pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калужская область » ФКУ СИЗО-1 Калуга ул. Николо-Козинская, дом 110а


ФКУ СИЗО-1 Калуга ул. Николо-Козинская, дом 110а

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Федеральное казенное учреждение «СИЗО-1 УФСИН России по Калужской области

Почтовый адрес СИЗО-1 Калуга: 248002 г. Калуга, ул. Николо-Козинская, дом  110а

Контактный телефон СИЗО-1 Калуга:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Дежурный – (4842)27-15-49,
Канцелярия – 27-15-50,
приемная – 27-15-51,
телефон бухгалтерии: 8(4842)27-66-79.

Адрес электронной почты СИЗО-1 Калуга: sizo1kaluga@yandex.ru

Временно исполняет обязанности начальника ФКУ «СИЗО-1 УФСИН России по Калужской области»  подполковник внутренней службы Еднералов Игорь Викторович
 
График приема по личным вопросам должностных лиц СИЗО-1 Калуга:
Врио начальника учреждения СИЗО-1 Калуга Еднералов Игорь Викторович  Понедельник  с 1400 до 1700
Начальник медицинской части СИЗО-1 Калуга Татаринцев Алексей Альбертович  Понедельник с 1000 до 1300  Среда    с 1400 до 1700
Заместитель начальника учреждения СИЗО-1 Калуга, курирующий службу тыла  Бегунов Евгений Александрович Вторник  с 1000 до 1300  Четверг с 1400 до 1700
Заместитель начальника учреждения СИЗО-1 Калуга, курирующий режим и оперативную работу Вторник  с 1400 до 1700  Пятница с 1000 до 1300
Заместитель начальника учреждения СИЗО-1 Калуга, курирующий кадры и воспитательную работу Денисов Сергей Михайлович Среда 1000 1300 Пятница 1400 1600
Заместитель начальника учреждения СИЗО-1 Калуга, курирующий службу охраны Малинин Виктор Викторович Четверг   с 1000 до 1300

Прием граждан по вопросам противодействия коррупции начальником  ФКУ СИЗО-1  УФСИН  России по Калужской области осуществляется:
еженедельно по понедельникам с 16.00 до 17.00

График работы комнаты приема передач СИЗО-1 Калуга:
ежедневно с 800 до 1700
обед с 1300 до 1400
Воскресенье - санитарный день

График работы комнат краткосрочных свиданий СИЗО-1 Калуга:

- для подозреваемых и обвиняемых: понедельник – пятница с 800 до 1700
обед с 1300 до 1400
выходные – суббота, воскресенье

- для осужденных отряда хозяйственного обслуживания:
суббота – с 800 до 1700

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Номер лицевого счета учреждения СИЗО-1 Калуга, для учета средств находящихся во временном распоряжении для зачисления денежных средств осужденным, подсудимым, подозреваемым, обвиняемым:

Получатель: УФК по Калужской области (ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Калужской области л/с 05371125960)
ИНН: 4027026620
КПП: 402701001
Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ г. КАЛУГА
Р/с 40302810500001000039
БИК: 042908001
ОКАТО: 29701000

История СИЗО-1 Калуга

Появление на административной карте Российской империи в 1777 году Калужской губернии, вызвало необходимость строительства в Калуге тюремного замка, так как в тот исторический период наличие острога или попросту тюрьмы определяло административный статус данной территории. В простонародье калужская тюрьма до сих пор имеет свое второе неофициальное название «три семерки».

Для тюремных стандартов того времени калужский острог отвечал всем необходимым требованиям. Это было небольшое двухэтажное кирпичное здание, находившееся недалеко от реки Оки. Его функции определялись лично Губернатором и Калужским полицмейстером.

В декабре 1817 года Указом Александра 1 Калужский тюремный замок был поставлен в пример управляющему Министерством полиции для всех губерний и являлся моделью образования других тюрем России.

По своему прямому предназначению калужская тюрьма, ныне следственный изолятор №1 используется по настоящее время и состоит из 6 корпусов и подсобных построек. В 1908 году были перестроены второй и третий корпуса, полная реконструкция Калужской тюрьмы была произведена в конце 70-х годов. На месте, где сейчас находится котельная, ранее располагалась тюремная церквушка, построенная в начале 20 века, но в советские времена была разрушена. Все остальные постройки на территории Калужской тюрьмы построены в период с 1948 по 1975 годы. Основное ограждение тюрьмы – кирпичная стена, высота ограды которой составляет 4.5 м, а общая длина 413 м в форме неправильного четырехугольника.

