pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Воронежская область » ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области Воронеж


ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области Воронеж

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области»

Юридический адрес ИК-2 Воронеж: 394030, г. Воронеж, ул. 3-го Интернационала, 17.

Электронный адрес ИК-2 Воронеж: vrnik2@mail.ru

Контактные телефоны ИК-2 Воронеж:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
отдел кадров: 8 (473) 251-16-03
секретариат: 8 (473) 210-77-49
дежурная часть: 8 (473) 252-73-49

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

На данный момент ИК-2 представляет собой учреждение с общими условиями содержания осуждённых, лимит наполнения которого составляет 1008 человек. C 2012 года коллектив учреждения возглавляет подполковник внутренней службы Шапкин Владимир Николаевич.
На территории колонии находится второй корпус Областной туберкулёзной больницы № 1. Центр трудовой адаптации осуждённых состоит из учебно-производственного прессового участка и учебно-производственного цеха по изготовлению тары. Данные участки производят прицепы, контейнеры, детские площадки. Участок по изготовлению хлебобулочных изделий обеспечивает продукцией не только спецконтингент ИК-2, но и другие учреждения города. В настоящее время успешно ведутся работы по ремонту жилой зоны учреждения и административного здания.

ФКУ ИК-2 "Исправительная колония №2" г. Воронеж

Контакты
Адрес: 394030, г. Воронеж, ул. 3-го Интернационала, 17
Телефоны:
Дежурная часть 8 (473) 252-73-49

Начальник учреждения: Шапкин Владимир Николаевич

График приёма граждан руководством учреждения
Ежедневно 13:00-14:00 Начальник ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области:
Понедельник 10:00-12:00 Заместитель начальника, курирующий кадрово-воспитательную работу: Науменко Владислав Павлович, подполковник в/с
Вторник 10:00-12:00 Заместитель начальника, курирующий вопросы лечебно-профилактической работы: Титаренко Вадим Иванович, подполковник в/с
Среда 10:00-12:00 Заместитель начальника, курирующий вопросы тылового обеспечения: Сазонов Дмитрий Николаевич, подполковник в/с
Четверг 10:00-12:00 Заместитель начальника по безопасности и оперативно-режимной работе: Ухин Сергей Николаевич, капитан в/с
Пятница 10:00-12:00 Заместитель начальника – начальник центра: Русинов Фрол Валерьевич, майор в/с

График работы комнат приёма и выдачи посылок, передач и бандеролей осуждённым
Понедельник - пятница: 08:00-15:00.
Перерыв: 12:00-13:00.
Суббота, воскресенье: 08:00-12:00

Порядок предоставления краткосрочных свиданий
Вторник – ФКУ ИК-2 ОТБ-1 (корп. 2)
Четверг – ФКУ ИК-2 (осуждённые, содержащиеся в строгих условиях отбывания наказания)
Суббота – ФКУ ИК-2

Порядок предоставления длительных свиданий
Вторник - воскресенье
Понедельник – санитарный день

