pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » ЛЕЧЕБНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №8 (ЛИУ-8 Талицы)


ЛЕЧЕБНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №8 (ЛИУ-8 Талицы)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Ивановской области
Федеральное казенное учреждение «Лечебно-исправительное учреждение № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области»

Адрес ЛИУ-8 Талицы: 155644 Ивановская область, Южский район, село Талицы, улица Ленина, д.14

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Дежурная часть ЛИУ-8 Талицы: (49347) 2-43-93, (49347) 2-44-57

Эл. почта ЛИУ-8 Талицы: fbu-8@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Начальник Таразанов Алексей Сергеевич майор  внутренней службы
Прием по личным вопросам: понедельник  с 15.00 до 16.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Прием граждан ЛИУ-8 Талицы

Слепнев Михаил Витальевич Врио заместителя начальника учреждения подполковник внутренней службы четверг  15.00-16.00

Латковский Роман Александрович Заместитель начальника учреждения полковник внутренней службы вторник 15.00-16.00

Ткачев Михаил Юрьевич Начальник туберкулезной больницы №1 ФКУЗ МСЧ-37 ФСИН России майор внутренней службы понедельник 15.00-16.00

Косарев Сергей Николаевич Заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы среда 15.00-16.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Общие сведения о ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Ивановской области

Лечебное исправительное учреждение №8 (ЛИУ-8) расположено в с. Талицы Южского района Ивановской области и предназначено для содержания и лечения осужденных, больных туберкулезом легких. ЛИУ-8 является единственным подобным учреждением в области.

Особо важное значение имеет расположение села Талицы, стоящего в отдалении от промышленных территорий, известных своей активностью в разрушении экологического состояния окружающей среды. По своим природным данным местность плодотворно влияет на лечебный процесс: чистый воздух хвойных лесов, окружающих село, благотворно воздействует не только на телесное оздоровление, но и создает положительную психологическую динамику в учреждении, излечивает содержащихся здесь больных, позволяет предупреждать возникновение рецидивов заболевания.

История жизнедеятельности учреждения начинается с 1988 года, когда была организована отдельная противотуберкулезная колония ОК-3/8 в селе Талицы с лимитом наполнения 600 человек, в том числе туберкулезная больница на 200 коек.

До 1996 года противотуберкулезная колония входила в состав Отделения исправительно-трудовых учреждений с. Талицы. В 1996 году учреждение ОК-3/8 было выведено из состава ОИТУ и непосредственно подчинено УИН. С этого момента в жизни учреждения начался новый этап.

Была проведена огромная работа по созданию собственной материальной базы. Введено в строй здание КПП с караулом и комнатами длительных свиданий. Был создан собственный автотранспортный цех, который разместился в здании бывшего мотовозного депо. Это здание было полностью отремонтировано. Были получены новые единицы автотранспорта, создана необходимая база для самостоятельного ремонта автотехники. Также были построены здания складов для хранения продуктов, помещение для засолки и хранения овощей. Была создана конюшня. В трудные времена, когда денег не хватало практически ни на что, вопрос по завозу продуктов питания в учреждение был решён здесь с помощью гужевого транспорта.

В самом учреждении была проведена большая работа по ремонту служебных помещений, отрядов, коммунально-бытовых помещений, в столовой полностью обновлено оборудование, вступила в строй скважина по обеспечению водой. В 2007 году в строй вступило здание ШИЗО, ПКТ, строительство которого продолжалось более десяти лет, с 1994 по 2007 год.

Одним из составных моментов исправления осужденных является не просто отбывание срока наказания, а воздействие на сознание преступившего закон с целью осознания неправомерности своих деяний. И здесь положительным фактором перевоспитания должен стать труд, способствующий искоренению преступных навыков. Поскольку ЛИУ-8 является учреждением не только лечебным, но и исправительным, то кроме врачевания тяжелого недуга, наиболее актуальным становится трудовая реабилитация больного, способствующая полному выздоровлению. Для этого положительного и продуктивного процесса в ЛИУ-8 имеются все необходимые возможности.

