pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Воронежская область » ФКУ КП-10 УФСИН России по Воронежской области Перелешино


ФКУ КП-10 УФСИН России по Воронежской области Перелешино

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

КП-10 Перелешино
Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение №10 Управления Федеральной службы  исполнения наказаний по Воронежской области»

Юридический адрес КП-10 Перелешино:  396180,  Воронежская обл.,  Панинский р-н,  пос. Перелешино, ул. Мира, д. 71а

Электронный адрес КП-10 Перелешино:  kp10@pochta.ru,  fku_kp10@mail.ru

Контактные телефоны КП-10 Перелешино:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Дежурная часть КП-10 Перелешино: 8 (47344) 4-11-74

График работы комнаты приема передач, длительных и краткосрочных свиданий КП-10 Перелешино:
08.00-17.00 – прием передач, предоставление свиданий
12.00-13.00 – обеденный перерыв
Время захода в комнату свиданий: 09.00-11.30, 13.00-16.30
Понедельник – санитарный день
Уборка комнаты длительного свидания производится после окончания свидания.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

КП-10 п. Перелешино

В настоящий момент на базе АПК «Заря» основано ФГУП «Архангельское», а колония-поселение осуществляет свою деятельность как самостоятельнее учреждение. Здесь организовано швейное производство, также учреждение оказывает услуги по предоставлению рабочей силы.
С 1999 года начальником учреждения является полковник внутренней службы Александр Алексеевич Барышников. В настоящее время лимит наполнения ФКУ КП-10, расположенного в посёлке Перелешино Панинского района, составляет 610 осуждённых.

ФКУ КП-10 "Колония-поселение №10" п. Перелешино, Воронежская область

Контакты
Адрес: 396180, Воронежская обл., Панинский район, п. Перелешино, ул. Мира, 71
Телефоны:
Дежурная часть 8 (47344) 4-11-74

Начальник учреждения: подполковник внутренней службы Хатунцев Павел Васильевич

График работы комнаты приёма передач, длительных и краткосрочных свиданий:

08.00-17.00 – приём передач, предоставление свиданий
12.00-13.00 – обеденный перерыв
Время захода в комнату свиданий: 09.00-11.30, 13.00-16.30
Понедельник – санитарный день
Уборка комнаты длительного свидания производится после окончания свидания.

График работы магазина за зоной: с 07.00 до 17.30, перерыв: с 13.00 до 14.00. Без выходных

График приёма граждан руководством учреждения

Понедельник 13.00-15.00
Заместитель начальника колонии по кадровой и воспитательной работе Шипухов Геннадий Анатольевич, подполковник в/с
Начальник отдела воспитательной работы с осуждёнными: Сафонов А.В., майор в/с

Вторник 13.00-15.00
Начальник ФКУ КП-10 УФСИН России по Воронежской области
Ст. ОУ оперативного отдела: Лунев А.Г., майор в/с

Среда 13.00-15.00
Заместитель начальника колонии по безопасности и оперативной работе: Колосов Игорь Вячеславович, подполковник в/с

Четверг 13.00-15.00
Заместитель начальника колонии по тыловому обеспечению: Мякинин Алексей Юрьевич, майор в/с

Пятница 13.00-15.00
Начальник отдела безопасности: Алексеев И, капитан в/с

История создания и развития учреждения ФКУ КП-10 Перелешино

Учреждение было образовано в 1973 году как Лечебно-трудовой профилакторий исправительно-трудовых учреждений в системе МВД. Специально подготовленный коллектив занимался лечением и перевоспитанием больных хроническим алкоголизмом с запущенными формами, а также привитием им трудовых навыков.
С этого момента велось строительство общежитий для осуждённых, их количество довелось до 10 отрядов, наполняемость составила 1200 человек. Первый пациент поступил в Лечебно-трудовой профилакторий 27 июля 1973 года.
В 1974 году началась работа по организации собственного производства. Первой продукцией стали бутылочные пробки и ящичная тара, затем приступили к изготовлению жгутов для радиоэлектронной промышленности. Через четыре года был построен производственный корпус для выпуска комплектующих изделий к черно-белым телевизорам завода «Электросигнал». Одновременно изготавливался редуктор ЗП 07.000 к зерносушилке ЗПС-100. В 1980 году было построено новое здание для редукторного участка, что позволило увеличить выпуск продукции и организовать дополнительно два радиомонтажных цеха.
В 1994 году учреждение было преобразовано в колонию-поселение с лимитом наполнения 510 человек, одновременно с этим к колонии был присоединен совхоз «Заря» ст. Перелешино. Агропромышленный комплекс «Заря» имел в своём составе 4 сельскохозяйственных участка общей посевной площадью 4284 га., при этом обеспечивая в полном объёме необходимой сельскохозяйственной продукцией не только подразделения УИС Воронежской области, но и исправительные учреждения других регионов.

