pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Московская область » ФКУ СИЗО-7 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Егорьевск


ФКУ СИЗО-7 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Егорьевск

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Полное наименование: Федеральное казённое учреждение «Следственный изолятор №7» УФСИН России по Московской области
Краткое наименование: ФКУ СИЗО-7 УФСИН России по МО

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Адрес: 140300 Московская область, г. Егорьевск, ул. Октябрьская, д. 20

Начальник учреждения: подполковник в/с Быков Игорь Владимирович

Телефон дежурной части:
8 (496) 404-41-28
8 (496) 404-41-27

Электронная почта: izolyator50t@mail.ru

График работы комнаты приема посылок и передач:
Понедельник - воскресенье с 8.00 до 17 часов. Перерыв с 12.30 до 13.30 часов. Последнее воскресенье месяца - санитарный день.
Прием посылок и передач с 8.00 до 15.30.

Председатель Совета ветеранов:
Сустин Андрей Иванович

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

График приема граждан

ФИО руководителя Должность День приёма Время приёма

Быков Игорь Владимирович начальник  понедельник 10.00 – 12.30 13.30 – 16.00

Бахарев Сергей Иванович заместитель начальника  вторник 10.00 – 12.30 13.30 – 16.00

Ладыжинский Игорь Николаевич заместитель начальника  среда 10.00 – 12.30 13.30 – 16.00

Янин Сергей Александрович заместитель начальника  четверг 10.00 – 12.30 13.30 – 16.00

Олейников Алексей Юрьевич заместитель начальника  пятница 10.00 – 12.30 13.30 – 16.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Штат учреждения составляет порядка 200 человек, из них примерно 60 процентов женщины. Коллектив сложился крепкий и профессиональный. Об этом говорят и такие факты, что по итогам оперативно-служебной деятельности Егорьевский следственный изолятор №7 занял почётное 3 место среди следственных изоляторов Московской области. Работа этих людей очень тяжёлая и ответственная. И хочется пожелать им терпения и здоровья, счастья и благодарности, и чтобы их ответственность ни на минуту не ослабевала!

ФКУ СИЗО-7 "Следственный изолятор №7" г. Егорьевск, Московская область
Контакты
Адрес: 140300, Московская область, г. Егорьевск, ул. Октябрьская, д. 20
Телефоны:
Дежурная часть: 8 (496) 404-41-28, 404-41-27

Начальник учреждения: подполковник внутренней службы Быков Игорь Владимирович

Начальник учреждения: подполковник в/с Быков Игорь Владимирович

График работы комнаты приёма посылок и передач:

Понедельник-пятница с 8.30 до 16.30 часов.
Перерыв с 12.30 до 13.30 часов.
Суббота с 9 до 12.30 часов. Воскресенье с 8 до 12.30 часов.

Из истории

В 1785 году Екатерина издала Указ о строительстве острога в городе Егорьевске. Здание изначально было деревянным.
Первые упоминания об Егорьевском остроге мы находим в архиве Рязанской губернии, когда слушалось первое судебное дело о побеге из тюрьмы семи колодников в 1788 году.
В 1838 год у, из доклада городского главы Егора Тезенгауера следует, что в тюрьме содержалось 89 мужчин и 4 женщины. Вскоре 49 заключённых было отпущено. Осталось 42 мужчины и 2 женщины. Из них: 3 фальшивомонетчика; 16 беглых; 1вор, укравший шестнадцать рублей; без паспорта и за пьянство 24 человека. Егорьевцы в остроге не содержались.
В 1865 году тюрьма была перестроена из деревянного здания в каменное.
В 1875 году произошёл трагический случай. Один из управляющих Хлудовской фабрикой толкнул беременную женщину. Она упала и родила мёртвого ребёнка. Управляющий был посажен в тюрьму. Здание тюрьмы стеной не ограждалось, а окна выходили прямо на улицу. Рабочие фабрики подходили к окну камеры, где содержался управляющий, и выкрикивали угрозы в его адрес. Через день он, не выдержав, умер от разрыва сердца.
В 1905 году рабочие устроили забастовку под окнами тюрьмы, требуя выпустить двух политзаключенных. Их требование было выполнено.

0

4

Акт проверки условий содержания ФКУ СИЗО-7 УФСИН России по Московской области

«14» февраля 2016 года                                                    г. Егорьевск

  Настоящий Акт составлен членами Общественной наблюдательной комиссии Московской области по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания (далее ОНК МО)
  по результатам проверки соблюдения прав граждан, содержащихся в ФКУ СИЗО-7 УФСИН России по Московской области, проведённой в присутствии
начальника ФКУ СИЗО-7 УФСИН России по Московской области подполковника внутренней службы  И.В.  Быкова

с целью
- личной встречи по проверки условий содержания Дмитрия Егоровича Кожухова, по просьбе ОНК г.Москвы Людмилы Альперн.

