pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФКУ ИК-5 Стародуб

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония № 5" Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области
ФКУ ИК-5 Стародуб

Юридический адрес ИК-5 Стародуб: 243240, Брянская область, г. Стародуб, ул. Семашко, 1.
Электронная почта ИК-5 Стародуб: ik5@ufsin32.ru

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Брянская область. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Дежурная часть ИК-5 Стародуб: (48348) 2-26-67, 2-22-15 (пункт связи).
Отдел маркетинга ИК-5 Стародуб: (48348) 2-22-87

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Колония строгого режима расположена в районном центре Брянской области в 155 км. от г. Брянска. Имеет собственные подъездные железнодорожные пути. Территория Стародубского района, была подвержена радиационному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС и находится в зоне с льготным социально-экономическим статусом.

Почти в центре города Стародуба находится старинное трехэтажное здание бывшего духового училища, построенное в 70-е годы девятнадцатого века. Теперь это историческое строение является одним из корпусов ИК-5.

До революции в этом массивном особняке учились будущие священники, а с 1932 года здесь располагалась колония для девочек-беспризорниц. С 1943 года на месте будущей пятой колонии функционировала спецтюрьма, в которой находились предатели и пособники фашистов, а по окончании Великой Отечественной и до 1958 года здесь содержали несовершеннолетних преступников.

В 1998 году произошло изменение статуса учреждения - ИК-5  стало колонией общего режима, а с 2016 года - колонией строгого режима. Сегодня в Стародубской колонии уже несколько жилых корпусов, построены также производственные цеха, склады и собственная хлебопекарня. Колонийское предприятие, в основном, специализируется на выпуске автобусных остановок, продукции для собственных нужд (вещевое имущество, хлеб, макаронные изделия), изделий металлообработки (строительные леса, сетка арматурная, дорожные ограничители). Имеются инструментальный, столярный участки, прессовый цех.

Первым начальником мужской колонии усиленного режима стал В.С.Михайлов. После него колонией руководили С.М.Гонтовой, К.К.Никитенко, М.И.Зуйков, Б.К.Реут, Ю.И.Гуцев, В.М.Кондратенко, И.П.Суборев, В.Б.Конойко, В.С.Копылов, А.Л.Капитанов и В.П.Гапеенко, С.В.Половенко, О.В.Зерняев. В настоящее время начальником "пятерки" является Константин Николаевич Шулаков.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДСТВОМ УЧРЕЖДЕНИЯ:

Начальник ИК-5 Стародуб: полковник внутренней службы ШУЛАКОВ Константин Николаевич.     
Прием граждан по личным вопросам - понедельник с 14.00ч. до 17.00ч.     

Заместители начальника ИК-5 Стародуб:
- ГАРБУЗ Владимир Николаевич, заместитель начальника по охране, подполковник внутренней службы (прием граждан по личным вопросам - среда);     
- СЫЧОВ Игорь Васильевич, заместитель начальника по тылу, подполковник внутренней службы (прием граждан по личным вопросам - пятница);     
- ПОПОВ Николай Евгеньевич, заместитель начальника по безопасности и оперативной работе, капитан внутренней службы (прием граждан по личным вопросам - вторник);     
- ЛОНГИНОВ Александр Юрьевич, врио заместителя начальника по кадрам и воспитательной работе, майор внутренней службы (прием граждан по личным вопросам - четверг).
- ТИМОШЕНКО Александр Сергеевич, начальник центра трудовой адаптации осуждённых, капитан внутренней службы (прием граждан по личным вопросам - среда).     
Личный прием граждан руководящим составом учреждения осуществляется по указанным дням с 14-00ч.

ВРЕМЯ РАБОТЫ КОМНАТЫ ОЖИДАНИЯ ИК-5 Стародуб:   
ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
с 08.00 часов до 17.00 часов

ВРЕМЯ РАБОТЫ КОМНАТЫ КРАТКОСРОЧНЫХ СВИДАНИЙ ИК-5 Стародуб:
ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
с 08.00 часов до 17.00 часов

ВРЕМЯ РАБОТЫ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛИТЕЛЬНЫХ СВИДАНИЙ ИК-5 Стародуб:
ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Оформление документов, предоставление свиданий с 08.00 часов до 17.00

ВРЕМЯ РАБОТЫ КОМНАТЫ (ОКНА)ПО ПРИЕМУ ПЕРЕДАЧ, ПОСЫЛОК, БАНДЕРОЛЕЙ ИК-5 Стародуб:
ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
с 08.00 часов до 17.00 часов

САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ - КАЖДАЯ 3-Я ПЯТНИЦА МЕСЯЦА

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

В стародубской колонии обнаружили многочисленные нарушения
14.02.2018

Соблюдение законности в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Брянской области в Стародубе проверил заместитель прокурора области Шойсорон Доржиев. Выявлены нарушения прав и законных интересов осужденных в части соблюдения режима отбывания наказания, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения. Начальнику УФСИН России по Брянской области внесено представление об их устранении и привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения.