В послевоенные годы Калужская тюрьма была переименована в следственный изолятор №1 УНКВД Калужского облисполкома. Чтобы служить в следственном изоляторе в те годы была необходима комсомольская путевка, которая выдавалась на комсомольском собрании предприятия будущего сотрудника, что говорило о престижности службы в СИЗО.

С 1998 года следственный изолятор № 1 УИН по Калужской области перешел в ведение Министерства юстиции. В настоящее время штат учреждения более 300 человек.

С 1999 года в учреждении функционирует учебно-консультационный пункт на базе общеобразовательной школы №1 г.Калуги.

В последние годы значительные изменения претерпела медицинская часть учреждения. Введен в эксплуатацию новый больничный корпус на 70 койко-мест, создана своя ВИЧ-лаборатория, продолжает внедряться современное медицинское оборудование и техника.

В настоящее время на территории следственного изолятора ведутся работы по ремонту и реконструкции зданий и сооружений. Построен новый режимный корпус для несовершеннолетних, оснащенный современным оборудованием.

Работы по хозяйственному обслуживанию учреждения выполняются осужденными отряда с лимитом наполнения 54 человека.

В учреждении созданы условия для духовно-нравственного просвещения содержащихся под стражей подозреваемых и обвиняемых, проводятся регулярные встречи со священнослужителями РПЦ Калужской Епархии, имеется молельная комната.

Согласно рейтинговой оценки работы учреждения УИС области на протяжении двух последних лет коллектив СИЗО №1 уверенно занимает призовые места и неоднократно награждался переходящим кубком УФСИН.

За время существования изолятора в его стенах побывали многие известные исторические личности. Так в 1907 году был арестован и заключен под стражу в калужскую губернскую тюрьму по делу Калужского комитета РСДРП социал-демократ, революционер Николай Николаевич Билибин, именем которого названа одна из улиц города. В советские времена в калужском СИЗО содержались известные диссиденты-правозащитники, противники существовавшего строя Александр Гинсбург и Анатолий Марченко.

Лимит наполнения учреждения  - 714 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Названы лучший изолятор и колония Калужской области
Анатолий АЛЕКСАНДРОВ   
23 января 2018

В рамках расширенного заседания коллегии управления ФСИН России по Калужской области были подведены итоги работы ведомства за 2017 год. Так, как рассказал временно исполняющий обязанности начальника управления Сергей Воробьев, в этот период «оперативная обстановка в учреждениях уголовно-исполнительной системы нашего региона оставалась сложной, но контролируемой». Однако массовых беспорядков, захватов заложников, побегов из-под охраны допущено не было.
Если говорить в цифрах, которые приводит пресс-служба УФСИН, за год оперативными аппаратами УИС области оказана помощь правоохранительным органам в раскрытии 264 преступлений, зарегистрировано 129 явок с повинной, по результатам которых раскрыто 36 преступлений.
Изъято более 1,829 кг наркотиков, пресечено девять попыток доставки их на территорию колоний, трое осужденных привлечены к уголовной ответственности. За коррупцию сроки получили пятеро сотрудников исправительных учреждений. На 3% выросло число установленных в них камер. За передачу запрещенных предметов задержаны 34 человека.
Труд осужденных принес исправительным учреждениям прибыль в 41,31 млн рублей. Выпущено продукции на 510 млн.
По окончании официальной части состоялось награждение сотрудников. Вымпел «Лучшее подразделение охраны УИС Калужской области» был вручен исправительной колонии № 5 города Сухиничи. Лучшими подразделениями по результатам оперативно-служебной деятельности в 2017 году стали следственный изолятор № 2 города Людиново, следственный изолятор № 1 и женская исправительная колония № 7 Калуги. Начальнику СИЗО-2 Александру Данильченкову был вручен переходящий кубок «Лучшее учреждение УФСИН России по Калужской области».

0

4

Впервые в калужском СИЗО прошло венчание
27.07.2017
Дмитрий Ивьев

В среду, 26 июля, на территории СИЗО-1 в Калуге состоялось венчание. Если регистрация брака достаточно обычное дело в изоляторе, то таинство венчания проходило впервые.

- Торжественную церемонию по всем церковным канонам провел протоиерей Дмитрий Сахаров, - сообщает в четверг, 27 июля, пресс-служба УФСИН по Калужской области. - И пусть в этот день не звучала музыка, а на окнах были решетки, для любви нет препятствий, которые бы два человека вместе не смогли бы преодолеть.

