pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Костромская область » ФКУ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ Галич


ФКУ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ Галич

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Федеральное казенное учреждение "Следственный изолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Костромской области"

Адрес 157201 Костромская обл., г. Галич, ул. Долматова, 25

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Телефон: (49437)2-11-25
Факс: (49437)2-11-25

e-mail СИЗО-2 Галич: si-2@ufsin-kos.ru

Руководство
Врио начальника Дудин Роман Юрьевич майор внутренней службы
Прием по личным вопросам:  понедельник, среда с 9.00 до 11.00 час

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Сегодня это вполне современный следственный изолятор с лимитом наполнения 91 человек, оборудованный всем необходимым. За последние годы в нем произведены ремонты в кабинетах, в камерах, режимных корпусах, заменена система водоснабжения. Имеется кабинет для проведения видеоконференцсвязи, где заключённые СИЗО могут принимать непосредственное участие в процессе заседаний надзорной инстанции, при кассационном рассмотрении уголовных дел.
Организован учебный процесс для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, а также осуждённых в возрасте до 30 лет отряда по хозяйственному обслуживанию, не имеющих среднего общего образования. Имеется библиотека, книжный фонд которой насчитывает 2500 экземпляров.
Функционируют молельная комната, здравпункт, пекарня.
Осенью 2009 года при учреждении открылся магазин «Каземат», в котором жители города, лица, содержащиеся под стражей, а также их родственники могут приобрести продукты питания и товары первой необходимости.

ФКУ СИЗО-2 "Следственный изолятор № 2" г. Галич, Костромская область

Контакты
Адрес: 157201 Костромская обл. г. Галич, ул. Долматова, 25
Телефоны:
8 (49437) 2-11-25

Начальник учреждения: майор внутренней службы Дудин Роман Юрьевич

График приёма граждан по личным вопросам руководством учреждения

Начальник ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области
понедельник с 9.00 до 11.00 час

Заместители начальника колонии: Зуев Роман Евгеньевич, майор внутренней службы
вторник, пятница с 9.00 до 11.00 час.

Заместитель начальника - начальник отдела охраны: Голубев Евгений Константинович, капитан внутренней службы
четверг с 9.00 до 11.00 час.

Врио заместителя начальника: Столинин Дмитрий Леонидович, капитан внутренней службы
среда с 9.00 до 11.00 час.

График работы комнаты приёма передач:

ежедневно с 8.00 до 17.00 час.

График работы комнат длительных и краткосрочных свиданий:

с 8.00 до 17.00 час. (перерыв – с 12.00 до 13.00 час.).
Комната ожидания для посетителей работает с 8.00 час. до 17.00 час.
Перечень платных услуг: постельные принадлежности.
Перечень дополнительных платных услуг: электрочайник, телевизор, утюг, столовые принадлежности.

Из истории СИЗО-2 города Галич

Следственный изолятор № 2 ведёт отсчёт начала функционирования от приказа начальника УМВД по Костромской области от 29 апреля 1947 года.
Тогда общая тюрьма № 3 была расположена по ул. Кешемской в одноэтажном здании бывшей городской бани общей площадью менее 100 кв.м.
Условия содержания арестованных и службы надзирателей были неудовлетворительными, но, несмотря на это, тюрьма проработала в таком режиме до начала 50-х годов. Острая необходимость в расширении площадей возникла при возникновении обменного пункта арестантов на станции Галич. «Новым домом» для них стали два приходских храма – Храмы Иисуса Христа и Смоленской иконы Божьей Матери, постройки 1651 и 1760 годов, к тому времени наполовину разрушенных.
Историческими данными, по какое время функционировали храмы, историки и краеведы не располагают, но доподлинно известно, что они пришли в запустение во времена советской власти из-за увеличения налогового бремени на содержание земель и строений.
Здания храмов хоть и были каменными, их техническое оснащение не отвечало требованиям, предъявляемым к следственным изоляторам: камеры малой площадью с печным отоплением и слабым освещением, без централизованной подачи воды. Работы по реконструкции изолятора осуществлялись в два этапа и завершились в1989 году.

0

3

В ГАЛИЧЕ ЧЕСТВОВАЛИ СОТРУДНИКОВ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ – КОЛЛЕКТИВУ ВРУЧИЛИ КУБОК ЗА СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ
25.04.2018

Спортивная команда следственного изолятора № 2 признана сильнейшей по итогам круглогодичной спартакиады «Здоровье». В церемонии награждения принял участие заместитель начальника УФСИН России по Костромской области Александр Пашенцев, руководитель учреждения Роман Дудин, а также сотрудники, которые в течение года вносили свою лепту в спортивную копилку учреждения.
В течение года сотрудники СИЗО-2 принимали участие в лыжных гонках, в турнире по волейболу и минифутболу, в кроссе нации, в соревнованиях по стендовой стрельбе, а также в дне физкультурника и легкоатлетической эстафете.
Мероприятие, посвященное спортивным достижениям галичан и чествованию спортсменов города, прошло под руководством управляющего делами главы администрации Евгения Аксенова и главного судьи регионального оператора ГТО по Костромской области Михаила Шулькова. Организаторы мероприятия отметили, что сотрудники СИЗО-2 вносят огромный вклад в развитие и становление спорта в городском округе: являясь активными участниками всех спортивных мероприятий, они подают прекрасный пример подрастающему поколению.
В свою очередь, заместитель начальника Управления Александр Пашенцев присоединился к поздравлениям и пожелал коллективу СИЗО-2 не останавливаться на достигнутом - поддерживать прекрасные спортивные традиции, вновь и вновь доказывать свой статус победителя.

