pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Московская область » ФКУ ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Коломна


ФКУ ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Коломна

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Полное наименование: Федеральное казённое учреждение «Исправительная колония №6» УФСИН России по Московской области
Краткое наименование: ФКУ ИК-6 УФСИН России по МО

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Адрес: 140405 Московская область,  г. Коломна, мкр. Колычево, Колычевский проезд д. 6

Начальник учреждения: подполковник в/с Петров Виктор Викторович

Телефон дежурной части: 8 (496) 615-90-25

Электронная почта: fbyik6@bk.ru

График работы комнаты приема посылок и передач:
Ежедневно с 9 до 13 часов. Вторник – санитарный день.

Председатель Совета ветеранов:
Колосков Олег Сергеевич

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

График приема граждан

ФИО руководителя Должность День приёма Время приёма

Петров Виктор Викторович начальник а вторник 11.00 – 13.00

Ивлев Олег Владимирович заместитель начальника  понедельник 14.00 – 16.00

Тишаков Алексей Сергеевич заместитель начальника  среда 11.00 – 13.00

Брусов Виктор Викторович заместитель начальника  четверг 11.00 – 13.00

Амиров Вадим Агавердиевич заместитель начальника  пятница 14.00 – 16.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

31.10.2017
Сотрудники ИК-6  Коломна стали призерами чемпионата ФСИН по самбо

В Московской области завершился чемпионат среди территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России по самбо.
За звание сильнейших самбистов боролись лучшие спортсмены-рукопашники из команд более чем 60 территориальных органов ФСИН России. За время проведения Всероссийских соревнований по самбо прошло полторы тысяч боев в различных весовых категориях. Дипломы призёров получили и представители ведомства столичного региона, в том числе и коломенцы. Представитель ИК-6 Алексей Кондрашкин стал серебряным призёром соревнований, а сотрудник ИК-6 Елена Михалева поднялась на третью ступень пьедестала.

0

4

Исправительное учреждение ФКУ ИК №6 (старое название УУ-163/6) УФСИН России по Московской области, является исправительной колонией общего режима.
Лимит наполнения: 800 мест, включая ПФРСИ на 5 мест.
За период своей деятельности, исправительная колония №6 неоднократно переподчинялась, реорганизовывалась, изменялся лимит наполнения. В настоящее время, исправительная колония официально именуется - Федеральное казённое учреждение «Исправительная колония №6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области»

(ФКУ ИК №6 УФСИН России по Московской области).
ФКУ ИК-6 "Исправительная колония №6" г. Коломна, Московская область

Контакты
Адрес: 140400, Московская область, г. Коломна, мкр. Колычево
Телефоны:
Дежурная часть: 8 (496) 615-90-25

Начальник учреждения: подполковник внутренней службы Петров Виктор Викторович

График работы комнаты приёма посылок и передач:

Ежедневно с 9 до 13 часов.
Вторник – санитарный день.

В исправительной колонии №6 содержатся осуждённые, приговорённые к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, а также неосторожных преступлений и умышленных преступлений небольшой или средней тяжести.
Администрация исправительной колонии ФКУ ИК №6 принимает меры для обеспечения правопорядка и законности, безопасности осуждённых и персонала, обеспечения привлечения осуждённых к труду, их общего и профессионального образования. В ИК №6 созданы необходимые коммунально-бытовые условия для содержания осуждённых. На территории исправительной колонии находятся два корпуса общежитий для осуждённых, столовая, банно-прачечный комбинат, клуб, медицинская часть, магазин для осуждённых.
С каждым годом растёт число осуждённых, поступающих в исправительную колонию №6, с низким образовательным уровнем. Многие осуждённые не имеют семьи, постоянного места жительства, страдают различными заболеваниями. Более половины из них, не имеют никаких профессиональных и трудовых навыков, либо их утратили.
Исправительное учреждение ФКУ ИК №6 УФСИН России по Московской области имеет собственное производство. Большое внимание уделяется трудовой адаптации осуждённых. В ходе реформирования производственного сектора исправительного учреждения создан Центр трудовой адаптации осуждённых (ЦТАО). Основными видами производственной деятельности предприятия ФКУ ИК №6 являются: швейное производство, производство сельскохозяйственной и другой продукции. В исправительном учреждении работает автослесарный участок, пекарня, цех по изготовлению макаронных изделий.
В исправительной колонии уделяется большое внимание образованию осуждённых. Для получения осуждёнными основного общего и среднего (полного) общего образования, совместно с управлением народного образования г. Коломны на базе ИК №6 с 2001 года действует учебно-консультационный пункт (УКП), открыты 5-12 классы. В УКП оборудован класс информатики с подключением к сети «Интернет». В распоряжении осуждённых имеется библиотека. Функционирует профессиональное училище № 64, где осуждённые обучаются востребованным на сегодняшний день рабочим специальностям - электросварщик ручной сварки и оператор швейного оборудования. Получение профессии даёт возможность осуждённым трудоустроиться, как в Центре трудовой адаптации осуждённых ИК №6, так и после освобождения из исправительной колонии. Сотрудниками исправительной колонии №6 с осуждёнными проводится: воспитательная работа; психологической лабораторией - лекционные и тренинговые мероприятия, направленные на формирование социально-значимых форм поведения; занятия по правовой подготовке.
Исправительную колонию №6 регулярно посещают представители прокуратуры, общественной наблюдательной комиссии Московской области, Уполномоченный по правам человека в Московской области, специалисты Центра занятости населения.

