pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калужская область » ФКУ ИК-4 Калужская область, г. Медынь, ул. Луначарского, д. 2


ФКУ ИК-4 Калужская область, г. Медынь, ул. Луначарского, д. 2

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Федеральное казенное учреждение «ИК-4 УФСИН России по Калужской области»

Контактный телефон: (848433) 21-4-36

Почтовый адрес: 249950   Калужская область,  г. Медынь, ул. Луначарского, д. 2.

Адрес электронной почты: fbuik-4-55@mail.ru

Справочные службы:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
(848433) 21-4-36 – канцелярия,
(848433) 21-3-52 – дежурная часть,
бухгалтерия- (848433)2-19-39.

Временно исполняет обязанности начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Калужской области с января 2012 года  подполковник внутренней службы Баранов Олег Владимирович.

График приема граждан по личным вопросам ИК-4 Медынь:
Начальник учреждения Тяпкин Николай Николаевич Понедельник 14.30-15.30
Заместитель начальника учреждения  - начальник ЦТАО  Баранов Олег Владимирович Вторник 16.00-17.00
Заместитель начальника учреждения  - Крылов Павел Анатольевич Среда 16.00-17.00
Заместитель начальника учреждения  -  Четверг 12.00-13.00
Заместитель начальника учреждения  -  Эпов Евгений Викторович Пятница 16.00-17.00
Заместитель начальника учреждения  -  Кольб  Александр Иванович Пятница  12.00-13.00
Начальник медицинской части Понедельник  11.00 - 12.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Свою историю учреждение ведет с момента строительства в 70-х гг. XVIII века по распоряжению императрицы Екатерины II медынского тюремного острога. Тюремное здание хорошо сохранилось и используется по своему прямому назначению по настоящее время.

До Великой Отечественной войны Медынская тюрьма входила в подчинение Смоленскому управлению НКВД и представляла собой двухэтажное кирпичное здание Т-образной формы. Количество осужденных и подследственных иногда доходило до 400 человек. Контингент осужденных был смешанный, вместе содержались мужчины, женщины, подростки, матери с детьми.

На двух этажах здания размещалась 31 камера, продовольственно-вещевой склад, 4 карцера, рабочие камеры на 10-15 человек. Помимо двухэтажного здания на территории Медынской тюрьмы располагалось и административное здание. Все сооружения были обнесены кирпичной стеной высотой 4 метра. Так выглядела Медынская тюрьма до ее передачи из Смоленской в Калужскую область в 1944 году.

В годы войны, в период оккупации немецкими войсками территории Медынского района, контингент осужденных, весь состав охраны и администрации со всем имуществом и канцелярией был эвакуирован за пределы области в Башкирскую АССР в г. Уфу.

После возвращения из эвакуации в 1942 году при учреждении было организовано подсобное хозяйство для выращивания зерновых и овощных культур, которое имело площадь в 30 гектар. С 1944 года Медынская колония №5 становится колонией №2. С октября 1956 года на ее базе был образован инвалидный лагерь - спецлагпункт строго режима. В 1958 году был построен шлакоблочный одноэтажный цех по изготовлению перламутровых пуговиц. В 1959 году была построена пилорама для распиловки круглого леса, сушилка и гараж, а также организован выпуск деревянных каблуков для обувной промышленности.

В 1960 году спецлагпункт был переименован и исправительно-трудовую колонию №4, и в 1961 году строгий режим был заменен на общий. В это же время началось расширение жилой зоны учреждения с южной стороны к реке Медынке.

В 60-70-е гг. силами осужденных строится железобетонный корпус площадью 1000 квадратных метров, куда переводится жестяное производство и оцинковка, строится общежитие на 320 мест для осужденных, гараж, овощехранилище, склад.

С 1974 года общий режим был заменен на строгий. Начиная с 1981 года, учреждение расширяет производственную базу, заключаются договора с различными заводами области. Именно 80-ые годы стали в истории колонии самыми благоприятными. В этот период учреждение добивается лидирующих позиций среди всех учреждений уголовно-исполнительной системы тогдашнего СССР. Многие его сотрудники были награждены высокими государственными наградами, а 1988 году учреждению было вручено переходящее Красное Знамя. Колонию неоднократно посещали иностранные гости из Чехословакии, Италии, Германии.

