pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Московская область » ФКУЗ МСЧ-50 ФСИН России (г. Москва ул. Верхние поля, 65 стр.1)


ФКУЗ МСЧ-50 ФСИН России (г. Москва ул. Верхние поля, 65 стр.1)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Полное наименование: Федеральное казенное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть № 50» ФСИН России
Краткое наименование: ФКУЗ МСЧ-50 ФСИН России

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Адрес: г. Москва, ул. Верхние поля, 65 стр.1

Начальник учреждения: подполковник в/с Масников Константин Викторович

Телефон дежурной части: 8(495)587-99-45 доп. 74-31
Тел. Доверия: 8(495) 587-99-40
Дежурная часть: 8(495) 587-99-15

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

График приема граждан

ФИО руководителя Должность День приема Время приема

Масников Константин Викторович начальник  вторник 10.00 –12.00

Рязанов Сергей Олегович Заместитель начальника  по организации медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных - врач
Среда, пятница 10.00 – 12.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

РУКОВОДИТЕЛЬ МСЧ-50 ФСИН РОССИИ КОНСТАНТИН МАСНИКОВ И УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЕКАТЕРИНА СЕМЕНОВА ПРОВЕЛИ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ
30.11.2016

В Московской области рассмотрели вопросы организации медико-санитарного обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

Руководитель МСЧ-50 ФСИН России Константин Масников довел до Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семеновой общую информацию, касающуюся работы вверенного ему учреждения на территории подразделений пенитенциарной системы Подмосковья. В настоящий момент в филиалах медико-санитарной части работает более 250 медицинских работников, которые ежедневно оказывают разностороннюю квалифицированную медицинскую помощь осужденным.

В ходе рабочей встречи также обсуждались проблемные вопросы, решить которые сотрудники медицинской службы могут только при содействии государственных институтов власти, в частности, вопрос обеспечения полисами медицинского страхования несовершеннолетних детей в возрасте до трех лет, проживающих в Доме ребенка при колонии, чьи матери отбывают наказание в исправительном учреждении и при этом не являются гражданами России.

По итогам рабочей встречи была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области с МСЧ-50 ФСИН России по вопросам, касающимся соблюдения прав и законных интересов подследственных, обвиняемых и осужденных с участием в данном вопросе специалистов Министерства здравоохранения Московской области.

0

4

По представлению прокуратуры Московской области за нарушения законодательства об охране здоровья граждан к ответственности привлечены сотрудники медико-санитарной части № 50 ФСИН России
Прокуратура области (Московская область)
11 апреля 2016

Прокуратура Московской области в ходе проверки соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осуждённых в ФКУ СИЗО-8 регионального УФСИН России (г. Сергиев-Посад) выявила нарушения федерального законодательства в деятельности медицинской части № 8 ФКУЗ МСЧ-50 ФСИН России.

Неукомлектованность штатной численности медицинской части, отсутствие врачей-специалистов и среднего медицинского персонала негативно сказывались на качестве медицинской помощи, оказываемой лицам, содержащимся под стражей.

Не соблюдались требования, предусматривающие проведение вновь прибывшим в следственный изолятор заключённым под стражу в трёхдневный срок обязательного углубленного врачебного осмотра и необходимых лабораторных исследований.

Не проводились ежегодные профилактические осмотры осуждённых, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания.

Не обеспечивалось соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства, предусматривающего необходимость сбора, обезвреживания, хранения и захоронения отходов медицинской деятельности в условиях и с применением способов, безопасных для здоровья населения и окружающей среды.

Вопреки требованиям санитарных норм и правил медицинские работники не принимали своевременные меры по изъятию из оборота и утилизации лекарственных средств с истекшим сроком хранения.

По результатам проверки прокуратура внесла в управление ФСИН России по Московской области представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к устранению нарушений закона и повышению эффективности ведомственного контроля, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

0

5

УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩАЕТ:
16.06.2020

В целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации главным государственным санитарным врачом ФСИН России вынесено постановление «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В соответствии c данным постановлением с 16.03.2020 и до особого указания в учреждениях территориальных органов ФСИН России и следственных изоляторах ФСИН России приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий.

Также в учреждения УИС категорически запрещен допуск посетителей и сотрудников УИС с повышенной температурой тела и лиц, прибывших в течение последних 14 дней из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации организуется и реализуется комплекс других санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

В случае выявления у лиц, содержащихся под стражей, симптомов заболевания или подозрений на новую коронавирусную инфекцию, начальникам территориальных органов ФСИН России поручено организовать их госпитализацию в учреждения государственных и муниципальных систем здравоохранения.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте ФСИН России и сайтах территориальных органов ФСИН России.