Основание: ФЗ №76 от 10.06.2008 г., план ОНК МО на 1 кв.2016 г., обращение ОНК г.Москвы

  Общая информация об учреждении на момент посещения

  В настоящее время в учреждении содержится 315 человек при лимите наполнения 325 человек,   из них ВИЧ-инфицированных  - 35 человек,  в том числе 7 получающих АРВТ - терапию, с  туберкулезно-легочными заболеваниями – 32,  инвалидов – 2, из них 2 по 2 группе инвалидности,  лиц страдающих психическими заболеваниями – 8 человек, в штате имеется врач психиатр, который осуществляет медицинскую помощь лицам, страдающим  психическими заболеваниями.
 
Были посещены:
 
  Комната приема передач – есть информация об ОНК МО и УПЧ в МО
  Передачи и свидания осуществляются ежедневно  (с 8:00 до 17:00, перерыв на обед с 12.30 до 13.30, с одним санитарным днем - последнее воскресенье месяца.

Магазин ФГУП Калужское –
  время работы с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00, выходной – суббота, воскресенье,  расписание имеется в помещении приема передач, как объявление,  на информационном стенде в помещении приема передач размещена информация,  куда  можно обращаться с жалобами по работе магазина.
  Павлова Марина Ивановна (заведующая магазином),  график работы 5/2.
  Библиотека – наличие юридической, правовой и др. литературы. Справка прилагается.

  Карцер – на момент посещения не содержится ни одного человека.

  Медицинская часть учреждения и туберкулезного отделения (на момент проверки содержится 32 человека при лимите 50). Медицинская часть учреждения препаратами обеспечена.

  Последняя дата проверки  - Егорьевская городская прокуратура, 29 января  2016 года.

  Потребности в оказании помощи гражданам и сотрудникам в туберкулезном отделении  нет.

  Жалоб на условия содержания при посещении учреждения - не поступило.

  Посещены  камеры № 3, 5, 6.

  Проведена личная встреча с гражданами Кожуховым Дмитрием Егоровичем,  1990 года рождения, подследственным по статье 228ч3 УК РФ. Гражданин Кожухов   Д.Е. сказал, что  жалоб  на   неправомерные действия сотрудников учреждения нет. Содержится с  положительно характеризующимися подозреваемыми и обвиняемыми.
Выражал благодарность сотрудникам СИЗО-7. Ему от родственников передаются гормональные препараты (по показаниям врача).  Высказал желание, чтобы ему оформили паспорт в учреждении.  Просил оказать содействие по оформлению доверенности начальником СИЗО-7 для совершения гражданско-правовых действий по получению паспорта.  Выразил пожелание  получить содействие в  найме адвоката.

  Кожухов  Дмитрий Егорович поступил в СИЗО из ИВС г. Орехово-Зуево 13.01.2016 года со справкой о состоянии здоровья, как удовлетворительное. По прибытии жалоб на здоровье не предъявлял.
  С разрешения Кожухова Д.Е. члены ОНК МО ознакомились с медицинской картой, в т.ч. осмотра психиатра.
  Кожухов Д.Е.  был проконсультирован о порядке получения им юридической помощи  и  реализации своих прав при применении к нему принудительных мер медицинского характера.
  Была проведена встреча с несовершеннолетним  обвиняемым Зуевым Михаилом Михайловичем 18.12.2000 года рождения, поступил из ИВС г. Жуковский. На момент взятия под стражу  было 14 лет. Жаловался на непредставление ему следователем в течение 10 месяцев свидания с бабушкой, являющейся его опекуном, родители лишены родительских прав.
  В ходе беседы с начальником учреждения выявлена проблема отказа в приеме  лиц, которым назначена  принудительная мера   медицинского характера в виде направления в психиатрическую больницу специального типа в ГУЗ МОПБ-2 им. Яковенко.

В рамках соблюдения Конституционных прав граждан необходимо УФСИН России по МО:
- провести косметический ремонт камер;
- оказать помощь Кожухову в оформлении паспорта;
- заключить соглашение с МЗ МО о срочной проведении экспертиз для граждан из мест лишения свободы;
- выделить финансирование на обеспечение СИЗО-7 периодической печатью.

По мнению членов ОНК Московской области и граждан, содержащихся в СИЗО-7 отношение сотрудников к гражданам находящимся в учреждении исключительно добропорядочное.
Члены ОНК Московской области просят отметить хорошую, юридически грамотную работу начальника учреждения по соблюдению прав человека.

Начальнику ФКУ СИЗО-7
- Довести результаты данной проверки до сотрудников учреждения, обратив особое внимание на неукоснительное соблюдение законодательства РФ.

