pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Брянская область » ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ Брянск


ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ Брянск

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Конвой Брянск

Федеральное казенное учреждение «Отдел по конвоированию» УФСИН России по Брянской  области  создано на базе отдельного взвода розыска, конвоирования   и обеспечения 7 сентября 1995 года. Личный состав выполнял задачи по конвоированию осужденных по трем плановым автодорожным маршрутам. В дальнейшем взвод реорганизован в роту розыска, конвоирования и обеспечения при УИН УВД Брянской области.

В июле 1999 года на базе роты розыска, конвоирования и обеспечения создано специальное подразделение по конвоированию - отдел по конвоированию УИН по Брянской области Минюста России.

Отдел по конвоированию УФСИН России по Брянской области неоднократно занимал призовые места в смотрах -  конкурсах на лучшее специальное подразделение уголовно – исполнительной системы по конвоированию памяти генерал – майора внутренней службы С.П. Коровинского.  В 2009-2010 годах ОК УФСИН занял первое место; в 2011 году  - второе место.

Врио начальника ФКУ "Отдел по конвоированию" УФСИН России по Брянской области  - подполковник внутренней службы Дмитрий Владиславович Пронин.
Прием граждан по личным вопросам: пятница с 11 до 12 часов.

Заместитель начальника ФКУ "Отдел по конвоированию" УФСИН России по Брянской области  - подполковник внутренней службы Игорь Евгеньевич Вавилкин.
Прием граждан по личным вопросам: среда с 11 до 12 часов.

Контактная информация:

Адрес: 241050  г. Брянск, ул. Советская,  д. 82

Телефон  дежурной части ФКУ ОК  (4832) 64-22-98, 67-97-97.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Электронная почта: ok@ufsin32.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В брянском суде два иностранца-наркоторговца избили трех конвоиров
17.10.2017

Прокуратура области сообщает, что 26-летний и 32-летний граждане Украины в июне этого года, находясь в здании Советского районного суда Брянска, избили трех сотрудников конвоя. Одному из них причинен легкий вред здоровью.

Драка произошла на почве неприязненных отношений в связи с исполнением потерпевших своих  обязанностей. Теперь украинцы помимо наркоторговли обвиняются и в применении насилия к представителям власти.

0

3

ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН ОТМЕТИЛ 20 ЛЕТ СЛУЖБЫ

Началом пути конвойной службы в России, как особого вида деятельности, послужило высочайшее повеление царя Александра III от 20 января 1886 г., которым было предписано в течение года сформировать 567 конвойных команд, освободив местные войска от обязанности сопровождать арестантов. Приказом ФСИН России от 10 декабря 2007 года №701 20 января был объявлен Днем специальных подразделений УИС по конвоированию. На всех этапах исторического развития Российского государства подразделения по конвоированию вносили свой весомый вклад в обеспечении законности, правопорядка и борьбы с преступностью.

На службу конвоирования возлагаются ответственные задачи по перевозке преступников, изоляции их от общества в период конвоирования и недопущение побегов. В среднем за год от отдела по конвоированию УФСИН России по Брянской области назначается около 600 караулов и конвоируются более 8000 осужденных. Сегодня на страже порядка и законности в созданном 20 лет назад подразделении стоит более 100 человек. В ходе несения службы используют немецких овчарок, с которыми занимаются профессиональные кинологи. Начальник отдела – полковник внутренней службы Пронин Дмитрий Владиславович.

В настоящее время специальные подразделения УИС по конвоированию с честью выполняют поставленные задачи и продолжают надежно стоять на страже закона. Достаточно отметить, что за всю историю отдела не было допущено побегов при конвоировании.

В отделе по конвоированию УФСИН России по Брянской области прошли праздничные мероприятия, посвящённые 20-й годовщине образования специальных подразделений УИС по конвоированию. На торжественной части начальник УФСИН России по Брянской области Леонид Сагалаков отметил отличившихся сотрудников ведомственными медалями, почетными грамотами и благодарностями. Ветеранам службы вручили памятные подарки.

0

4

«Цирк с джигитами 3»: про чемпиона мира по MMA, сбежавшего от чеченской полиции из окна брянской прокуратуры, сняли фильм
Сентябрь 19, 2018

Чеченский чемпион мира ММА по версии World Mixed Martial Arts Federation Мурад Амриев, который сбежал из здания следственного управления СК РФ по Брянской области на улице Пролетарской, куда его доставили из линейного отдела полиции в прошлом году, стал героем документального фильма, сообщает корреспондент ГородБРЯНСК.Ru.

