pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФКУ ИК-3 Товарково

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Федеральное казённое учреждение «ИК-3 УФСИН России по Калужской области»

Почтовый адрес ИК-3 Товарково: 249856,Калужская область, Дзержинский район п. Товарково,  ул. Дзержинского д. 2 А.

Контактный телефон ИК-3 Товарково:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
(48434) 41-2-40,  факс(48434) 40-0-00
Приемная т. (48434) 41-2-40, 
бухгалтерия- 8(4834)4-01-48.

Адрес электронной почты ИК-3 Товарково: fguik3kaluga@mail.ru

Начальником  ФКУ «ИК-3 УФСИН России по Калужской области» с декабря 2014 года является полковник внутренней службы  Оганисян Месроп Айкович
                                           

График приема ИК-3 Товарково
Начальник учреждения ИК-3 Товарково ОГАНИСЯН Месроп Айкович Понедельник: 14.00-15.00
Заместитель начальника колонии ИК-3 Товарково, курирующий вопросы безопасности Вторник:   10.30-12.00
Заместитель начальника колонии  ИК-3 Товарково (курирующий вопросы тыла) ПИСКУН Дмитрий Вадимович 14.00-15.00
Начальник медицинской части Среда:  15.00-16.00
И.о. заместителя начальника колонии ИК-3 Товарково (курирующий вопросы кадровой и воспитательной работы) КОНОВАЛОВ Алексей Петрович  Четверг:  14.00-15.00
Заместитель начальника колонии ИК-3 Товарково - начальник центра трудовой адаптации ДАНИЛОВ Владимир Иванович Четверг:14.00-15.00
Заместитель начальника колонии ИК-3 Товарково - начальник отдела охраны ГРАЧЕВ Сергей Сергеевич Пятница:14.00-15.00

Прием граждан по вопросам противодействия коррупции начальником ФКУ ИК-3 УФСИН России по Калужской области осуществляется еженедельно по понедельникам с 15.00 до 16.00
               
График работы комнаты приема передач ИК-3 Товарково:
Ежедневно, кроме воскресенья, четверга  с 8.00 до 16.00
Обед с 13.00 до 14.00

График работы комнаты длительных и краткосрочных свиданий ИК-3 Товарково:
Ежедневно с 8.00 до 20.00
Обед с 13.00 до 14.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

График работы магазина:
Ежедневно, кроме  воскресенья, понедельника
с 8.00 до 17.30
Обед с 13.00 до 14.00

История учреждения начинается в сентябре 1957 года. Тогда на левом берегу реки Угры была поставлена первая палатка, огороженная колючей проволокой, а рядом с ней руками осужденных начали возводиться бараки, баня, столовая. На первых порах работало всего лишь несколько десятков человек. Постепенно колония разрасталась. Содержащиеся в ней осужденные работали на добыче камня для Товарковского карьеруправления, а так же на строительстве самого поселка Товарково. Значительная часть его современного жилого сектора, различные объекты инфраструктуры и промышленности построены здесь руками осужденных. За более чем полувека своего существования колония вписала немало достойных страниц в историю уголовно-исполнительной системы Калужской области. Неоднократно учреждение признавалось лучшим по различным направлениям служебной деятельности и не только в УИС области. Особой гордостью длительное время являлось производство учреждения, которое вплоть до перестроечных времен было настолько стабильным и хорошо развитым, что не только гарантировало полную занятость осужденных, но и обеспечивало потребности калужского и других регионов в широком ассортименте промышленных товаров различного назначения. Выпускаемые предприятием учреждения товары экспортировались даже за границу.

В последние годы в учреждении была проведена значительная работа по укреплению режима содержания осужденных, приведение условий их содержания к общепринятым стандартам. Произведена полная перепланировка жилой зоны учреждения, в которой построены пекарня, теплица, полностью реконструирован БПК, производится капитальный ремонт отрядов, смонтирована и функционирует система видеонаблюдения.

В соответствии со ст.112 УИК РФ отбывающие наказание в учреждении осужденные имеют возможность получения основного общего образования. В действующем в учреждении учебно-консультативном пункте в этом году обучалось 64 человека. Кроме этого 4  осужденных получают высшее образование, обучаясь по программе дистанционного обучения в СГА.

