pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФКУ ИК-11 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Кирово - Чепецк


ФКУ ИК-11 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Кирово - Чепецк

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ ИК-11 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: 613035, Кировская область, г.Кирово-Чепецк, д.Утробино

Электронная почта: ik11@kirov.fsin.uis

Дежурная служба: тел. 8 (83361) 5-12-08 (факс)

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В кировскую колонию пытались передать телефоны с помощью квадрокоптера
Два мобильных и 12 сим-карт прикрепили к корпусу дрона.
Ольга Фукалова
7 марта 2018

В кировскую колонию пытались передать телефоны с помощью квадрокоптера   

Осуждённым исправительной колонии строгого режима №11 Кирово-Чепецка пытались передать два мобильных телефона и 12 сим-карт с помощью беспилотника - квадрокоптера. Дрон перехватили сотрудники колонии, сообщает пресс-служба УФСИН России по Кировской области. Происшествие случилось в среду, 7 марта.

Телефоны и сим-карты были прикреплены к летательному аппарату. Людей, управлявших коптером, задержали. Сотрудники ФСИН осмотрели прилегающую территорию и обнаружили ещё одну партию средств связи, готовую к отправке.

Сейчас проводится проверка, материалы которой направят в суд. Уточняется, что статья 19.12 Кодекса об административной ответственности РФ предусматривает административный штраф на сумму от трёх до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещённых предметов, веществ или продуктов питания.

0

4

Заказчика убийства Немцова ищут в колониях

СКР и ФСБ намерены выяснить, где находится оружие, из которого застрелили политика, а также устранить важные пробелы в расследовании преступления.

Следователи пытаются выяснить имя заказчика убийства Немцова.

Леонида Смирнова,
ИА «Росбалт»

СКР и ФСБ вновь вернулись к расследованию об убийстве политика Бориса Немцова. Основной задачей стоит разобраться с «пробелами», которые не удалось заполнить ранее. В частности, выяснить, где находится оружие, из которого было совершено преступление, и  главное — установить заказчика. В связи с этим небывалому прессингу в колониях сейчас подвергаются все осужденные по «делу Немцова». От них следствие и рассчитывает получить нужные сведения.

После того, как приговор по «делу Немцова» вступил в законную силу, обвиняемых «раскидали» по стране. Заур Дадаев отправился в ИК-3 в Иркутской области, Анзор Губашев — в ИК-9 в Карелии,  Хамзат Бахаев — в ИК-11 в Кирово-Чепецке. Менее всех «повезло» Шадиду Губашеву: он оказался в ИК-8 в Лабытнанги. Позже оказалось, что судьба Шадида является своеобразным устрашающим примером для других осужденных по «делу Немцова». Им недвусмысленно намекают: если останутся несговорчивыми, тоже отправятся к «белым медведям».

Примечательно, что сразу после прибытия в колонии у Дадаева, Губашевых и Бахаева все складывалось вполне неплохо, какого-то особого отношения к ним не замечалось. Но потом одновременно их жизнь сильно осложнилась. По словам источника «Росбалта», знакомого с ситуацией, всем осужденным по «делу Немцова» было предложено добровольно ответить на целый ряд вопросов с помощью полиграфа. После того, как они отказались, части зеков назначили по году пребывания в строгих условиях содержания (СУС). Эта мера еще хуже, чем нахождение в ШИЗО, она, в частности, полностью лишает прогулок на воздухе. Так, например, сейчас в СУС пребывает Анзор Губашев.