90-е годы стали не самыми благоприятными для учреждения, начинают рушиться старые хозяйственные связи с заводами кооператорами, прекращают работать отлаженные каналы сбыта продукции предприятия, назревает необходимость в переориентации производства на новые виды продукции. Однако, не смотря на трудности, коллектив учреждения не только выжил, но и смог перестроить свою деятельность с учетом новых требований. В последние годы в учреждении созданы новые совместные предприятия, ведется реконструкция и восстановление старых производств, осваиваются новые виды продукции.

Сегодня в учреждении большое внимание уделяется развитию и популяризации физкультуры и спорта, культурному просвящению осужденных. По итогам проводимых ежегодно различных культурно-спортивных мероприятий команды осужденных команда учреждения регулярно занимает призовые места.

В соответствии со ст.112 УИК РФ отбывающие наказание в учреждении осужденные имеют возможность получения основного общего образования. В действующем в учреждении учебно-консультативном пункте в этом году обучалось 76 человек.

Смонтирована система кабельного телевидения, организована работа телестудии учреждения, ежемесячно готовятся аналитические телевизионные выпуски, итоговые программы об основных моментах жизнедеятельности учреждения, создан ВИА среди осужденных. Созданы все необходимые условия для духовно-нравственного просвещения осужденных. В учреждении построен православный храм в честь Калужской иконы Божьей Матери, при котором действует православная община осужденных.

В 1999 по 2010 год учреждение являлось колонией общего режима. В настоящее время это колония строгого режима. Согласно нормативным документам в учреждении функционируют 16 отрядов основного режима, отряд строгих условий отбывания наказаний с лимитом -15 человек, ШИЗО и ПКТ с лимитом наполнения 42 человека.

Лимит наполнения учреждения ИК-4 Медынь – 1092 человека, в том числе с участком колонии-поселения на 25 осужденных.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

«Калина красная» по-калужски: заключённый покорил жюри песней о маме
Анатолий АЛЕКСАНДРОВ   
26 марта 2018

В управлении ФСИН России по Калужской области прошел региональный этап XV Всероссийского конкурса исполнительской песни среди осужденных «Калина красная». Свои творческие способности заочно продемонстрировали представители почти всех уголовно-исполнительных учреждений нашего региона.

Как сообщает ведомство, в этом году по условиям вокального конкурса исполнение песни должно было сопровождаться видеорядом, благодаря чему жюри могли оценить не только голос артиста, но и посмотреть видеоклип к песне.

«Над видеоинсталляцией трудились целые коллективы, телестудии осужденных, продумывались сценарий, сюжетная линия, которые позволили раскрыть драматургию песенного жанра. Чтобы одержать победу в конкурсе, уже недостаточно было иметь красивый и сильный голос, но, как это часто бывает, «красивая картинка» может скрыть содержание», - поясняют в УФСИН.

Оценить конкурсантов пригласили компетентное жюри. После просмотра видеоклипов его члены единодушно подтвердили высокое исполнительское мастерство и качество видеосъемки трех исполнителей. В итоге в этом году победителем регионального этапа конкурса «Калина красная» стал представитель Медынской исправительной колонии Артемий Г. В его исполнении прозвучала песня собственного сочинения «Маме». Теперь он должен представлять Калужскую область на финальном этапе конкурса.

Примечательно, что осужденным занятие в творческих кружках, кроме реализации своего таланта, дает еще и ощутимый результат. Так, в 2017 году двое участников конкурса «Калина красная» по решению суда были освобождены из мест лишения свободы до истечения полного срока отбытия наказания.

0

4

Школа звонарей появится в калужской колонии

Калуга. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Школу звонарей откроют в исправительной колонии N4 (ИК-4) в городе Медыни Калужской области, сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН.

Такое заявление было сделано во время церемонии освящения новой звонницы храма в честь Анастасии Узорешительницы в медынской ИК-4.

Сам храм был построен в 2010 году, но до сих пор не имел колоколов. Силами осужденных медынской колонии под руководством протоиерея Сергия Мишукова храм претерпел реконструкцию, к нему была пристроена звонница, которую украсили пять колоколов, изготовленных московскими мастерами литья. Работу координировал протоиерей Дмитрий Сахаров, помощник начальника пенитенциарного управления по работе с верующими.

Община храма насчитывает более 60 человек. Отмечается, что у них теперь появилась возможность обучиться звонарному делу. Примечательно, что именно в ИК-4 наказание отбывает победитель областного конкурса "Калужская звонница" среди звонарей колонийских храмов 2016 года, который теперь "сможет совершенствовать свое мастерство в "родном" храме", подчеркивают в УФСИН.

