pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФКУ ИК-5 Сухиничи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ИК-5 Калужская область Сухиничи
Федеральное казённое учреждение «ИК-5 УФСИН России по Калужской области»

Почтовый адрес ИК-5 Сухиничи: Калужская область г. Сухиничи ФКУ ИК-5 УФСИН России по Калужской области  249275, 

Контактные телефоны ИК-5 Сухиничи:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
8(48451) 5-10-65, факс 5-33-52.
Тел. 5-10-65:
дежурная часть 52-30,
канцелярия 52-17,
приемная 52-11,
бухгалтерия 8(48451) 5-10-65.

Электронный адрес ИК-5 Сухиничи: fbuik55@yandex.ru,  ik-5@kaluga.fsin.uis;

Начальником ФКУ ИК-5 УФСИН России по Калужской области  с апреля 2016 года является майор внутренней службы Ляльков Сергей Васильевич

График приема по личным вопросам ИК-5 Сухиничи:
Начальник учреждения ИК-5 Сухиничи ЛЯЛЬКОВ  Сергей Васильевич понедельник с 17.00 до 18.00
Заместитель начальника по Б и ОР ИК-5 Сухиничи четверг  с 17.00  до 18.00
Заместитель начальника по охране ИК-5 Сухиничи СОСНОВЦЕВ Дмитрий Анатольевич пятница с 17.00 до 18.00
Заместитель начальника по тылу ИК-5 Сухиничи пятница с 17.00  до 18.00
Заместитель начальника по К и ВР ИК-5 Сухиничи среда с 17.00 до 18.00
Заместитель  начальника ИК-5 Сухиничи – начальник ЦТАО вторник с 17. 00 до 18.00

Прием граждан по вопросам противодействия коррупции начальником ФКУ ИК-5 УФСИН России по Калужской области осуществляется еженедельно по понедельникам с 15.00 до 17.00

График работы комнаты приема – передач ИК-5 Сухиничи: ежедневно с 8.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00

График работы комнат ИК-5 Сухиничи: 
длительных свиданий: ежедневно с 14.00 до 16.00,
краткосрочных свиданий - ежедневно с  12.00 до 16.00.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

График работы магазина ИК-5 Сухиничи: со вторника  по  субботу с 08.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, выходные дни: суббота, воскресенье

Номер лицевого счета учреждения ИК-5 Сухиничи, для учета средств находящихся во временном распоряжении для зачисления денежных средств осужденным, подсудимым, подозреваемым, обвиняемым:

Получатель: УФК по Калужской области (ФКУ ИК-5 УФСИН России по Калужской области)   
л/с 05371125840
ИНН: 4017000091
КПП: 401701001
Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ г. КАЛУГА
Р/с 40302810500001000039
БИК: 042908001

ИК-5 Сухиничи

Строительство колонии в городе Сухиничи было начато в 1977 году. Через два года колония была почти полностью построена.

Много сил было отдано для того, чтобы в срок подготовить жилые корпуса, медицинскую часть, здание для приема осужденных. К ноябрю 1979 года коллектив учреждения увеличивается почти в три раза. В это же время начинается передислокация из областного центра исправительно-трудовой колонии усиленного режима. Одной из главных причин принятого решения стало возведение в окрестностях города Сухиничи нового станкостроительного завода. В дальнейшем многие годы учреждение было главным поставщиком рабочей силы при строительстве этого предприятия.

Постепенно в колонии налаживается и собственное производство, начинается строительство производственных корпусов, открывается филиал Сухинической фабрики пластмассовых изделий, начинают действовать цеха от радиолампового завода и от фабрики по производству пианино.Своими силами в подшефном колхозе было построено два жилых дома, возводится 16-ти квартирный дом для сотрудников, проводится реконструкция городского стадиона. Позднее строятся новые общежития для осужденных, спортивная площадка, вводится в строй цех по ремонту автомобилей.

В учреждении впервые в истории УИС области в 1994 году был заложен и построен первый православный храм в честь святителя Николая Чудотворца. В сентябре 2011 года в учреждении освящен новый православный храм «Во славу всех святых на земле Российской просиявших», который является сегодня одним их самых крупных культовых сооружений в учреждениях УИС России. 

В учреждении большое внимание уделяется развитию и популяризации физкультуры и спорта, культурному просвещению осужденных. 
Команды осужденных учреждения регулярно занимает призовые места на проводимых ежегодно Спартакиадах и различных культурно-просветительских мероприятиях.
Смонтирована система кабельного телевидения, организована работа телестудии учреждения, ежемесячно готовятся аналитические телевизионные выпуски, итоговые программы об основных моментах жизнедеятельности учреждения, создан ВИА среди осужденных.

В учреждении активно развивается производственная деятельность. Запущен в эксплуатацию новый современный цех по производству масла и маргарина, идет монтаж производственного оборудования в создаваемом цеху по вязке носков. Набирает обороты швейное производство, деревообработка.

