pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Владимирская область » ЛИУ-8 КОЛОНИЯ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ Г. КИРЖАЧ


ЛИУ-8 КОЛОНИЯ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ Г. КИРЖАЧ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ЛИУ-8 Киржач
ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области

Адрес ЛИУ-8 Киржач: 601012 г. Киржач, ул. Чайкиной, д. 2-а

Тел. дежурной части ЛИУ-8 Киржач: 8(49237) 2-32-60
Факс ЛИУ-8 Киржач: 8(49237) 2-18-84

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Адрес электронной почты ЛИУ-8 Киржач:  liu8@33.fsin.su

График приема граждан руководством учреждения ЛИУ-8 Киржач
Начальник учреждения Громаков Андрей Анатольевич - ежедневно, 10.00 - 12.00
Заместитель начальника учреждения Зверевич Алексей Александрович - ежедневно, 14.00 - 15.00
Заместитель начальника учреждения Телицын Сергей Викторович - ежедневно, 13.00 - 14.00
Заместитель начальника учреждения, внештатный помощник начальника учреждения по правам человека Косарихин Николай Викторович - ежедневно, 10.00-11.00
Заместитель начальника учреждения по тылу Иванов Андрей Александрович - ежедневно, 14.00-15.00
Заместитель начальника учреждения Тютин Антон Юрьевич - ежедневно, 15.00 - 16.00
Начальник филиала туберкулезной больницы № 2 МСЧ-33 Яценко Оксана Анатольевна - четверг, 14.00 - 15.00
Главный бухгалтер Лаурус Оксана Владимировна - ежедневно, 11.00 - 12.00
Старший юрисконсульт Пискунова-Водопьянова Наталья Владимировна - понедельник, 11.00 - 12.00
В выходные и праздничные дни прием по личным вопросам осуществляет ответственный от руководства в то же время.

График работы комнат по проведению свиданий, приема и выдачи передач, посылок и бандеролей ЛИУ-8 Киржач

Предоставление длительных свиданий: понедельник - пятница с 8.30 до 16.30, суббота - с 8.30 до 15.30
Вывод с длительных свиданий: понедельник - суббота с 9.00 до 10.00
Предоставление краткосрочных свиданий: понедельник - суббота с 8.00 до 12.00 (по субботам - только осужденным 1-5 отрядов)
Прием посылок, передач и бандеролей: понедельник - суббота с 8.30 до 13.00
Выдача посылок, передач и бандеролей осужденным: понедельник - пятница с 14.00 до 16.30, суббота - с 13.00 до 15.30

Выходной день - воскресенье
Перерыв на обед - с 12.00 до 13.00

Информация о зачислении денежных средств на лицевые счета лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Владимирской области
Получатель: УФК по Владимирской области
(ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области, л/с 05281194650)
ИНН 3316420215
КПП 331601001
БИК 041708001
Банк - Отделение Владимир
Номер расчетного (депозитного счета) 40302810100001000002
В назначении платежа указывать Ф.И.О. осужденного (подследственного) и дату его рождения (число, месяц, год)

Общая информация ЛИУ-8 Киржач:

Лимит наполнения ЛИУ-8 - 491 место, включая участок колонии-поселения на 19 мест.
Действует православный храм в честь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радости».
Осужденные имеют возможность дистанционно получать высшее и среднее профессиональное образование на платной основе.
Для организации и проведения воспитательной работы с осужденными в учреждении имеются клуб, библиотека, комнаты воспитательной работы. С целью правового просвещения осужденных и оказания им помощи в подготовке к освобождению в учреждении установлен сенсорный информационно-правовой терминал.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

История ЛИУ-8 Киржач

В 1967 году для спецконтингента было построено пятиэтажное общежитие с бытовыми помещениями и столовой. На пятом этаже разместилась школа рабочей молодежи. Совместно с Киржачской и Покровской швейными фабриками в ИТК было организовано производство по пошиву мужских и детских сорочек, рабочих рукавиц. Осужденные трудились также на производственных и жилых объектах района. 
На территории ИТК было освоено производство изделий Киржачской швейной фабрики, осветительной арматуры завода "Красный Октябрь", комплектующих изделий Александровского завода, резиново-технических изделий Московского и Кольчугинского заводов "Электрокабель". 
Была проведена огромная работа по расширению производственной и социальной базы ИТК, началось строительство клуба-столовой для осужденных, в работах было занято свыше 700 осужденных. В 1968 г. построено овощехранилище, в 1969 г. - гараж и складское помещение, в 1979 г. - столярный цех, в 1980 г. - цех приготовления строительных материалов, здание автосервиса и промышленная зона «Леко», в 1981 г. - склад железобетонных изделий.
В конце 1987 года учреждение перепрофилировали в колонию строгого режима для содержания и лечения осужденных, больных туберкулезом. На территории ИТУ строится очистное сооружение, медицинская часть, реконструируется жилой корпус. Выстроен дом для сотрудников. За два года работы были окончены, и учреждение было готово к приему осужденных данной категории.     
В целях духовного возрождения осужденных в 1997 году в колонии был заложен фундамент храма. Возведение храма далось нелегко, ведь оно осуществлялось только за счет благотворительной помощи. В числе активных строителей были сами осужденные, работавшие на добровольной основе. Строительство храма было завершено в 2000 году и на территории учреждения появилось белоснежное здание, увенчанное крестом из латуни.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Бывший сотрудник ФСИН обвиняется в хранении наркотиков

