pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №4 (ИК-4 Октябрьское)


ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №4 (ИК-4 Октябрьское)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ИК-4 Октябрьское
ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области
Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области"

Адрес ИК-4 Октябрьское: 155821 Ивановская  обл. с. Октябрьское ул. Заречная, д.47

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Дежурная часть ИК-4 Октябрьское: (49331) 3-91-80, (49331) 3-93-40

e-mail ИК-4 Октябрьское: gupok34@inbox.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Начальник Садовский Александр Юрьевич полковник внутренней службы
Прием по личным вопросам: вторник с 10.00 до 12.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Прием граждан

Смирнов Андрей Александрович Заместитель начальника колонии ИК-4 Октябрьское майор внутренней службы понедельник 10.00-18.00

Туманов Андрей Валерьевич Заместитель начальника колонии ИК-4 Октябрьское майор внутренней службы пятница 10.00-12.00

Хохолин Артем Федорович Заместитель начальника колонии ИК-4 Октябрьское - начальник центра трудовой адаптации  капитан внутренней службы среда 10.00-12.00

Молев Андрей Викторович Заместитель начальника колонии ИК-4 Октябрьское майор внутренней службы среда 10.00-12.00

Тихомиров Сергей Геннадьевич Заместитель начальника колонии ИК-4 Октябрьское подполковник внутренней службы четверг 10.00-12.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Общие сведения о ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области

Начало своего существования нынешнее учреждение ФКУ ИК-4 (Кинешемская исправительная колония № 4), согласно архивных приказов, ведет с 5 ноября 1935 года как колония «особого строительства». Учреждение дислоцировалось на территории между Кинешемской фабрикой № 2 и деревней Ищеино в 500 метрах от реки Волга по ее правому берегу. С августа 1938 года колония именуется, как «Кинешемская промышленная колония № 2». С февраля 1939 года состав осужденных включал мужчин, женщин и несовершеннолетних, которые были размещены в изолированных зонах колонии. Мужчины трудились на мебельном производстве, а женщины на пошиве спецодежды, нательного белья, перинок. С 29 октября 1943 года колония реорганизована в Кинешемскую детскую трудовую колонию №2.

Первым врио начальника ИТК-4 был назначен майор внутренней службы Никитин Василий Алексеевич, Период становления колонии пришелся на экономический кризис, происходящий в стране. Сотрудникам приходилось выполнять работы по обустройству инженерных сооружений охраны и надзора за осужденными.

Сегодня лимит наполнения ФКУ ИК-4 УФСИН по Ивановской области составляет 1402 человека, из них 13 мест ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора)
На сегодняшний день в учреждении имеется школа, где осужденные получают среднее (полное) общее образование. Функционирует отделение профессионального училища № 49, где обучают 2 рабочим специальностям: швей-моторист, плотник.

Имеется библиотека, книжный фонд которой составляет 1480 экземпляров.

В 2003 году на территории жилой зоны учреждения построен и освящен Свято-Никольский храм, отдельное сооружение из дерева вместимостью 50 человек.

В колонии проводятся спортивные соревнования, работает клуб для осужденных в котором организуются просмотры кинофильмов, занятия по социально-правовой подготовке. Для родственников осужденных организуются «Дни открытых дверей».

В здании клуба работает комната психологической разгрузки. Психологами проводятся групповые и индивидуальные занятия с осужденными.

Также в клубе есть музей ИК-4, созданный руками осужденных. Помимо различных экспонатов - запрещенных и разрешенных предметов, собранных здесь за многолетнее существование, в музее представлены основные виды изделий, производимых в колонии.

В 2011 году построен и введен в эксплуатацию отряд облегченных условий отбывания наказания. На сегодня в отряде содержится 44 осужденных. Помещение отряда расположено в одноэтажном бревенчатом здании. Здесь оборудована душевая комната, кухня оснащена современной бытовой техникой, в хозяйственном блоке есть стиральная машина и сушилки для белья. В комнате воспитательной работы функционирует 3D телевизор, а в спортивном уголке установлен велотренажер и теннисный стол. В помещении отряда имеется также справочно-информационный терминал, который имеет базу данных о вакансиях в центрах занятости населения Ивановской области и других регионах, выдержки из различных нормативных документов о правовом положении осужденных, информация о порядке освобождения из исправительного учреждения, правилах трудоустройства и продолжения учебы после освобождения.