0

5

В посылке заключенному брянской колонии нашли кофе с травяной начинкой
26.12.2017

В колонии строгого режима №1 (г. Брянск) сотрудники УИС пресекли доставку предположительно наркотических веществ. При досмотре посылки, поступившей для осужденного, в банке кофе обнаружено вещество растительного происхождения. Полиция проводит проверку. Подозрительное вещество направлено на экспертизу.

В ИК-5 (г. Стародуб) при досмотре родственников осужденного, прибывших на длительное свидание, в кармане жилета одного из посетителей обнаружены и изъяты 2350 рублей. Составлен протокол об административном правонарушении, материалы переданы в судебные органы.

0

6

Лучшим отрядом брянских колоний стал отряд из колонии-поселения
Февраль 14, 2019

Отряд №4 суражской колонии-поселения КП-3 стал лучшим отрядом осужденных исправительных учреждениях УФСИН по Брянской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В учреждениях УФСИН России по Брянской области подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший отряд». Отряды исправительных учреждений оценивались по девяти критериям: состояние дисциплины в отряде, участие осужденных в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, количество осужденных, представленных к условно-досрочному освобождению и переведенных в порядке поощрения в другие условия отбывания наказания и другие.

Лучшие определялись по сумме результатов в течение года. В этом году лучшим стал отряд №4 (КП-3, Сураж), второе место у отряда №2 (Брянская ВК), третье место занял отряд №4 (ИК-5, Стародуб). Победители по итогам года будут награждены дипломами. Кроме этого, в отношении осужденных отрядов, занявших призовые места, будет рассмотрен вопрос о применении различных мер поощрения.

0

7

Для профилактики конфликтных отношений сотрудников УИС важна работа психолога. Эта работа направлена на предупреждение семейно-бытовых конфликтов, обучение сотрудников навыкам бесконфликтного общения, способам разрешения сложных жизненных ситуаций. Анализ мотивов совершения суицидов сотрудниками УИС в России в 2019 году показал, что большинство из них связаны с семейными проблемами, такими, как ссоры с близкими, неустроенная личная жизнь, разводы, долговые обязательства.

Психологами ИК-5 (г.Стародуб) регулярно проводятся занятия с членами семей сотрудников. Цель мероприятий - формирование терпимого отношения к проблемам, связанным со служебной деятельностью супруга.

В служебном коллективе ИК-5 организовано проведение занятий по темам: «Кредитомания», «Конфликты в семье, пути их решения», индивидуально-воспитательные беседы о возможных последствиях займов в микрофинансовых организациях и другие.   






В колонии строгого режима №5 (г.Стародуб) завершился ремонт столовой для осужденных. Обеденный зал приобрел совершенно новый вид.

Сегодня полы и стены столовой в двух тонах уложены кафельной плиткой, а потолок подшит металлическим профнастилом со светодиодным освещением. В помещении установлены новые пластиковые окна и современные радиаторы отопления. Кроме этого, мастера облагородили окна для выдачи продуктов питания.

Есть изменения и в оснащении мебелью -  зал оборудован новыми столами и скамейками. Преобразилось и крыльцо столовой - на входе установлены двойные двери – металлические и двери из ПВХ.

Общая площадь отремонтированной столовой составила 432 квадратных метров. Как замечают сами осужденные, принимать пищу в помещении с красивым интерьером стало намного приятнее.









Психологи колонии строгого режима №5 (г. Стародуб) проводят занятия с осужденными, направленные на снижение психического напряжения, обучение навыкам саморегуляции и самоконтроля в стрессовых ситуациях. На занятиях используются элементы арт-терапии (участники прослушивают музыкальное произведение несколько раз, а затем изображают на рисунке возникшие впечатления или образы), а также упражнения из синхрогимнастики по методу «Ключ» (автор - Х.Алиев). Проведенные мероприятия помогают осужденным снять мышечное и эмоциональное напряжение, улучшают настроение, помогают эффективнее справляться со стрессом и его последствиями.

