pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пермский край » ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю Пермь


ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю Пермь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю

Адрес: 614056, Пермский край, г. Пермь, ул. Соликамская, 246

телефон/факс  263-17-51
Контактный телефон для записи граждан на прием по личным вопросам: 8 (342) 263-16-53

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Исправительная колония №29
Главное управление ФСИН России по Пермскому краю
Пермь, Соликамская, 246а

+7 (342) 263‒17‒51

Пермь, Соликамская, 246а
614056
Автотранспортный колледж — 470 м

0

4

Экс-начальника ГУФСИН Прикамья намерены отправить на 12 лет в колонию
Защита Александра Соколова просит оправдать бывшего генерала за отсутствием состава преступления.

Сегодня в Перми начались прения сторон по уголовному делу бывшего начальника краевого ГУФСИН Александра Соколова и экс-начальника ИК № 29 Андрея Лесничего. Гособвинитель Оксана Костевич назвала доказанной вину обоих подсудимых. За получение двух взяток на общую сумму 1,93 млн рублей она предложила приговорить бывшего генерала Соколова к двенадцати годам заключения в колонии строгого режима со штрафом в 1,5 млн рублей. За посредничество в получении взятки на 1,27 млн рублей — наказать подполковника Лесничего восьмилетним сроком в колонии строгого режима со штрафом в однократном размере взятки.

Общий для подсудимых эпизод — получение земельного участок площадью 50 соток стоимостью 1,27 млн рублей в деревне Верхняя Рассольная Пермского района. Прокурор считает, что бывшая замглавы Двуреченского сельского поселения Пермского района Алевтина Ладейщикова в 2012 году передала его дочери Соколова по просьбе своего давнего знакомого Лесничего как взятку за общее покровительство и попустительство по службе.

По версии следствия, в 2012-2013 годах Соколов получил от предпринимателя Константина Беляева дорогостоящие подарки. В уголовном деле указываются три сертификата на приобретение туристических путевок общей стоимостью 400 тысяч рублей, две коллекционные монеты весом 1 кг и 3 кг, выполненные из серебра, их стоимость — 81 тысяча и 180 тысяч рублей. Общий размер взятки оценен в 661 тысячу рублей. Подарки начальник ФСИН Прикамья получал за содействие бизнесмену на заключение договоров поставки различной продукции в тюремную систему.

При обысках у Соколова изъяты другие 22 коллекционные монеты из серебра и золота стоимостью от 2,4 тыс. до 58 тыс. рублей. В этом же перечне — 17 золотых зажимов для галстука, 6 пар золотых запонок, 2 золотых слитка весом 5 и 50 граммов, 3 сувенирные серебряные подковы, золотая зажигалка, серебряная икона Георгия Победоносца, 6 авторучек Parker, авторучки Pilot, Cross. Mont blanc, а также сабля, кинжал, 2 кортика и 3 шашки в ножнах. Часть арестованного имущества оценена на общую сумму 1,67 млн рублей, часть — не оценена.

В оплату штрафа для Соколова гособвинение попросило обратить взыскание на эти вещи. В доход государства предложено конфисковать предметы взятки — две серебряные монеты общей стоимостью 261 тыс. рублей и земельный участок в 50 соток ценой 1,27 млн рублей в деревне Верхняя Рассольная, зарегистрированный на дочь бывшего начальника ГУФСИН.

В окончательное наказание для Соколова гособвинение считает необходимым зачесть приговор Дорогомиловского районного суда Москвы от 8 июля 2016 года, по которому он наказан реальным 5-летним сроком за мошенничество на $300 тыс. против столичного бизнесмена Юрия Пескова и лишен звания «генерал-лейтенант».

Открывший выступления защиты адвокат Павел Болилый, защищающий Соколова, попросил оправдать бывшего начальника ГУФСИН за отсутствием состава преступления. 

