pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » ИК-2 155644 Ивановская обл., Южский р-н, с. Талицы, ул. Ленина, д. 16


ИК-2 155644 Ивановская обл., Южский р-н, с. Талицы, ул. Ленина, д. 16

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ФКУ ИК-2 ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №2 объединения исправительных колоний №11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области »

Адрес: 155644 Ивановская область, Южский район, с. Талицы, ул. Ленина, д.16

Дежурная часть: (49347) 2-44-80В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.   
e-mail: oik_11@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Начальник Громов Александр Юрьевич подполковник внутренней службы
Прием по личным вопросам: вторник с 14.00 до 16.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Прием граждан

Бидонец  Сергей Владимирович Врио заместителя начальника  майор внутренней службы вторник 14.00-16.00

Болонин Дмитрий  Олегович Врио заместителя начальника   майор внутренней службы среда  14.00-16.00

Бурнакин  Владимир Николаевич Заместитель начальника  майор внутренней службы понедельник 14.00-16.00

Дьяков Алексей Владимирович Заместитель начальника   - начальник отдела охраны  подполковник внутренней службы пятница 14.00-16.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Общие сведения

Населенный пункт Талицы стал развиваться после Октябрьской революции. В 1920 году было принято решение о строительстве на реке Лух ЮжГРЭС. В свое время река была полноводная и бурная, по ней сплавляли лес. Так появился рабочий поселок Талицы.

Рабочую силу на строительство набрали из близлежащих сел и деревень. Но на этом все и закончилось, так как строить гидроэлектростанцию в Талицах было сочтено нецелесообразным.

В 1935 году на базе бывшего строительства ЮжГРЭС Постановлением ЦК ВКП (б) и Совнаркома СССР в целях ликвидации детской беспризорности была создана Южская детская трудовая колония (ЮДТК).

Летом 1939 года на базе ЮДТК был образован лагерь для военнопленных, который просуществовал до 1946 года.

В октябре 1946 года в п. Талицы вновь образована детская трудовая колония.

2 марта 1956 года в поселке Талицы было образовано Лаготделение №2 (ОК-3/2).

В настоящее время исправительная колония №2 является колонией строгого режима с лимитом наполнения 1501 осужденных, и входит в состав Объединения исправительных колоний №11 (ОИК-11).

В колонии организовано многопрофильное производство мебели (корпусная мебель, шкафы, столы, стулья, тумбы, табурет), швейных изделий (костюмы рабочие специальные, летнего и зимнего ассортимента), кожгалантерейных изделий, а также металлической мебели. В октябре 2013 года открылся участок хлебопечения.

На территории имеется клуб для проведения концертов. В учреждении создан ансамбль из числа осужденных. Библиотека насчитывает 810 экземпляров книг. Там же установлен терминал с актуальной правовой информацией системы «Гарант». Осужденные имеют возможность знакомиться с действующим законодательством и вносимыми в него изменениями.

Функционирует «Комната гласности», оборудованная техническими средствами, позволяющими осужденным напрямую обращаться по различным вопросам к руководству колонии.

В учреждении  имеется учебно-консультационный пункт, где осужденные в возрасте до 30 лет получают среднее (полное) общее образование. В среднем в год обучаются 110-120 осужденных. Также имеется профессиональное училище, где осужденных обучают по специальностям машинист (кочегар), стропальщик, швей – моторист. В среднем в квартал обучаются 50-60 человек.

Предоставляется услуга «Видеосвидание», которая предназначена для организации видеопереговоров родственников, друзей и близких с осужденными. Видеопереговоры проводятся с помощью видеотерминала, установленного в дежурной части учреждения. Благодаря услуге «Видеосвидание» осужденные смогут не только поговорить, но и увидеть своих родных или друзей, находящихся за сотни километров. При этом видеозвонок не является заменой обычному или краткосрочному свиданию и приравнивается к телефонному разговору. Для оплаты видеосвиданий используются таксофонные карты.

Для обеспечения физического воспитания  функционируют гимнастический, тренажерный и теннисный залы. На территории колонии находятся футбольная и волейбольная площадки.

В 2013 году состоялось открытие православного храма в честь Живоначальной Единосущной Троицы.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

В ИК-2 в Талицах на квадрокоптере пытались доставить запрещенные предметы
Задержанный не скрывает своих намерений о передаче в колонию мобильных телефонов

В ночь на 31 октября при попытке доставить на территорию колонию строгого режима №2 в селе Талицы мобильные телефоны задержали 34-летнего мужчину, сообщает телеграм-канал «Тюрьма_Life». По словам задержанного, он хотел доставить три мобильных телефона и одно зарядное устройство в колонию с помощью радиоуправляемого квадрокоптера.

Оперативники досмотрели автомобиль ВАЗ-2112 задержанного, нашли запрещенные к передаче предметы и изъяли.

В настоящее время оперативники устанавливают заказчиков.

0

6

Наркоблокнот

Пополнение в коллекцию ухищрённых способов доставки наркотиков на зону. В посылке, отправленной в ИК-2 (Талицы, Южский район Ивановской области, строгий режим) была пара блокнотов. Порошок спрятали внутри корки обложки каждого, всего — 1,4 г метадона.