0

5

Мэтр шансона спел в калужской колонии
Анатолий АЛЕКСАНДРОВ
15 марта 2017

В колонии в Медыни - ИК-4 УФСИН России по Калужской области - прошел концерт мэтра шансона. Для осужденных, передовиков производства администрация исправительной колонии организовала встречу с известным исполнителем шансона Юрием Кость. В ходе состоявшегося концерта прозвучали песни из нового альбома певца «Тебе, любимая».

Как сообщает пресс-служба УФСИН, слушатели приняли любимого исполнителя громкими аплодисментами. Выступление сопровождалось поздравлениями с прошедшими праздниками и пожеланиями слушателям семейного тепла, любви, здоровья и счастья.

Отмечается, что администрация учреждения проводит подобные мероприятия на регулярной основе. Это стало хорошим стимулом для осужденных, способствующим правопослушному поведению и добросовестному отношению к труду.

0

6

В калужской колонии увековечили память ветеранов
30 ноября 2018

Увековечить память сотрудников уголовно-исполнительной системы, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, решили в исправительной колонии № 4.

Поводом стало празднование 61-ой годовщины со дня образования исправительного учреждения; эту дату отметили 23 ноября.

В торжественном открытии приняли участие председатель общественной организации ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Калужской области Владимир Никулин, руководство, сотрудники и ветераны ИК-4 УФСИН России по Калужской области, а также председатель ветеранов районного отдела города Медыни.

0

7

СОТРУДНИКИ ИК-4 ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К АКЦИИ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»
09.05.2021

27 апреля стартовала Всероссийская ежегодная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию Дня Великой Победы. Уже многие годы к участию в акции присоединяются иностранные граждане, с которыми нас связывает общая история и общий подвиг предков. Основной целью акции является чествование ветеранов и увековечивание памяти о героях Великой Отечественной войны.

Символом этой гражданско-патриотической акции стала Георгиевская лента, которая во времена Второй Мировой войны служила основой для одного из самых значимых орденов советской армии – Ордена Славы.

9 мая сотрудники ИК-4 УФСИН России по Калужской области присоединились к акции и на построении личного состава прикрепили на форменную одежду георгиевские ленты.

Затем, выражая уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам, руководство и личный состав учреждения приняли участие в возложении цветов к мемориалу в парке воинской и трудовой славы города Медыни.

0

8

В ИК-4 ОСУЖДЕННЫЕ ПРИСТУПИЛИ К ПОШИВУ ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ СЕТЕВЫХ МАГАЗИНОВ
25.05.2021

ИК-4 УФСИН России по Калужской области заключила договор на пошив верхней одежды для одного из индивидуальных предпринимателей.

В рамках оказания услуг для нового заказчика будут сшиты жилеты для сетевых магазинов из мягкого флиса в количестве 4000 штук на сумму 260 тыс. рублей.

Отметим, что работа проведена в рамках расширения производственных мощностей учреждения и увеличения количества рабочих мест для осужденных. На сегодняшний день на швейном участке трудоустроено 10 осужденных.

0

9

КОЛЛЕКТИВ УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИЛ НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ ГЛАВНОГО ЭКОНОМИСТА УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЬКИНУ НИНУ НИКОЛАЕВНУ
10.06.2021

10 июня коллектив УФСИН России по Калужской области проводил на заслуженный отдых главного экономиста управления Федькину Нину Николаевну.

Придя на службу в уголовно-исполнительную систему в 2007 году, Нина Николаевна прошла путь от бухгалтера бухгалтерии ИК-4 до главного экономиста УФСИН России по Калужской области. Службе в уголовно-исполнительной системе она посвятила 14 лет, уйдя на заслуженный отдых в звании подполковник внутренней службы.

Свою признательность за многолетний и добросовестный труд Нине Николаевне выразили начальник регионального управления Андрей Конев, председатель регионального отделения Общероссийской  общественной организации ветеранов УИС по Калужской области Никулина  Алла Васильевна  и начальник финансово-экономического отдела управления Артем Афонин.

В ответном слове Нина Николаевна обращаясь к личному составу, пожелала коллегам успехов, семейного благополучия и спокойных служебных будней.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калужская область » ФКУ ИК-4 Калужская область, г. Медынь, ул. Луначарского, д. 2