pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Костромская область » ФКУ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ Кострома


ФКУ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ Кострома

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Федеральное казенное учреждение "Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Костромской области"

Адрес: 156005, г. Кострома, ул. Советская, 88

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

телефон: (4942) 39-91-60
факс: (4942) 32-11-81

e-mail: si-1@ufsin-kos.ru

Руководство
Начальник  Баранов Александр Леонидович подполковник внутренней службы
Прием по личным вопросам: понедельник с 9.00 до 12.00, c 13.00 до 17.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Следственный изолятор №1
УФСИН России по Костромской области
Кострома, Советская, 88

+7 (4942) 39‒91‒60

Кострома, Советская, 88
156005
Филармония — 230 м

0

3

Заместитель прокурора области посетил СИЗО-1 г.Костромы

Вчера, 28 февраля 2018, заместитель прокурора области Храмов В.П. посетил с проверкой СИЗО-1 г.Костромы. Его сопровождал старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Смирнов В.Л., представитель УФСИН России по Костромской области, сотрудники режимного учреждения.

Заместитель прокурора области осмотрел основные объекты учреждения, лично встречался с лицами, содержащимися в СИЗО, жалобы на условия содержания не поступили.

Сообщила «SMINEWS в Костроме» — Старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ — Наталья Шумская-Сколдинова

0

4

В Костромском СИЗО-1 представлена интересная выставка уголовных дел и предметов быта 20 века
вторник, 10 октября 2017

СИЗО-1 в Костроме, которое является старейшим учреждением уголовно-исполнительной системы Костромской области (оно построено в 1748 году), и которое и по сей день используется по первоначальному назначению, имеет богатую и интересную историю.
Узнавать и восстанавливать ее помогают документы, архивы, сохранившиеся данные. Эта работа продолжается и сейчас. Особым достоянием учреждения является находка, обнаруженная во время ремонта совершенно случайно. Как рассказал в интервью информационном порталу СМИ44 начальник психологической лаборатории ИК Игорь Рассказов, на чердачном помещении первого режимного корпуса во время работ, проводимых несколько лет назад, были обнаружены уголовные дела начала 20 века, наручники, предметы быта и многое другое.
Игорь Рассказов, начальник психологической лаборатории ИК:
Моя работа началась после того, как нашлись эти документы. Мы начали совместную работу с государственным архивом Костромской области. Все находки очень интересные, особенно дела. Это дела начала 20 века. Например, из них можно узнать, что человек был осужден за использование лошади не по назначению. Также нестандартный случай, мужчина отбывал наказание за то, что порвал баян на свадьбе. Среди находок есть и самодельные карты. Это сейчас известно, что проигрывают квартиры, машины. А тогда на кон ставили лошадь и даже стог сена. Все это очень интересно изучать. Мы очень рады, что обнаружили все эти вещи.
Выставка с документами и старинными вещами оформлена в одном из помещений СИЗО-1. Само здание, которому уже практически три века, сохранилось в отличном состоянии. Как рассказал в интервью информационному порталу СМИ44 начальник СИЗО-1 Александр Баранов, оно очень крепкое, стены толщиной – примерно один метр. Есть, конечно, проблемы, вызванные временем, но они – не критические. Регулярно проводятся косметические ремонты, сделан капитальные ремонт, для тех, кто здесь находится, созданы необходимые условия. Некоторые объекты в здании сохранены в первозданном виде.
Александр Баранов, начальник СИЗО №1:
За последние 10 лет проведены капитальные ремонты и первого и второго режимных корпусов. Регулярно проводим косметические ремонты. Большое внимание уделяем борьбе с сыростью. Серьезно улучшились бытовые условия людей, которые здесь содержатся. Все сделано согласно нормам и требованиям.
Большая работа проводится по усилению безопасности на объекте. Если раньше предпринимались попытки сбежать из СИЗО, то система безопасности, которая создана сейчас, исключает такую возможность. Следственный изолятор рассчитан на 250 человек.
Александр Баранов, начальник СИЗО №1:
Появилось большое количество видеокамер, создан центральный пост видеонаблюдения, это дает очень хороший эффект. Там находятся операторы, которые наблюдают и за теми, кто находится в камерах, и за теми, кто передвигается по территории. Если где-то что-то происходит, они немедленно сигнализируют об этом, и к этому месту оперативно стягиваются сотрудники. Наблюдение ведется 24 часа. Также важно ответить наличие биометрической системы защиты. Это связано с предотвращением возможных попыток побега путем подмены, например. Систему безопасности совершенствуем регулярно.