Заура Дадаева почти на все время «прописали» в ШИЗО, отправляя его туда постоянно, находя различные нарушения. Более того, из прокуратуры Иркутской области в ИК-3 пришло письмо, в котором говорится о том, что якобы сразу после освобождения Дадаев планирует отбыть в Сирию, чтобы воевать на стороне боевиков. У самого Дадаева это, мягко говоря, вызвало удивление. Будучи бойцом спецбатальона «Север», он неоднократно участвовал в операциях по ликвидации боевиков, за что был награжден Орденом Мужества. Поэтому понятно, что представители запрещенных организаций в Сирии расправятся с ним при первой же возможности. Впрочем, похоже, такие «нестыковки» не особо важны. Подобное послание из прокуратуры «гарантирует» Зауру, что весь срок в ИК к нему будет особое отношение, а на УДО он может и не рассчитывать. Более того, при изучении дела Дадаева выяснилось, что из Москвы в колонию его почему-то этапировали под другим именем. В документах он был назван Яндиевым Исламом Бекхановичем.

Серьезному прессингу подвергается и Шадид Губашев. Он сообщил родственникам, что как только пытался совершить намаз, в камеру моментально заходили сотрудники колонии. А в дни, когда у него должны состояться сеансы видеосвязи с родственникам, его непременно препровождали в ШИЗО. Пока он не «прописался» в изоляторе почти на постоянной основе. В результате Губашев был вынужден объявить голодовку, закончившуюся тем, что он попал в медсанчасть. Однако оттуда Шадид вновь перекочевал в ШИЗО.

По мнению собеседника агентства, в колониях почти не скрывают, что отношение к осужденным по «делу Немцова» может измениться, если они ответят на вопросы «на полиграфе» и начнут сотрудничать с оперативниками, планирующими прибыть в колонии в обозримом будущем.

Как стало известно «Росбалту» от источника в правоохранительных органах, от фигурантов громкого дела хотят получить правдивые ответы на ряд вопростов. Куда был спрятан пистолет, из которого застрелили Бориса Немцова. Подробности о роли в этом преступлении Руслана Мухудинова (в материалах дела он значится организатором убийства, но это вызывает сомнения). И рассказ о том, играл ли какую-то роль в подготовке покушения бывший командир роты батальона «Север» Руслан Геремеев.

Герман Александров

0

5

РУБРИКА «ДЕНЬ СЕМЬИ»
03.07.2018

Семья – это самое важное в жизни человека. Семья – это счастье и любовь в доме, взаимопонимание и поддержка друг друга.

В семье сотрудника отдела безопасности ИК-11 УФСИН России по Кировской области Владимира Лейстмейстера подрастают три дочери Валерия, Вероника, Виктория.

В декабре 2017 года Вероника получила заслуженную награду во Всероссийском конкурсе детско-юношеского стихотворного произведения и рисунка антикоррупционной направленности и завоевала первое место в возрастной категории от 8 до 12 лет с рисунком «Доктор Айболит идет лечить от коррупции». Своего Айболита девочка рисовала вместе с сестрой.

Церемония награждения проходила в конференц-зале Минюста России. Поздравили победителей конкурса первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан, представители Общероссийской Общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти», Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Генеральной прокуратуры, Министерства труда и социальной защиты. Победителям конкурса были вручены именные дипломы с логотипом «Я против коррупции» и ценные подарки.

- Мы ездили в Москву всей семьей. Нас очень хорошо встретили, все наше время было расписано буквально по минутам. А организация всех мероприятий нас просто впечатлила, - призналась Вероника.

Вероника и Валерия учится в школе г.Кирово-Чепецка на отлично, занимаются художественной гимнастикой, любят читать, рисовать, посещают художественную школу. Дочка Виктория - самый маленький член семьи, также любит рисовать и хочет стать гимнасткой, она непослушная, шаловливая, любит быть в центре внимания и командовать всей семьей.

Семья Лейстмейстеров принимает участие в различных конкурсах как городского, так и международного уровня, таких как «Рублёвская палитра», конкурсы, посвященные Дню Кировской области и дню Победы, «Папа, мама, я - спортивная семья» и многих других. Третий год подряд 9 Мая они проходят в «Бессмертном полку» с портретами прадедов – ветеранов Великой Отечественной войны. В семье глубоко развит патриотизм и любовь к Родине.

