pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Курская облсть » ФКУ ИК-9 305516, г. Курск, пос. Косиново


ФКУ ИК-9 305516, г. Курск, пос. Косиново

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ИК-9 Курск Косиново

Федеральное казенное учреждение исправительная колония №9 УФСИН России по Курской области
Расположена колония в поселке Косиново г. Курска. Учреждение является преемником лечебно-трудового профилактория. В 1994 году ЛТП реорганизован в ИТК общего режима, а в октябре 1995 сюда прибыли первые 20 осужденных. Первоначальный фронт работ заключенных охватывал ремонт и реконструкцию жилых и производственных помещений, затем в процессе переустройства было приобретено деревообрабатывающее оборудование для предприятия учреждения. С целью создания дополнительных рабочих мест здесь с 2002 года организовано швейное производство. Хлебопекарня колонии выпускает нескольких видов хлебобулочных изделий. Но трудовое воспитание - не единственное средство исправления осужденных. Немаловажное значение придается духовно-нравственному и образовательному аспектам. Так, при колонии имеется средняя школа, а в 2003 году заключен договор с филиалом Современной гуманитарной академии (СГА) по дистанционному обучению заключенных. Библиотека ИК по праву считается одной из самых богатых среди учреждений УИС области. Также на территории исправительного учреждения функционирует православный храм.

Адрес: 305516, г. Курск, пос. Косиново

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Пульт связи: (4712) 55-64-73

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Время приёма граждан по личным вопросам руководством

Начальник  Машошин Сергей Викторович 09.00-12.00 среда (еженедельно)
Заместитель начальника  Баранов Алексей Анатольевич 09.00-12.00 вторник
Заместитель начальника Ланин Николай Иванович 09.00-12.00 понедельник (2,4)
Заместитель начальника Нефедов Сергей Юрьевич 09.00-12.00 пятница
Заместитель начальника   Маринчев Иван Александрович 09.00-12-00 четверг
Заместитель начальника Татаренко Константин Михайлович 09.00-12.00 понедельник (1,3)

*В случае отсутствия должностного лица прием осуществляет лицо его замещающее.

По вопросам медицинского обеспечения приём граждан и работников в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Курской области осуществляется ежедневно с 09-00 до 13-00 начальником медицинской части №4 ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН России

Записаться на приём и уточнить информацию можно по телефону (4712) 55-64-73.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В Курском УФСИН определили лучших кинологов
02.08.2012

4 дня в Курском УФСИН на базе ФКУ ИК-9 проходили ежегодные лично-командные соревнования по многоборью со служебными собаками на первенство Управления. 21 сотрудник кинологической службы состязались в различных дисциплинах дрессировки собак.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курской области,  по условиям соревнований собаки должны выполнить приемы общего послушания (хождение рядом, команды «лежать», «сидеть», «стоять», данные с расстояния 30-40 м), преодоление различных препятствий.  Из специального курса собаки показывают уровень подготовки в обнаружении и задержании преступника по его следам, обыску транспорта и объекта на местности и в помещении, в выборке человека по его вещи. При оценке выполнения приема «лобовая атака» проверяется также реакция собаки на звуки выстрелов.

На соревнованиях проверяют не только умения собак, но и навыки самих кинологов. К примеру, в ситуации с преследованием преступников, кинолог должен определить их количество, способ и направление передвижения.

Цель соревнований – определить лучшее кинологическое подразделение по подготовке служебных собак к различным видам службы, а также лучших кинологов. Ими в командном зачете стали: победитель - команда ФКУ ИК-2, второе место – СИЗО-1 и третье место досталось хозяевам соревнований, команде ИК-9.

В личном первенстве победители определялись в двух категориях – старший инструктор-кинолог и инструктор-кинолог. В первой победил сотрудник ФКУ ИК-2 Алексей Белкин с розыскной собакой Грей породы немецкая овчарка. Победителем среди инструкторов-кинологов стал сотрудник ФКУ СИЗО-1 Александр Батеньков с патрульно-розыскной собакой Радой, также являющейся представителем породы немецких овчарок.

В следующем году соревнования будут проходить по новым правилам, включающим в себя такое важное направление деятельности кинологической службы на современном этапе, как поиск наркотических и взрывчатых веществ.

Отметим, в настоящее время в подразделениях Курского УФСИН проходят службу 99 специалистов-кинологов и 141 служебная собака.