История образования и развития учреждения ФКУ ИК-2 Воронеж

История исправительной колонии № 2 берет начало в военном 1944-м. Именно в этот непростой год организовывалась жизнедеятельность первого в Воронеже исправительно-трудового учреждения ОЖ-118/2, призванного выполнять ряд специфических задач, связанных с исполнением приговоров, организацией охраны, исправлением и перевоспитанием заключённых на основе их приобщения к общественно-полезному труду.
В это время стране было жизненно необходимо оборудование для возрождающейся промышленности и восстановления сельского хозяйства, поэтому учреждение включается в программу подъёма сельского хозяйства и совместно с производственным объединением «Зерномаш» начинает производить передвижные барабанные зерносушилки и отдельные комплектующие узлы и детали к зерноочистительным машинам. Организуется выпуск товаров культурно-бытового назначения: водонагревателей и печей для дач, навесных хозяйственных замков, сеток для овощной продукции.
В 70-х годах, когда общественно-полезный труд осуждённых, обучение их нужным для народного хозяйства профессиям занимают ведущее место в системе средств воспитательного воздействия, в учреждении осваивается выпуск бензоколонок для бензозаправочных станций, посылочных ящиков для предприятий связи. Кроме того, в сотрудничестве с заводом «Электросигнал» налаживается производство и узловая сборка монтажных плат для промышленной и бытовой теле- и радиоаппаратуры.
В период с 1979-го по 1988 год вместе с ростом номенклатуры выпускаемой продукции растёт и производственная база колонии, увеличивается количество персонала. В это время ведётся работа по обеспечению надлежащих условий отбывания наказания осуждёнными. Вместо ветхих деревянных жилых корпусов 20-летней давности на собственные средства в учреждении возводятся клуб для осуждённых, столовая. Во всесоюзном соцсоревновании среди предприятий и организаций МВД СССР учреждение 13 раз занимает призовые места, награждается переходящим Красным знаменем МВД СССР и ЦК Профсоюза Госучреждений.
С 1987 года производство сельскохозяйственных машин и комплектующих к ним в учреждении идёт на убыль. Появляются новые виды продукции: прицепы к легковым автомобилям, тягово-сцепные устройства к ним. В условиях экономического кризиса колония продолжает работать спокойно и ритмично.
В 1997 году по качеству выпускаемой продукции колония занимает первое место среди учреждений УИС области. В эти годы в колонии установлены спортивные тренажёры, начинает работу сеть кабельного телевидения, построен православный храм в честь Иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость», начато строительство соматического отделения межобластной туберкулёзной больницы.

0

3

В Воронежской области три дня будет проводиться выездное заседание президентского СПЧ
13.07.2018

Очередное, 25-е, выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), пройдёт в Воронеже.

В выездном заседании, которое будет проводиться с 25по 27 июля, примут участие советник Президента Российской Федерации, председатель Совета Михаил Федотов, представители Совета Андрей Бабушкин, Яна Лантратова, Игорь Борисов и другие.

Среди запланированных мероприятий – встречи с руководством судов и правоохранительных органов региона, представителями областной, городских и районных избирательных комиссий, некоммерческих организаций, Общественной палаты Воронежской области.

Для проведения комплексной проверки соблюдения прав человека члены Совета совместно с представителями федеральных и региональных государственных органов посетят социальные, пенитенциарные, детские и медицинские учреждения Воронежской области.

Члены СПЧ посетят социальные учреждения в Воронеже, Лисках, Павловске, Россоши и Калаче (детские дома, дома-интернаты для престарелых, психоневрологические интернаты, хосписы, больницы). А также изолятор временного содержания и спецприемник УМВД России по г. Воронежу, отдел полиции № 4 УМВД России по г. Воронежу, ИК-2, ИК-9 и Бобровскую воспитательную колонию, СИЗО-1 и СИЗО-2 регионального Управления ФСИН России, Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Воронежской области.

Будет проведён целый ряд «круглых столов». Планируется, в частности, обсудить вопросы межконфессионального и межнационального мира, соблюдения социальных и избирательных прав граждан, развития НКО, общественного контроля в Воронежской области, волонтёрства и добровольчества.

25 июля состоится приём граждан с участием членов Совета, представителей Правительства и Прокуратуры Воронежской области.

Итоги выездного заседания СПЧ будут подведены 27 июля на расширенном заседании с участием руководства региона, аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области, представителей гражданского общества и СМИ, информирует пресс-служба омбудсмена.

0

4

В РОССИИ 27 июля 2018
Глава СПЧ остался недоволен техническим состоянием СИЗО и колонии в Воронеже

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Материальная база СИЗО №1 и исправительной колонии №2 в Воронеже оставляет желать лучшего, заявил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов в ходе поездки в Воронеж.

"Есть смысл найти решение, чтобы вообще убрать эти учреждения из города и построить для них нормальные современные корпуса с нормальными условиями жизни для сидельцев", - сказал Федотов на выездном заседании СПЧ в правительстве Воронежской области.

Также Федотов призвал власти "подумать, что сделать, чтобы усилить ресоциализацию освободившихся из заключения".

В то же время глава СПЧ высоко оценил материальную базу и условия в Бобровской воспитательной колонии. При этом Федотов выдвинул две инициативы - создать при колонии приют для брошенных животных, за которыми будут ухаживать ребята, а также поменять форму одежды воспитанников, которая напоминает одежду взрослых сидельцев.

"Такая же роба, такая же кепка. То есть по внешнему виду получается, что мы этих ребят готовим к переходу в другую колонию. А мы их должны готовить к переходу в нормальную жизнь", - подчеркнул Федотов.