Каждому человеку важно уметь контролировать свое психическое состояние и поведение. Существует ряд способов, позволяющих справиться с неприятными эмоциями и стрессовыми состояниями, так называемые методы саморегуляции. Способы саморегуляции достаточно разнообразны - это естественные способы регуляции организма, управление дыханием, управление тонусом мышц, использование образов, голосовая разрядка и другие. Все это применяется пенитенциарными психологами и в работе с осужденными. Овладение приемами психической саморегуляции происходит в процессе систематических упражнений.

0

8

В ИК-5 ПРОВЕДЁН КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КОМНАТ ДЛИТЕЛЬНЫХ СВИДАНИЙ
16.03.2021

В колонии строгого режима №5 (г.Стародуб), как и во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Брянской области, возобновлены длительные свидания родственников с осуждёнными.

За период ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, тыловой службой ИК-5 был проведён капитальный ремонт помещений длительных свиданий.

Сегодня в ИК-5 полностью отремонтированы комнаты длительных свиданий, холл и кухня. В  помещениях установлены пластиковые окна, проведён монтаж натяжных потолков, заменены освещение и напольное покрытие, установлены новые двери. Под руководством тыловой службы колонии работы по ремонту выполняли осуждённые, трудоустроенные в строительной бригаде учреждения.

В настоящее время первые трое осужденных после долгой разлуки уже встретились со своими родственниками в обновлённых стенах КДС. Первые посетители смогли по достоинству оценить изменения, произошедшие в колонии, отметив, что в комнатах длительных свиданий стало намного уютнее и светлее.

0

9

ПРАВОЗАЩИТНИКИ ПРОВЕРИЛИ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ОСУЖДЕННЫХ В ИК-5
08.04.2021

Уполномоченный по правам человека в регионе Вячеслав Тулупов совместно с членами общественной наблюдательной комиссии Николаем Каракотиным и Игорем Якушевым посетил колонию строгого режима №5 в городе Стародубе. О порядке функционирования учреждения прибывшим рассказали заместитель начальника УФСИН России по Брянской области Евгений Фадеев  и заместитель начальника ИК-5 Армен Саакян.

В ходе визита гости осмотрели карантинное отделение для вновь прибывших осужденных, медицинскую часть, столовую, отряды, в том числе для строгих условий отбывания наказаний и производственную зону. В процессе посещения на всех объектах правозащитники общались с осужденными по вопросам  отбывания наказания. В помещении, где расположены комнаты для длительных и краткосрочных свиданий гости встретились с родственниками осужденных.

На личном приеме правозащитники, сотрудники управления и учреждения  выслушали обращения осужденных. По всем вопросам заявители получили подробные разъяснения, некоторые обращения были приняты правозащитниками для более подробного изучения.

По результатам посещения правозащитники поблагодарили руководство колонии за проделанную работу по созданию надлежащих условий содержания осужденных.

0

10

ЕФИМ БОЕР ИЗ ИК-5 ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ШАХМАТНОМ ТУРНИРЕ МЕЖДУ КОМАНДОЙ ОСУЖДЕННЫХ И ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СПОРТКЛУБА «РОСКОСМОС»
13.04.2021

В режиме видеоконференцсвязи состоялся товарищеский матч по шахматам между осужденными, содержащимися в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы, и шахматистами спортклуба «Роскосмос», посвященный дню космонавтики. В команду осужденных вошли 5 шахматистов – из Брянской, Кемеровской, Ленинградской, Новосибирской и Владимирской областей.

Брянскую область на турнире представил Ефим Боер из исправительной колонии №5 (г.Стародуб), являющийся победителем командного международного турнира среди осужденных в 2019 году. Его соперником в товарищеском матче стал чемпион России по чесстранзиту Макар Батулин.

Итогом турнира стала победа команды осужденных, которые выиграли три игры из пяти. Трудную победу в эндшпиле одержал и брянский осужденный Ефим Боер.

В этом году планируется регулярное проведение подобного рода встреч на виртуальной шахматной доске. Уже 9 мая состоятся шахматные турниры среди осужденных ФСИН России на Интернет-платформе Profchess.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»