0

5

На России осужденный избил инспектора СИЗО во время обыска
В СИЗО-1 в Калуге 26-летний осужденный, которого поместили в изолятор за разбой, избил младшего инспектора дежурной службы
Depo.Мир 
11 марта 2016

Двое сотрудников СИЗО вошли в камеру к осужденному для проведения обысков, сообщает depo.ua со ссылкой на Lifenews.

Однако арестант сначала высказался, что недоволен присутствием инспекторов в камере, и отказался поднимать руки для личного досмотра, а затем он набросился на инспектора с кулаками.

"Во время проведения младшим инспектором дежурной службы СИЗО-1 режимных мероприятий, а именно обыска камеры и личного обыска, подозреваемый, находясь в камере на положении карцер СИЗО-1, с целью воспрепятствования деятельности должностного лица нанес несколько ударов рукой в область головы младшего инспектора", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Калужской области.

Следователи возбудили дело по статье "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества". Осужденному грозит до пяти лет лишения свободы. Ранее он был задержан и помещен в СИЗО по статье "Разбой".

0

6

Малолетние преступники из Калуги получат образование прямо в СИЗО
07.02.2019

С 4 февраля текущего года несовершеннолетние преступники будут получать общее образование.

Как сообщила пресс-служба областного УФСИН, администрация СИЗО-1 города Калуги создала все условия для обучения и оборудовала специальный класс. На сегодняшний день образовательный курс проходят 4 ученика. Обучают их педагоги калужской школы №45.

Преподаватели обещают сделать все возможное, чтобы их ученики ступили на правильный жизненный путь.

0

7

КОЛЛЕКТИВ СИЗО-1 В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ ПОСЕТИЛ КАЛУЖСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
21.05.2021

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. Праздник появился  в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах. Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.

Каждый год, начиная с 1992 года, праздник имеет свою определенную тему, посвященную вопросам музейной деятельности, например, таким, как незаконный вывоз музейных ценностей, роль музеев в повышении культуры общества и многие другие. Нередко к этому важному культурному событию приурочено и проведение тематических фестивалей, самый знаменитый из которых — «Ночь музеев».

21 мая в рамках единого дня информирования работники СИЗО-1 УФСИН России по Калужской области в онлайн-формате посетили Калужский краеведческий музей и смогли ознакомиться с историей музея, двумя экспозиционными залами: историей и природой Калужского края. Новейшая история была представлена темой: «События Великой Отечественной войны на территории Калужского края».

0

8

В КАЛУГЕ ПРОШЕЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «СЕМЬЯ ГОДА-2021»
24.05.2021

21 мая в новом здании Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2021». Участие в мероприятии приняли заместитель министра труда и социальной защиты области Елена Алексеева и Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова.

В текущем году из 50 семей Калужской области жюри предстояло выбрать лучших по восьми номинациям: «Трудовая династия», «Спорт - залог здоровья», «Мир семейных увлечений», «Сельское подворье», «Большая дружная семья», «Теплый дом», «Удачный старт молодой семьи», «Золотая семья». Все эти семьи уже победили на районном этапе конкурса, теперь они прошли региональный этап. УФСИН России по Калужской области представила старший инспектор организационно-аналитической группы СИЗО-1 Ольга Забродина, семья которой стала победительницей в номинации «Трудовая династия».

Коллектив следственного изолятора поздравляет Ольгу и Геннадия Забродиных и желает крепкого здоровья, семейного благополучия, всех благ!

0

9

В СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ
22.06.2021

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России.  80 лет назад в этот день  началась Великая Отечественная война, освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей   и решающей частью  Второй мировой войны.

В этот  памятный день  сотрудники СИЗО-1  УФСИН России по Калужской области провели гражданско-патриотическое мероприятие,   направленное на формирование чувства гордости  за свою страну, а также  уважительного отношения  к старшему поколению и памятникам войны. Начальник отдела кадров и работы с личным составом Юлия Беляева, начав  мероприятие со стихотворения  Александра Твардовского «Перед войной», рассказала молодым сотрудниками о трагическом дне 22 июня 1941 года, о масштабах человеческих жертв и разрушений в годы войны. Она  подчеркнула, что для каждого гражданина нашей страны  эта дата  навсегда останется одной из самых тяжелых и трагических, забыть о которой нет никакого права. В ходе встречи  молодые специалисты поделились знаниями исторических фактов о первом дне Великой Отечественной войны и   посмотрели документальный  фильм.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калужская область » ФКУ СИЗО-1 Калуга ул. Николо-Козинская, дом 110а