pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФСИН России, ФКУ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Котчиха


ФСИН России, ФКУ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Котчиха

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: 612735, Кировская область,Омутнинский район, п. Котчиха

Дежурная служба: тел. 8 (83352) 3-61-23 (факс), 3-66-58

Электронный адрес: fguik1.ko@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОСВОИЛИ НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА
04.07.2018

Малые архитектурные формы: цветочницы, мельницы, скворечники кормушки и другие предметы для сада и загородного дома начали производить в исправительной колонии №1, расположенной в п.Котчиха Омутнинского района.

Внешний вид любого приусадебного участка зависит не только от расположения крупных объектов и зеленых насаждений, но и от наличия декора и приятных мелочей, создающих уют. Наиболее гармонично на дачных участках выглядят деревянные предметы. Мельница на участке – оригинальный элемент ландшафтного декора, передающий всю прелесть атмосферы сельского быта. Подобное украшение прекрасно декорирует приусадебную территорию, помогает скрыть канализационные люки, водопроводные и газовые вентили. Рядом с мельницей можно использовать скамейку из массива дерева или стилизованную деревянную клумбу, в которую можно высадить цветы.

Сделать самостоятельно подобные предметы декора очень хлопотно и долго, поэтому исправительное учреждение Кировской области предлагают приобрести уже готовые изделия, которые представлены на различных выставках региона.

- При производстве в колонии соблюдаются все технологии: дерево обрабатывается защитными составами и пропитками, тщательно зашкуривается, покрывается лаком или краской. В результате мы предлагаем высококачественные и долговечные украшения для сада и загородного дома, стойкие к действию осадков и солнца, - отметил заместитель начальника – начальник центра трудовой адаптации осужденных ИК-1 Андрей Сухотерин.

0

4

Сотрудник колонии помог жене заключённого приехать к нему на свидание
Машина женщины сломалась на трассе.
06 августа 2018

Старший инспектор отдела безопасности ИК-1 помог женщине, чья машина сломалась на трассе. Как оказалось, он ехала в эту самую колонию на свидание к мужу, сообщили в УФСИН по Кировской области.

По словам женщины, 24 июля её машина сломалась в 20 км от посёлка Котчиха Омутнинского района, где расположена колония.

– Одна, в сорокоградусную жару в течение часа, предпринимая безуспешные попытки остановить хоть какую-нибудь машину, а их проехало штук пять, я потеряла всякую надежду успеть на свидание и сидела ревела в машине со включенной «аварийкой», – рассказала женщина.

В этот момент мимо проезжал сотрудник колонии Денис Козлов. Он не оставил авто-леди в беде и на тросе дотащил её машину до посёлку, а затем, пока женщина была на свидании, починил автомобиль.

– Отрадно, что среди сотрудников ФСИН находятся неравнодушные, скромные, чуткие ребята, как Денис. Большое ему спасибо, – написала позже в благодарственном письме женщина.

0

5

Сотрудники ИК-1 УФСИН России по Кировской области организовали для школьников правовую игру
29 ноября 2018

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, сотрудниками учреждения, при поддержке ветеранской и профсоюзной организаций, была проведена правовая игра со школьниками восьмых и девятых классов школы пос. Котчиха.

Целью игры было повышение правовой культуры обучающихся, профилактика и предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Мероприятие проходило в несколько этапов, в каждом из которых участникам нужно было проявить свои знания при выполнении заданий. Каждая команда представляла себя в виде отдельного государства, в котором был президент, он же капитан команды. У государства был свой свод законов и права, которым следовали участники.

Командам было предложено выполнить тест на знание норм, прав и свобод человека. Интересным для команд был этап, в котором участникам предлагалось прослушать музыкальные произведения, в которых звучали какие-либо нарушения прав человека. Участники определяли состав преступления, свой ответ они подтверждали нормативным документом. Не менее увлекательным был и этап, в котором одному из участников предлагалось с помощью языка тела объяснить своей команде тематическое слово, загаданное ведущими.

Каждое выполненное задание оценивалось жюри, которое по итогам всей игры и выявило лучших знатоков права. Жюри был отмечен высокий уровень правовых знаний ребят, и умение их применять на практике.

0

6

ОСУЖДЕННЫЕ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ЖИЗНЬ»
09.09.2021

В рамках акции с осужденными проведены лекционные занятия, в которых освещалось актуальность проблемы суицида в современном мире.