Представителю УПЧ в районе
- оказывать содействие гр. Кожухову в соблюдении его прав на защиту всеми законными способами.

Информировать письменно ОНК МО и УПЧ МО об устранении  нарушений, указанных в данном акте  в установленные законом сроки  (30 календарных  дней)

Акт в 5 экз. для передачи (для ОНК МО, ФКУ СИЗО-7 и передачи в УПЧ в МО, представителю УПЧ, УФСИН России по Московской области.

Члены Общественной наблюдательной комиссии Московской области
Тарасов И.И.
Рудык Э.Я.
                                 
«О З Н А К О М Л Е Н»
Начальнику ФКУ СИЗО-7
УФСИН России по Московской области                         
И.В.  Быков

0

5

"Душевно чифирили с пацанами". Андрогин провёл в мужском СИЗО 8 месяцев
Глеб Гаврилов
12 мая 2017
life.ru/1007219

Мужчина, выглядящий как женщина, поделился впечатлениями от общения с заключёнными СИЗО-7.

26-летний андрогин (человек, считающий себя и мужчиной, и женщиной) Денис Кожухов, более известный под именем Алина Дэвис, несколько дней назад вышел на свободу, отбыв срок за изготовление наркотиков. Интернет-паблику Маsh Алина Дэвис рассказала, как прожила восемь месяцев в мужском СИЗО-7 подмосковного Егорьевска.

— Я была в легинсах, длинной кофте — в обычной одежде, в том, в чём варила амфетамин. В общем, женственно выглядела, сотрудники даже сперва посадили в одиночную камеру. Я начала требовать, чтобы меня пересадили в обычную. Я уже сидела в тюрьме и знаю, как общаться, знаю все понятия, — рассказывает Алина.

По её словам, трое сидящих в камере удивились, однако она им всё объяснила.

— В камере было три человека, парни удивились. Я говорю, не надо так на меня смотреть, по жизни у меня всё ровно, сижу я не первый раз, задержали по 228-й, а прикид мне нужен, чтобы обмануть мусоров: на экспертизе прогнать, что хочу быть женщиной, чтобы не отправили на зону, то есть соскочить на болезнь. А это в почёте — любым способом обманывать ментов. Они сказали: молодец, оригинально, — рассказала Алина.

Она отметила, что у заключённых вопросов к ней после этого не возникло: по тюремным правилам она ничего не нарушала.

— Когда новые люди заходили к нам в хату, они на меня удивлённо смотрели, им говорили: это Дима, ничего, что у него волосы длинные. Объясняли про меня, что это пацан нормальный, с ориентацией у него всё ровно, косяков за ним нет, мы сидим с ним за одним столом, чифирим, всё ровно по жизни, — добавила Алина.

Суд в итоге смягчил наказание Алине Дэвис: содержание в колонии (а ей грозило от 10 до 15 лет) заменили на содержание в психоневрологическом диспансере. Спустя семь месяцев она оттуда вышла на свободу, пробыв в общей сложности в заключении полтора года.

0

6

В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ № 7 ПРОШЛА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ, ПРИУРОЧЕННАЯ К "НЕДЕЛЕ МОЛИТВЫ"
12.10.2018

В приписном храме иконы Казанской Божьей матери, расположенном на территории ФКУ СИЗО-7 УФСИН России по Московской области, иерей Роман провел для обвиняемых, подозреваемых и осужденных божественную литургию, приуроченную к " Неделе молитвы". Кроме того, в этот день у граждан, находящихся в следственном изоляторе, была возможность принять участие в таинстве исповедования и причастия.

"Неделя молитвы" проводится в учреждениях уголовно-исполнительной системы с 2014 года по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

0

7

СОТРУДНИКИ СИЗО-7 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ ПО СДАЧЕ КРОВИ
17.12.2018

Сотрудники СИЗО-7 УФСИН России по Московской области приняли участие в благотворительной акции по сдаче крови. Мероприятие прошло в отделении переливания крови Егорьевской Центральной районной больницы.

Проведение данной акции было организовано в рамках Года добровольца (волонтера) в России.

Прежде чем стать донорами, сотрудники следственного изолятора прошли специальную подготовку к процедуре и необходимое медицинское обследование. Как отметили сотрудники подразделения, сама процедура забора крови прошла в комфортной обстановке - донорский пункт оснащен всем необходимым для этого современным оборудованием.

После лабораторного обследования донорская кровь и ее компоненты будут отправлены на нужды лечебных учреждений.

0

8

СОТРУДНИК СИЗО-7 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОТВРАТИЛ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПОЖАРА
25.01.2019

Около 2 часов 30 минут сотрудник СИЗО-7 УФСИН России по Московской области Галина Иванова, совершая обход внешней запретной зоны учреждения, обратила внимание на признаки горения деревянного строения хозяйственного назначения, находящегося в жилом секторе в непосредственной близости от жилых многоквартирных домов по ул. Островского города Егорьевск.

