждения Андрей Разлуго и старший инспектор отдела по воспитательной работе управления Олег Дмитренок.

0

7

Председатель ОНК Николай Каракотин и член ОНК Игорь Якушев в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Сергея Коновалова и начальника БВК Андрей Разлуго посетили Брянскую воспитательную колонию.

В ходе посещения Брянской ВК правозащитники осмотрели наиболее значимые объекты колонии, включая медсанчасть, ПФРСИ, отряд строгих условий отбывания наказания, общежитие и школу при учреждении, а также социальный блок, библиотеку и телестудию «Юность». Во время визита Николай Каракотин и Игорь Якушев побеседовали с воспитанниками учреждения. Они отметили уют, чистоту и порядок, созданные в колонии. Особое внимание было обращено на воспитательную и социальную работу с осужденными.

Кроме того, в клубе при Брянской ВК председатель ОНК Николай Каракотин выступил перед родителями и близкими воспитанников, а также пожелал ребятам в канун Нового года скорейшего освобождения и возвращения в семьи.








На богослужении в храме в честь святителя Филарета митрополита Московского присутствовали начальник УФСИН России по Брянской области Леонид Сагалаков, начальник БВК Андрей Разлуго, помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Александр Хомяков, сотрудники и воспитанники колонии.

В храме во имя святителя Филарета Московского архиерей встретился с воспитанниками. Хор Центра подготовки церковных специалистов Брянской епархии пропел славление празднику Рождества Христова и исполнил рождественские колядки.

Владыка Александр обратился к несовершеннолетним осужденным с напутственным словом:

- Вы находитесь в особых, сложных условиях, и хотелось бы вам пожелать, чтобы вы учились думать о смысле жизни, потому что перед вами всё впереди. Конечно, нужно выучиться, приобрести профессию, которая вам по сердцу. Потому что если человек выбирает специальность не по душе, то он своей работой тяготится и выполняет ее не качественно, и мы это видим в окружающей нас действительности.

Сейчас вы далеко от дома, вдали от своих близких, родных, разные у вас семьи, разное к вам у них отношение, но, как правило, очень сильно переживают матери. Если действительно настоящая мать любит детей, которая родила их, воспитала, вскормила, вложила в них всю душу, и вдруг ее ребенок как-то оступился, то, конечно, она очень сильно тревожится. И если матери верующие, то они молятся о том, чтобы Господь сохранил вас.

Владыка Александр пожелал подросткам жить дружно, учиться слушаться своих наставников, окормляющего их священника, и скорейшего возвращения домой. Всем воспитанникам Владыка Александр вручил рождественские сладкие подарки.










Акция «День Победы - в воспоминаниях моей семьи», приуроченная к 75-летию Победы, началась для несовершеннолетних осужденных Брянской ВК. Акция будет проходить в рамках работы школьного военно-исторического клуба «Отечество» под руководством педагогов колонии.

В ходе акции ребята смогут позвонить по телефону своим родственникам и узнать новые, неизвестные им истории об участии своих близких в Великой Отечественной войне. На основании воспоминаний бабушек и дедушек подростки подготовят для защиты рефераты по теме 75-летия Победы, лучшие из которых будут определены руководством школы и колонии. Также запланировано, что воспитанники смогут подготовить рисунки, изготовить резные деревянные изделия и оригами поделки из бумаги, посвященные подвигу участников Великой Отечественной войны.

Лучшие работы воспитанников будут выставлены в музейных экспозициях Брянской ВК и продемонстрированы на общегородских выставках, посвященных 75-летию Победы.

0

8

ПЕДАГОГИ БРЯНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ОЦЕНИЛИ ЗНАНИЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА «МАРАФОН ЗНАНИЙ»
29.03.2021

В закрытых учреждениях для несовершеннолетних состоялся финальный тур Всероссийского дистанционного интеллектуального конкурса для учащихся школ воспитательных колоний «Марафон знаний». Оценивали знания участников педагоги Брянской ВК, а также представители общественности и культуры Брянской области.

Цели и задачи конкурса: создание условий для развития интеллекта и успешной ресоциализации подростков, развитие общей эрудиции и широты интересов ребят, повышение интереса воспитанников к получению новых знаний по различным предметным областям: география, экономика, астрономия, здоровье человека.

В режиме онлайн встретились команды финалистов: Архангельской, Кировоградской, Пермской и Тюменской воспитательных колоний. После того, как все команды представили свои проекты, жюри конкурса подвели итоги: команда воспитанников Кировградской колонии «Эврика» заняла  1-е место.

0

9

СОТРУДНИКИ И ОСУЖДЕННЫЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПТИЦ»
02.04.2021

В рамках волонтерского движения воспитанники Брянской воспитательной колонии приняли участие в добровольческой акции «Международный День птиц».

В преддверии праздника ребята на занятиях кружка декоративно – прикладного творчества с большим желанием изготовили скворечники для птиц. На мероприятии им рассказали об истории возникновения праздника. Они узнали, что в нашей стране каждый год проходит под знаком какой-либо птицы, избираемой Союзом охраны птиц России. 2021 год — год Кобчика - вид хищных птиц рода соколов.

В день праздника воспитанники развесили скворечники на деревьях в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия города Брянска.
Также сотрудники воспитательного отдела ИК-2 приняли участие во Всероссийской акции «Всемирный День птиц». Возле административного здания колонии они разместили скворечники на деревьях.

0

10

БРЯНСКАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ ОТПРАЗДНОВАЛА 65-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ
09.04.2021

На торжественном мероприятии, организованном в честь этой даты, присутствовали заместитель начальника регионального УФСИН Евгений Фадеев, начальник Брянской ВК Андрей Разлуго и личный состав учреждения.

Первым поздравить воспитательную колонию с юбилеем на сцену клуба БВК поднялся заместитель начальника УФСИН России по Брянской области Евгений Фадеев. Его приветственные слова были обращены, в первую очередь, в адрес ветеранов учреждения, которые много лет назад создавали учреждение. 

Необходимо отметить, что сегодня в учреждении трудятся наиболее подготовленные сотрудники из состава оперативных, режимных и воспитательных служб УФСИН России по Брянской области, а также солидный педагогический коллектив, в котором преподают учителя высшей категории. Именно эти работники ВК проводят с подростками комплекс психолого-педагогических мероприятий, направленных на формирование у несовершеннолетних ориентиров законопослушного поведения, повышение их образовательного, духовного и культурного уровня.

По случаю празднования 65-летия состоялось награждение отличившихся сотрудников. Им вручили медали, благодарственные письма, почетные грамоты и погоны, в связи с присвоением очередного специального звания. Торжественная часть юбилейного вечера завершилась праздничным концертом, подготовленным сотрудниками БВК и их детьми.

Кроме этого, поздравления в свой адрес получил педагогический состав школы Брянской ВК. Теплые слова произнесла председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева.

В сопровождении заместителя руководителя Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области Евгения Фадеева и директора школы БВК, заслуженного учителя России Анатолия Захарова Людмила Журавлева познакомилась с условиями, в которых содержатся воспитанники, а также с организацией воспитательной и психологической работы с подростками. 

Людмила Журавлева отметила плодотворную работу школы. В эти дни учебное заведение также отмечает юбилей – 65 лет со дня образования. Педагогический коллектив школы стремится передать знания и умения, необходимые ребятам для последующей адаптации к жизни на свободе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Брянская область » ФКУ (БВК) Брянская воспитательная колония