В соответствии со ст.112 УИК РФ отбывающие наказание в учреждении осужденные имеют возможность получения основного общего образования. В действующем в учреждении учебно-консультативном пункте в этом году обучалось 105 человек. 

Многие годы в учреждении работает филиал профессионального училища, где осужденные обучаются одним из самых востребованных на сегодняшний день специальностям: оператор швейного оборудования, станочник деревообрабатывающих станков, токарь, штамповщик, газосварщик, оператор котельных установок.

Согласно нормативным документам в учреждении ИК-5 Сухиничи функционируют 10 отрядов основного режима, отряд строгих условий отбывания наказаний с лимитом на 22 осужденных, ШИЗО с лимитом 30, ПКТ с лимитом на 3 осужденных, а так же единое помещение камерного типа (ЕПКТ) с лимитом наполнения 13 человек.

Лимит наполнения учреждения ИК-5 Сухиничи – 953 человек, в том числе участок колонии-поселения на 25 осужденных.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Сотрудники ИК-5 посетили школу №4 г. Сухиничи

В целях профориентации учащихся средних общеобразовательных школ сотрудники отдела кадров и работы с личным составом Елена Соколюк и Ольга Орешкина встретились с родителями учащихся средней школы №4 г. Сухиничи.
На родительском собрании была доведена информация об имеющихся ведомственных учебных заведениях ФСИН России, об этапах прохождения медицинской комиссии и правилах поступления в них, доведены преимущества обучения в учебных заведениях ФСИН России, в том числе обязательное трудоустройство после окончании ВУЗа. На встрече распространялись буклеты с информацией об учебных заведениях ФСИН России.
В рамках осуществления мероприятий по комплектованию учебных заведений ФСИН России на 2018 год отделом кадров и работы с личным составом ИК-5 УФСИН России по Калужской области ведется активная работа по поиску потенциальных кандидатов на обучение в ведомственные ВУЗы.

0

4

Сотрудники ИК-5 рассказали учащимся козельской школы о правилах приема на обучение в высшие образовательные учреждения ФСИН России

В рамках осуществления мероприятий по комплектованию учебных заведений ФСИН России сотрудники отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии №5 УФСИН России по Калужской области встретились с учащимися выпускных классов средней школы №1 г.Козельска.

Перед будущими студентами выступил начальник отдела кадров колонии Елена Соколюк, которая ознакомила ребят с перечнем направлений подготовки и специальностями, на которые планируется осуществить прием абитуриентов в ведомственные заведения на новый учебный год, рассказала о вступительных испытаниях, которые предстоит пройти каждому поступающему кандидату и сроках подачи необходимых для поступления на обучение документов.
Из подготовленной презентации, старшеклассники узнали о порядке набора в вузы ФСИН, познакомились с особенностями обучения в них, после чего задали интересующие вопросы, на которые получили не только исчерпывающие ответы, но и информационные буклеты.

"Подготовка кадров ведется по широкому спектру образовательных программ в области юриспруденции, психологии, государственного управления, экономики, информационной безопасности, информационных и телекоммуникационных систем, кинологии по всем уровням высшего образования, - отметил временно исполняющий обязанности заместителя начальника колонии Николай Лапшин, а по завершении обучения выпускники ведомственных вузов в обязательном порядке трудоустраиваются в территориальных органах ФСИН России и обязаны пройти службу по контракту сроком не менее 5 лет".

0

5

Названы лучший изолятор и колония Калужской области
Анатолий АЛЕКСАНДРОВ   
23 января 2018

В рамках расширенного заседания коллегии управления ФСИН России по Калужской области были подведены итоги работы ведомства за 2017 год. Так, как рассказал временно исполняющий обязанности начальника управления Сергей Воробьев, в этот период «оперативная обстановка в учреждениях уголовно-исполнительной системы нашего региона оставалась сложной, но контролируемой». Однако массовых беспорядков, захватов заложников, побегов из-под охраны допущено не было.
Если говорить в цифрах, которые приводит пресс-служба УФСИН, за год оперативными аппаратами УИС области оказана помощь правоохранительным органам в раскрытии 264 преступлений, зарегистрировано 129 явок с повинной, по результатам которых раскрыто 36 преступлений.
Изъято более 1,829 кг наркотиков, пресечено девять попыток доставки их на территорию колоний, трое осужденных привлечены к уголовной ответственности. За коррупцию сроки получили пятеро сотрудников исправительных учреждений. На 3% выросло число установленных в них камер. За передачу запрещенных предметов задержаны 34 человека.
Труд осужденных принес исправительным учреждениям прибыль в 41,31 млн рублей. Выпущено продукции на 510 млн.
По окончании официальной части состоялось награждение сотрудников. Вымпел «Лучшее подразделение охраны УИС Калужской области» был вручен исправительной колонии № 5 города Сухиничи. Лучшими подразделениями по результатам оперативно-служебной деятельности в 2017 году стали следственный изолятор № 2 города Людиново, следственный изолятор № 1 и женская исправительная колония № 7 Калуги. Начальнику СИЗО-2 Александру Данильченкову был вручен переходящий кубок «Лучшее учреждение УФСИН России по Калужской области».

