pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Липецкая область » ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ (Конвой Липецк район Цемзавода)


ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ (Конвой Липецк район Цемзавода)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Начальник ФКУ «Отдел по конвоированию» УФСИН России по Липецкой области - полковник внутренней службы Владимир Анатольевич Цветков

Адрес:398007 , г. Липецк, район Цемзавода

[В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Телефон: (4742) 36-82-25
Дежурная часть (круглосуточно): телефон: (4742) 36-82-22
Факс: (4742) 72-72-05

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

График приема граждан по личным вопросам

Дни приема Часы приема Должность сотрудника Ф.И.О., специальное звание

Понедельник  12.00 – 16.00 Начальник учреждения Цветков Владимир Анатольевич, полковник в/с

Четверг 12.00 – 16.00 Заместитель  начальника  учреждения Водопьянов Альберт Алексеевич, майор в/с

Пятница 12.00 – 16.00 Заместитель  начальника учреждения Ашихмин Василий Иванович, подполковник в/с

Запись на прием: тел. (4742) 36-82-29

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Работа отдела по конвоированию осуществляется в соответствии с требованиями Конституции Российской Федерации; УИК Российской Федерации от 18.01.1997 г.; Федерального закона от 21.07.1993 г. № 5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы»; Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года; Приказа Минюста МВД Российской Федерации от 24 мая 2006 г. № 199дсп/369дсп «Об утверждении Инструкции по служебной деятельности специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию» и других документов, регламентирующих службу конвойных подразделений.

Основные задачи Конвой Липецк:
1. конвоирование осужденных плановыми караулами по автодорожным маршрутам по территории Липецкой области;
2. сквозное конвоирование по автодорожным маршрутам;
3. встречное конвоирование к проходящим караулам по железнодорожным маршрутам;
4. временное конвоирование, для оказания помощи вышеперечисленным караулам.

Сотрудники отдела по конвоированию всегда находятся в готовности для решения следующих служебных задач:
5. особого конвоирования особо опасных преступников, лиц приговоренных к исключительной мере наказания – смертной казни или пожизненному лишению свободы, граждан Российской Федерации и лиц без гражданства на территорию Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства в случае их экстрадиции;
6. участия в первоначальных розыскных мероприятиях по розыску и задержанию лиц, совершивших побег из-под охраны караулов при конвоировании;
7. оказания помощи караулам по конвоированию, наряженных от других подразделений УИС и проходящих по территории Липецкой области.

При возникновении чрезвычайных обстоятельств сотрудники отдела по конвоированию могут привлекаться к выполнению следующих служебных задач:
8. розыск и задержание лиц, совершивших побег из учреждений уголовно-исполнительной системы;
9. пресечение (ликвидация) массовых беспорядков среди осужденных и лиц, содержащихся под стражей, обезвреживанию преступников, захвативших заложников в учреждениях и на объектах УИС;
10. отражение нападения на охраняемый объект, караул;
11. ликвидация пожаров, последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на объектах УИС и в местах несения службы.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ОТДЕЛА ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

На основании приказа МВД РФ № 222 от 30.06.1994 года "О первоочередных мерах по выполнению Указа Президента РФ от 22.04.1994 года  № 805,  подразделениями УИН УВД Липецкой области, были приняты функции конвоирования от в/ч 6668.  В городах Усмань и Елец с 15 июля 1994 года, т.к. подразделения ВВ МВД РФ в этих городах были расформированы. В связи с реорганизацией конвойного полка в/ч  №6668 в оперативный полк ВВ МВД РФ и на основании распоряжения ГУИН МВД России № 18/6-247 от 26.11.94 г., с  1 января 1995 г. конвоирование в г.Липецке начало осуществлять ЮУ -323/СТ -1.

Исходя из сложившейся ситуации и с учетом требований приказа МВД РФ  № 0100 от 1985 г., ст. 253 от 29.12.94 г. в котором функции конвоирования были возложены в г. Усмань на подразделения охраны, в г.Елец - учреждение ЮУ-323/СТ -2, по г.Липецку на учреждение ЮУ-323/СТ-l.

На момент передачи функций конвоирования от ВВ в органы УИС соответствующих штатов не поступило, отсутствовала необходимая материальная база, личный состав требовал дополнительной подготовки.

Взвод конвоирования учреждения ЮУ-323/СТ -1 УИН УВД Липецкой области был создан приказом начальника УВД  № 4 от 07.01.1995 г. численность его была определена в 26 человек. Взвод формировался на базе учреждения ЮУ -323/СТ-1. Из отдела надзора и охраны были переведены во взвод 25 сотрудников, наиболее положительно зарекомендовавших себя. Затем приказом начальника УИН  № 120 от 24.04.95 г. его численность была доведена до 35 человек.

В целях реализации Указа Президента РФ от 17.09.98 г.  № 1116 " О некоторых мерах по реформированию ВВ МВД РФ", приказом МЮ РФ  № 182-ДСП от 11.12.98 г. создан отдел по конвоированию УИН МЮ РФ по Липецкой области и утверждены штаты.

Сотрудники отдела по конвоированию принимали участие в контртеррористической операции в составе группировки федеральных сил в Северо-Кавказском регионе Российской Федерации.За образцовое выполнение заданий, проявленные при этом мужество, стойкость, преданность служебному долгу многие из них удостоены ведомственных наград.