В ноябре 2013 года открылся участок колонии-поселения при ФКУ ИК-4, на сегодня там содержатся 23 осужденных, которые работают на пекарне, в гараже, на подсобном хозяйстве и на складах.

В настоящее время руководство учреждения большое внимание уделяет развитию деревообрабатывающего и швейного производства. С этой целью закуплена новая техника, произведен ремонт старой. Одновременно в учреждении активно развивается животноводство. Функционирует свинарник, рассчитанный на 300 голов. Проводится работа по расширению животноводческого участка на пустующих объектах.

Центр трудовой адаптации осужденных учреждения имеет следующие виды деятельности: в швейное производство, деревообработка, изготовление театральных кресел, кожгалантерея,пекарня, цех по производству макаронных изделий, цех по изготовлению декоративного камня, цех по изготовлению сувенирной продукции, металлообработка, цех по изготовлению пуговиц, цех по изготовлению блоков несъемной опалубки, цех по изготовлению пенопласта. Одновременно в учреждении активно развивается животноводство и сельское хозяйство. Функционирует свинарник, рассчитанный на 500 голов. Проводится работа по расширению сельскохозяйственного участка выращиваются огурцы, капуста, кабачки, лук для внутрисистемных нужд.

В 2012 году с целью трудоустройства осужденных и увеличения объема производства была проведена работа по расширению и созданию новых для учреждения производств: изготовление изделий корпусной мебели. На территории учреждения в 2013 году был приобретен и запущен в эксплуатацию станок по изготовлению профильных листов железа.

В текущем году планируется увеличить объем производства и рабочих мест для осужденных по всем видам деятельности.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

ИК-4 Октябрьское ФСИН России
В ИК-4 УФСИН России по Ивановской области журналистов местных СМИ познакомили с производственной деятельностью учреждения
28/11/2017

Для представителей средств массовой информации прошел пресс-тур в исправительную колонию №4 УФСИН России по Ивановской области на тему: «Производственная деятельность в ИК». В начале мероприятия заместитель начальника учреждения – начальник Центра трудовой адаптации Артем Хохолин рассказал журналистам о правовых основах организации  труда осужденных, об основных видах производства в учреждении, о возможности получения осужденными профессионального образования. Затем у журналистов была возможность увидеть образцы выпускаемой продукции в выставочном центре учреждения. Особый интерес вызвала сувенирная продукция. Журналисты посетили швейный цех, цех деревообработки, участок по выпуску металлопрофилированного листа, макаронный цех, животноводческий участок, профессиональное училище. У них была возможность  не только увидеть производственный процесс, но и задать осужденным интересующие их вопросы. — В ходе мероприятия на примере нашего учреждения хотелось показать производственную деятельность УФСИН России по Ивановской области. В нашем учреждении организован выпуск около 80 наименований различной продукции – это  наибольшее количество в исправительных учреждениях Ивановской области, — отметил Артем Хохолин.

0

6

ИК-4 Октябрьское
Кинологи кинешемской «четверки» лучшие в области
25.06.2018
Команда заняла первое место в областных соревнованиях УФСИН.

Соревнования сотрудников кинологических служб проходили в командном и личном первенстве на базе объединения исправительных колоний УФСИН России по Ивановской области в селе Талицы Южского района. На старт вышло 9 команд, в составе которых выступили 16 кинологов со своими служебными собаками.
В течение трех дней участники сдавали зачеты по курсу дрессировки, обыску транспорта и местности, а также производили выборку вещи и следовую работу. Кинологам необходимо было продемонстрировать уверенное взаимодействие со своими четвероногими питомцами.
Борьба за титул победителя была отчаянная, от этапа к этапу лидеры менялись, а члены жюри учитывали каждую деталь в поведении собаки. Одним из самых сложных и захватывающих заданий стала «лобовая атака», то есть задержание преступника, где животное оценивали по двум критериям: реакция на выстрелы и хватка.

Председатель судейской комиссии Алексей Погадаев отметил важность подобных соревнований:
- Сегодня без собаки невозможно представить ни структуру: таможню, полицию, в том числе, и уголовно-исполнительную систему. Природа наделила их уникальным обонянием и сделала незаменимыми в поиске бежавших преступников, наркотических и взрывчатых веществ.
В результате, в командных состязаниях первое место завоевали кинологи ИК-4, второе место – сотрудники ИК-10, а третье место досталось следственному изолятору №1.