0

6

В Сухиничах на зону пытались забросить телефоны

Два мужчины задержаны при попытке забросить запрещённые предметы в исправительную колонию в Сухиничах.

Возле ИК-5 сотрудники охраны задержали двух человек, пытавшихся перебросить запрещённые предметы на территорию учреждения через забор.  В пакете были восемь мобильных телефонов, наушники, роутер и зарядки, сообщили в пресс-службе УФСИН по Калужской области.

В этой же колонии женщина в помещении для длительных свиданий пыталась передать осуждённому мобильный телефон, но сотрудникам удалось найти хорошо спрятанный гаджет.

За передачу запрещённых предметов нарушителям грозит административная ответственность и штраф.

0

7

Видеоролик осужденного из калужской колонии признан лучшим на Всероссийском конкурсе социальной рекламы
КАЛУГА
16 июля 2011

Заключенный исправительной колонии №5 из калужского города Сухиничи Алексей Давыдкин назван в числе победителей II Всероссийского конкурса социальной рекламы. Как сообщает 16 июля корреспондент ИА REGNUM, по информации пресс-службы УФСИН России по Калужской области, планом реализации стратегии государственной молодежной политики в России предусмотрена проведение Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд", в том числе и в местах лишения свободы. В этом году конкурс проводился во второй раз и в нем приняли участие 30 федеральных министерств и ведомств, а также крупнейшие всероссийские общественные организации. По условиям конкурса, в конкурсе могли участвовать молодые люди от 14 до 30 лет. Среди многообразия присланных на конкурс работ были представлены плакаты и видеоролики на социально значимые темы.

Участвовали в конкурсе и представители управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области. Среди учреждений УИС области был проведен первый предварительный этап конкурса, где определился победитель и лучшая работа, которая и была направлена для участия во втором этапе конкурса, проводившемся уже на федеральном уровне.

На днях в Государственной Думе РФ на заседании оргкомитета конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд" были подведены итоги заключительного этапа этого молодежного мероприятия. По его результатам победителями стали работы четырех осужденных. В номинации социальный видеоролик, в числе призеров конкурсная работа на тему "Наша культура" осужденного Алексея Давыдкина, отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 г. Сухиничи Калужской области. Все финалисты конкурса были награждены ценными призами и памятными дипломами.

0

8

ДЕТИ СОТРУДНИКОВ ИК-5 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ ДЕТСКИХ РИСУНКОВ «МОЯ РОССИЯ»
12.06.2021

12 июня, с целью популяризации детского художественного творчества, активизации работы по нравственному, духовному и эстетическому воспитанию детей сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также в рамках государственной программы Десятилетие детства, исправительная колония №5 УФСИН России по Калужской области присоединилась к празднованию Дня России и провела выставку детских рисунков «Моя Россия».

На выставке были представлены работы детей всех возрастов – рисунки в разных жанрах и изобразительных техниках.

Подводя итоги конкурса, заместитель начальника ИК-5 Николай Лапшин отметил: «Данная акция позволяет нам увидеть всю красоту России глазами детей, поскольку рисунок может показать то, что ребенок словами не может выразить».

0

9

В ИК-5 ИЗГОТОВИЛИ ДЕКОРАТИВНУЮ АРКУ ДЛЯ ФОТО
15.06.2021

В рамках взаимодействия с органами государственной власти в части обеспечения загрузки производственных мощностей и создания рабочих мест для осужденных, исправительной колонией №5 УФСИН России по Калужской области по заказу Администрации городского поселения «Город Сухиничи», изготовлена декоративная арка для фото, которая станет очередным украшением города Сухиничи и позволит делать прекрасные фото для молодоженов и гостей города.

Сегодня исправительная колония №5 г.Сухиничи успешно производит металлоконструкции различных типов и назначения. Перечень выпускаемой продукции достаточно разнообразен: парковая мебель, скамейки, лавки, вазоны, урны с элементами художественной ковки, а так же различные виды металлических ограждений. По вопросам производственного сотрудничества с учреждением необходимо обращаться по телефону 8 (48451) 5-33-52.

0

10

ВРУЧЕНИЕ АТТЕСТАТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ СОСТОЯЛОСЬ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №5 Г.СУХИНИЧИ
16.06.2021

16 июня в ИК-5 УФСИН России по Калужской области состоялось вручение аттестатов об образовании выпускникам 9-го и 11-го классов.

11 осужденных, окончивших школу в 2021 учебном году, получили аттестаты о среднем общем образовании. 11 выпускников получили аттестаты об основном общем образовании.

С успешным окончанием учебного процесса и получением аттестатов, выпускников поздравил преподаватель учебно-консультационного пункта средней школы №1 города Сухиничи Сергей Липатников. Он пожелал осужденным не терять тягу к знаниям и не останавливаться на достигнутом.

Образование в УИС рассматривается как важная составляющая ресоциализации осужденных после освобождения. В связи с этим стремление учиться поощряется и учитывается при определении степени исправления.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»