pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №6 (ИК-6 Талицы Ивановская область)


ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №6 (ИК-6 Талицы Ивановская область)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ИК-6 ФКУ ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 6 Объединения исправительных колоний №11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области»

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 


Адрес ИК-6 Талицы:  155644 Ивановская область, Южский район, с. Талицы, ул. Школьная, 10

Дежурная часть ИК-6 Талицы: (49347) 2-42-47

Электронная почта ИК-6 Талицы: oik_11@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Начальник Горский Алексей Андреевич подполковник внутренней службы
Прием по личным вопросам: вторник с 10.00 до 12.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Прием граждан

Ивашин Игорь Александрович Заместитель начальника колонии майор внутренней службы понедельник  10:00-12:00

Глущенко Александр Львович Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы среда 10:00-12:00

Осокин Роман  Вячеславович Врио заместителя начальника колонии старший лейтенант внутренней службы четверг 10:00-12:00

Ромодин Александр Сергеевич Врио технорука-заместителя начальника колонии капитан внутренней службы пятница 10:00-12:00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Общие сведения о ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ивановской области

31 мая 1935 года Постановлением ЦК ВКП(б) на территории п. Талицы была создана Южская детская трудовая колония (ЮДТК). В 1939 году на базе ЮДТК был образован лагерь для финских военнопленных, который просуществовал до 1946 года, после чего была восстановлена детская колония.

10 августа 1961 года приказом № 95 Управления внутренних дел Ивановского областного исполнительного комитета образована исправительно-трудовая колония №6 (ИТК №6) общего режима. Этот день считается датой образования колонии.

С 13 мая 1991 года приказом УВД Ивановской области №197 ИТК-6 вошла в состав Объединения исправительно-трудовых учреждений №11 п. Талицы СИД и СР УВД Ивановской области.

С 1974 года ИТК №6 входила в состав Головного учреждения №2. Первым колонию возглавил в 1961 году Костерин Евгений Павлович.

За время существования учреждения в производственных цехах производились такие виды продукции как рюкзаки, хозяйственные сетки, футбольные мячи, товары народного потребления. Однако основной специализацией производства остается изготовление мебели. Учреждение выпускает школьную мебель, мебель для офисов, детские кровати и стульчики, кресла для залов, корпусную мебель для кухонь.

В настоящее время исправительная колония №6 является структурным подразделением Объединения исправительных колоний №11 УФСИН России по Ивановской области. Врио начальника учреждения - Горский Алексей Андреевич.

Колония расположена на расстоянии 120 км от областного центра. Лимит наполнения 1071 осуждённых. Штатная численность аттестованных сотрудников составляет - 179 человек, гражданского персонала - 41 человек.

В ИК-6 функционирует столовая, медицинская часть, банно-прачечный комбинат, спортивный городок. В настоящее время произведен косметический ремонт магазина, комнаты ожидания для граждан, приезжающих на свидания, евро – ремонт комнат длительных свиданий.

В 2010 году у осужденных ИК-6 появилась возможность получать среднее (полное) образование. На территории учреждения функционирует школа.

Для подготовки специалистов производства функционирует производственное училище, где осужденные обучаются таким специальностям как столяр-станочник, кочегар, стропальщик. Экспериментальный цех учебно-производственного центра колонии №6 стал своеобразной кузницей кадров, дающих путёвку в жизнь и востребованную специальность.

С 2010 года в колонии функционирует свой «приусадебный участок».

В этом году высадили сначала в парнике, а позже на открытом грунте рассаду кабачков, редиса, репчатого лука, огурцов, капусты и, конечно же, зелень – укроп, петрушку, салат и сельдерей. Развито животноводство.

В октябре 2010 года в исправительной колонии №6 состоялось торжественное открытие заново отстроенного храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских. Параллельно со строительством, для храма были изготовлены киоты, подсвечники и иконостас, материалом для которых послужило исключительно дерево, а все работы, в том числе и резьба, выполнены членами Православной общины ИК-6 Талицы. 5 февраля 2011 года состоялось архиерейское освящение храма и божественная литургия.

В колонии ИК-6 Талицы также оборудована молельная комната для исповедующих ислам, осужденных – мусульман.