- В нашей семье слиты русские и немецкие традиции, которые будут храниться и передаваться из поколения в поколение. Мы празднуем не только русские Рождество и Пасху, но и немецкие. Каждые выходные мы проводим вместе и стараемся разнообразить наши совместные дни отдыха. Мы любим путешествовать всей семьей: Санкт- Петербург, Москва и русское побережье Черного моря. Это лишь небольшой список мест, которые мы посетили, - отметил Владимир Лейстмейстер.

- Наша семья – это место, где всегда поймут и поддержат. Наша семья – любимая и любящая, требовательная и заботливая, строгая и нежная, гостеприимная, добрая, активная, дружная и крепкая, именно поэтому она для нас самая лучшая, - рассказала одна из дочерей сотрудника ИК-11 Валерия Лейстмейстер.

0

6

Осужденный за шпионаж украинец Сущенко не жаловался на условия содержания в колонии

Представитель ОНК по Кировской области Артур Абашев отметил, что заключенный получает передачи, а в его камеру каждое утро приносят кипяток

29 декабря. /ТАСС/. Гражданин Украины Роман Сущенко, осужденный на 12 лет колонии за шпионаж, не высказывал членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Кировской области существенных жалоб на условия содержания в колонии ИК-11 Кирово-Чепецка Кировской области, куда он был ранее этапирован. Об этом в субботу сообщил ТАСС член региональной ОНК Артур Абашев.

Ранее уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова написала на своей странице в соцсети Facebook, что осужденного в России Романа Сущенко якобы "поместили в карцер", где "откровенно издеваются над ним, заставляют Романа просыпаться раньше всех заключенных - в 5 утра и изымают постельные принадлежности".

"Мы посещали Романа Сущенко 20 декабря, жалоб он не высказывал. Никто над ним не издевается, личные передачи он получает. Ранее [Сущенко] жаловался на холод [в камере] и на то, что по утрам ему не приносили кипяток в камеру. По этому поводу прокуратура проводила проверку. Сущенко сказал, что кипяток стали приносить в последние несколько дней перед нашим визитом", - сказал Абашев.

Собеседник агентства уточнил, что карцера в колонии не существует в принципе. "В колониях есть штрафной изолятор (ШИЗО) и помещения камерного типа (ПКТ). Помещение, в котором находится Роман Сущенко, называется "безопасное место", в отличие от осужденных, которые находятся в ШИЗО или ПКТ, Сущенко имеет право пользоваться всеми теми же правами, которыми пользуются другие осужденные: он может звонить, не лишен прав на свидание. По моим данным, в середине января к нему собираются приехать жена с дочерью, запланировано свидание", - отметил Абашев. Он также уточнил, что подъем в 5 утра предусмотрен существующим в колонии распорядком, при этом в "безопасном месте" график другой и Роман Сущенко имеет право вставать в 6 утра.

Как сообщил ТАСС уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов, "все осужденные [в Кировской области], несмотря на национальность и гражданство, находятся в нормальных условиях". По словам представителя Общественного совета при УФСИН России по Кировской области Сергея Носкова, обращений в Совет по поводу Сущенко не поступало.

Мосгорсуд вынес гражданину Украины Роману Сущенко обвинительный приговор 4 июня 2018 года, Сущенко был осужден на 12 лет колонии за шпионаж. Как заявили ранее в Центре общественных связей ФСБ, Сущенко является кадровым сотрудником управления разведки минобороны Украины, он был задержан при проведении шпионской акции. По данным ФСБ, он целенаправленно собирал составляющие государственную тайну сведения о деятельности Вооруженных сил РФ и Росгвардии.

0

7

В ИК-11 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 80 ОСУЖДЕННЫХ ПРОШЛИ КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ И НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ
19.08.2021

За период участия в программе осужденные посещали групповые и индивидуальные занятия с психологом, также с ними проводили работу сотрудники медицинской, воспитательной, социальной, оперативной служб.

В исправительном учреждении г. Кирово-Чепецка осуждённым выданы свидетельства о прохождении курса реабилитации.

