pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №7 (ИК-7 Иваново)


ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №7 (ИК-7 Иваново)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области»


В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Адрес ИК-7 Иваново: 153025 г. Иваново, ул. Болотная, д.12

Дежурная часть ИК-7 Иваново: (4932) 37-54-56

Эл. почта ИК-7 Иваново: IK-7IVANOVO.UFSIN@YANDEX.RU

Врио начальника ИК-7 Иваново  Елизаров Александр Борисович подполковник внутренней службы
Прием по личным вопросам: понедельник  с 10.00 до 11.30

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Прием граждан

Круглова  Елена Леонидовна Врио заместителя начальника колонии подполковник внутренней службы среда 15.00-16.30

Репина Елена Анатольевна Начальник отдела технического контроля капитан внутренней службы четверг 10-00-11-30

Кокоулин Владислав Николаевич Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы пятница 15-00-17-00

Егорова Лилия Николаевна Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы пятница 10-00-11-30

Малова Елена Сергеевна  Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы вторник 10-00-11-30

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Общие сведения о ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области

Исправительная колония №7 была образована 1 марта 1938 года. Приказом НКВД Ивановской области от 28 января 1938 года  из состава Ивановской тюрьмы была выделена промколония, в которой было организовано производство по изготовлению бумажных пакетов. В колонии содержалось 200 осужденных, как мужчин, так и женщин и работали 35 сотрудников.

В настоящее время в ИК-7 содержится 550 осужденных. Сформировано 10 отрядов, где проживают осужденные женщины. Отряды формируются по производственному принципу, в среднем по 65 человек в каждом отряде.

В августе 2011 года на территории ИК-7 открыт и освящен участок колонии-поселения на 25 осужденных, а в ноябре 2012 года в учреждении открыт отряд для осужденных, отбывающих наказание в облегченных условиях.

Все трудоспособные осужденные привлечены к труду в Центре трудовой адаптации, который специализируется на выпуске швейной продукции. Предприятие постоянно расширяет ассортимент выпускаемой продукции. В год осваивается до 29 видов изделий. В июле 2012 года начал свою работу участок по пошиву трикотажа.
На внебюджетной деятельности учреждения организовано производство хлеба для обеспечения нужд спецконтингента учреждения и следственного изолятора № 1.
В учреждении создана психологическая лаборатория. комната псих.разгрузки для ос.

С каждым осужденным работают психологи в группах и индивидуально. Воспитательный отдел сформирован из 12 сотрудников имеющих высшее профессиональное образование.

На территории ИК-7 работает библиотека (книжный фонд – 4990 экземпляров), функционирует студия кабельного телевидения, что дает возможность осужденным смотреть не только телеканалы, утвержденные администрацией, но и материалы религиозного характера, а также просматривать различные мероприятия, проходившие в колонии. На базе учреждения расположены учебно-консультационный пункт (вечерняя школа), где обучаются осужденные, не достигшие 30-летнего возраста, а также ПТУ, где осужденные осваивают профессии швеи, повара, оператора газовой котельной. По окончанию курсов выдаются дипломы специалистов.

На территории колонии располагается медицинская часть, где работают специалисты широкого профиля. Все осужденные обеспечиваются своевременной медицинской помощью. В случае необходимости привлекаются специалисты лечебных учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения должной квалификации. Оборудован стоматологический кабинет, где проводится полый спектр лечения.

Духовно - нравственное воспитание осужденных проводится совместно со священнослужителями Введенского женского монастыря.

В колонии организована и функционирует православная община осужденных. Силами членов православной общины и священнослужителями Введенского женского монастыря была выполнена роспись часовни, освященной в 1993 г. Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II. В апреле 2011 года открыт Домовый храм, где в настоящее время проводятся литургии, крещения и другие таинства и обряды.

Во всех отрядах установлены и функционируют таксофоны, что дает возможность осужденным реализовать свое право на телефонные разговоры. С 2012 года в учреждении успешно действует «Интернет магазин». В целях организации трудовой занятости осужденные обеспечиваются новыми рабочими местами. Со второго полугодия 2012 года функционирует видеоконференцсвязь. с Октябрьским районным судом города Иваново, что обеспечивает присутствие осужденной на заседании суда без выезда за пределы учреждения. На территории жилой и производственных зон оборудованы места для курения осужденных с навесами от атмосферных осадков. Закончена установка автоматической пожарной сигнализации на объектах учреждения. В ноябре 2012 года в учреждении открыт отряд для осужденных, отбывающих наказание в облегченных условиях.

Для рационального использования свободного времени, развития творческих способностей и укрепления дисциплины с осужденными в клубе проводится культурно-массовая и спортивно-оздоровительная работа.

