pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калужская область » ФКУ ИК-7 Калуга ул. Грабцевское шоссе 39 б


ФКУ ИК-7 Калуга ул. Грабцевское шоссе 39 б

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Федеральное казенное учреждение «ИК-7 УФСИН России по Калужской области»

Почтовый адрес: Грабцевское шоссе ул., 39 б, Калуга, 248009

Контактный телефон:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Дежурная часть: (4842) 55-16-19, 55-77-06,
Канцелярия: 59-05-92,
Приемная: 59-05-92,
Отдел маркетинга: 55-77-06,
бухгалтерия:  55-77-02.

Адрес электронной почты: kvk@kaluga.fsin.uis

Начальником ФКУ ИК-7 УФСИН России по Калужской области с апреля 2016 года является  подполковник внутренней службы Рыбаков Юрий Николаевич

График приема по личным вопросам ИК-7 Калуга:
Начальник учреждения РЫБАКОВ Юрий Николаевич понедельник с 12.00 до 13.00
Заместитель начальника колонии, курирующий  службу безопасности ВИНОГРАДОВА  Елена Викторовна вторник с 11.00 до 12.00;
Заместитель начальника колонии,  курирующий службу охраны БАРИНОВ Виталий Александрович среда с 11.00 до 12.00;
Заместитель начальника колонии, по кадровой и воспитательной работе ЗЕНИНА  Татьяна Алексеевна четверг с 11.00 до 12.00;
Начальник медицинской части среда с 15.00 до 16.00;
Заместитель начальника колонии, курирующий службу тыла НИКИТЕНКО Юрий Владимирович пятница с 11.00 до 12.00;
Заместитель начальника колонии, курирующий производство ПЕТРОВА  Людмила Вячеславовна пятница с 15.00 до 16.00.

Прием граждан по вопросам противодействия коррупции начальником ФКУ ИК-7 УФСИН России по Калужской области осуществляется еженедельно по понедельникам с 12.00 до 13.00

График работы комнаты приема – передач ИК-7 Калуга:
Понедельник и Воскресенье: не приемный день;
Вторник:          с 09ч. 00мин. до 12ч. 00мин., с 13ч. 00мин. до 15ч. 30мин.
Среда:             с 09ч. 00мин. до 12ч. 00мин., с 13ч. 00мин. до 15ч. 30мин.
Четверг:          с 09ч. 00мин. до 12ч. 00мин., с 13ч. 00мин. до 15ч. 30мин.
Пятница:          с 09ч. 00мин. до 12ч. 00мин., с 13ч. 00мин. до 15ч. 30мин.
Суббота:         с 09ч. 00мин. до 12ч. 00мин.,  с 13ч. 00мин. до 15ч. 30мин.
(ПЕРВАЯ СУББОТА МЕСЯЦА – САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ – передачи не принимаются)     

График работы комнат длительных и краткосрочных свиданий:
Вторник – суббота: 09.00-16.00; понедельник и воскресенье: краткосрочные свидания не предоставляются.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

График работы магазина:
Ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8.00 до 17.00, с 13.00 до 14.00 перерыв на обед.

В настоящий момент это самое молодое пенитенциарное учреждение в составе уголовно-исполнительной системы Калужской области. Создано в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 01.03.2011 года №323р.

Это первая женская колония в истории уголовно-исполнительной системы Калужской области. Она создана на базе Калужской воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных.

Новое учреждение зарегистрировано как юридическое лицо и начало функционировать как колония общего режима для содержания осужденных женщин с 6 июня 2011 года. Первые осужденные женщины поступили в колонию 09 июля 2011 года.

В соответствии с планом перепрофилирования учреждения был проведен целый комплекс мероприятий, направленный на создание соответствующих условий для успешной адаптации осужденных женщин к условиям содержания в колонии общего режима.

Произведены необходимые капитальные ремонты, обновлена инфраструктура учреждения, с учетом  новых условий пересмотрена организационно-штатная расстановка сотрудников учреждения.