Не теряя ни минуты, Галина Иванова по радиосвязи доложила о происшествии начальнику караула, а также оповестила граждан о возникшем пожаре.

Благодаря слаженным и четким действиям сотрудников учреждения на место происшествия незамедлительно были направлены пожарные подразделения для ликвидации возгорания. В результате происшествия человеческих жертв, к счастью, удалось избежать.

Проявив бдительность при несении службы, решительность и разумную инициативу капитан внутренней службы Галина Иванова смогла предотвратить возможные человеческие жертвы и своим примером подтвердила верность Присяге сотрудника уголовно-исполнительной системы.

0

9

В СИЗО-7 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ИДЕОЛОГИИ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА
03.12.2020

2 декабря 2020 года СИЗО-7 (г. Егорьевск) посетили член Межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Московской области имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области Динислам Шарипов и настоятель Казанского храма города Егорьевска священник Роман Теребилкин.

В рамках мероприятий по духовно-нравственному воспитанию работников уголовно-исполнительной системы, а также в целях профилактики их вовлечения в сферу влияния идеологов радикальных религиозных течений  священнослужители провели с личным составом лекции на темы: «Отношение традиционных религиозных конфессий к радикально настроенным группам», «Ислам - религия мира и добра». Сотрудникам ведомства рассказали о причинах возникновения, сущностях и формах религиозного экстремизма, а также об основных механизмах профилактики экстремизма в сфере межэтнических и межрелигиозных отношений.

В ходе дискуссии участники обсудили способы противостояния экстремистским проявлениям, в том числе в сети Интернет и социальных сетях.

0

10

В СИЗО-7 ПРОШЛА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 11-ЛЕТИЮ ХРАМА ВО ИМЯ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
11.03.2021

В четверг, 11 марта 2020 года, в подземном храме во имя святителя Николая Чудотворца, расположенном в СИЗО-7 УФСИН России по Московской области, состоялась Божественная литургия, посвященная 11-летию со дня освящения храма.

В этот день в храме состоялась Божественная литургия, которую возглавил настоятель Казанского храма священник Роман Теребилкин. В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны УИС, приглашенные гости и осужденные, отбывающие наказание в учреждении.

Из истории храма:

Рядом с тюрьмой находилась Казанская церковь, построенная в 1790 году. Она считалась полковой церковью, на внутренних стенах которой были списки егорьевцев, участвовавших и погибших в боях во время Крымской войны 1854 года. Несколько раз церковь горела и снова восстанавливалась. В настоящее время церковь Казанской Божьей Матери восстановлена силами церковной епархии при помощи и поддержке Администрации Егорьевского муниципального района. В мае 2004 года прошло освящение строящейся церкви. Настоятелем церкви был назначен игумен Феофан, который внес большой вклад в дело нравственного и духовного воспитания лиц, находящихся под стражей.

Неспроста строили Казанский Храм на высоком фундаменте. В этой подвальной части и решено было строить приписной храм во имя святителя Николая Чудотворца, в котором могли бы молиться и лица, заключенные под стражу, сотрудники СИЗО.

Разрешение на строительство подземного храма было получено в 2006 году.

При поддержке благотворителей храм начал строиться. Был сделан подземный переход, соединяющий будущий храм со следственным изолятором. Была куплена церковная утварь, побелены стены, выложены плиткой полы в храме, изготовлены Царские врата и диаконские двери в иконостас, клирос для певчих и свечные ящики.

И вот, наконец, был назначен день (6 марта 2010 года) Великого освящения храма во имя святителя Николая Чудотворца. Событие значимо тем, что не только осужденные, как это практикуется в колониях, но и обвиняемые, подозреваемые получили возможность реализовать свои религиозные права в условиях ничем не хуже, чем другие граждане. В храме проходят обряды, церковные таинства исповеди, крещения, венчания и духовные беседы.

В настоящее время следственный изолятор окормляет настоятель Казанского храма священник Роман Теребилкин.

0

11

СОТРУДНИКИ СИЗО-7 ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ, ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
11.05.2021

8 мая на городском кладбище г. Егорьевска прошла панихида в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие глава округа Александр Гречищев, депутат Госдумы Елена Серова, председатель Совета депутатов Михаил Лавров, депутат Московской областной думы Евгений Аксаков, ветераны, общественники округа. В церемонии также участвовали сотрудники и ветераны СИЗО-7 УФСИН России по Московской области.

Собравшиеся почтили память защитников Родины минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу братской могилы воинов, погибших в Великую Отечественную войну.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Московская область » ФКУ СИЗО-7 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Егорьевск