С целью справедливой и эффективной системы стимулов осужденных к законопослушному поведению используется Система «социальных лифтов», включающая совершенствование порядка замены неотбытой части наказания более мягким видом, обновление механизма условно-досрочного освобождения. Вся работа коллектива ИК-7 направлена на исправление осужденных и предоставление возможности начать жизнь с чистого листа, не связанную с криминалом.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Исправительная колония №7 ГУФСИН России по Ивановской области, ФКУ
Иваново, Болотная, 12

+7 (4932) 37‒55‒61

Иваново, Болотная, 12
153025
Школа №16 — 650 м

0

5

Самые «Веселые и Находчивые» осужденные отбывают наказание в исправительной колонии №7
23.05.2016

В Кинешемской «четверке» прошла игра «Клуба Веселых и Находчивых», в которой приняли участие три команды осужденных. Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области сообщает, что на базе Кинешемской исправительной колонии №4 состоялась игра «Клуба Веселых и Находчивых», в которой приняли участие три команды осужденных: две женские: ИК-3 (Кинешма) и ИК-7 (Иваново) и команда мужчин исправительной колонии №4 (Кинешма). Игра была организована в соответствии с планом культурно-массовых мероприятий отделения по воспитательной работе УФСИН. Тематика игры «Клуба веселых и находчивых» посвящалась Году Российского кино, и каждая команда показала знание отечественного кинематографа. Жюри игры возглавила уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалева, которая отметила достойный уровень подготовки команд и важность подобных мероприятий для осуществления воспитательной работы с осужденными и организации их свободной занятости. В итоге 1 место заняла команда исправительной колонии №7, второе место - команда исправительной колонии №3, осужденные колонии №4 заняли 3 место.

Михаил Козырев

0

6

Двое осужденных из Ивановской области вышли в финал всероссийского песенного конкурса

Осужденный кинешемской колонии №4 и осужденная, отбывающая наказание в ИК-7 города Иваново, примут участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса исполнителей песен среди осужденных «Калина Красная». В финале они исполнят песни собственного сочинения «Билет в новый мир» и «Плачу». Всего в заключительном гала-концерте примут участие 22 осужденных из 14 регионов России.

0

7

В ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДАРТС
08.06.2021

В рамках проведения антинаркотического месячника посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средства и их незаконным оборотом проведены соревнования в Дартс между сотрудниками и осужденными, отбывающими наказание в ИК-7.

В напряженной борьбе места распределились следующим образом: 1 –е место разделили команда сотрудников и осужденные отрядов № 2,10; 2-е место отряд №7; 3-е место отряд №3.

Данный вид спортивных состязаний проводился в учреждении впервые, очень много появилось желающих и было принято решение включить данный вид спорта в программу летней заочной спартакиады среди осужденных.

«Проведение подобных мероприятий на личностном примере способствуют повышению уровня здорового образа жизни, дает возможность организовать интересный досуг и раскрыть в себе полезные навыки », - отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ольга Судакова.

0

8

В ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕН ЦИКЛ ТЕМАТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ РОССИИ
09.06.2021

В ИК-7 проведен цикл тематических мероприятий, посвященных празднованию Дня России: интеллектуальная игра «Исторические факты России»; читательская конференция «Великая Россия», конкурс стихотворений «О России с любовью».

Победителями стали: 1 место команда отряда № 10, 2 место поделили отряды №2,3,7, 3 место – отряд №1. По итогам проведения мероприятий лучшие участники награждены грамотами.

«Проведение культурно-массовых мероприятий, различного рода творческих конкурсов среди осужденных способствует развитию их творческих способностей, организации полезного и содержательного досуга, повышению сплоченности коллективов осужденных и поиску новых творческих индивидуальностей, укреплению дисциплины и психологической устойчивости в среде осужденных, в данном случае еще развитию чувства гражданской и патриотической жизненной позиции», - отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ольга Судакова.

0

9

ОСУЖДЕННЫЕ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ТВОИ ДРУЗЬЯ - КНИГИ»
18.06.2021

Среди осужденных был проведен опрос о предпочтении стихотворений классиков и современных поэтов, по итогам составлен рейтинг самого читаемого автора стихотворений.

Ранее в учреждении прошла творческая встреча с ивановской поэтессой, режиссером документалистом, членом Союза писателей России, дипломатом и лауреатом международных и областных литературных премий, городской премии «Триумф», автора 5 поэтических сборников Светланой Ивановной Олексенко.

В конце встречи Светлана Ивановна презентовала библиотеке учреждения сборник своих стихотворений «Я твой лист…» с памятной подписью и автографом, вышедший в редакцию в 2020 году. Участники акции отдали свое предпочтение именно поэтессе Светлане Олексенко, в связи с этим акция проходила именно по творчеству данного автора.

С большим желанием и интересом осужденные приняли участие в акции, лучшими были отмечены 10 участниц, которые декламировали стихи из сборника стихотворений «Я твой лист…», своеобразно, осажденная В, исполнила стихотворение в виде романса.

«Данное мероприятие позволит максимальному числу осужденных приобщиться и  раскрыть для себя богатый мир поэзии, а также позитивно и увлекательно провести полезный досуг», - отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ольга Судакова.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №7 (ИК-7 Иваново)