Коллектив исправительной колонии ИК-6 Талицы свою деятельность направляет на сохранение традиций. За время существования колонии сложились династии сотрудников. Преемственность поколений - это одна из форм сохранения кадрового потенциала.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

Клеточное содержание внутри клеточного содержания

В ИК-6 (мужская колония общего режима в Талицах Южского района Ивановской области) заработал цех клеточного содержания кур-несушек на 1400 голов. Клеточные батареи изготовлены силами осуждённых.

0

6

Осужденного оштрафовали за экстремистские материалы
За год до колонии он выложил в Интернете запрещенную музыку.

Как рассказывают в Ивановской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, в ИК-6 села Талицы Южского района осужденный находится с 2015 года за хищение. Но, еще на свободе, в 2014 году он разместил в соцсети музыку, которая включена в федеральный список экстремистских материалов и ее распространение запрещено. Противоправное деяние было выявлено в 2016 году и возбуждено дело об административном правонарушении. На днях суд признал гражданина виновным и оштрафовал его на 1000 рублей.

Анна ПАРЫШЕВА

0

7

Заключенному в Ивановской области пытались передать туалетную воду в сапогах
Также изъяты газовая зажигалка и картридер

Сотрудниками отдела безопасности ИК-6 (с. Талицы Южского района) был произведен досмотр гражданки, прибывшей на длительное свидание к одному из осужденных.

В ходе досмотра были обнаружены и изъяты запрещенные предметы. Газовая зажигалка, картридер, а также туалетная вода - два флакона по 10 мл, один флакон объемом 5 мл и 5 пробников были спрятаны ухищренным способом под стельками сапог.

В отношении данной гражданки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ.

0

8

ПСИХОЛОГАМИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №6 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНО ГРУППОВОЕ ПСИХОКОРРЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ С СОТРУДНИКАМИ, НАПРАВЛЕННОЕ НА ПРОФИЛАКТИКУ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ
18.03.2021

Целью работы является   формирование и развитие навыков конструктивного выхода из конфликтных ситуаций, развитие способностей эффективно взаимодействовать с окружающими, овладение приемами и навыками правильного реагирования в условиях общения.

В ходе занятий с личным составом были проработаны различные варианты поведения в конфликтных ситуациях и пути их разрешения. Выполнены упражнения по развитию навыков уверенного поведения, умению выстраивать диалог с осужденными и с сотрудниками.

Умение действовать в конфликтных ситуациях способствует эффективному выполнению служебных обязанностей и поддержанию благоприятной  морально-психологической атмосферы в коллективе сотрудников.

По отзывам сотрудников, принимавших участие, занятие прошло познавательно и эффективно.

0

9

ОСУЖДЕННЫЕ ИК-2 И ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАЮТ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ
06.04.2021

Для профессионального обучения осужденных по новой профессии образовательным учреждением разработана профессиональная образовательная программа, обновлена материально-техническая база, приобретены расходные материалы. По окончании профессионального обучения осужденные, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат свидетельства о профессии рабочего, должности служащего.

Среди осужденных рабочая профессия штукатур вызвала неподдельный интерес, что сказывается на посещаемости ими учебных занятий.

В настоящее время образовательное учреждение на базе ИК-2 и ИК-6 проводит профессиональное обучение по таким востребованным на рынке труда профессиям, как:сварщик, швея, столяр, машинист (кочегар) котельной, маляр.

Всего в течение учебного года планируется выпустить 275 квалифицированных рабочих.

0

10

СОТРУДНИКАМИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №6 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ РАБОТА ПО ПОИСКУ КАНДИДАТОВ НА СЛУЖБУ В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ
26.05.2021

Сотрудниками отдела кадров и работы с личным составом ИК-6 Галкиной Светланой и Масловой Еленой проведена встреча с директором областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Южский технологический колледж» Ивановской области Белик Еленой и военным комиссаром комиссариата Южского района Ивановской области Озеровым Александром по поиску кандидатов на службу в уголовно-исполнительную систему.

В ходе встреч достигнута договоренность о размещении информации о вакансиях, имеющиеся в исправительной колонии №6, а также льготы, гарантии и компенсации, предоставляемые сотрудникам при прохождении службы на информационных стендах и официальных сайтах областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Южский технологический колледж» Ивановской области и военного комиссариата Южского района Ивановской области.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №6 (ИК-6 Талицы Ивановская область)