pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФКУ КП-3 Сураж

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Федеральное казенное учреждение "Колония-поселение № 3" Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области

Юридический адрес КП-3 Сураж: 243500, Брянская область, г. Сураж, ул. Лесная, 3. 

Электронный адрес КП-3 Сураж: kp3@ufsin32.ru

Дежурная часть КП-3 Сураж: (48330) 2-10-87, 2-14-37 (пункт связи).
Факс КП-3 Сураж: (48330) 2-10-87

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Учреждение расположено в районном центре Брянской области в 180 км. от г. Брянска. С 1976 г. по 1993 г. - лечебно-трудовой профилакторий. ФБУ КП-3 в городе Сураже было создано в 2001 году на месте бывшего лечебно-трудового профилактория. Последний был открыт в середине 1960-х и предназначался для избавления от алкогольной зависимости отдельных граждан. Порой количество людей, проходящих лечение в ЛТП, доходило до тысячи, правда, сроки лечения не превышали двух лет. Попавших сюда граждан исправляли трудотерапией, но только после прохождения курса лечения от алкоголизма.
В настоящее время в колонии-поселении находятся около 250 человек. В основном, они выполняют работы в подсобном хозяйстве, изготовляют декоративные ограды, тротуарную плитку, памятники, пилят лес. В колонии-поселении существует цех по изготовлению полипропиленовых мешков и автомастерская. В учреждении функционирует учебно-консультационный пункт.
До 2007 года начальником колонии-поселения КП-3 Сураж был И.В.Сподобаев, до 2011 года - И.В.Фиц. Сегодня КП-3 руководит Андрей Васильевич Зык.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДСТВОМ УЧРЕЖДЕНИЯ КП-3 Сураж: 

Начальник КП-3 Сураж:  подполковник внутренней службы ЗЫК Андрей Васильевич   
Прием граждан по личным вопросам - понедельник с 13.00 ч.     

Заместители начальника КП-3 Сураж:         
- КУРИЛЕНКО Николай Николаевич, заместитель начальника по тылу, капитан внутренней службы  (прием граждан по личным вопросам - четверг);             
- ЛЕВИН Алексей Васильевич, заместитель начальника по безопасности и оперативной работе, майор внутренней службы (прием граждан по личным вопросам - вторник);         
- БЕЛЯЕВ Евгений Юрьевич, заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе, капитан внутренней службы  (прием граждан по личным вопросам - пятница).
- ЛАШКОВ Андрей Николаевич, начальник центра трудовой адаптации осуждённых, (прием граждан по личным вопросам - среда).                 
Личный прием граждан руководящим составом учреждения осуществляется по указанным дням с 13-00.

ВРЕМЯ РАБОТЫ КОМНАТЫ КРАТКОСРОЧНЫХ СВИДАНИЙ КП-3 Сураж:   
ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
с 08.00 часов до 17.00 часов

ВРЕМЯ РАБОТЫ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНЫХ СВИДАНИЙ КП-3 Сураж:   
ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Оформление документов, предоставление свиданий с 08.00 часов до 17.00 часов

ВРЕМЯ РАБОТЫ КОМНАТЫ (ОКНА)ПО ПРИЕМУ ПЕРЕДАЧ, ПОСЫЛОК, БАНДЕРОЛЕЙ КП-3 Сураж   
ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
с 08.00 часов до 17.00 часов

САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ КП-3 Сураж - КАЖДЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

В суражской колонии-поселении делают ритуальные цветы
22.05.2018

В колонии-поселении №3 в Сураже запущены два производственных участка по сборке изделий из пластмассы.Открытие новых производственных участков позволило создать рабочие места и трудоустроить 26 осуждённых мужчин и 34 женщины.

На предприятии поселенцы собирают цветы ритуального назначения, а также изготавливают брелоки и значки из пластмассы. В первую очередь, администрация учреждения трудоустроили осужденных, имеющих исполнительные обязательства. Обеспеченность оплачиваемой работой позволит им своевременно погашать иски, возложенные судебными органами.

В регионе, Сураж, Яндекс

0

5

В Суражской колонии зэки работали без трудовых договоров
4 июль 2018

Сотрудников колонии привлекли к ответственности

Брянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в ходе проверки в колонии-поселении ФКУ КП-3 УФСИН России по Брянской области в Сураже выявила многочисленные нарушения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в колонии часть осужденных работала без оформления приказов о трудоустройстве и выплате заработной платы.