В командном первенстве по общему курсу тренировки лучшим стал инструктор-кинолог исправительной колонии №4 Владимир Иванов с собакой Хорс, по наркорозыскным дисциплинам первое место заняла старший инструктор-кинолог исправительной колонии №10 Эльвира Савельева с собакой Бентли.
Победители примут участие во Всероссийских соревнованиях сотрудников кинологических служб ФСИН России.

0

7

Дорогая проволока

Кинешемский городской суд (Ивановская область) взыскал с осуждённого, отбывающего срок в ИК-4 (пос. Октябрьский, строгий режим), 95 744 руб., потраченных на его лечение. В феврале этого года зэк проглотил кусок проволоки из-за «сильного душевного волнения», как выразился сам членовредитель.

0

8

Работающие осужденные в Ивановской области в среднем в день зарабатывают 223 рубля
22.01.2016

Исправительные учреждения региона в минувшем году выпустили продукции на 362 миллиона рублей.   В Иванове прошла коллегия УФСИН области, на которой были подведены итоги работы за прошедший 2015 год. Среди озвученных цифр, прозвучали и коммерческие достижения исправительных учреждений региона. Так, объем выпуска товарной продукции, выполненных работ и оказанных услуг (без НДС) составил 362 миллиона 200 тысяч рублей. От приносящей доход деятельности получена прибыль в размере чуть более 42 миллионов рублей. Среднедневный заработок осужденных без начислений составил 223 рубля 14 копеек. (в в 2014 году – 219 рублей 76 копеек). - В целях развития производственного сектора в 2015 году во всех исправительных учреждениях проведены мероприятия по обновлению основных производственных фондов, приобретено технологическое оборудование в количестве 119 единиц и 2 единицы сельскохозяйственной техники. На территории ИК-4 (поселок Октябрьский, Кинешемский район) открыт новый вид производственной деятельности – мукомольное производство. Приобретен мукомольный комплекс на сумму свыше 1,5 миллиона рублей, - было отмечено на коллегии.   Справка 168 часов Основные виды производства продукции, работ и услуг в УФСИН: швейное, кожгалантерейное производство, изготовление обуви, деревообрабатывающее производство, изготовление мебели из массива, на металокаркасе, изготовление изделий строительного профиля, выпуск продуктов питания и другая продукция. За отчетный период освоено 17 новых видов изделий.

Василий Мальцев

0

9

СОТРУДНИКИ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОТВРАТИЛИ ПОПЫТКУ ДОСТАВКИ ОСУЖДЕННЫМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
26.01.2021

В ходе реализации сотрудниками исправительной колонии №4 во время приема передачи от гражданина был обнаружен и изъят белый и бежевый порошок, спрятанный ухищренным способом в фильтрах 10 сигарет.

Проведенным исследованием установлено, что изъятые вещества являются производным N- метилэфедрон массой 0,94 грамма.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

0

10

СОТРУДНИКИ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОТВРАТИЛИ ДОСТАВКУ ОСУЖДЕННЫМ НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ
26.05.2021

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками исправительной колонии №4 при досмотре продуктовой передачи от гражданки в упаковке с кексами обнаружено вещество, предположительно являющееся наркотическим.

На место происшествия были вызваны сотрудники МО МВД РФ «Кинешемский».

В ходе проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством- метадон, массой 0,84 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228 УК РФ.

0

11

СОТРУДНИКАМИ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОТВРАЩЕНА ПОПЫТКА ДОСТАВКИ ОСУЖДЕННЫМ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ
07.06.2021

Неизвестными лицами, прибывшие к ограждению внешней запретной зоны ИК-4 осуществлен переброс на территорию учреждения двух свертков.

Сотрудниками дежурной смены данные свертки были обнаружены, в них находились: мобильные телефоны – 5 штук, зарядные устройства для мобильных телефонов – 3 штуки, USB-кабели – 2 штуки.

По данному факту правоохранительными органами проводится проверка, устанавливается место проживания правонарушителей для привлечения их к ответственности.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №4 (ИК-4 Октябрьское)