0

5

СОТРУДНИКИ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ АКЦИЯХ
19.04.2021

На этот раз личный состав следственного изолятора № 1 присоединился к акции, направленной на сбор, сортировку, переработку и перераспределение одежды, бывшей в употреблении, с целью создания экосистемы по работе с ненужными вещами на любой стадии их жизни.

Организаторами акции выступил благотворительный фонд «Второе дыхание», который был открыт в 2015 году. За это время удалось собрать, перераспределить и переработать более двух тысяч тонн одежды. Это позволило создать рабочие места для людей из социально незащищенных групп и поддержать их в трудный момент. Десятки тысяч людей в сложной жизненной ситуации в 20 регионах получили вещевую помощь. Более 500 тонн текстиля были направлены на переработку и превратились в новые изделия и материалы.

Узнав об акции, в учреждении был объявлен добровольный сбор ненужных вещей. Общими усилиями удалось собрать 6 больших мешков различной одежды, которую сотрудники передали представителям Фонда.

«Который раз я убеждаюсь, что в нашей системе служат лучшие сотрудники, готовые по первому зову прийти на помощь нуждающимся. Уже неоднократно личный состав учреждения принимает активное участие в различных городских акциях, направленных на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Недаром говорит народная мудрость: «Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие», - прокомментировал акцию заместитель начальника СИЗО-1 Станислав Соловьев.

0

6

СОТРУДНИКИ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «САД ПАМЯТИ»
27.04.2021

В минувшие выходные на территории Костромской областной больницы Волонтеры Победы, в число которых входят и сотрудники следственного изолятора № 1, высадили 20 груш.

Посаженные сотрудниками СИЗО-1 фруктовые деревья – дань памяти всем тем, кто в годы Великой Отечественной войны сражался с фашистскими оккупантами на фронте и ковал Победу в тылу страны.

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области присоединились к международной акции «Сад памяти»
Фруктовый сад Костромской областной больницы имени Королева был заложен еще в 2018 году. Все деревья подобраны таким образом, чтобы урожай можно было собирать с середины лета и до поздней осени.

Почтить память погибших костромичей присоединился председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

«Сад памяти - это память о тех, кто погиб, это и наши 119 тысяч земляков, которые не вернулись с полей сражений. Мы каждого должны помнить - в рассказах, в фильмах, помнить в благих и добрых делах. Сегодня мы даем деревцу жизнь - это символ того, что мы помним про подвиг наших земляков, которые защитили нас, отстояли мир на земле»,- отметил Алексей Алексеевич Анохин.

0

7

СОТРУДНИКИ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЁННЫХ ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ
22.06.2021

В ночь с 21 на 22 июня в Парке Победы личный состав следственного изолятора № 1 совместно с Костромским региональным отделением «Молодая гвардия», волонтерами Победы, жителями, а также гостями города зажгли порядка 6 тысяч свечей.

Участники акции выложили из лампад огненную картину в виде колокола с надписью «Кострома помнит», тем самым еще раз вспомнив наших земляков, которые в те страшные годы отправились на фронт защищать свою Родину, семью, дом.

Акция прошла во всех городах-героях, городах воинской славы и трудовой доблести в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Завершилась церемония минутой молчания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Костромская область » ФКУ СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ Кострома