С первых дней пребывания в учреждении с осужденными работают опытные психологи. Они проводят психологическое диагностическое обследование, которое помогают спрогнозировать последующее поведение осужденных в новых условиях, а так же помочь им в процессе адаптации.
В соответствии со ст.112 УИК РФ отбывающие наказание в учреждении осужденные женщины имеют возможность получения основного общего образования. В действующем в учреждении учебно-консультативном пункте в этом году обучалось 42 человека. Двое осужденных учреждения получают высшее образование, обучаясь по программе дистанционного обучения в московском университете "СИНЕНЕРГИЯ".
В учреждении построен и освящен православный храм в честь Святого Николая Чудотворца. Помощь в духовно-нравственной работе с осужденными оказывают монахини Преображенского Воротынского женского монастыря во главе с игуменьей Анастасией.
Коллектив учреждения достойно продолжает богатые традиции своих предшественников.
Согласно нормативным документам в учреждении функционирует 7 отрядов основного режима, отряд строгих условий отбывания наказаний, ШИЗО, ПКТ.

Лимит наполнения – 450 человек, в том числе участок колонии-поселения на 20 осужденных.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Исправительная колония №7
Управление ФСИН по Калужской области
Калуга, Грабцевское шоссе, 39Б

+7 (4842) 55‒16‒19
дежурная часть

Калуга, Грабцевское шоссе, 39Б
248009
Моторная — 850 м

0

4

Названы лучший изолятор и колония Калужской области
Анатолий АЛЕКСАНДРОВ 
23 января 2018

В рамках расширенного заседания коллегии управления ФСИН России по Калужской области были подведены итоги работы ведомства за 2017 год. Так, как рассказал временно исполняющий обязанности начальника управления Сергей Воробьев, в этот период «оперативная обстановка в учреждениях уголовно-исполнительной системы нашего региона оставалась сложной, но контролируемой». Однако массовых беспорядков, захватов заложников, побегов из-под охраны допущено не было.
Если говорить в цифрах, которые приводит пресс-служба УФСИН, за год оперативными аппаратами УИС области оказана помощь правоохранительным органам в раскрытии 264 преступлений, зарегистрировано 129 явок с повинной, по результатам которых раскрыто 36 преступлений.
Изъято более 1,829 кг наркотиков, пресечено девять попыток доставки их на территорию колоний, трое осужденных привлечены к уголовной ответственности. За коррупцию сроки получили пятеро сотрудников исправительных учреждений. На 3% выросло число установленных в них камер. За передачу запрещенных предметов задержаны 34 человека.
Труд осужденных принес исправительным учреждениям прибыль в 41,31 млн рублей. Выпущено продукции на 510 млн.
По окончании официальной части состоялось награждение сотрудников. Вымпел «Лучшее подразделение охраны УИС Калужской области» был вручен исправительной колонии № 5 города Сухиничи. Лучшими подразделениями по результатам оперативно-служебной деятельности в 2017 году стали следственный изолятор № 2 города Людиново, следственный изолятор № 1 и женская исправительная колония № 7 Калуги. Начальнику СИЗО-2 Александру Данильченкову был вручен переходящий кубок «Лучшее учреждение УФСИН России по Калужской области».

0

5

В калужской колонии полсотни осуждённых получили профессии швей и поваров
Анатолий АЛЕКСАНДРОВ
08 февраля 2018

В ИК-7 в Калуге 26 осужденных женщин сдали выпускные экзамены по специальности «повар» и 25 - по специальности «швея», сообщает УФСИН Калужской области.

В течение нескольких месяцев женщины проходили обучение в филиале № 5 ФКПОУ № 57, работающем на базе колонии. За это время мастера производственного обучения преподали осужденным основы кулинарного и швейного искусства. Завершающим этапом обучения стала сдача экзаменов.

Тем временем в ИК-2 УФСИН в поселке Товарково Дзержинского района прошли итоговые экзамены в группе «электромонтажник внутреннего освещения». Осужденные, которые обучались несколько месяцев, ответили на вопросы по теории и продемонстрировали полученные знания на практике. По итогам испытаний квалификацию подтвердили 25 выпускников, не имеющих профессии.