0

7

Законопослушные арестанты

«В ОИК-11 ИК-2 (с. Талицы, Ивановская область, строгий режим. — «К») осуждённые предоставлены сами себе. В колонии процветает разгул преступности. Администрация и осуждённые выполняют общую задачу, а именно сбор денег в общак за всё и со всех.

Заправляет или как говорится «смотрит» за всем Сергей «Белый», он здесь князь, он здесь царь, он здесь руководитель колонии. «Белый» решает в колонии все вопросы и очень быстро. В кабинет к начальству колонии он проходит, как в свой собственный, а если начальство  на выезде, то ему всегда можно позвонить. Да, именно позвонить, да именно начальству колони, ошибки нет, вот такой вот симбиоз. Схема выстроена простая — руководство колонии договорилось с криминалитетом колонии о том, что смотрящий держит арестантов под тотальным контролем (собирает с них деньги, ведёт торговлю запрещёнными предметами и различными привилегиями). Главное, чтобы не допускали передозов и суицидов. А администрация колонии закрывает глаза на весь этот беспредел, получая приличные надбавки к зарплате. На этом и договорились стороны. И вроде бы всё всех устраивает. У начальника колонии свои дела, а у арестантов свои.

Так и навели порядок. «Белый» расставил смотрящих для управления важным объектами колонии, к примеру, за столовой назначен Дима «Кочан». Уважаемый, знаете ли, человек «Кочан», говорят, к делу своему подходит справедливо, голодные мужики жаловаться на него не смеют, а сытым блатным не по понятиям. За промышленной зоной смотрит Паша «Лось»: вся «маклерка» через него идёт сверх доходов, конечно. Ширпотреб, вроде нард и чёток, сверхприбылей не приносит, другое дело кухню на заказ из ценных пород дерева запилить. Главное, не забыть доложиться и доложить в карман «Белому».

А что с этого простым мужикам? А простые мужики батрачат на промке с утра до ночи за себя и того парня и радуются, если удается отовариться в ларьке. Вообще, ларёк учреждения это кладезь нарушений — от просрочки до космических цен. Но и ларьку есть конкурент, спекулянт Ильнур (говорят, уже освободился) пусть втридорога, но всегда готов доставить в колонию всё, что душа пожелает.

Как только в колонию едет проверка, по рупору поступает команда: «одежда по серому». И все, даже «Белый», одевают робу и строят из себя законопослушных арестантов. Что происходит в этой колонии, доподлинно никому не известно, проверки здесь, как правило, плановые, а их результаты — ожидаемые. Последняя такая проверка была в конце прошлого года, в средства массовой информации попало короткое сообщение о том, что некоторые осуждённые отказываются выходить на работу».

0

8

Здравствуйте. Вы сидели там? У меня есть несколько вопросов, как можно с вами связаться ? Напишите почту электронную, пожалуйста

0

9

Гость007 написал(а):

Здравствуйте. Вы сидели там? У меня есть несколько вопросов, как можно с вами связаться ? Напишите почту электронную, пожалуйста

Добрый день, 007. Пишите свои вопросы. Посетители форума обязательно ответят.

0

10

Мой муж отбывает наказание на двойке....наслушалась тоже много....от этого страшно становится...говорят,что сотрудников там практически нет,и заключенные,как и говорили,предоставлены сами себе(

0

11

СОТРУДНИКИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА УИС С 80-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ
15.03.2021

Сотрудники отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии №2 УФСИН России по Ивановской области и председатель Совета ветеранов учреждения Александр Глазунов поздравили ветерана уголовно-исполнительной системы Алису Васильевну Тенину с 80-летним юбилеем.
Сотрудники учреждения обратились к юбиляру с искренними словами поздравления и пожелания здоровья, долгих лет жизни. Алиса Васильевна проработала в уголовно-исполнительной системе более 30 лет. Имениннице вручили поздравление и благодарность от директора ФСИН России Александра Калашникова.

0

12

СОТРУДНИКАМИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ РАБОТА ПО ПОИСКУ КАНДИДАТОВ НА СЛУЖБУ В УИС
18.05.2021

С целью проведения работы по поиску кандидатов на службу в УИС заместителем начальника исправительной колонии №2 УФСИН России по Ивановской области Артемом Кругловым и начальником отдела кадров и работы с личным составом учреждения Еленой Прусаковой осуществлен выезд в администрацию Южского муниципального района Ивановской области, где была проведена рабочая встреча с первым заместителем главы администрации района Светланой Лелюхиной.

В рамках встречи были обсуждены вопросы привлечения внимания граждан к возможности поступления на службу в уголовно-исполнительную систему, в том числе, посредством размещения соответствующей информации на улицах города и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

По итогам встречи достигнута договоренность о размещении информации об имеющихся в исправительной колонии №2 вакансиях, а также условиях поступления на службу в УИС, предоставляемых сотрудникам гарантиях, льготах и компенсациях на официальном сайте Южского муниципального района и пабликах администрации района в социальных сетях.