0

4

Условия содержания заключенных в СИЗО №2 проверил Уполномоченный по правам человека в Костромской области
понедельник, 29 сентября 2014

Уполномоченный по правам человека в Костромской области Вадим Смирнов проверил в Галиче условия содержания заключенных в СИЗО-2 и провел прием по личным вопросам.

На сегодняшний день в следственном изоляторе содержится 80 человек, из них 2 несовершеннолетних.
Вадим Владимирович лично поинтересовался у подозреваемых и обвиняемых качеством питания и медицинского обслуживания, наличием питьевой воды, количеством банных дней и прогулок – жалоб по данным критериям не поступило.

Вадим Владимирович проинспектировал камеры, в которых находятся подозреваемые, обвиняемые и осужденные, осмотрел карантинное отделение, медицинскую часть, комнату приема передач и другие помещения.
В настоящее время в учреждении завершается подготовка к зиме - в камерах режимного корпуса идет замена старых окон на пластиковые стеклопакеты, что создаст более комфортные условия в помещениях, прокомментировали порталу СМИ44 итоги визита в пресс-службе УФСИН России по Костромской области.

Вадим Смирнов, Уполномоченный по правам человека в Костромской области:
Этот визит носил, скорее, ознакомительный характер, так как в СИЗО-2 я впервые. В целом, впечатления от учреждения хорошие, но есть, над чем работать. Есть ряд мелких недочетов, которые не требует глобальных финансовых вложений, и их несложно будет устранить. Тем более, в настоящее время здесь исполняет обязанности начальника женщина, а от женского взгляда редко, что может ускользнуть.

0

5

СОТРУДНИКИ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ ВОЙНЫ
09.05.2021

Ежегодно сотрудники следственного изолятора № 2 выходят на места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы убрать накопившийся мусор и восстановить внешний вид памятников.

В канун праздника Великой Победы сотрудники учреждения организовали уборку Братской могилы на городском кладбище, а так же посетили место захоронения пенсионера УИС, принимавшего участие в Великой Отечественной войне, Владимира Александровича Горохова.

В сам праздник, в сквере у памятника Воину-победителю, расположенного в г. Галич состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудникам СИЗО-2 выпала ответственная миссия - быть в составе почетного караула. Личный состав учреждения почтил память павших в годы войны минутой молчания и возложил к мемориалу цветы и венки.

0

6

В СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ В ПАМЯТЬ О ВЕТЕРАНАХ И УЧАСТНИКАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
22.06.2021

Имена восьмерых ветеранов следственного изолятора № 2, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, навсегда вписаны в летопись уголовно-исполнительной системы Костромской области.

Митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби, начался с заупокойной литии по погибшим и усопшим участникам Великой Отечественной войны, которую совершил Епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

Управляющий Галичской епархии отметил важность этого события не только с исторической, но и с духовной точки зрения, ведь такое важное события для сотрудников, родных и близких ветеранов выпало на День Святого Духа.

Право открыть мемориальную доску памяти ветеранов ВОВ предоставили врио главы городского округа Евгению Жнивину и врио начальника СИЗО-2 Роману Дудину, после чего состоялось ее освящение.

0

7

В СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЖДЕННЫХ ПОЗНАКОМИЛИ С ТВОРЧЕСТВОМ КОЭЛЬО ПАУЛО
24.06.2021

В рамках акции «Твои друзья – книги», а также с целью популяризации чтения отечественной и зарубежной литературы психолог учреждения рассказала осужденным о русских и зарубежных писателях нашего времени, акцентировав внимание на таком прозаике и поэте, как Коэльо Пауло, чьи произведения носят философский характер. Автор пишет о вечных темах, таких как: добро и зло, поиски себя и своего жизненного предназначения, о понятии судьбы.

Также в рамках данной акции сотрудники СИЗО-2 организовали для осужденных встречу с библиотекарем МУК «Библиотечно-информационного центра» Натальей Комаровой.

Наталья Владимировна рассказала о выдающихся российских писателях, чьи произведения вошли в серию книг «Сибириада», которая насчитывает более 460 различных рассказов, романов и повестей о русских людях, которые в любой ситуации, даже самой тяжело, не теряют силу и бодрость духа.

В завершении мероприятия Наталья Владимировна рассказала осужденным о том, как правильно подобрать книги для чтения, а также познакомила слушателей со списком рекомендуемой литературы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Костромская область » ФКУ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ Галич