Помимо этого, пв колонии в 4 отрядах штатным расписанием установлено всего 3 дневальных.

В адрес начальника исправительного учреждения внесено представление, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности

Толочко Дмитрий

0

6

Брянские осужденные провели неделю в молитвах
20 марта

В течение семи дней во всех храмах исправительных учреждений России осужденные могли принять участие в молитве о покаянии, рассказали в пресс-службе УФСИН России по Брянской области.

—  В эти дни возносились молитвы о заключенных под стражу, об углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, о возвращении осужденных в гражданское общество, а также о сотрудниках уголовно-исполнительной системы и о тюремных священнослужителях, — прокомментировал помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр Хомяков. Отец Александр провел молебен для сотрудников УФСИН России по Брянской области.

В православном храме ИК-1 протоиерей Александр Хомяков отслужил божественный молебен в честь Пресвятой Богородицы и ее святого образа Державная. На службе присутствовали верующие осужденные. По окончании литургии протоиерей обратился к приходу с проповедью. Отец Александр призвал присутствующих проявлять большую терпимость и толерантность по отношению к окружающим, возлюбить ближнего, с честью исполнять отцовский долг и не преступать ни человеческих, ни небесных законов.

В КП-3 в Сураже отец Владимир Фараон провел службу для осужденных и осуществил личные беседы на духовно-нравственные темы. Каждого подопечного он утешил добрым словом.

0

7

Лучшим отрядом брянских колоний стал отряд из колонии-поселения
Февраль 14, 2019

Отряд №4 суражской колонии-поселения КП-3 стал лучшим отрядом осужденных исправительных учреждениях УФСИН по Брянской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В учреждениях УФСИН России по Брянской области подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший отряд». Отряды исправительных учреждений оценивались по девяти критериям: состояние дисциплины в отряде, участие осужденных в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, количество осужденных, представленных к условно-досрочному освобождению и переведенных в порядке поощрения в другие условия отбывания наказания и другие.

Лучшие определялись по сумме результатов в течение года. В этом году лучшим стал отряд №4 (КП-3, Сураж), второе место у отряда №2 (Брянская ВК), третье место занял отряд №4 (ИК-5, Стародуб). Победители по итогам года будут награждены дипломами. Кроме этого, в отношении осужденных отрядов, занявших призовые места, будет рассмотрен вопрос о применении различных мер поощрения.

0

8

Пребывание в заключении не мешает человеку вести себя по-христиански, с терпением и любовью относиться к окружающим и творить покаянную молитву. Не оторваны от церковной жизни и осужденные колонии-поселения №3 г. Суража. Церковь, заботясь о людях, находящихся за решеткой, откликается на их духовные нужды.
Благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон посетил исправительное учреждение, где исповедовал осужденных. Батюшка отслужил молебен, за которым возносились молитвы о заключенных, о жертвах преступлений, о семьях заключенных и о возвращении к нормальной свободной жизни.

По окончании богослужения священнослужитель обратился с проповедью, посвященной Великому посту. Отец Владимир отметил, что находящиеся в заключении, в первую очередь, связаны своими грехами, и только за освобождением духовным, можно ожидать окончательного освобождения физического, которое является ответом на молитвы человека.










В колонии-поселении №3 (г.Сураж) начали работы по внесению минеральных удобрений на площади, где выращивают многолетние травы и озимые технические культуры. Все это позволит обеспечить собственными кормами поголовье крупного и мелкого рогатого скота.

В декабре 2019 года для обеспечения потребностей в качественных кормах учреждением было приобретено 20 тонн минеральных удобрений. На сегодняшний день колонией проведен комплекс агротехнических работ по внесению удобрений на площади в 95 гектаров, где посеяны многолетние травы. Кроме этого, еще предстоит создать оптимальный режим питания на площади в 65 гектаров, где выращивают технические культуры. Всё это позволит в текущем сезоне обеспечить поголовье собственными грубыми и сочными кормами. Сегодня на подсобном хозяйстве колонии-поселении №3 содержатся более 200 коров и 150 овец.

Все агротехнические работы в колонии-поселении №3 выполняются с использованием собственной сельхозтехники и навесного оборудования, которые планомерно приобретаются учреждением за счет приносящей доход деятельности.










Осужденные исправительных учреждений региона приняли участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности на лучшее исполнение солдатской песни. Мероприятие было приурочено к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Основными задачами конкурса являлось воспитание чувства уважения к старшему поколению, к истории Родины и подвигу советского народа, популяризация военно-патриотической песни, а также вовлечение осуждённых в процесс исправления через художественную самодеятельность.