Глава СПЧ предложил объявить открытый конкурс дизайнерских проектов форменной одежды для воспитательных колоний. Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев поддержал эту идею.

СПЧ

0

5

Глава Воронежа оценил продукцию, изготавливаемую людьми, отбывающими наказание

Глава Воронежа Вадим Кстенин провел выездное рабочее совещание с главами управ районов города и руководителями профильных структурных подразделений администрации, которые отвечают за формирование комфортной городской среды.

По приглашению руководителя УФСИН России по Воронежской области Алексея Гиричева совещание прошло на базе ИК-2 (г. Воронеж), где была развернута выставка продукции системы исполнения наказаний.

Мэр осмотрел представленные образцы: парковые лавочки и садовую мебель, урны, оборудование для контейнерных площадок, малые архитектурные формы, изготовленные руками людей, отбывающих наказание, и высоко оценил качество и разнообразие продукции.

Алексей Гиричев подтвердил, что в случае необходимости закупки каких-то крупных объемов продукции для муниципальных нужд на базе учреждений может быть развернуто и новое производство. Глава города подчеркнул, что это тем более актуально, поскольку на ближайшие годы запланировано масштабное благоустройство общественных пространств и видовых мест Воронежа, а значит, в больших объемах потребуются и малые архитектурные формы, и скамейки, и урны, и ограждения.

В качестве конкретного и самого близкого примера выстраивания взаимодействия он привел закупку спецодежды для нужд комбинатов благоустройства, для людей, которые ежедневно, и днем, и ночью, в любую погоду обеспечивают уборку города.

Руководитель УФСИН России по Воронежской области Алексей Гиричев рассказал, что это – важнейшая задача уголовно-исполнительной системы, а на предприятиях граждане, совершившие преступления в прошлом, смогут освоить практически любую рабочую специальность. Это даст им возможность после отбытия наказания жить созидательным трудом и не возвращаться к противоправному поведению.

0

6

Мэр Воронежа: Мы намерены активно использовать мощности предприятий УФСИН

Как сообщила пресс-служба мэрии, по приглашению руководителя УФСИН России по Воронежской области Алексея Гиричева совещание прошло на базе ИК-2 (г. Воронеж), где была развернута выставка изделий, изготовленных руками людей, отбывающих наказание.

Глава Воронежа, осмотрев парковые лавочки, садовую мебель, урны, оборудование для контейнерных площадок, малые архитектурные формы, высоко оценил качество и разнообразие представленной продукции.

– И сегодня мы увидели даже не весь ассортимент. Уникальность предприятий уголовно-исполнительной системы в том, что здесь может быть изготовлено практически любое изделие по нашим эскизам и высоким требованиям администрации города, – отметил Вадим Кстенин.

В случае необходимости закупки крупных объёмов продукции для муниципальных нужд на базе учреждений УФСИН может быть развернуто и новое производство, подтвердил Алексей Гиричев.

Это тем более актуально, подчеркнул Вадим Кстенин, так как на ближайшие годы запланировано масштабное благоустройство общественных пространств и видовых мест Воронежа, а значит, в больших объёмах потребуются и малые архитектурные формы, и скамейки, и урны, и ограждения.

– Мы намерены активно использовать мощности учреждений – законодательство позволяет нам делать закупки у них как у единственного поставщика. При этом предлагаемая стоимость продукции как минимум на 20 процентов ниже, чем у других предприятий, – пояснил Вадим Кстенин.

В качестве примера выстраивания взаимодействия мэр Воронежа привёл закупку спецодежды для нужд комбинатов благоустройства, для людей, которые ежедневно, в любую погоду обеспечивают уборку города.

– Образцы одежды достаточно качественные, цена также значительно ниже рынка, – осматривая недавно введённый в строй и оснащённый современным оборудованием швейный цех, заметил Вадим Кстенин. – Но развивая наше взаимодействие, мы преследуем не только экономические цели. Увеличение объёмов производства предприятий УФСИН в результате участия в муниципальных закупках даст работу большему количеству осуждённых, а значит, и ускорит их социальную адаптацию. А это очень важно для всех жителей Воронежа.