0

3

Руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело» Александр Тимашев встретился с осужденными КП-10 пос. Перелешино
29 ноября 2018

«Общее дело» — общероссийская общественная организация, основанная в 2012 году, активно занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе.

Руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело» Александр Тимашев провел интерактивное занятие с осужденными-поселенцами КП-10 пос. Перелешино.

Александр Тимашев рассказал осужденным о том, что «Общее дело» — общероссийская общественная организация, основанная в 2012 году, активно занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе. Кроме того, общественная организация «Общее дело» уже не первый год тесно сотрудничает с ФСИН России. Систематически проводятся интерактивные занятия, направленные на профилактику потребления алкоголя и психоактивных веществ.

Колония-поселение стало вторым подведомственным учреждением УФСИН, которое посетил Александр Тимашев в рамках заключенного соглашения между ведомством и общественной организацией. В рамках соглашения представители «Общего дела» посетят все исправительные учреждения и СИЗО Воронежской области.

Осужденным колонии-поселения Александр Тимашев показал фильм о вреде алкоголизма и способах преодоления алкогольной зависимости.

0

4

Психокоррекционная программа «Ценность материнства» реализуется психологами КП-10 пос. Перелешино
21 ноября 2018

В колонии-поселении №10 пос. Перелешино наряду с осужденными-мужчинами отбывают наказания осужденные-женщины. Естественно, что сотрудниками психологической лаборатории данного исправительного учреждения необходимо учитывать это обстоятельство в своей практической деятельности. При этом, одним из главных направлений психологической работы с осужденными-женщинами является работа по формированию у них материнских ценностей.

Начальником психологической лаборатории КП-10 Сергеем Павловым разработана программа «Ценность материнства», направленная на коррекцию смысложизненных ориентаций осужденных-женщин, страдающих от химической зависимости, с последующим формированием значимости материнства.

- В первую очередь, программа направлена на психологическую коррекцию осужденных-женщин, уклоняющихся от уплаты средств на содержание детей, – поясняет автор программы. – На занятиях мы стараемся изменить у женщин, с химической зависимостью, ценностные ориентации. В результате у участниц программы на первые позиции выходят любовь, дружба, семейная жизнь, здоровье, работа.

Работа с осужденными-женщинами по формированию ценности материнства психологами колонии-поселения проводится с 2016 года и доказала свою эффективность. В текущем году в психокоррекционной работе по программе «Ценность материнства» приняли участие 15 осужденных-женщин, имеющих детей, но уклоняющихся от уплаты средств на их содержание.

По мнению начальника психологической службы УФСИН Светланы Красненковой разработанная психологической лабораторией КП-10 программа позволяет проводить комплекс психологических мероприятий по коррекции мотивационной и эмоционально-волевой сфер с учетом когнитивных и индивидуально-типологических особенностей осужденных-женщин, склонных к употреблению психоактивных веществ, с целью профилактики химической зависимости и рецидива повторных преступлений.

– Сформированная социально-приемлемая система мотивов и ценностей, волевых умений и навыков с учетом индивидуально-психологических особенностей каждой осужденной-женщины является залогом предупреждения рецидива противоправных деяний и возврата к употреблению психоактивных веществ, – рассказала Светлана Красненкова.