0

6

Уполномоченный по правам человека ответил на вопросы заключенных калужской колонии
02 июня 2017

Женщинам, отбывающим наказание в исправительном учреждении ИК-7 в Калуге, была предоставлена возможность получить ответы на вопросы в рамках «Часа вопросов и ответов», сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Калужской области.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, калужский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Михаил Гридунов, председатель областной ОНК Любовь Зуева, представители Управления ФСИН России по Калужской области.

Заключенные калужской колонии собрались на литературную конференцию Заключенные калужской колонии собрались на литературную конференцию
Такой формат общения с осужденными позволяет не только наладить необходимый контакт с администрацией колонии и другими властными структурами и общественными институтами, но и коллективно обсудить, а иногда и просто снять многие проблемы и вопросы, касающиеся практики исполнения уголовных наказаний.

Были затронуты темы применения административного надзора после освобождения из мест лишения свободы, удержаний и материальных выплат по исполнительным листам, по возврату ценных вещей, изъятых при задержании, замены наказания на более мягкое.

0

7

В калужской женской колонии прошёл крестный ход
Анатолий АЛЕКСАНДРОВ 
24 января 2019

В женской колонии в Калуге (ИК-7 УФСИН России по Калужской области) цикл православных праздников завершился крестным ходом.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в святочные дни состоялось праздничное чаепитие в столовой учреждения, на котором игуменья Анастасия и монахини Спасо-Воротынского Преображенского монастыря побеседовали с собравшимися о январских православных праздниках и поздравили осужденных женщин с ними.

На мероприятии прозвучали колядки и православные песни как в исполнении сестер, так и колонийского православного хора. Также в храме святого Николая Чудотворца состоялась праздничная литургия, которую отслужил отец Евгений.

Завершился «православный январь» праздником Богоявления (Крещения Господня). А 19 января протоиерей отец Евгений провел водосвятный молебен, чин освящения воды, которую по завершении обряда смогли забрать с собой все желающие. А 22 января крещенской водой после крестного хода были окроплены отряды, производственные цеха и остальные помещения исправительной колонии № 7.

0

8

ОСУЖДЕННЫЕ ИК-7 ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ
22.06.2021

22 июня, в День Памяти и Скорби, в культурно-досуговом центре для осужденных была оформлена тематическая выставка «Мы помним...», которую мог посетить каждый желающий и постоять у зажженных свечей в знак глубокого уважения к людям, на чью долю выпало страшное испытание.

Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война, длившаяся четыре долгих года. В каждой семье свой День Памяти и Скорби, как и свой День Победы...  Об этом рассказывали отбывающие наказание женщины на прошедшем в субботу часе-реквиеме, который был посвящен хронике первых дней войны.

Сохранившаяся запись первого исполнения песни о начале войны «22 июня, ровно в четыре часа...», документальные видеокадры, архивные ранее неизвестные фотоматериалы, опубликованные в последних номерах газет и журналов – все это легло в основу встречи, дающей возможность высказать  свои мысли и чувства.

Одна из осужденных поделилась впечатлениями от посещения Московского парка «Патриот», в котором в 1418 шагах восстановлен каждый день войны.

К этому дню была приурочена и читательская конференция по книге экс-министра культуры Владимира Мединского «Война». В центре внимания собравшихся была лишь одна глава «Правда о первых днях», в которой развенчиваются популярные мифы и даются ответы на вопросы о причинах начала Великой Отечественной войны.

Звучали мысли о стойкости духа, героизме и сплоченности советских людей, о необходимости нынешнему поколению знать историю своей Родины. Отдельные слова благодарности за бескорыстную дань памяти своим дедам и прадедам были адресованы поисковикам, о важной работе которых  рассказали присутствующие.

Завершилось мероприятие чтением стихотворений К. Симонова, Ю. Друниной, К. Ваншенкина, А. Дементьева, посвященных трагическим событиям 1941 года.

0

9

СОТРУДНИКИ ИК – 7 И ЧЛЕНЫ ИХ СЕМЕЙ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВСЕРОССИЙСКИМ АКЦИЯМ ПАМЯТИ И СКОРБИ, ПРОХОДЯЩИМ В 80-УЮ ГОДОВЩИНУ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
23.06.2021

В рамках патриотического воспитания в ИК – 7 УФСИН России по Калужской области прошли  мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, отмечаемому в РФ с 1996 года. 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, по всей стране приспускаются государственные  флаги, возлагают венки к Могиле Неизвестного Солдата и проводят памятные мероприятия. Первые акции начинают проходить в час начала войны — около 04:00, а продолжаются до заката солнца.

