pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пермский край » ФКУ ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю Кунгур


ФКУ ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю Кунгур

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю

Адрес: 617470 Пермский край, г.Кунгур, Сибирский тракт, 3 км.

Телефон: (34-271) 2-41-42
Факс: (34-271) 2-25-69

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В Пермской области суд взыскал с заключенного деньги, потраченные на его содержание в колонии
14 февраля 2018

В Пермском крае Кочевский районный суд взыскал с заключенного 50 тысяч 300 рублей, потраченные на его содержание в колонии, сообщается на сайте краевой прокуратуры.

На сайте ведомства утверждается, что осужденный, отбывая наказание в исправительной колонии № 40 в течение 2017 года, отказывался от трудоустройства «без уважительных причин».

В связи с этим прокурор решил обратиться в суд с требованием взыскать с осужденного деньги, потраченные государством на его содержание в исправительном учреждении. Суд удовлетворил иск прокуратуры.

В 2015 году суд в Тульской области взыскал с заключенного колонии-поселения 2519 рублей 22 копейки, которые ФСИН потратил, разыскивая его после попытки побега.

0

4

В КУНГУРЕ РАБОТНИКАМ ИК-40 НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛИ ДОПЛАТУ ЗА РАБОТУ ВО ВРЕДНЫХ УСЛОВИЯХ ТРУДА
23 марта 2018, пт

Пермская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства и трудового законодательства РФ в ФКУ ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю.

Установлено, что работникам ФКУ ИК-40 не осуществляется доплата в размере не менее 4% за работу во вредных условиях труда.

По результатам проверки прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).

Постановлением главного государственного инспектор труда в Пермском крае указанное юридическое лицо признано виновным и привлечено к штрафу в размере 30 тыс. рублей, сообщает prokuror.perm.ru

0

5

Леса в Кунгуре вырубались незаконно
Кунгурская городская прокуратура провела проверку после публикации в газете «Искра». Выявлены серьёзные нарушения.

Кунгурской городской прокуратурой по информации, размещенной в газете «Искра» № 125 (16198) от 04.11.2017 г. в статье «Лесоповал», проведена проверка соблюдения лесного законодательства при осуществлении рубки деревьев в городских лесах города Кунгура.

В 2016 г. и 2017 г. Управлением городского хозяйства администрации города Кунгура с ФКУ ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю заключались договоры на выполнение работ по воспроизводству городских лесов. Работы заключались в уборке сухостойных, кустарниковой поросли, а также уборке упавших деревьев.

Данные договоры заключены с нарушением лесного законодательства.
В ходе осмотра лесного массива установлено, что работы по воспроизводству лесов проводились в местах, не предусмотренных договорами.
Материалы проверки по факту незаконной рубки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В адрес органов местного самоуправления города Кунгура внесено представление об устранении нарушений законодательства о лесопользовании.
Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Добавим, что администрация Кунгура недавно объявила аукцион на право спиливания аварийных деревьев на сумму 650 тысяч рублей.

0

6

В ИК-40 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПРОШЛИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СБОРЫ ПСИХОЛОГОВ УЧРЕЖДЕНИЯ УИС
15.09.2021

На базе исправительной колонии №40, расположенной в городе Кунгур, состоялись учебно-методические сборы психологов учреждений уголовно-исполнительной системы Пермского края. Мероприятие открыл заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер.

Сборы начались с вручения благодарностей ФСИН России и ГУФСИН наиболее отличившимся психологам учреждений.

Затем с психологами проведен тимбилдинг, направленный на командообразование.

- Только в команде единомышленников возможно успешно заниматься психологической работой и осуществлять движение к поставленным целям, - отметила начальник психологической службы ГУФСИН Ксения Кузьминых.

В рамках сборов были приняты зачеты у начальников психологических лабораторий, направленных на знание нормативных документов профессиональной деятельности службы, психодиагностических методик и методов психологической коррекции.

Также психологи лабораторий поделились с коллегами новыми методами и методиками психокоррекционной работы, применяемой с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными и сотрудниками, такими как нейрографика, работа с родом.

Психолог ИК-40 Леонтьева Елена провела с психологами тренинговое занятие «Сила рода». Психологи учреждений отмечают, что работа
с ответственностью возможна только с коррекции глубинных убеждений подозреваемых, обвиняемых, осужденных.

Начальник психологической лаборатории
ИК-35 Ирина Лихачева отдельно выразила благодарность за занятие «Сила рода» и отметила, что каждый раз участвуя в занятии, открывает в себе что-то новое.

В ходе сборов начальник психологической лаборатории СИЗО-1 Марина Белоглазова подчеркнула, что методика «Нейрографика» активно влияет на коррекцию эмоционального состояния как сотрудников, так и подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В завершение мероприятия проведен аутотренинг, направленный на восстановление ресурсного состояния психологов. Все участники поблагодарили начальника психологической лаборатории ИК-40 Николая Киселева, за предоставленную возможность проведения сборов на базе учреждения.

0

7

В ИК-40 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПРОШЕЛ «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»
28.06.2021

В «День открытых дверей» родные осужденных получили возможность пообщаться с близкими, своими глазами оценить условия содержания и быт исправительной колонии №40, расположенной в городе Кунгур.

Перед посещением исправительного учреждения гости прослушали инструктаж о правилах поведения на режимном объекте. В сопровождении администрации для гостей провели экскурсию, в рамках которой рассказали об истории основания колонии и объектах, которые находятся на охраняемой территории.

Во время визита родственники осмотрели посетили профессиональное училище №165, общеобразовательную школу, столовую, храм, ознакомились с санитарно-бытовыми условиями колонии, после чего в клубе учреждения был организован небольшой концерт и чаепитие.

По словам руководства учреждения, подобные встречи осужденных с родственниками на территории учреждения способствуют поддержанию социально-полезных связей, открытости пенитенциарных учреждений и положительного настроя у спецконтингента.

0

8

ЗЛОУМЫШЛЕННИК ПЫТАЛСЯ ПЕРЕБРОСИТЬ В ИК-40 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ
15.07.2021

Несмотря на то, что злоумышленники постоянно пытаются доставить запрещенные предметы на территорию исправительных учреждений, сотрудники уголовно-исполнительной системы Прикамья пресекают эти попытки.

В этот раз гражданин Г. 1995 года рождения пытался доставить запрещенные предметы на территорию исправительной колонии №40, расположенную в городе Кунгур, самым незамысловатым способом - перебросив через ограждение, после чего попытался скрыться.

Сотрудниками оперативного отдела ИК-40 данный гражданин был задержан.

В свертке, обмотанном красной изолентой, находился мобильный телефон с sim-картой и 6 упаковок дрожжей массой 11 гр. каждая. Помимо этого, внутри упаковок с дрожжами было обнаружено веществом неизвестного происхождения, предположительно наркотическое средство. Вещество было отправлено на судебно-химическую экспертизу.

По ее результатам и в соответствии со ст.145 УПК Российской Федерации в ближайшее время будет принято решение о применении к задержанному гражданину административной или уголовной ответственности.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пермский край » ФКУ ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю Кунгур