Михаил Лобанов

0

5

В ИК-29 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ДУХОВНАЯ ОБЩИНА МУСУЛЬМАН ОТПРАЗДНОВАЛА ОКОНЧАНИЕ РАМАДАНА ПРАЗДНИЧНЫМ УЖИНОМ И МОЛИТВОЙ
25.06.2018

Праздничным ужином в столовой учреждения отметили осужденные из духовной общины мусульман Великий праздник разговения Ураза Байрам. Мусульмане радушно угощали всех осужденных учреждения пловом и салатом. Представители РДУМ также рады были видеть каждого пришедшего на мероприятие. После праздничного ужина представители РДУМ России  провели службу в молельной комнате учреждения.

В праздничных мероприятиях приняли участие представители РДУМ России и председатель Регионального Духовного управления мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России Анвар-хазрат Аблаев, который пожелал всем мусульманам, чтобы пост и молитвы были приняты Всевышним, пожелал всем присутствующим здоровья родным и близким, мира и благополучия семьям и укрепления веры.

Праздник разговения для мусульманина — это, в первую очередь, прощание с благословенными днями месяца Рамадан, когда для каждого мусульманина предоставлялась хорошая возможность вырасти духовно, усмирить страсти посредством соблюдения поста, большего стремления к благочестию, оказания помощи нуждающимся.

Руководство ГУФСИН России по Пермскому краю и Региональное Духовное управление мусульман Пермского края едины во мнении, что там, где сильна вера, и там, где есть мечеть или храм, нет причин для раздора и правонарушений. А если человек оступился, то вера даёт ему надежду вернуться в нормальную жизнь и обрести смысл жизни, поддержание религиозного духа в трудный период жизни необходимо осужденным, как никому другому. Именно поэтому представители Регионального Духовного управления мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России посещают исправительные учреждения Пермского края, проводят религиозные праздники, совершают богослужения и религиозные обряды для лиц исламского вероисповедания, участвуют в оборудовании культовых помещений, выделенных администрациями исправительных учреждений.

В ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю духовная община мусульман отпраздновала окончание Рамадана праздничным ужином и молитвой

0

6

В пермскую колонию пытались провезти 12 мобильных телефонов

Сотрудники исправительной колонии №29 ГУФСИН по Пермскому краю пресекли попытку передачи запрещенных предметов на территорию режимного учреждения. Как сообщает пресс-служба краевого главка ФСИН, в ходе досмотра автомобиля, заезжающего на территорию жилой зоны колонии, в электродвигателе были обнаружены и изъяты 12 сотовых телефонов различных марок и комплектующие к ним.
Исправительная колония №29 общего режима расположена в Перми. В учреждении отбывают наказание около тысячи осужденных.

0

7

В ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся концерт известной российской исполнительницы шансона Инны Наговицыной
9 ноября 2018

Прима русского шансона Инна Наговицына посетила ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю в рамках концертного тура по исправительным колониям.

В учреждение певица приехала в компании известного гитариста Марата Гараева, который обеспечивал музыкальное сопровождение. Впрочем, это был не концерт, а скорее, дружественная встреча, на которой артистка рассказала слушателям о своей судьбе, о покойном муже Сергее Наговицыне, о своей малой родине – Перми.

Звезда исполнила золотые хиты своей программы, а также шлягеры супруга «Потерянный рай», «Золотком упала» и многое другое. Осужденные очень тепло встретили артистов и после исполнения каждой песни буквально осыпали их аплодисментами. Вопреки установившимся стереотипам, в репертуаре певицы есть песни не только про жизнь осужденных, но и рассказывающие о судьбах разных людей. Поэтому выступление с интересом слушали и сотрудники колонии.

В завершение своего выступления музыканты сделали фото на память со зрителями, дали осужденным автографы с пожеланиями светлого будущего и скорейшего освобождения.