Руководитель УФСИН России по Воронежской области Алексей Гиричев отметил, что на предприятиях уголовно-исполнительной системы совершившие преступления граждане смогут освоить практически любую рабочую специальность, что даст им возможность после отбытия наказания жить созидательным трудом

0

7

В ТЕАТРЕ ОСУЖДЕННЫХ «ТЕАТР_ИК- 2» СЫГРАЛИ «ГАМЛЕТА»
29.03.2021
Всемирный день театра ежегодно отмечается 27 марта. Именно театр считается древнейшим способом развлечения, который появился в Древней Греции в середине V века до нашей эры.

Во всех учреждениях УИС Воронежской области состоялись мероприятия, посвященные Дню театра, однако особенно ярко это событие было отмечено в воронежской исправительной колонии №2, где в июле 2018 года основана театральная студия осужденных «Театр_ИК-2».

В минувшее воскресенье режиссером Наталией Лазаревой и осужденными была сыграна короткая история, которая в ироничной манере повествует о творческих поисках режиссера Гордона Крэга в процессе постановки им бессмертной трагедии Шекспира «Гамлет» в Московском художественном театре в начале ХХ столетия. Владимир Немирович-Данченко, Константин Станиславский, Александр Вишневский, Василий Качалов и, конечно, сам Гордон Крэг встретились на одной сцене, чтобы ответить на один-единственный вопрос: «быть или не быть»…спектаклю.

– Театральная читка – жанр, который сейчас крайне популярен и среди любителей, и среди профессионалов, – рассказывает режиссер театра осужденных член Общественного совета при УФСИН Наталия Лазарева. – Его цель – донести до зрителя текст с минимальной актерской и режиссерской обработкой. Данный жанр не предполагает заучивания материала, поэтому в руках ребят листы с текстом. Чтобы подчеркнуть абсурдность происходящего, добавить большей театральности и комичности, мы используем яркий грим, близкий к маске. Наша цель сегодня не только познакомить зрителя с именами, которые значимы для театрального искусства, но и в легкой манере, не без юмора, показать, что происходит за кулисами в процессе создания спектакля.

В импровизации были задействованы четыре артиста театра осужденных. На подготовку «премьеры» ушло два часа вместе с оформлением сценического пространства и гримом. «Гамлет» стал первым выступлением «ТЕАТР_ИК-2» для зрителей с момента введения ограничительных мер. Зрителями стали сотрудники учреждения и осужденные.

0

8

ОСУЖДЕННЫМ ИК-2 РАССКАЗАЛИ О СПОСОБАХ РАЗВИТИЯ ПРОСТРАНСТВЕННОГО МЫШЛЕНИЯ
30.03.2021

Осужденные – учащиеся в 12 классе филиала образовательного учреждения «Школа №1», который работает в исправительной колонии №2 стали участниками внеурочного занятия, посвященного развитию пространственного мышления – вида мыслительной деятельности, необходимого для решения большого количества задач. Занятие провели заместитель директора КОУ ВО «Школа №1» Светлана Красненкова, преподаватель филиала образовательного учреждения Александр Дорохов и начальник психологической лаборатории МК-2 Игорь Бобров.

Головоломки на развитие логики и пространственного мышления вызвали большой интерес обучающихся. В ходе занятия ими было усвоено, что пространственное мышление – важный элемент умственной деятельности. Оно отвечает за ориентацию человека в пространстве и способность представления объектов в трехмерном измерении. Именно развитое пространственное мышление позволяет решать задачи по геометрии, химии, физике. А также лучше справляться с изучением литературы, делая процесс чтения гораздо интереснее.

0

9

СОТРУДНИКИ ОПЕРАТИВНОГО ОТДЕЛА ИК-2 ПРЕСЕКЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ПОПЫТКУ ДОСТАВКИ ОСУЖДЕННЫМ СРЕДСТВ СОТОВОЙ СВЯЗИ
07.04.2021

7 апреля в 00 час. 30 мин. сотрудниками оперативного отдела воронежской исправительной колонии №2 при попытке переброса на режимную территорию трех мобильных телефонов, трех зарядных устройств и 15 SIM-карт была задержана жительница г. Семилук 2002 года рождения.

В отношении задержанной гражданки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Воронежская область » ФКУ ИК-2 УФСИН России по Воронежской области Воронеж