0

4

ОСУЖДЕННЫЕ КУРСКОЙ ИК-9 ИЗГОТОВИЛИ ДЕРЕВЯННЫЕ САЛФЕТНИЦЫ В СТИЛЕ «ЛОФТ»
25.03.2021

Простые линии в сочетании с потёртостями, подчёркнутые естественным цветом настоящего дерева, пришлись по вкусу заказчику и после первой партии тут же последовал заказ на следующую.

- Щеткой по металлу удаляются мягкие волокна древесины, снимается слой за слоем и создается рельефная поверхность, на которой видны годичные кольца. Затем заготовка шлифуется, колируется и покрывается лаком. Таким способом получается естественный рисунок древесины, параллельно достигается эффект состаривания, а изготовленные по такой технологии предметы интерьера приобретают особую привлекательность, - рассказала начальник отдела трудовой адаптации осужденных Ольга Слюсарева.

Лот из 583 салфетниц уже отгружен заказчику, осужденные, трудоустроенные на участках деревообработки, приступили к изготовлению следующей партии.

Современный производственный сектор Курской области включает в себя 5 центров трудовой адаптации, на базе которых организовано швейное  и деревообрабатывающее производство, производство металлических изделий и сувенирной продукции.

Результатом работы, направленной на развитие и повышение эффективности пенитенциарного производства и, как следствие, труда осужденных, явилась положительная тенденция роста качественных показателей трудовой адаптации спецконтингента. Рост числа осужденных, трудоустроенных на производственных объектах учреждений, позволил погасить ими исков за прошлый год более чем на 27 миллионов рублей.

Для решения проблемы трудоустройства, руководство пенитенциарных учреждений региона регулярно проводит совещания с представителями общественных организаций и государственных органов власти.

Пенитенциарные учреждения ищут новые рынки сбыта, активно участвуют в проводимых в регионе ярмарках и выставках, на которых представляют продукцию собственного производства.

Руководство областного УФСИН не намерено останавливаться на достигнутом. В планах – продолжить активную работу по трудоустройству спецконтингента, чтобы осужденные имели возможность трудиться, зарабатывать и выплачивать иски.

0

5

ПРАВОСЛАВНОМУ ПРИХОДУ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №9 ПЕРЕДАНА СИНОДАЛЬНАЯ ГРАМОТА
Православному приходу исправительной колонии №9 передана Синодальная грамота
06.05.2021

Синодальный отдел по тюремному служению провел конкурс православной живописи осужденных «Явление». Организаторами конкурса традиционно выступили Синодальный отдел по тюремному служению совместно с Федеральной службой исполнения наказаний и Общественным советом при ФСИН РФ по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы РФ.

Художественные работы, подготовленные осужденными, были посвящены теме XIX Международных Рождественских образовательных чтений: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа.

Были представлены работы осужденных из 81 территориального управления ФСИН России, победившие в конкурсах, проходивших в сентябре-декабре 2020 года на региональном этапе. Необходимо отметить, что с авторами работ была проведена духовно-просветительская работа со стороны тюремных капелланов, окормляющих исправительные учреждения уголовно-исполнительной системы.

В номинации «За воплощение в красках глубины религиозного чувства» благословенной грамоты Синодального отдела была удостоена православная община ИК-9 УФСИН России по Курской области за икону «Святой Александр Невский».

Грамота передана в исправительное учреждение и будет храниться в стенах православного храма при колонии.

0

6

В ИК-9 ОСВЯТИЛИ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИЙ ЦЕХ
25.06.2021

В начале мероприятия протоиерей Александр прочёл молитву и небольшую проповедь для работающих на участке осужденных, обращаясь к верующим, он призвал их к покаянию и смирению.

Затем священнослужитель провёл церемонию освящения, окропив святой водой не только само помещение, но и готовые к отправке заказчику торговые павильоны для Коренской ярмарки. Затем протоиерей пообщался с осужденными и тоже окропил всех желающих святой водой.

В исправительных учреждениях Курской области большое внимание уделяется духовно-нравственному развитию и воспитанию осужденных, которые отбывают наказание. В частности для осужденных обеспечивается возможность участия в религиозных обрядах, организуемых совместно с традиционными религиозными конфессиями.

Напомним, что  между УФСИН и Курской Епархией подписан договор о сотрудничестве. Документ предполагает взаимодействие сотрудников уголовно-исполнительной системы со священнослужителями и оказание содействия администрации пенитенциарных учреждений в удовлетворении духовных потребностей осужденных и подследственных. В настоящее время православные храмы и часовни действуют во всех учреждениях и СИЗО.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Курская облсть » ФКУ ИК-9 305516, г. Курск, пос. Косиново