В настоящее время в учреждении создано и успешно функционирует подсобное хозяйство, в котором выращивают свиней. Мясо идёт на питание осуждённых. Учреждение оказывает сотрудникам и населению услуги по ремонту автомототранспорта, обработке пиломатериалов, изготовлению столярных изделий.

Коллектив медицинских работников учреждения является высокопрофессиональным, постоянно совершенствует свои знания, имеет соответствующие лицензии. Сотрудники постоянно проходят повышение квалификации на различных курсах, принимают участие в работе Всероссийских совещаний по профилактике и борьбе с туберкулёзом, выезжают в другие регионы для обмена опытом со своими коллегами. Постоянно растёт уровень медицинского оснащения противотуберкулёзной больницы. Имеется самое современное медицинское оборудование и медикаменты для лечения туберкулёза. Руководители туберкулёзной больницы внесли большой вклад в укрепление положительных традиций и в то, что ЛИУ-8 является флагманом пенитенциарной медицины в лечении туберкулёза.

Не последнее место в деле, направленном на перевоспитание лиц, вставших на криминальный путь, занимает создание сплоченного коллектива сотрудников, имеющего в сознании каждого из них твердой уверенности в правильности выбора своей профессии и правоте своего дела.

Именно поэтому жизнь коллектива колонии не ограничивается только службой. Сотрудники учреждения активно принимают участие в спортивной и культурно-массовой жизни УФСИН и с. Талицы.

Коллектив художественной самодеятельности учреждения ЛИУ-8 Талицы 5 раз становился участником 2-го этапа смотра-конкурса художественной самодеятельности среди сотрудников УФСИН, причём с 2004 года он 4 раза подряд становился победителем.

Также команда учреждения  по мини-футболу стала победителем кубка УФСИН по мини-футболу в 2006 году. На уровне с. Талицы спортсмены учреждения постоянно показывают высокие спортивные результаты. Неоднократно выигрывались соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, футзалу, хоккею, шахматам, настольному теннису среди команд с. Талицы. Три года подряд команда учреждения являлась победителем военизированной эстафеты, посвящённой Дню Победы.

Учреждение  в последние 10 лет является одним из самых стабильных учреждений области. Коллектив сотрудников учреждения продолжает положительные традиции предыдущих поколений сотрудников и с успехом решает задачи обеспечения установленного порядка отбывания наказания и лечения осуждённых.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

В ЛИУ-8 УФСИН России по Ивановской области состоялось открытие школы
12/01/2018

В лечебно-исправительном учреждении №8 УФСИН России по Ивановской области состоялось открытие учебно-консультационного пункта структурного подразделения вечерней общеобразовательной школы. В помещении для обучения осужденных был проведен капитальный ремонт, кабинеты оборудованы противопожарным оборудованием и пожарной сигнализацией. В каждом классе установлены классные доски, парты для занятий, книжные шкафы, все классы оборудованы учебно-наглядными пособиями. Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

0

6

Карамель с наркотической начинкой пытались передать осужденному ЛИУ-8 в Талицах

Сотрудники лечебно-исправительного учреждения №8 досмотре продуктовой передачи, поступившей на имя одного из осужденных, отбывающих наказание в ЛИУ-8, внутри карамельной конфеты обнаружили и изъяли две капсулы. Они были обмотаны полиэтиленом с веществом серого цвета, предположительно являющимся наркотическим. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН области.

0

7

Администрацию колонии в Южском районе суд обязал сделать ремонт в столовой
В учреждении, по мнению прокурора, нарушались санитарные нормы

Администрацию исправительного учреждения в Южском районе по суду обязали отремонтировать столовую. Ивановский  прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратился в суд с иском к ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Ивановской области, посчитав помещения столовой колонии не отвечающими нормам  СанПиН. В ходе проведенной прокуратурой проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства выяснилось, что в помещении варочного цеха нужно отремонтировать пол, облицовать стены керамической плиткой, покрасить потолок, починить варочные котлы, заменить оконные блоки. В овощном цеху требуется покрасить потолок и стены, заменить окно, в рыбном цеху необходим ремонт пола, покраска стен и потолка, замена оконного блока. Аналогичные работы нужны в мясном, молочном цехах, большом и малом залах, сообщает пресс-служба Южского районного суда.
Южский районный суд удовлетворил иск прокурора. ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Ивановской области обязали в срок до 31 декабря 2014 года привести состояние помещений столовой учреждения в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологических норм: сменить расколотую плитку, убрать отслоившуюся краску и побелку на стенах и потолке.