Сегодня, 19 сентября, на интернет-портале Youtube.com появилась лента под названием «Кавказский пленник. Мурад Амриев». Вызвавшая резонанс история началась 4 июня 2017 года, когда с поезда был снят ехавший с Украины в Россию российский же гражданин Мурад Амриев – боец MMA, чемпион мира по одной из версий, бежавший в 2013 году из родного Грозного из-за конфликта, замешанного на кровной мести.

Не задержать его брянские полицейские не могли по формальным причинам – Амриев был чеченским УМВД объявлен в федеральный розыск за подделку документов (причина опять же формальная – во время восстановления документов после войны в паспорте оказался перепутан год рождения и Амриев полтора десятка лет благополучно жил по этому паспорту). Мужчину ждало этапирование на родину, в Чечню, откуда в Брянск вроде бы сразу же выехал конвой. И вот тут начинается натуральный «цирк с конями» (точнее – с джигитами).

Спортсмена поместили в изолятор временного содержания ИВС УМВД РФ по городу Брянску. 6 июня, когда закончился 48-часовой срок содержания под стражей — Мурад Амриев с адвокатом Петром Заикиным направился в некое силовое ведомство (вроде бы — в региональное следственное управление СК РФ, но фигурируют различные версии), однако туда же приехали правоохранители из Чечни. Пока чеченский спецназ блокировал выход, Мурад выпрыгнул из окна второго этажа в надвинутой на глаза кепке из осаждённого здания то ли ЛОВД, то ли транспортной прокуратуры, то ли вообще следственного управления СК РФ по Брянской области. Всё это происходило в присутствии прокуроров, адвокатов и родственников, которые увезли Амриева в чёрной «Приоре» в неизвестном направлении подальше от кровной мести, тем более, что в одном из штурмовавших ЛОВД/прокуратуру/СК спецназовцах Амриев узнал того, кто лично его пытал в Грозном…

Тогда, в Грозном в 2013 году Амриев, по словам правозащитников, был задержан в центре города. Ему натянули на голову его же футболку и увезли в находившееся неподалеку здание одного из подразделений внутренних дел по улице Исаева. В течение двух дней подвешивали к потолку, избивали, пытали током в здании одного из подразделений внутренних дел. По словам Амриева, всё это — месть высокопоставленного чеченского полицейского, который подозревал его старшего брата в покушении на убийстве себя, любимого (по данным «Мемориала», это Магомед Дашаев, начальник полиции Грозного). Дашаев якобы имел «зуб» на Амриева-старшего, но не мог получить ни самого противника (уехал в Германию), ни показаний на него. Тогда через одного брата попытались «достать» второго.

Об этом и многом другом рассказывает сам спортсмен, а также его товарищи в киноленте «Кавказский пленник».

0

5

В рамках учебно-методических сборов начальники колоний и следственных изоляторов изучили вопросы, связанные с охраной пенитенциарных учреждений и конвоированием заключенных под стражу, сдали зачеты по физической подготовке, боевым приемам борьбы, а также по специальной подготовке.

На практических занятиях были отработаны такие вопросы, как организация подготовки караулов по конвоированию осужденных и лиц, заключенных под стражу, на спецавтомобилях; методика проведения тактико-строевых занятий, занятий по огневой, физической и специальной подготовке с сотрудниками подведомственных учреждений, конвоирование и охрана осужденных в медицинских учреждениях; тактика применения служебных собак во время конвоирования; организация работы по соблюдению мер безопасности при обращении с оружием в ходе несения службы.

Итоги учебно-методических сборов подвел начальник управления Леонид Сагалаков. Он пожелал руководителям пенитенциарных учреждений эффективно применять полученные знания в практической деятельности.







Сегодня на службу конвоирования возлагаются ответственные задачи по перевозке преступников, изоляции их от общества в период конвоирования и недопущении побегов. В среднем за год от отдела по конвоированию назначается около 600 караулов и конвоируются порядка 10000 осужденных. Подразделение в полном объеме обеспечено современными специальными транспортными средствами, экипировкой и вооружением, имеет всю необходимую учебно-материальную базу для качественной подготовки сотрудников. Так, в прошлом году подразделением получен еще один современный специальный автомобиль, оборудованный системами видеонаблюдения, кондиционирования, отопления и бортовым навигационным оборудованием.