Созданы все необходимые условия для духовно-нравственного просвещения осужденных. В сентябре 2012 года было закончено строительство и освящен православный храм в честь Калужской иконы Божьей Матери. При храме действует православная община осужденных.

В учреждении большое внимание уделяется развитию и популяризации физкультуры и спорта, построен новый спортивный городок для осужденных. По итогам проводимой ежегодной Спартакиады среди осужденных команда ИК-3 регулярно занимает призовые места.

Смонтирована система кабельного телевидения, организована работа телестудии учреждения, ежемесячно готовятся аналитические телевизионные выпуски, итоговые программы об основных моментах жизнедеятельности учреждения, создан духовой оркестр и ВИА среди осужденных.

Проводится большая работа по развитию производственной и внебюджетной деятельности. Созданы и успешно функционирует участки по деревообработке, металообработке, художественной ковки, сувенирный, по производству тротуарной плитки и другие. Учреждение располагает птичником на 500 голов; крольчатником; свинарником на 900 голов и другими объектами внебюджетной деятельности.

В учреждении активно практикуется проведение «Дней колонии», на которых присутствуют родственники осужденных и почетные гости – представители районной и областной администраций, судов, прокуратуры, ветераны, священнослужители. Эти мероприятия оказывают благотворное влияние на осужденных, способствуя их исправлению и дальнейшей социальной реабилитации в обществе.

Учреждение располагает здоровым и профессионально подготовленным коллективом сотрудников, который на протяжении уже многих лет занимает передовые места в различных культурных, художественных конкурсах и спортивных состязаниях.

Согласно нормативным документам в учреждении функционируют 15 отрядов основного режима, отряд строгих условий отбывания наказаний с лимитом наполнения 25 человек, отряд карантина, ШИЗО с лимитом на 72 осужденных и ПКТ с лимитом на 12 человек.

Лимит наполнения учреждения ИК-3 Товарково – 1368 человек, в том числе участок колонии-поселения на 25 осужденных.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Богдан Дуда, председатель Совета ветеранов учреждений УФСИН по Калужской области: участие в выборах - наша святая обязанность
15 марта 2018

18 марта в России пройдут выборы президента страны. Мы спросили известных людей региона, почему необходимо в этот день сходить на избирательный участок и принять участие в выборах.

Богдан Сергеевич Дуда, председатель Совета ветеранов учреждений УФСИН по Калужской области, ветеран ИК-3 п. Товарково, лауреат Всероссийских конкурсов МВД России и ФСИН России, советник генерального директора ООО «Первый Завод»:

- Я человек военный, потому считаю: участие в выборах - наша святая обязанность. Это главная возможность проявить свою гражданскую позицию. Мы все в ответе за свое будущее. И это не просто красивые слова. Я хочу, чтобы каждый из нас, и особенно наша молодежь, вдумались в их смысл. Так вот, если говорить о сегодняшнем дне, мы должны обязательно задуматься о том, что будет завтра с нашей страной и как мы будем жить. Мы видим, что происходит в мире. Потому наша сплоченность и наша сила должна проявиться и в этот день, когда мы все придем на избирательные участки. Мы должны показать, что мы Россия, что мы помним свою историю и гордо смотрим в будущее, и никто нас не заставит быть иными. Каждый должен прийти на выборы и сделать свой ответственный выбор.

0

4

В Калужской области прошел смотр строя и песни сотрудников ФСИН
Первое место заняли сотрудники федерального казённого учреждения «Исправительная колония №3»
Пресс-служба Городской думы Калуги

КАЛУГА, 4 мая 2018, 15:55 — REGNUM  Сегодня, 4 мая, на Театральной площади в Калуге прошёл 4-й ежегодный смотр строя и песни личного состава подразделений уголовно-исполнительной системы Калужской области. Как сообщает пресс-служба Городской думы Калуги, в мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, руководство правоохранительных органов, представители общественных и ветеранских организаций.

В настоящее время в подразделениях уголовно-исполнительной системы трудятся около двух тысяч работников, на строевом смотре были представлены все отделы и службы УФСИН. Сотрудники прошли торжественным маршем под строевые песни, молодые сотрудниками УФСИН принесли присягу. Бойцы отряда специального назначения «Гром», воспитанники подросткового военно-патриотического отряда «Витязь» и специалисты-кинологи провели показательные выступления.