Накануне, на общем собрании коллектива учреждения, был показан документальный фильм, который  напомнил о неимоверных человеческих жертвах и заставил задуматься о том, что жизнь – самый ценный дар, данный нам свыше, и никто не имеет права её отнимать. После просмотра фильма к собравшимся в актовом зале обратилась врио начальника колонии Татьяна Зенина. Она призвала всех присоединиться к проводимым  в стране патриотическим акциям Памяти и Скорби и отдать дань уважения  подвигу наших воинов, который никогда не будет забыт. 22 июня каждый мог зайти в комнату  Боевой Славы учреждения и у портретов своих родственников, на чью долю выпали тяжкие испытания, зажечь благодарную свечу. Именно к этой скорбной дате была реставрирована и обновлена портретная галерея «Судьбы, опалённые войной…»И вот теперь свечи в руках внуков и правнуков – еще одна капля преклонения перед стойкостью и мужеством поколения сороковых.

Сотрудники, не занятые в этот день на службе, вместе с другими калужанами собрались на площадке у Дома народного творчества и кинотеатра «Центральный», чтобы  почтить память погибших за Родину минутой молчания. Продолжением мероприятия стал патриотический концерт, организованный Общественной палатой Калужской области при поддержке министерства внутренней политики и массовых коммуникаций, регионального министерства культуры, а также при содействии городского головы Дмитрия Денисова. В акции приняли участие коллективы и солисты центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» и вокальной студии «В. Е. К.». Среди участников концерта была и дочь заместителя начальника колонии Дарья Сидорова, исполнившая песню военных лет «На позиции девушка провожала бойца». Торжественно и трогательно звучали военные песни и современные произведения, посвященные Великой Отечественной войне, в исполнении юных артистов, что соответствовало цели данной программы. А она,  по словам руководителя аппарата Общественной палаты Олега Федосеева, состояла в том, чтобы «не только привлечь внимание калужан, но и, обратив внимание на патриотическую основу, передать молодым поколениям память о войне, чтобы подобное больше никогда не повторилось». И это почувствовали зрители, тепло встречая каждый номер молодых исполнителей.

0

10

ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ ОТРЯДА СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ИК-7 ПРОВЕДЕНЫ ПСИХОПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ.
25.06.2021

26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

Ежегодно, сотрудники психологической лаборатории ИК-7 проводят психопрофилактические мероприятия, приуроченные к данному дню. Для женской колонии проблема наркомании является наиболее значимой, поскольку  последнее десятилетие число женщин, принимающих наркотические и психотропные препараты, увеличилось в семь раз.

В коварные сети наркотиков  с каждым днем попадает все больше девушек, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми. Даже специальный курс лечения от наркомании не всегда способен освободить человека от этой зависимости. После нескольких лет без наркотиков у бывшего наркомана зачастую возникает рецидив. И те ощущения, которые казались спасением от реальных проблем и неудач, становятся бесконечным кошмаром и абсолютной пустотой. Поэтому изначально выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого человека.

Именно поэтому проводимое психопрофилактическое занятие было посвящено профилактике наркомании. В ходе занятия, осужденные отряда социально-психологической работы,  были разделены на две группы, каждая из которой получила задание: «Придумать способ, как уберечь своих близких от наркотиков». В каждой группе кипела очень плодотворная работа, потому что каждая из женщин знает о проблеме наркотиков не понаслышке.

Результатом работы стал список средств, как беречь ребенка от наркотиков. В женщинах, отбывающих наказание в ИК-7 очень развиты материнские чувства, поэтому все предложенные способы касались детей. В завершении мероприятия завязалась дискуссия, поскольку каждая женщина, зная на личном примере о наркомании, действительно боится того, что ее ребенок может соприкоснуться с проблемой употребления наркотиков. Но, по мнению собравшихся, основные способы уберечь близких это: понимание, любовь и доверие.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калужская область » ФКУ ИК-7 Калуга ул. Грабцевское шоссе 39 б