Также сотрудники учреждения посетили по представленным отделом военкомата Ивановской области в Южском муниципальном районе адресам граждан, уволенных из Вооруженных сил РФ в запас. Молодым людям рассказали о преимуществах государственной службы, условиях и порядке поступления, предоставлена информация об имеющихся гарантиях и компенсациях.

0

13

СОТРУДНИКИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА УИС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
01.06.2021

Сотрудники исправительной колонии №2 поздравили ветерана уголовно-исполнительной системы Татьяну Анатольевну Устинову с днем рождения.

Татьяна Анатольевна посвятила большую часть своей жизни работе в уголовно-исполнительной системе, проводила активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, вовлечению молодых сотрудников в общественную жизнь коллектива. В этот день в адрес ветерана прозвучали самые добрые и теплые слова с пожеланиями благополучия, крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и долгих лет жизни.

Сотрудники вручили имениннице букет цветов и подарок от коллектива учреждения.

Стоит отметить, что Татьяна Анатольевна является вдовой Евгения Устинова – сотрудника ОК-3/2 УИН УВД Ивановской области, погибшего 22 июля 1993 года при исполнении служебных обязанностей, поэтому коллектив учреждения на протяжении всего времени, прошедшего с того трагического дня, не оставляет ее семью без должного внимания, оказывая всяческую помощь и поддержку. Ежегодно, в июле месяце проводится День памяти Евгения Устинова, с традиционным соревнованием по стрельбе из пистолета Макарова между структурными подразделениями учреждения.

0

14

Элис как живут расскажу написал(а):

Мой муж отбывает наказание на двойке....наслушалась тоже много....от этого страшно становится...говорят,что сотрудников там практически нет,и заключенные,как и говорили,предоставлены сами себе(

Расскажите пожалуйста ,что вам известно ? Я совсем ничего не знаю ,пытаюсь найти ту или иную информацию про этот лагерь , у меня также скоро муж туда поедит ,хочу сильно знать ,что там его ждёт , и ему передам чтобы знать к чему готовиться. Благодарю Вас !

0

15

В УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 5-Й ГОДОВЩИНЕ ОТКРЫТИЯ ОБЕЛИСКА ПАМЯТИ СОТРУДНИКОВ, ПОГИБШИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА
23.07.2021

На мероприятии присутствовало руководство Управления и подразделений, личный состав и ветераны уголовно-исполнительной системы, родственники сотрудника ИК-2 Евгения Устинова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Церемония началась с торжественного построения личного состава. Далее все присутствовавшие почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, Минутой молчания.

Затем состоялась церемония приведения к Присяге на верность Родине молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы и вручение ведомственных наград личному составу. К присутствующим обратился заместитель начальника УФСИН России по Ивановской области Александр Елизаров. Он выразил слова благодарности родственникам Евгения Устинова, и отметил важность проводимого мероприятия для всех сотрудников УФСИН России по Ивановской области.

- Этот обелиск         служит           мостиком       от       прошлого      к настоящему и является        символом      стойкости и патриотизма. Служить закону, а значит – служить своему народу, своему Отечеству способен только крепкий духом, мужественный и честный человек - сказал Александр Елизаров.

С напутственными словами к сотрудникам, принявшим Присягу, получившим награды и родственникам Евгения Устинова обратились председатель Совета ветеранов Валентин Козляев и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр Соловьев.

В этот день было сказано много важных слов о верности долгу, чести и достоинстве сотрудников правоохранительных органов.

Мероприятие завершилось возложением цветов к Мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

0

16

С СОТРУДНИКАМИ ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНО ЗАНЯТИЕ О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
17.08.2021

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Южский» Дмитрий Чернов довел до сотрудников учреждения информацию о ДТП, произошедших в населенных пунктах района с начала летнего периода, прочитал лекцию о соблюдении правил дорожного движения при эксплуатации автотранспорта, рассказал о нововведениях в правилах дорожного движения, а также об ответственности за совершение нарушений ПДД, привел примеры ДТП и их последствиях.

Также сотрудникам были продемонстрированы видеоролики о нарушениях правил дорожного движения, повлекших тяжкие последствия.

В завершении встречи сотрудники учреждения задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

0

17

СОТРУДНИКАМИ ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОТВРАЩЕНА ПОПЫТКА ДОСТАВКИ ОСУЖДЕННЫМ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ С ПОМОЩЬЮ КВАДРОКОПТЕРА
12.10.2021

В ходе реализации оперативной информации на прилегающей к учреждению территории сотрудниками оперативного отдела задержан автомобиль Volkswagen Polo, под управлением гражданина, 1985 года рождения.

При досмотре данного автомобиля в багажнике обнаружены и изъяты подготовленные к транспортировке, упакованные в пенопласт и перемотанные скотчем: 4 мобильных телефона, защитное стекло, 7 сим-карт, зарядное устройство, 2 USB-провода, 2 наушников, бобина с рыболовной леской, летательный аппарат и комплектующие к нему.

На гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ст.ст. 19.12 и 11.4 КоАП.

0

18

Like attentively would read, but has not understood

ssa1s

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » ИК-2 155644 Ивановская обл., Южский р-н, с. Талицы, ул. Ленина, д. 16