pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №5 (ИК-5 Кохма)


ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №5 (ИК-5 Кохма)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области»

Адрес ИК-5 Кохма: 153512 Ивановская область, г. Кохма, ул. Кочетовой, дом 59а

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Дежурная часть ИК-5 Кохма: (4932) 55-27-19, (4932) 55-27-49

Почта ИК-5 Кохма: fgu - ik5 @bk.ru

Врио начальника ИК-5 Кохма: Романов Андрей Леонидович  полковник внутренней службы
Прием по личным вопросам: понедельник с 10.00 до 12.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Прием граждан

Маслов Артем Вячеславович Заместитель начальника колонии  капитан внутренней службы вторник 14.00-16.00

Макаров  Вадим Юрьевич Заместитель начальника колонии  майор внутренней службы пятница 13.00-15.00

Шапатин Максим  Дмитриевич Врио заместителя начальника колонии  подполковник внутренней службы пятница 10.00-12.00

Васильев Сергей Николаевич Заместитель начальника колонии - начальник Центра трудовой адаптации осужденных подполковник внутренней службы четверг  14.00-16.00

Большаков Александр Викторович Заместитель начальника колонии  подполковник внутренней службы среда  10.00-12.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Исправительная колония №5
ГУФСИН России по Ивановской области
Кохма, Кочетовой, 59а

+7 (4932) 55‒27‒19

Кохма, Кочетовой, 59а
153512
Строммашина — 600 м

0

4

Патриотизм строгого режима

Сотрудники ИК-5 УФСИН по Ивановской области (г. Кохма, строгий режим) продемонстрировали для младших школьников выучку служебных собак (в том числе, поиск наркотиков) и познакомили детишек с табельным оружием.

«Основной целью выездных мероприятий в школы является воспитание патриотизма у подрастающего поколения и пропаганда службы в уголовно-исполнительной системе», — говорит врио заместителя начальника колонии Максим Шапатин.

0

5

Как ускорить работу зеков

Следственным отделом по Советскому району г. Иваново завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника  ИК-5 (г. Кохма, строгий режим) УФСИН по Ивановской области.  Он обвиняется в получении двух взяток в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

Следствие полагает, что в январе-феврале 2018 года обвиняемый, замещая должность начальника технического отдела колонии, получил от индивидуального предпринимателя 60 тыс. руб. и 120 тыс. руб. за оказание содействия в ускорении изготовления заказов по пошиву зимних костюмов и женских и мужских брюк по заключённым договорам подряда. Деньги передавались через посредника.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УФСБ по Ивановской области. Прокуратурой утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

0

6

В ИК - 5 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ СЕМИНАР С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБУЗ «ИВАНОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР»
09.06.2021

Врач – нарколог Александр Павлюк , сотрудники «Медицинской части №4» ФКУЗ МСЧ - 37 ФСИН России, психологи учреждения и осужденные приняли участие в семинаре с целью формирования здорового образа жизни среди осужденных, профилактики наркотической и алкогольной зависимостей.

Представителем ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер» г. Иваново была проведена лекция на тему: «Порядок постановки и снятия с наркологического учёта», после которой состоялось очередное заседание «Открытого собрания Всемирного общества анонимных наркоманов».

0

7

В ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА ВСТРЕЧА ОСУЖДЕННЫХ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
09.06.2021

Для осужденных ИК-5 организовано консультативное занятие с с участием представителей Ивановского межрайонного Центра занятости населения.

Сотрудники службы занятости разъяснили порядок постановки на учет, рассказали о ситуации на рынке труда Ивановской области и методиках поиска подходящей работы, ознакомили с банком вакансий.

Осужденным рассказали, что после освобождения при обращении в службу занятости населения по месту жительства им будут предоставлены услуги по информированию на рынке труда, осуществлению социальных выплат, психологической поддержке, профессиональной подготовке и переподготовке, организации общественных и временных работ, а также оказано содействие в самозанятости.

- Подобные встречи осужденных со специалистами центра занятости в исправительной колонии №5 проводятся регулярно, так как вопросы дальнейшего трудоустройства волнуют многих из осужденных. Консультация специалистов ЦЗН поможет лучше подготовиться к освобождению, повысить мотивацию к труду и даст возможность в дальнейшем грамотно и более широко использовать все ресурсы и услуги службы занятости для поиска подходящей работы, - отметил исполняющий обязанности начальника отдела по воспитательной работе, старший лейтенант внутренней службы Сергей Слатвинский.

0

8

В ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЖДЕННЫЕ ПОЛУЧИЛИ АТТЕСТАТЫ О СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ
18.06.2021

В ИК-5 УФСИН России по Ивановской области состоялось торжественное вручение аттестатов.

Учащиеся успешно сдали государственные экзамены по программам среднего общего образования и подтвердили свои знания, приобретенные за время обучения.

Педагоги поздравили учащихся с окончанием важного в их жизни периода, те в свою очередь, поблагодарили преподавательский состав и обещали применить полученные знания на практике.

- Получению образования в исправительной колонии уделяется особое внимание, так как этот фактор является гарантом социальной адаптации осужденных после освобождения.. В учреждении осужденные могут получить не только среднее образование, но и специальность, которая будет востребована после освобождения, - отметил заместитель начальника учреждения Дмитрий Федоров.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №5 (ИК-5 Кохма)