выступление Инны Наговицыной
Инна Наговицына на сцене

0

8

Застройщику пермского ЖК «Столичный» отказано в досрочном освобождении

Апелляционная инстанция Пермского краевого суда признала обоснованным отказ в условно-досрочном освобождении (УДО) из колонии-поселения 60-летнему Михаилу Ощепкову. Он отбывает 7-летний срок за хищение 131,8 млн рублей у 147 дольщиков ЖК «Столичный»

9 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 600 тысяч рублей — такое наказание Ощепкову назначено Дзержинским районным судом Перми 26 марта 2015 года. Приговор был смягчен до 7 лет общего режима со штрафом 500 тыс. рублей апелляционным определением Пермского краевого суда от 3 июня того же года.

Главной уликой в уголовном деле стал недостроенный 22-этажный дом на проспекте Декабристов, 97 в Перми. Монтаж этого первого из двух задуманных монолитно-кирпичных домов жилого комплекса «Столичный» остановился на уровне 20-го этажа. Готовность объекта составила лишь 30 процентов. Между тем, стройка началась еще в 2006 году.

СКР установил, что учредитель и директор ООО «Гран-1» Ощепков заключил 150 договоров участия в долевом строительстве на общую сумму более 374 млн рублей. Гражданам предлагались 1, 2 и 3-комнатные квартиры площадью от 41 до 89 кв. метров стоимостью соответственно 2,65, 3,65 и 4,65 млн рублей. Дольщиками отнюдь не элитного жилья выступили врачи, учителя, военные, пенсионеры из разных городов и районов Прикамья, а также бывшие шахтёры из ликвидированного Кизеловского угольного бассейна. Ввод в эксплуатацию намечался на 4 квартал 2011 года.

24 октября 2012 года, когда стройка давно остановилась, против Ощепкова было возбуждено уголовное дело. Проведено 14 экспертиз — технических, бухгалтерских, строительных и почерковедческих, которые подтвердили версию о криминале. Выяснилось, что компания-застройщик ООО «Гран-1» признана банкротом еще 1 ноября 2011 года. Его экс-директор накануне возглавил зарегистрированное в Санкт-Петербурге ООО «Солдес Строй», записав учредителем и гендиректором бывшего отделочника из своей прежней компании Константина Гимадудинова. Забирая из кассы подотчетные деньги, Ощепков представлял потом фиктивные документы о якобы закупленных стройматериалах и выполненных подрядных работах. Если верить бумагам, застройщик выплатил 30 млн рублей ООО «Трейд», 54 млн рублей – ООО «ИнтерЭнергоСтрой», 24,5 млн рублей ООО «МаксиСнаб» и т.д. В 2011-2012 годах Ощепков отчитался за мнимые расходы двумя поддельными векселями ООО «Оверсиз Групп» и ООО «ЭлектродЦентр» на общую сумму 13,1 миллиона рублей.

В 2012 году ООО «Солдес Строй» ежемесячно выплачивало своему представителю Ощепкову от 210 до 228 тысяч рублей. По сведениям ГИБДД, за проживающей с ним по одному адресу Еленой Ощепковой среди прочих числились автомобили Lexus-RX-300 и Chevrolet Klij Cruze.

Отбывая с 15 июня 2015 года наказание в пермской ИК-29, бизнесмен освоил должности дневального школы и подсобного рабочего. С 12 мая 2016 года заслужил право на бесконвойное содержание. Постановлением Мотовилихинского районного суда Перми от 14 марта 2017 года он переведен в колонию-поселение. На счету Ощепкова нет взысканий и есть 11 поощрений. Тем не менее тот же суд 2 октября 2018 года отказал в УДО. Из штрафа в 500 тыс. осужденный выплатил только 25,7 тысяч рублей, по исполнительным листам должен более 8 млн рублей.

Апелляционная инстанция 20 ноября согласилась с выводом о том, что у пенсионера Ощепкова «не сформировалось уважительное и положительное отношение к нормам и правилам правопослушного поведения, а добросовестное отношение к труду является обязанностью осужденного».

