pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН город Москва » УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ (УИИ Москва)


УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ (УИИ Москва)

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Сотрудники УИИ УФСИН России по г. Москве прочитали лекцию для учащихся столичной школы № 852
12 декабря 2018

Темой занятий стала «Ответственность за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и алкогольной продукции».

Мероприятие с учениками организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино города Москвы с участием начальника филиала № 26 столичной уголовно-исполнительной инспекции, Алексея Мозжухина.

Они рассказали ребятам о статьях уголовного и административного Кодексов РФ, а также об ответственности, которая наступает в связи с совершением преступлений и правонарушений данной направленности.

В завершении встречи Алексей Мозжухин рассказал школьникам информацию о видах уголовных наказаний, применяемых к несовершеннолетним, в том числе не связанных с лишением свободы и привел реальные примеры из практики.

0

42

В Зеленограде полицейские провели профилактическое мероприятие со школьниками
Сотрудники полиции приняли участие в акции «Мир во всём мире начинается с меня. Мы вместе против террора!».

6 февраля инспекторы отделения ПДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы, представители прокуратуры и системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, приняли участие в заключительном этапе Акции «Мир во всём мире начинается с меня. Мы вместе против террора!», организованной ГБОУ города Москвы «Школа № 1692».

Участниками мероприятия стали: старший помощник прокурора ЗелАО Н. Цыганова; начальник филиала № 26 уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по г. Москве А. Мозжухин; инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково О. Кузнецова и Д. Салазанова; председатель Совета ОПОП района Силино Н. Губаренко; ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино Е. Малинина.

Школьники провели презентацию нарисованных ими антитеррористических плакатов, продемонстрировали знания об известных им типах и формах терроризма, а также высказали своё мнение по вопросу противодействия терроризму в России.

Приглашенные участники разъяснили учащимся, что явление терроризм - многообъектное преступление, главной целью которого является общественная безопасность, равно как посягательства на: жизнь и здоровье граждан, объекты критической инфраструктуры; природную среду, информационную среду, органы государственного управления, государственных и общественных деятелей. А инспекторы ПДН Ольга Кузнецова и Дина Салазанова, в свою очередь, ознакомили подростков с ответственностью, предусмотренной законодательством за совершение преступлений в данной сфере.

В конце встречи гости обратились к школьникам с призывом развиваться интеллектуально и нравственно, быть готовыми к противостоянию распространения идеологии терроризма и экстремизма.

0

43

Навальному продлили на год испытательный срок по делу "Кировлеса"
Есть обновление от 20:30 → Что произошло за день: понедельник, 25 июня
С соответствующим ходатайством обратилась ФСИН

Навальному продлили на год испытательный срок по делу "Кировлеса"
Оппозиционер Алексей Навальный.

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Симоновский суд Москвы в понедельник по ходатайству Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) на год продлил испытательный срок оппозиционеру Алексею Навальном, осужденному за хищения у предприятия "Кировлес".

"Продлить Навальному испытательный срок до 8 июля 2019 года", - огласила решение судья Светлана Туманина.

С соответствующим ходатайством в суд обратился начальник филиала №15 Федерального казенного учреждения "Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по г. Москве" (ФКУ УИИ УФСИН). Свое требование ведомство мотивировало наличием у него трех правонарушений, за которые Навальный привлекался к административной ответственности.

В ходе заседания Навальный несколько раз просил отложить заседание из-за болезни его адвоката Ольги Михайловой, однако суд не нашел для этого оснований, предоставив ему госзащитника.

После оглашения решения Навальный заявил, что обратится с жалобой в Мосгорсуд.

Как пояснила "Интерфаксу" по телефону адвокат Навального Ольга Михайлова, решение Симоновского суда, если оно вступит в силу, не только отдалит возможность оппозиционера выдвигаться на выборы (он не сможет участвовать в выборах в течение уже 11 лет), но и даст возможность ФСИН обратиться в течение этого года с ходатайством об изменении условного срока на реальный.

Ранее ФСИН неоднократно безрезультатно пыталась продлить оппозиционеру испытательный срок - суд каждый раз не находил доводы службы обоснованными.

Дело "Кировлеса"
Первый приговор по делу "Кировлеса" Алексею Навальному и предпринимателю Петру Офицерову, которых обвинили в хищении 16 млн рублей у предприятия, был вынесен Ленинским судом в Кирове 18 июля 2013 года. Тогда суд установил, что фигурантами было совершено хищение 10 тыс. кубометров лесопродукции стоимостью 16 млн рублей у кировского госпредприятия. Подсудимых взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Позднее Кировский облсуд изменил приговор осужденным, заменив реальное наказание условным сроком и штрафом в 500 тыс. рублей.

Защита Навального и Офицерова обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой на нарушение права на справедливое судебное разбирательство. Страсбургский суд в опубликованном 23 февраля 2016 года решении встал на сторону заявителей.

Президиум Верховного суда (ВС) РФ 16 ноября 2016 года на основании решения ЕСПЧ отменил приговор Навальному и Офицерову по представлению председателя ВС РФ о возобновлении производства по делу в связи с решением ЕСПЧ. Новое рассмотрение дела началось в Ленинском районном суде Кирова 5 декабря 2016 года. 8 февраля 2017 года Навальный и Офицеров были приговорены к условному наказанию на срок пять и четыре года соответственно с испытательным сроком 1,5 года.