Отдел по конвоированию УФСИН России по Брянской области считается одним из лучших подразделений УИС области. За все время существования отдела случаев побега из-под стражи осужденных и иных лиц не допущено. В настоящее время отдел по конвоированию с честью продолжает выполнять поставленные перед ним задачи и надёжно стоит на страже закона.

В день празднования лучшие сотрудники и ветераны отдела будут поощрены ведомственными наградами.










Занятия с личным составом СИЗО-1, СИЗО-2, ИК-1, ИК-4, ИК-5, КП-3, УИИ, Брянской ВК и отдела по конвоированию были организованы психологической службой с приглашением священнослужителей Русской православной церкви.

В начале мероприятия психологи учреждений рассказали об особенностях деструктивного поведения сотрудников УИС, которое часто является следствием профессиональной деформации сотрудников, возникающей под влиянием специфики деятельности, формах его проявления: повышенной агрессивности и конфликтности, пристрастии к различным формам зависимости. Психологи провели тренинги с сотрудниками и представили другую информацию о мерах профилактики деструктивного поведения, проводимых с личным составом.

Приглашенные на встречи помощник начальника управления по организации вопросов с верующими протоиерей Александр Хомяков, настоятель Суражского храма протоиерей Владимир Фараон, помощник благочинного Новозыбковского округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк и благочинный Комаричского округа Брянской епархии иерей Константин Балин предупредили сотрудников о подверженности различным видам зависимостей и рассказали о путях их преодоления.

0

6

20 ЯНВАРЯ - СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ПО КОНВОИРОВАНИЮ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОТМЕЧАЮТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
20.01.2021

Началом конвойной службы в России, как особого вида деятельности, послужил указ Императора Александра III от 20 января 1886 г. "Об утверждении конвойной стражи для сопровождения арестантских партий". Исходя из этого, 20 января считается "Днем специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию".

Сегодня на службу конвоирования возлагаются ответственные задачи по перевозке преступников, изоляции их от общества в период конвоирования и недопущение побегов. В 2020 году от отдела по конвоированию было назначено более 600 караулов, которыми перемещено порядка 10000 осужденных и лиц, заключенных под стражу. Подразделение в полном объеме обеспечено современными специальными транспортными средствами, экипировкой и вооружением, имеет всю необходимую учебно-материальную базу для качественной подготовки сотрудников. Современные специальные автомобили, оборудованы системами видеонаблюдения, кондиционирования, отопления и бортовым навигационным оборудованием.

Отдел по конвоированию УФСИН России по Брянской области считается одним из лучших подразделений уголовно-исполнительной системы области. За все время существования отдела случаев побега из-под стражи осужденных не допущено. В настоящее время отдел по конвоированию, в котором несут службу 115 сотрудников, продолжает выполнять поставленные перед ним задачи и надёжно стоит на страже закона.

В день праздника лучшие сотрудники и ветераны отдела будут поощрены ведомственными наградами.

0

7

В УФСИН СОСТОЯЛСЯ СТРОЕВОЙ СМОТР ЛИЧНОГО СОСТАВА
16.04.2021

В отделе по конвоированию УФСИН России по Брянской области состоялся строевой смотр личного состава в связи с переходом на летнюю форму одежды.

Сотрудники кадрового аппарата проверили внешний вид сотрудников всех отделов и служб управления. Особое внимание в ходе проведения строевого смотра было уделено форменному обмундированию и внешнему виду сотрудников.

Во время проведения строевого смотра у личного состава аппарата Управления проверены служебные удостоверения, жетоны, размещение медалей и иных нагрудных знаков, соответствие служебных удостоверений сотрудников званию и занимаемой должности, а также соблюдение правил ношения формы одежды.

По результатам проведенного мероприятия внешний вид личного состава признан удовлетворительным, форма одежды соответствует требованиям ведомственных приказов.

Кроме этого, строевые смотры проведены во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Брянской области. Личный состав аппарата управления и подразделений УИС области был признан готовым к несению службы в летний период.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Брянская область » ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ Брянск