Акция прошла преддверии всемирного дня профилактики суицидов. В ходе нее участники определили для себя 500 задач ради которых стоит жить.

- Участники провели познавательно-развлекательный вечер «Я люблю тебя жизнь!». Выступающие рассказали об известных людях, которым тяжелейшие обстоятельства не мешали видеть яркость красок жизни. Например, художник Кустодиев, который 15 последних лет жизни был прикован к постели, написал свои самые знаменитые полотна — «Купчиху за чаем» и «Русскую Венеру», - рассказал психолог психологической лаборатории ИК-1 УФСИН России по Кировской области Даниил Плотников.

Посредством сети кабельного телевидения осуществлялась трансляция документальных фильмов, сюжетов, видеороликов, в которых наглядно демонстрировались случаи людей, столкнувшихся с проблемными моментами и трудными жизненными ситуациями.

Итогом акции послужило оформление тематических стенгазет в общежитиях отрядов, в которых осужденные постарались отметить существующие проблемы и причины деструктивного поведения человека в обществе, а также отразить наиболее важные задачи и цели перед общественностью по предотвращению самоубийств.

0

7

ПСИХОЛОГИ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ УРОК ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ
19.10.2021

Цель занятия - воспитание правовой культуры молодёжи.

В рамках недели правовых знаний и дня правовой помощи детям сотрудники психологической лаборатории ИК-1 организовали встречу с педагогическим составом и учениками школы п. Котчиха.

Основной целью мероприятия было повышение правовой культуры обучающихся, а также профилактика и предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. С учениками школы психологи провели интеллектуальную игру «Правовая логика».

Мероприятие проходило в несколько раундов, в каждом из которых командам нужно было проявить свои знания, смекалку и эрудицию в области права. Каждое выполненное задание оценивалось жюри, которое по итогам всей игры и выявило лучших знатоков права. Члены жюри отметили высокий уровень правовых знаний ребят и умение их применять на практике.

Психологи исправительного учреждения принимают активное участие в проведении мероприятий, посвященных профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, организовывая со школьниками просветительские занятия. В этом году впервые в профилактических мероприятиях приняли участие и педагоги школы п. Котчиха.

Так, на базе ИК-1 с педагогическим составом школы был проведен тренинг, направленный на проработку профессионально-важных качеств, навыков самоанализа, развитие внутренних ресурсов, создающих психологическую основу для успешного взаимодействия с обучающимися.

- На ребенка в современном мире оказывает влияние большое количество факторов внешнего и внутреннего характера, таких как семья, социум, СМИ, в том числе и школа. Учитель, обучающий и воспитывающий школьников, наряду с родителями становится значимым взрослым для ребенка, защитником его прав и интересов. Поэтому навыки и умения педагога взаимодействовать с обучающимися являются основой в формировании личности ученика, а также его правосознания, - отметил начальник психологической лаборатории ИК-1 Данил Плотников.

Подобные мероприятия во взаимодействии с образовательными организациями способствуют не только повышению правовой культуры школьников, но и играет важную роль в жизненном и профессиональном становлении обучающихся, их личностном развитии.

0

8

В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗДЕЛИЯ КОЛОНИИ П. КОТЧИХА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ-ЯРМАРКЕ
27.10.2021

Выставка-продажа сувенирной продукции, изготовленной осужденными ИК-1 УФСИН России по Кировской области состоялась в рамках ярмарки «Всё для семьи».

Вниманию посетителей были представлены шкатулки, нарды, шахматы, картины, панно из дерева и другие изделия. Все работы индивидуальны и выполнены осужденными вручную.

В ходе мероприятия сотрудники уголовно-исполнительной системы ответили на вопросы заинтересованных покупателей, рассказали о возможности заказа и приобретения готовой продукции.

Исправительные учреждения области регулярно участвуют в региональных и муниципальных выставках-ярмарках, на которых представлен разнообразный ассортимент продукции.

- Участие осуждённых в выставке способствует выявлению и оказанию поддержки мастерам, владеющим секретами традиционного ремесла, а также формируют культуру и эстетическое воспитание осуждённых, - отметил заместитель начальника отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Кировской области Сергей Малых.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФСИН России, ФКУ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Котчиха