0

8

СОТРУДНИКИ И ОСУЖДЕННЫЕ ЛЕЧЕБНОГО ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ №8 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ СКВОРЕЧНИКОВ
02.04.2021

Сотрудники и осужденные лечебного исправительного учреждения №8 УФСИН России по Ивановской области приняли участие в конкурсе скворечников. Инициатором конкурса выступил Ивановский зоопарк, конкурс был приурочен к Международному дню птиц, который отмечается первого апреля.

К участию в конкурсе приглашались все желающие. Конкурс проводился в двух номинациях: «Стандартный скворечник» и «Сувенирный дворец».

Сотрудники и осужденные лечебного исправительного учреждения №8 изготовили скворечники для участия во второй номинации. Поделки были переданы руководству Ивановского зоопарка.

0

9

С ОСУЖДЕННЫМИ ЛЕЧЕБНОГО ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ №8 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНО ЗАНЯТИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ СУИЦИДОВ СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ
12.04.2021

В рамках работы кружка психологической помощи с осужденными лечебного исправительного учреждения №8 УФСИН России по Ивановской области проведено занятие на тему «Жизнь – это счастье, сотвори его сам».

Цель занятия – профилактика и предупреждение суицидов через укрепление психического здоровья осужденных, формирование положительного отношения осужденных к основным жизненным ценностям: семье, дружбе и здоровью, развитие умения противостоять трудным жизненным обстоятельствам.

В ходе занятия осужденные рассуждали на тему жизненных ценностей, им была продемонстрирована притча «Полная банка». С осужденными выполнено упражнение «Ценности жизни».

- Человеческая жизнь – это результат жизненных выборов, которые ежечасно делает личность. Задача психолога – научить осужденного любить жизнь и воспринимать ее как бесценный дар, - отмечает старший психолог психологической лаборатории лечебного исправительного учреждения №8 Ирина Чернова.

0

10

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОКУРАТУРЫ И ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕРИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ В СЕЛЕ ТАЛИЦЫ ЮЖСКОГО РАЙОНА
24.05.2021

Представители Ивановской областной прокуратуры в составе заместителя прокурора Ивановской области Василия Ткаченко, старшего помощника прокурора Ивановской области Алексея Богуславского, Ивановского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области Романа Митюнина и его старшего помощника Евгения Селюнина посетили исправительные колонии №2 и №6, а также лечебное исправительное учреждение №8 в селе Талицы Южского района.

Представителей прокуратуры сопровождали заместитель начальника УФСИН Александр Широков и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирина Крылова, а также руководство исправительных учреждений.

В ходе визита в исправительной колонии №2 представители прокуратуры посетили запираемые помещения, дежурную часть, производственную зону, а также медицинскую часть учреждения.

В исправительной колонии №6 сотрудниками прокуратуры были проверены строгие условия отбывания наказания, штрафной изолятор, коммунально-бытовые условия в жилом помещении отряда осужденных, столовая. Также представители прокуратуры посетили учебно-консультационный пункт в учреждении и провели прием осужденных по личным вопросам. Обращения осужденных касались приговоров суда и порядка исчисления сроков отбывания наказания.       

В ходе посещения лечебного исправительного учреждения №8 был проведен обход комнат длительных и краткосрочных свиданий, общежитий отрядов, помещений камерного типа и штрафного изолятора.

Выявленные в ходе посещения недостатки и рекомендации доведены до руководства учреждений и взяты на контроль.

В этот же день исправительные колонии №2 и №6 посетили члены Общественной Наблюдательной комиссии Ивановской области в составе заместителя председателя Вячеслава Красоткина и члена ОНК Валентина Козляева.

В ходе визита в члены ОНК провели обход помещений карантинного отделения, строгих условий отбывания наказания, общежитий отрядов. Членами ОНК был проведен прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » ЛЕЧЕБНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №8 (ЛИУ-8 Талицы)