В Киржачском районе направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФСИН России, обвиняемого в хранении наркотиков и превышении должностных полномочий, - информирует пресс-служба прокуратуры.

Следствием установлено, что злоумышленник 2 года занимал должность старшего оперуполномоченного оперативного отдела федерального учреждения «Лечебное исправительное учреждение № 8» УФСИН России по Владимирской области. Факты обнаружения и изъятия наркотических средств подсудимый не оформлял и не регистрировал. Наркотики он складывал в тайник, находившийся в административном здании спецучреждения перед входом в оперативный кабинет.

В 2015 году возле режимного объекта был задержан житель города Покров, пытавшийся перебросить в колонию с помощью арбалета шесть свертков с метадоном, прикрепленным к одной стреле. Зная об этом факте преступник взял из своего тайника героин, находившийся в двух свертках, закрепленных на двух арбалетных стрелах, и умышленно подбросил эти стрелы задержанному, с целью искусственного увеличения массы изымаемого наркотического средства.

В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен тайник, где бывший сотрудник ФСИН хранил наркотики, откуда изъято более 50 граммов различных наркотиков.После возбуждения уголовного дела, в мае прошлого года он заключил брак на территории Чеченской республики, поменял фамилию, пытался скрыться от органов следствия выехав из России, однако был задержан при прохождении паспортного контроля.

Вину в совершенных преступлениях бывший сотрудник ФСИН признал полностью.

0

4

Сотрудник колонии отделался «условкой» за хранение наркотиков
pixabay.com

Сотрудник колонии «ЛИУ-8» в Киржаче признан виновным в незаконном обороте наркотиков и превышении должностных полномочий. Суд приговорил 26-летнего Эльмана Меджидова к трем с половиной годам лишения свободы условно со штрафом в 20 тысяч рублей. Более того, виновный на два года лишен права занимать должности, связанные с работой представителя власти.

История началась 22 декабря 2015 года. В тот день Меджидов вместе с коллегами задерживал 26-летнего парня: тот пытался с помощью арбалета переправить на территорию колонии наркотики для заключенного. Во время задержания молодой человек не сопротивлялся, однако Меджидов начал его избивать.

После этого он изъял у задержанного пакет с наркотическим веществом весом 1,90 грамма. Но сотрудник колонии не стал регистрировать факт изъятия. Вместо этого он спрятал наркотик в административном здании. Там и хранил он пакет, пока его не обнаружили сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН. Это случилось в марте 2016 года.

На следствии и в суде Меджидов не признавал вину в инкриминируемых деяниях. Об этом информирует пресс-служба Следственного комитете по Владимирской области.

Антон Резниченко

0

5

Замначальника колонии в Киржаче отказался предоставить прокурору записи видеорегистраторов
22 октября 2018

Замначальника колонии для больных туберкулезом (ЛИУ-8) в Киржаче отказался предоставить прокурору служебную документацию и архив записей с камер и нагрудных видеорегистраторов сотрудников. Об этом пишет ПРОВладимир.

Как уточняется, за невыполнение требований прокурора на замначальника колонии возбудили административное дело. Статья предполагает штраф от 2 до 3 тысяч рублей либо дисквалификацию до одного года. В этом случае работнику УФСИН назначили минимальный штраф - он заплатит 2 тысячи рублей.

0

6

УФСИН опровергло «экстренный» перевод заключенных из киржачской колонии
Больных туберкулезом вернули в обычные колонии после выздоровления
Кирилл Васильев  27.10.2018

В УФСИН по Владимирской области ответили на заявление в Генпрокуратуру президента АНО «Центр помощи иностранным гражданам» Романа Кайфаджяна, сообщившего об экстренном переводе готовых рассказать о пытках заключенных из киржачской колонии ЛИУ-8 для больных туберкулезом. Роман Кайфаджян сообщал о том, что до проверки Генпрокуратуры 4-12 ноября порядка 50 осужденных вернут в обычные колонии, главным образом во владимирскую ИК-3.

В пресс-службе регионального управления службы исполнения наказаний отметили, что отправка заключенных не носит экстренного характера. Осужденных возвращают в места отбывания наказания после успешного прохождения ими курса лечения.