В соответствии с распоряжением правительства РФ от 22.10.2015 года №2126-р на базе отдела по конвоированию создано новое юридическое лицо  ФКУ "Отдел по конвоированию" УФСИН России по Липецкой области.

В настоящее время отдел по конвоированию является динамично развивающимся подразделением, костяк которого составляют опытные сотрудники, стоявшие у истоков создания отдела.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

В ФКУ ОТДЕЛА ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
04.06.2018

Сегодня на территории учреждения собрались дети, жёны и близкие родственники сотрудников, несущих службу в этом подразделении. Дети смогли воочию увидеть условия, в которых трудятся их родители, познакомиться со спецификой службы.

Зрелищными и запоминающимися для всех стали выступления сотрудников кинологической службы, на которых была показана отлаженная работа инструктора кинолога и его четвероногого друга, а также постановочное освобождение заложника и захват террористов, которые сопровождались стрельбой и спецэффектами.

Также в этот день всех заинтересовала выставка оружия и обмундирования сотрудников уголовно-исполнительной системы. Каждый желающий мог померить бронежилет и каску, проверить работу металлоискателя. Под пристальным контролем сотрудников отдела по конвоированию гостям было разрешено пострелять из пневматического оружия.

В завершении мероприятия для детей было организовано небольшое чаепитие.

Зрелищными и запоминающимися для всех стали выступления сотрудников кинологической службы
Постановочное освобождение заложника и захват террористов, которые сопровождались стрельбой и спецэффектами
Выставка оружия и обмундирования сотрудников уголовно-исполнительной системы

0

6

В Липецке из-под конвоя в психлечебнице сбежал уголовник
Парня, осужденного за оборот наркотиков, привезли в Плеханово для судебно-психиатрической экспертизы
Лия МУРАДЬЯН

Инцидент произошел во вторник днем, 24 марта в селе Плеханово Грязинского района Липецкой области. Там около 14.00 из-под конвоя сбежал 22-летний подследственный.

По данным полиции, молодой человек обвиняется в краже и незаконном обороте наркотиков, ранее он уже был судим за аналогичные преступления. Конвоиры привезли мужчину в Липецкую областную психоневрологическую больницу, где он должен был пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области, в больнице конвоиры отвели осужденного в туалет на первом этаже, откуда в последствии он и сбежал через окно. По данному факту в полиции началась служебная проверка. Теперь сотрудникам ОВД, которые сопровождали сбежавшего и их руководителям грозит увольнение из органов.

На поиски сбежавшего уголовника брошены все силы полиции.

0

7

Липецкие конвоиры показали свою работу родным
ОБЩЕСТВО

В ФКУ отдела по конвоированию УФСИН России по Липецкой области состоялся День открытых дверей.

Сегодня на территории учреждения собрались дети, жёны и близкие родственники сотрудников, несущих службу в этом подразделении. Дети смогли воочию увидеть условия, в которых трудятся их родители, познакомиться со спецификой службы.

Зрелищными и запоминающимися для всех стали выступления сотрудников кинологической службы, на которых была показана отлаженная работа инструктора кинолога и его четвероногого друга, а также постановочное освобождение заложника и захват террористов, которые сопровождались стрельбой и спецэффектами.

Также в этот день всех заинтересовала выставка оружия и обмундирования сотрудников уголовно-исполнительной системы. Каждый желающий мог померить бронежилет и каску, проверить работу металлоискателя. Под пристальным контролем сотрудников отдела по конвоированию гостям lдаже разрешили пострелять из пневматического оружия.

В завершении мероприятия для детей организовали небольшое чаепитие.

0

8

В ФКУ отделе по конвоированию УФСИН России по Липецкой области состоялось торжественное мероприятие

Согласно плана мероприятий по совершенствованию воспитательной работы и патриотического воспитания работников уголовно-исполнительной системы Липецкой области в ФКУ отделе по конвоированию УФСИН России по Липецкой области было организовано и проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы и Дню специальных подразделений УИС по конвоированию.

Стоит отметить, что 20 января 2021 года сотрудники Отдела по конвоированию УФСИН России по Липецкой области отметили 22-ю годовщину с момента образования спецподразделения. Празднование Дня специальных подразделений УИС по конвоированию в этом году было решено объединить с Днем работника уголовно-исполнительной системы. В проведении данного мероприятия приняли участие сотрудники ФКУ отдела по конвоированию и ветераны УИС.

На плацу спецподразделения состоялось торжественное построение личного состава. В ходе мероприятия руководство отдела по конвоированию поздравили сотрудников с праздником и зачитали краткую справку об истории создания конвойных подразделений в России.

Затем мероприятие продолжилось в актовом зале учреждения. С торжественной речью к сотрудникам обратился начальник отдела по конвоированию Владимир Цветков, он поблагодарил личный состав за добросовестный труд и пожелал дальнейших успехов в работе. К поздравлениям присоединились заместители начальника и ветераны подразделения.

В торжественной обстановке, сотрудникам, наиболее от отличившимся в служебной деятельности вручили почётные грамоты.

Сотрудники конвоя отличаются высоким уровнем подготовки, умением реагировать на нестандартные ситуации, чрезвычайные ситуации. Большое внимание руководством учреждения уделяется подготовке молодых сотрудников, при этом, оно никогда не забывает и о ветеранах службы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Липецкая область » ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ (Конвой Липецк район Цемзавода)