0

5

БРИГАДА ОСУЖДЕННЫХ КП-10 УЧАСТВУЕТ В КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ «ПЕТРОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ»
22.03.2021

В феврале 2021 года начался капитальный ремонт муниципального учреждения культуры «Петровский сельский дом культуры» рабочего поселка Перелешинский. По словам директора «Петровского СДК» Сергея Сергуткина здание дома культуры построено в 1961 году и с тех пор в нем выполнялись лишь косметические ремонты. В текущем году в рамках реализации федеральной программы «Культурная среда» национального проекта «Культура» дан старт долгожданного капитального ремонта ДК.

Обновление коснется всей инфраструктуры здания.

- Мы меняем всю электропроводку, системы водоснабжения и отопления здания, окна, сделаем ремонт полов, по сути, не тронутыми останутся только несущие стены и перекрытия, - рассказал инженер подрядной организации Вугар Бабишов.

Объем работ очень большой, срок их выполнения – август 2021 года. В связи с эти руководство подрядной организации встретилось с врио начальника колонии-поселения №10 пос. Перелешино Алексеем Бедриным. Стороны заключили договор о сотрудничестве, в соответствии с которым, бригада из 15 осужденных с середины февраля выезжает на объект.

- Осужденные выполняют работы по кирпичной кладке, меняют оконные блоки, малярные и сварные работы. Мы очень довольны их отношением к поставленным задачам, их самоорганизацией, качественным выполнением порученных работ, - добавил Вугар Бабишов.

0

6

В КАНУН ДНЯ БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН ОСУЖДЕННЫЕ-ЖЕНЩИНЫ КП-10 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПСИХОРРЕКЦИОННОМ ЗАНЯТИИ
26.03.2021

28 марта в нашей стране с недавнего времени отмечается День больших перемен. В России он не так известен, скажем, как в Китае, Японии, Вьетнаме или Мексике, но постепенно набирает популярность. В этот день каждый из нас может дать старт изменениям в своей жизни, отбросив все отговорки. Сотрудники психологической лаборатории КП-10 решили в канун праздника провести психокоррекционное занятие с осужденными-женщинами и, тем самым, помочь им внести корректировки в свое будущее.

В рамках занятия использовались два метода – психоанализ, с помощью упражнения «Письмо в будущее» и арт-терапивтическая техника «Зрительное закрепление». Первое упражнение помогает человеку справиться со свои психологическим напряжением в настоящем времени через построение мечты о будущем. Написав письма, осужденные испытали эмоциональный всплеск, который был снят с помощью арт-терапии.   «Зрительное закрепление» помогло осужденным стабилизовать психоэмоциональное состояние.

- Мы решили провести это занятие с женщинами, прежде всего, потому, что они более эмоциональны, поэтому подвержены воздействию стресс-факторов. А наше занятие помогло им подробно обозначить свои цели и представить, насколько они будут достигнуты в будущем, - рассказала начальник психологической лаборатории КП-10 Марина Блохина.

0

7

В КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ №10 СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС ШВЕЙНОГО МАСТЕРСТВА
20.04.2021

13 осужденных «женского» отряда перелешинской колонии-поселения №10 приняли участие в конкурсе швейного мастерства. Конкурс состоял из двух частей: теоретической, здесь проверялись знания техники безопасности и охраны труда на швейном производстве, и практической, в ходе которой осужденные шили одноразовые халаты. Кстати, до недавнего времени, на швейном участке колонии-поселения изготавливались одноразовые комбинезоны «Каспер».

По итогам этого конкурса лучшей швеей была признана осужденная по имени Нина. Начальник учреждения Алексей Бедрин поблагодарил всех осужденных за участие в конкурсе и эффективную работу на своем производственном участке, а тройке призеров вручил дипломы и сладкие призы.

Добавим, что швейное производство налажено в шести исправительных колониях Воронежской области, где трудоустроено около 300 осужденных, которые выполняют государственные контракты по пошиву постельных принадлежностей (одеяла, подушки, простыни), мужских сорочек, одежды для осужденных (головных уборов, курток, свитеров, нательного белья), матрацев, средств индивидуальной защиты.

УФСИН России по Воронежской области приглашает к сотрудничеству в сфере швейного производства представителей бизнес-сообщества.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Воронежская область » ФКУ КП-10 УФСИН России по Воронежской области Перелешино