«На территории Владимирской области дислоцируются исправительные учреждения, предназначенные для содержания лиц различных категорий, в том числе – лечебно-исправительное учреждение № 8 (ЛИУ-8) в г. Киржач, куда помещаются для лечения осужденные, больные туберкулезом.

После проведения комплексного лечения и выздоровления осужденные направляются в другие исправительные учреждения — по месту прежнего отбывания наказания, который был им назначен в соответствии с приговором суда.

Таким образом, информация об экстренном переводе больных туберкулезом осужденных из ЛИУ-8 в другие исправительные учреждения Владимирской области не соответствует действительности», − говорится в комментарии ведомства.

0

7

В соответствии с законодательством Российской Федерации в исправительных учреждениях осуществляется общее и профессиональное образование осужденных, отбывающих наказание.

Во Владимирской области осужденных обучают необходимым профессиям в ФКП образовательном учреждении № 46 ФСИН России. Они входят в утвержденный Минтрудом России список 50 наиболее востребованных на рынке труда перспективных профессий.

С 1 февраля 2020 года в ЛИУ-8 г.Киржач было организовано обучение по новой профессии "пекарь". Предварительно администрацией и педагогическими работниками образовательного учреждения была проведена большая работа по созданию материально-технической базы и разработке учебной документации. Был подготовлен учебный кабинет для обучения теоретическим дисциплинам, закуплена учебная и методическая литература, созданы наглядные пособия. Администрацией ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области был предоставлен учебный цех, оснащённый специализированным оборудованием для освоения данной профессии.

После двухмесячного обучения пять осужденных из отряда по хозяйственному обслуживанию сдали итоговый экзамен по профессии "пекарь".

Осуждённым нужно было не только отвечать на вопросы экзаменационной комиссии, но и успешно пройти тестирование и достойно презентовать членам комиссии свои профессиональные умения по приготовлению различных хлебопекарных продуктов. Обучающимися были приготовлены буханка чёрного хлеба и батон белого хлеба, плетёнки, рулет со сладкой начинкой, домашние плюшки и яблочный пирог.

Осужденные успешно прошли итоговую аттестацию и получили вторые разряды по профессии "Пекарь", а также получили свидетельство о соответствующем образовании.

Эта профессия пригодится осуждённым не только при трудоустройстве в исправительных учреждениях, но и после освобождения.










Руководящие сотрудники УФСИН России по Владимирской области принимают участие в учебных занятиях студентов по юридическим дисциплинам. На кафедре государственного и муниципального управления Владимирского филиала РАНХИГС в рамках учебной дисциплины «Уголовно-исполнительное право» (преподаватель – Ашин Андрей Александрович, к.ю.н., доцент) состоялось практическое занятие с привлечением заместителя начальника учреждения ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области, майора внутренней службы Алексея Калабасова.

В первой части занятия Алексей Вячеславович, познакомил студентов с деятельностью Федеральной службы исполнения наказаний являющейся федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных. Отдельно была освещена деятельность УФСИН России по Владимирской области. Калабасов подробно остановился на особенностях кадровой и воспитательной работы в ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области в г.Киржач.

Во второй части занятия, студенты задавали интересующие их вопросы, на которые получили грамотные и содержательные ответы с ссылками на нормативно-правовые акты Российской Федерации. Отдельно был затронут вопрос о поступлении на службу в уголовно-исполнительную систему.Раскрыты общие требования к кандидатам на службу в уголовно-исполнительную систему. В третьей части занятия студентам был показан учебный видеоролик, посвященный деятельности УФСИН России по Владимирской области.

Занятие прошло в интересной форме диалога заинтересованных сторон.

0

8

НАЧАЛЬНИК ЛИУ-8 Г.КИРЖАЧА АЛЕКСАНДР КИСЛЯКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОПЕРАТИВНОМ СОВЕЩАНИИ В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
20.04.2021

Начальник ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области г.Киржач Александр Кисляков и старший инспектор группы кадров и работы с личным составом Лариса Легаева приняли участие в очередном оперативном совещании, прошедшем в администрации Киржачского района с участием глав администраций поселений.

Глава районной администрации Илья Букалов предоставил слово сотрудникам лечебного исправительного учреждения. Вот уже 55 лет ЛИУ-8 действует на территории Киржачского района и располагается в микрорайоне Шелковый комбинат г. Киржача. Представители учреждения обратились к главе районной администрации и главам администраций сельских поселений с просьбой в оказании содействия в наборе личного состава. Они рассказали об условиях труда в учреждении, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам.

Как отметила Лариса Лагаева, администрация учреждения активно взаимодействует с Центром занятости населения г. Киржач. На 21 апреля там намечена ярмарка вакансий. Специалисты активно работают со школами, уделяя большое внимание профориентации школьников. Илья Букалов попросил своих коллег отозваться и помочь в информировании населения о вакансиях в учреждении.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Владимирская область » ЛИУ-8 КОЛОНИЯ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ Г. КИРЖАЧ