«Сотрудники службы исполнения наказаний обеспечивают надлежащее функционирование исправительных учреждений, поддерживают общественный порядок на территории Калуги и области, сотрудники отряда «Гром» принимают активное участие в проведении контртеррористических операций, — отметил Александр Иванов. — На состоявшемся сегодня смотре сотрудники УФСИН продемонстрировали высокие профессиональные качества. От имени депутатов Городской думы хочу поблагодарить всех сотрудников за их нелёгкую службу и пожелать им крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия, новых успехов и достижений».

По итогам смотра первое место заняли сотрудники федерального казённого учреждения «Исправительная колония №3», они получили переходящий кубок и диплом первой степени.

0

5

Отравившемуся наркотиками заключённому пришлось оплатить своё лечение
21-05-2018

Прокуратура провела проверку по факту госпитализации осуждённого, отбывающего наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Калужской области.

В ходе проверки было установлено, как заключённый попал в больницу. Оказалось, мужчина попал в камеру за нарушение установленного порядка отбывания наказания. Там он решил употребить оказавшиеся у него наркотики. В результатом этих необдуманных действий осуждённый получил отравление. С этим диагнозом его направили в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

Своими умышленными действиями заключённый причинил вред своему здоровью. На его лечение было потрачено более 30 000 рублей. Прокурор подал исковое заявление для взыскания денежных средств с виновника происшествия. Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора. С осуждённого взыскана сумма, затраченная на его лечение. Исполнение данного решения суда находится на контроле прокуратуры.

0

6

В ИК-3 ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИИ
13.06.2021

12 июня в ИК-3 УФСИН России по Калужской области состоялся турнир по волейболу. Волейбол – командная игра, он обучает игроков взаимопониманию и взаимопомощи, ответственности за свои действия, что благотворительно сказывается на социально-психологическом климате в среде осужденных.

В соревнованиях приняли участие осужденные всех отрядов. Игры выдались напряженными и проходили по круговой системе, где каждая из команд встретилась с соперниками поочередно. По итогам соревнований по волейболу, победителем стала сборная команда отрядов №11, 12, 13, которая была награждена сладкими призами.

0

7

ЧЛЕНЫ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ИК-3 В ПАРКЕ ОТДЫХА П. ТОВАРКОВО ОРГАНИЗОВАЛИ ТУРНИРЫ ПО ШАХМАТАМ И ШАШКАМ
21.06.2021

19 июня в парке отдыха п. Товарково состоялись турниры по шахматам и шашкам, организованные Советом ветеранов ИК-3. В интеллектуальных состязаниях  смогли поучаствовать  пенсионеры ведомства, сотрудники учреждения, а также их  дети и внуки. Соревнования прошли  с большим азартом и увлечением, заряжая позитивным настроением окружающих. Все участники получили сладкие призы, а победители были награждены  медалями и грамотами.   Отметим, что сотрудники ведомства и пенсионеры службы регулярно  принимают активное участие в общественной и спортивной жизни посёлка, тем самым пропагандируя активную жизненную позицию, здоровый образ жизни  и достойный пример для молодежи.

0

8

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ СЕКТОР ИК-3 ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭКСПОЗИЦИИ-ПОДВОРЬЕ «МОЙ КРАЙ РОДНОЙ»
21.06.2021

18 июня  в г. Кондрово в рамках достигнутых договоренностей с администрацией городского поселения «Поселок Товарково» производственный сектор ИК-3 принял  участие в экспозиции-подворье «Мой край родной». Участниками ярмарки стали сельские поселения всего  Дзержинского района  области. Экспозиция-подворье собрала много гостей и удивила разнообразием представленной продукции.  В ходе  данной выставки  представители ведомства  смогли лично пообщаться с Главой администрации Дзержинского района Егором Вирковым, показали представленную продукцию и рассказали об имеющихся производственных мощностях центра трудовой адаптации осужденных   ИК-3.

Жители города и гости ярмарки  высоко оценили качество товаров  и смогли приобрести продукцию деревообрабатывающего производства, металлообработки, а также  познакомиться с широким ассортиментом выпускаемой продукции представленной в рекламном буклете.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»