Оценочной комиссии, в которую вошли представители различных отделов и служб УФСИН, предстояло оценить выступления конкурсантов по предоставленным видеозаписям. При определении победителя учитывалась оригинальность исполнения песни, вокальное мастерство, эмоциональность, культура и сценический образ, а также соответствие программы выступления тематике конкурса.

В итоге третье место завоевал осужденный ИК-5 (г.Стародуб) (композиция «Клен»), второе место занял осужденный из ИК-2 (г.Брянск) (композиция «Комбат») и первое место было отдано осуждённому КП-3 (г.Сураж) (композиция «Журавли»).

0

9

В СИЗО-1 И КП-3 ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА «А НУ-КА, ДЕВУШКИ!»
12.02.2021

В учреждениях регионального ведомства осужденные женщины в КП-3 (г.Сураж) и в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора номер один приняли участие в конкурсе «А ну-ка девушки!». Мероприятие с творческими номерами и заданиями проходил в режиме видеороликов, которые оценивало жюри из сотрудников управления, представителей женсовета, членов совета ветеранов.

Задания были подобраны таким образом, чтобы участницы могли проявить свои знания, творческие способности и навыки рукоделия. Им предстояло рассказать о себе, своей семье и увлечениях в конкурсе «Визитная карточка», а затем показать оригинальный творческий номер. В задании «Страна» девушкам нужно было познакомить жюри со своей малой родиной, ее достопримечательностями и историей. Самым ярким эпизодом конкурса стал «Модный показ», где участницы дефилировали в собственноручно сшитых нарядах. Кроме этого, завершался конкурс самым вкусным – задание «Хозяюшка», для которого каждая участница приготовила сладкое блюдо.

Жюри также оценивало оригинальность одежды. Выбрать победительницу было непросто. В итоге второй год подряд выиграла Валентина П. из отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1, на втором месте - Ольга Я. из КП-3.

Финал Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!» среди осужденных женских исправительных колоний будет проходить заочно – по видеоматериалам, присланным из регионов. Результаты станут известны в конце марта.

0

10

В КП-3 ПРОШЛА ВСТРЕЧА ОСУЖДЕННЫХ С СОТРУДНИКАМИ ОТДЕЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА
04.03.2021

В колонии-поселении №3 состоялась встреча  осужденных с сотрудниками Управления пенсионного фонда по Суражскому району Брянской области главным специалистом-экспертом клиентской службы Натальей Лапицкой и специалистом клиентской службы Натальей Постоялко.

В ходе мероприятия осужденным доведена информация об услугах, предоставляемых пенсионным фондом. Специалисты разъяснили осужденным порядок оформления и выплаты пенсий в местах лишения свободы. Осуждённые интересовались размерами предполагаемых пенсий и порядком их назначения.

Кроме этого, проводились консультации в групповом и в индивидуальном порядке. На все интересующие вопросы осужденные получили исчерпывающие ответы.

В мероприятии приняло участие 26 осуждённых. По окончании беседы осужденные поблагодарили сотрудников  за проведенную встречу.

0

11

В КП-3 СОСТОЯЛОСЬ ЗАНЯТИЕ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ ПО ВОПРОСАМ СОБЛЮДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
26.03.2021

В КП-3 УФСИН России по Брянской области с личным составом проведено занятие по вопросам открытия брокерских и индивидуальных инвестиционных счетов для осуществления инвестиционной деятельности (приобретения (продажи, владения) работником уголовно-исполнительной системы Российской Федерации акций, облигаций и т.д.).

Также на занятии старший инспектор группы кадров и работы с личным составом  учреждения Николай Стук рассказал о необходимости соблюдения федеральными государственными служащими ограничений и запретов, установленных Федеральным законом от 19.07.2018 №197-ФЗ, Федеральным законом №79-ФЗ. Доведен обзор УФСИН России по Брянской области «О коррупционных правонарушениях за 2020 год». В ходе мероприятия присутствующие разобрали основные примеры подобных ситуаций и обсудили ответственность сотрудников за несоблюдение ограничений и запретов. На занятии сотрудникам напомнили  о возможном увольнении сотрудников в связи с утратой доверия.

Занятия подобного формата проводятся в колонии-поселении №3 на регулярной основе с целью предотвращения коррупционных правонарушений и преступлений среди сотрудников и работников учреждения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»