В течение шести месяцев участники программы посещали занятия, проводимые психологами, медицинскими работниками, сотрудниками воспитательного отдела. Суть программы состоит в том, чтобы создать для алко- и наркозависимых осужденных изолированную среду внутри учреждения, дать возможность для физического и духовного оздоровления.

- Ведомственная программа – это комплексная работа сотрудников разных служб. Участие специалистов разных направлений позволяет оказать максимальную помощь осужденным на пути осознанного отказа от употребления алкоголя и наркотиков. Участие в программе – это еще одна возможность подготовить себя к жизни после освобождения, – отметил заместитель начальника учреждения Андрей Конев.

Стоит отметить, что в учреждении Ведомственную программу на данный момент завершили более 80 осужденных. Некоторые из осуждённых уже освободились из исправительного учреждения и получили возможность применить полученные навыки и знания в своей жизни на свободе. Для оценки эффективности реализации программы и получения обратной связи сотрудники учреждения регулярно запрашивают информацию о поведении освободившихся участников программы реабилитации на свободе.

0

8

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛА ПРИЕМ ОСУЖДЕННЫХ В ИК-11
25.08.2021

В рамках работы по обращениям граждан омбудсмен региона Галина Буркова совместно с заместителем Кировского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Вячеславом Михайловским и помощником начальника УФСИН России по Кировской области Владиславом Селезеневым провели личный прием осужденных.
Осужденные обращались по вопросам соблюдения права на оказание медицинской помощи, условий содержания, порядка отправки корреспонденции.
Уполномоченным по правам человека в Кировской области на месте проведена проверка направления обращений осужденных в различные инстанции. Установлено, что вся корреспонденция заявителей была зарегистрирована и своевременно направлена адресатам, нарушений по данному вопросу не выявлено.
Также Галина Буркова довела до осужденных информацию об итогах проверок, проведенных ранее по их обращениям.

0

9

СОТРУДНИКИ ИК-11 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ С 90-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ
13.10.2021

Представители исправительного учреждения посетили ветерана уголовно-исполнительной системы Михайлова Михаила Ивановича.

Заместитель начальника учреждения Андрей Конев и председатель ветеранской организации Андрей Дягилев поздравили Михаила Ивановича с юбилейной датой. Сотрудники вручили юбиляру буклет об истории развития уголовно-исполнительной системы Кировской области и подарок.

Михаил Иванович родился в 1931 году в Смоленской области. Во время войны он был еще ребенком, но уже состоял в группе разведки партизанского отряда.

- Родился я в крестьянской семье. В 1941 году, когда мне было 10 лет, я попал в партизанский отряд в группу разведки так как хорошо знал местность. Разведывал, где находятся немцы, в каком количестве, с каким оружием, как охраняются. Так пришлось жить почти 2.5 года, - рассказал сотрудникам уголовно-исполнительной системы Михаил Иванович.

В 1943 году смоленщину освободили советские войска и Михаил Иванович вместе с уцелевшими жителями восстанавливал деревню.

После войны окончил школу и поступил в военное училище. По распределению попал Кировскую область. Здесь Михаил Иванович работал в областном управлении пожарной охраны, после – на химическом комбинате г. Кирово-Чепецка.

С середины 60-х годов начал службу в исправительной колонии №5 г. Кирово-Чепецка. Продолжил службу на должности заместителя начальника колонии №11 по трудоиспользованию осужденных. В 1983 году Михаил Иванович ушел в отставку.

Михайлов Михаил Иванович является тружеником тыла Великой Отечественной войны. В октябре 1990 года решением Президиума Верховного Совета РСФСР награжден медалью «Ветеран труда». В ноябре 1993 года награжден медалью «За доблестный труд в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.».

На данный момент Михаил Иванович принимает активное участие в воспитании подрастающего поколения. Ветеран активно участвует в патриотическом воспитании подрастающего поколения, регулярно принимает участие в мероприятиях, организуемых для детей сотрудников исправительного учреждения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФКУ ИК-11 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Кирово - Чепецк