0

9

В ИК-29 ГУФСИН РОССИИ И ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПРЕДОТВРАЩЕНА ПОПЫТКА ДОСТАВКИ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ
30.08.2021

Сотрудники пенитенциарных учреждений Пермского края продолжают активную работу по предотвращению проникновения запрещенных предметов на режимную территорию.                                       

В исправительной колонии №29 (г.Пермь) сотрудниками оперативного отдела и отдела безопасности учреждения была пресечена попытка доставки запрещенных предметов на территорию учреждения путем так называемого «переброса». Среди предметов, которые злоумышленники пытались незаконно передать осужденным, было обнаружено и изъято 6 сотовых телефонов с гарнитурой, сим-картами и зарядными устройствами. Гражданин, совершивший переброс, был задержан, в отношении него составлены материалы о привлечении к административной ответственности. Материалы для принятия решения были направлены в мировой судебный участок №7 Мотовилихинского района г. Пермь.

Напомним, что в соответствии со статьей 19.12 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

0

10

ОСУЖДЕННЫЙ ИК-29 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПОЖЕРТВОВАЛ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМУ ФОНДУ «Я ПОМОГАЮ ДЕТЯМ»
11.10.2021

В исправительной колонии №29 города Перми осужденный, трудоустроенный на производстве учреждения, перечислил денежные средства в благотворительный фонд «Я помогаю детям», который оказывает поддержку ребятам из неблагополучных, малоимущих, нуждающихся многодетных семей города Перми и Пермского края.

По словам осужденного, раньше он участвовал в благотворительности, и теперь, в местах лишения свободы, решил продолжить помогать нуждающимся детям. Также в рамках благотворительности осужденный проявил инициативу и смог нарисовать логотип данной организации, который разметили в отряде учреждения.

Уже седьмой раз в фонде стартовала традиционная акция помощи детям из неблагополучных семей. Ежегодно волонтёры фонда собирают канцелярские наборы, чтобы передать их нуждающимся школьникам со всего Пермского края.

- Благотворительность – это возможность для осужденных сохранить связь с миром, с обществом, откуда они пришли и куда обязательно вернутся. Такие поступки осужденных всегда поощряем и ставим в пример для других, - отметили сотрудники администрации колонии.

Руководство благотворительного фонда выразило благодарность осужденному, и уже смогло приобрести на перечисленные деньги необходимые принадлежности для детей.

0

11

ИК-29 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПОСЕТИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АППАРАТА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ПЕРМСКОМ КРАЕ
22.10.2021

В сопровождении помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека Алексея Распопова исправительную колонию №29 посетил начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Дмитрий Шевченко.

В ходе посещения гости произвели обход территории учреждения, столовой, храма, библиотеке, штрафных помещений и других объектов.

При обходе помещений были проверены условия содержания осужденных, а также с ними проведены беседы на предмет соблюдения их прав и законных интересов.

В ходе проверки установлено, что основные нормы уголовно-исполнительного законодательства и международного права соблюдаются, выявленные недостатки были доведены до руководства учреждения для принятия всех необходимых мер по их устранению.

0

12

ПСИХОЛОГИ ИК-29 И ИК-32 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ СО СТУДЕНТАМИ ПГНИУ
02.12.2021

Начальник психологической лаборатории исправительной колонии №29 Алексей Лусников, старший психолог психологической службы исправительной колонии №32 Татьяна Русских приняли участие в конференции со студентами Пермского государственного научного исследовательского университета, обучающихся по специальности «Психология служебной деятельности».

Мероприятие проводилось с целью популяризации деятельности психологической службы ГУФСИН России по Пермскому краю и привлечения на службу квалифицированных сотрудников.

Пенитенциарные психологи познакомили будущих коллег со спецификой психологической работы в учреждениях ГУФСИН, видами деятельности психолога, методами консультирования и способами психокоррекционной работы с осужденными и сотрудниками.

В завершении занятия студентам рассказали об условиях поступления на службу в уголовно-исполнительную систему и требованиях к личности кандидата, а также о социальных льготах сотрудников УИС.

Затем Алексей Лусников и Татьяна Русских ответили на многочисленные вопросы студентов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пермский край » ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю Пермь