Также стоит отметить, что в соответствии с частью 2 статьи 50 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» должностные лица, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) имеют право давать гражданам и юридическим лицам предписания, о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Главные государственные санитарные врачи и их заместители наряду с правами, предусмотренными статьей 50 настоящего Федерального закона, при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, могут выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.

Ограничительные мероприятия введены во всех учреждениях УФСИН России по Московской области, а именно: в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Московской области, ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Московской области, ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Московской области, ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Московской области, ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по Московской области, ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по Московской области, ФКУ СИЗО-7 УФСИН России по Московской области, ФКУ СИЗО-8 УФСИН России по Московской областм, ФКУ СИЗО-10 УФСИН России по Московской области,ФКУ СИЗО-11 УФСИН России по Московской области, ФКУ КП-3 УФСИН России по Московской области, ФКУ ИК-1 УФСИН России по Московской области, ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области, ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области и ФКУ Можайская ВК УФСИН России по Московской области.

0

6

В СИЗО-7 ЗАВЕРШЕН КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ТУБЕРКУЛЕЗНО-ЛЕГОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПРИ ФИЛИАЛЕ МСЧ-50 ФСИН РОССИИ
30.12.2019

В следственном изоляторе № 7 (г. Егорьевск) УФСИН России по Московской области завершен ремонт туберкулезно-легочного отделения, входящего в состав филиала МСЧ-50 ФСИН России.

Отделение предназначено для оказания специализированной медицинской помощи обвиняемым и подозреваемым, больным туберкулезом органов дыхания и лечения осложнений туберкулезного процесса.

В состав отделения входят кабинет для амбулаторного приема пациентов, кабинет для проведения диагностического обследования, оснащенный современным рентгеновским оборудованием, комната для забора мокроты, специализированные камеры для размещения больных, а также коммунально-бытовые помещения.

В отделении установлена новая система приточно-вытяжной вентиляции, исключающая возможность распространения инфекционных заболеваний по территории отделения и за его пределами, переносные бактерицидные дезинфицирующие облучатели, а также другое медицинское оборудование, соответствующее требованиям стандарта.

0

7

В СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ТУБЕРКУЛЕЗНО-ЛЕГОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОГО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
15.01.2021

В конце декабря 2020 года в следственном изоляторе № 2 (г. Волоколамск) УФСИН России по Московской области был завершен ремонт туберкулезно-легочного отделения, входящего в состав филиала ФКУЗ МСЧ-50 ФСИН России.

14 января 2021 года член Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов, Президент Фонда помощи заключенным, заместитель председателя ОНК МО Сюзанна Кирильчук, начальник ФКУЗ МСЧ-50 Игорь Шмелев, руководство СИЗО-2, а также представители средств массовой информации приняли участие в открытии отделения.

Туберкулезно-легочное отделение функционирует на территории подразделения с 1991 - 1992 гг. (около 30 лет) и предназначено для оказания специализированной медицинской помощи обвиняемым и подозреваемым, больным туберкулезом органов дыхания и лечения осложнений туберкулезного процесса.

В состав подразделения входят кабинет для амбулаторного приема пациентов, кабинет для проведения диагностического обследования, оснащенный современным рентгеновским оборудованием, комната для забора мокроты, аптека, специализированные камеры для размещения больных, а также коммунально-бытовые помещения.

После проведения капитального ремонта в отделении установлена новая система приточно-вытяжной вентиляции, исключающая возможность распространения инфекционных заболеваний по территории отделения и за его пределами, отремонтированы камерные помещения, а также рентгенологический и процедурный кабинет, кабинета врача. Произведена замена камерной мебели, установлены переносные бактерицидные дезинфицирующие облучатели, а также другое медицинское оборудование, соответствующее требованиям стандартов оснащения.

В настоящее время отделение, рассчитанное на 60 человек, готово к приему и размещению обвиняемых и подозреваемых.

По словам члена Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Сергея Леонова, важно, что в уголовно-исполнительной системе уделяют должное внимание организации лечения серьезных социально-значимых заболеваний, в том числе туберкулеза. «Заболевание излечимо, для этого необходима своевременная диагностика, участие врача и постоянное наблюдение. Сегодня мы увидели, что условия, созданные в туберкулезно-легочном отделении СИЗО-2, позволят обеспечить полноценное квалифицированное обследование и лечение больных туберкулезом на современном уровне», - отметил Сергей Леонов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Московская область » ФКУЗ МСЧ-50 ФСИН России (г. Москва ул. Верхние поля, 65 стр.1)