0

44

В школе № 1692 района Силино прошло антитеррористическое мероприятие
6 февраля в зеленоградской школе № 1692 состоялось мероприятие «Мы вместе против террора!», проходившее в рамках акции «Мир во всем мире начинается с меня».

Учащиеся 7-11-х классов показали собравшимся нарисованные ими плакаты, где отобразили такие виды терроризма, как информационный, ментальный, социальный, высказали своё мнение по вопросу противодействия терроризму в России. На собрании рассматривались и вопросы толерантности.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали: старший помощник прокурора ЗелАО г. Москвы Н.В. Цыганова, начальник филиала № 26 УИИ УФСИН России по г. Москве А.В. Мозжухин, председатель совета ОПОП района Силино г. Москвы Н.Н. Губаренко, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино города Москвы Е.В. Малинина, инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково О.М. Кузнецова, Д.Ю. Салазанова.

0

45

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ОСУЖДЕННЫЕ, СОСТОЯЩИЕ НА УЧЕТЕ В УИИ УФСИН РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ, ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ СТОЛИЧНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ
22.04.2021

В рамках профилактической работы, направленной на предотвращение повторных правонарушений со стороны несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в УИИ УФСИН России по г. Москве, психологами инспекции совместно с сотрудниками полиции была организована экскурсия в музей столичной Госавтоинспекции.
Экскурсионная программа началась с демонстрации экспонатов выставки спортивных достижений Госавтоинспекции Москвы и продолжилась в комнате истории подразделения. Ребятам рассказали о создании службы, развитии и техническом оснащении на разных исторических этапах. Подростки с огромным интересом рассматривали музейные экспонаты и слушали об истории создания Госавтоинспекции. Наибольший интерес у несовершеннолетних вызвали кабинет руководителя послевоенного советского периода, воссозданный до мельчайших подробностей, а также мотоцикл «Урал», на котором сотрудники ГАИ в советские времена несли службу.
Автоинспекторы ответили на все вопросы ребят и в очередной раз напомнили им о том, как следует вести себя на улицах города.
Начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН Наталья Бокова отметила, что подобные мероприятия направлены на духовно-нравственное воспитание несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в УИИ УФСИН.

0

46

ОСУЖДЕННЫМ, СОСТОЯЩИМ НА УЧЕТЕ В УИИ УФСИН РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ, НАПОМНИЛИ О ВРЕДЕ НАРКОТИКОВ
22.04.2021

Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН совместно с врачами-наркологами, клиническими психологами и психотерапевтами Департамента здравоохранения города Москвы Московского научно-практического центра наркологии, организовано и проведено профилактическое мероприятие для лиц, имеющих наркотическую зависимость и состоящих на учете в УИИ.
В ходе занятия с осужденными проведены беседы, а также консультации специалистов, в том числе медицинских работников, которые в доступной форме рассказали им о тяжелых, а порой трагических последствиях, к которым могут привести пагубные привычки и зависимости.
Кроме того, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН напомнили осужденным о недопущении повторных преступлений и правонарушений.

0

47

СОТРУДНИКИ УИИ ПОСЕТИЛИ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ «ВОЗРОЖДЕНИЕ»
27.04.2021

Начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН Наталья Бокова, начальник филиала № 27 ФКУ УИИ УФСИН Максим Довганик совместно со специалистом по социальной работе Владимиром Рыбкиным провели лекционное занятие с учащимися центра «Возрождение» на тему: «Ответственность за совершенное преступление».
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции рассказали подросткам о правах и обязанностях несовершеннолетних, мерах административной и уголовной ответственности за совершение ими противоправных деяний.
Внимание ребят было акцентировано на ответственности и видах наказания для несовершеннолетних, предусмотренных уголовным и административным кодексами Российской Федерации.
С учащимися активно обсуждались вопросы правомерного поведения, соблюдения законов, защиты прав, отрицательных последствий для лица, которое совершает преступление.
Врио начальника УИИ УФСИН России по г. Москве Владимир Косарев отметил, что такой формат работы с подростками способствует их правовой грамотности и профилактике правонарушений.

0

48

Thi cong noi that cao cap sang trong, thi cong noi that biet thu, chung cu, van phong

0

49

123b.live - Giai Tri Dang Cap 2024

0

50

123b.live - Giai Tri Dang Cap 2024

0

51

123b.live - Giai Tri Dang Cap 2024

0

52

123b.live - Giai Tri Dang Cap 2024

0

53

123b.live - Giai Tri Dang Cap 2024

0

54

123b.live - Giai Tri Dang Cap 2024

0

55

123b.live - Giai Tri Dang Cap 2024

0

56

123b.live - Giai Tri Dang Cap 2024

0

57

123b.live - Giai Tri Dang Cap 2024

0

58

123b.live - Giai Tri Dang Cap 2024

0

59

123b.live - Giai Tri Dang Cap 2024

0

60

123b.live - Giai Tri Dang Cap 2024

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН город Москва » УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ (УИИ Москва)