0

5

Сотрудника ИК-6 подозревают в получении взятки

Следователи регионального Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении инспектора в коломенской исправительной колонии №6, подозреваемого в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает РИАМО со ссылкой на сообщение пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

Источник пишет, что в отношении  младшего инспектора ПФРСИ при ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В августе 2017 года 23-летний младший инспектор, находясь на Колычевском проезде в Коломне, предложил одному из осужденных пронести и предоставить ему мобильные телефоны за денежное вознаграждение в размере 60 тысяч рублей. Но осужденный сообщил о незаконных действиях инспектора сотрудникам ИК-6.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий при передачи осужденным мобильных телефонов подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

0

6

СОТРУДНИК ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 6 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВИКТОР ГУСЕВ СПАС ДАЧНЫЙ ПОСЕЛОК ОТ ПОЖАРА
25.04.2018

Начальник отдельного поста ведомственной пожарной охраны исправительной колонии № 6 УФСИН России по Московской области майор внутренней службы Виктор Гусев, проезжая мимо СНТ «Волна» городского округа Коломна, заметил горящую сухую траву. Из-за сильного ветра огонь стал быстро распространяться в сторону жилых домов. Сотрудник пожарной охраны ИК-6, не теряя ни минуты, сообщил о загорании и принял меры по первоначальному тушению пожара.

Виктор Гусев организовал добровольную команду из жителей садоводческого товарищества для тушения пожара и защите жилых построек. Под его руководством была произведена эвакуация детей и пожилых граждан из опасной зоны. К приезду подразделений пожарной охраны огонь был локализован и угроза распространения огня на жилые здания ликвидирована.

За грамотные и умелые действия по организации и тушению пожара, спасению людей и имущества руководитель 316 пожарной части Коломенского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» направил в адрес УФСИН России по Московской области ходатайство о поощрении начальника отдельного поста ВПО ИК-6 Виктора Гусева.

0

7

СОТРУДНИКИ ФКУ ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МОЛОДЕЖНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «АВТОПРОБЕГ-2018»
07.05.2018

Сотрудники ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области и члены их семей приняли участие в молодежной патриотической акции «Автопробег-2018», посвященной 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступили отдел по работе с молодежью администрации Коломенского городского округа и Молодежный центр «Надежда».

Официальное открытие акции, символизирующей дань уважения и памяти погибшим воинам и ныне живущим ветеранам Великой Отечественной, состоялось возле стелы «Журавли» в поселке Радужный. По традиции всем участникам автопробега были розданы георгиевские ленточки.

На старт пробега вышли более 60 автомобилей и 15 мотоциклов, украшенных флагами, в том числе уникальные ретро автомобили.

В населенных пунктах на пути следования автоколонн состоялись митинги у памятных мест с возложением цветов к памятникам погибшим воинам.

0

8

В ФКУ ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ
17.10.2018

На территории исправительной колонии № 6 УФСИН России по Московской области сотрудниками ведомственной пожарной охраны учреждения совместно с Мособлпожспас ГУ МЧС России ПЧ-316 были проведены пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара.

По легенде, возгорание произошло в одном из помещений общежитий отряда. По тактическому замыслу сотрудникам учреждения своими силами справиться с возгоранием не удалось. Спустя несколько минут на помощь прибыли пожарные расчёты городской пожарно-спасательной части и ведомственной пожарной службы. В результате четких и слаженных действий сотрудников пожарного ведомства условный пожар был локализован и потушен.

В ходе учений были отработаны практические действия при пожаре сотрудников караула, дежурной смены учреждения и осужденных.

В завершении мероприятия с сотрудниками исправительного учреждения был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности.

0

9

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПОМИЛОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ИК-6 И СИЗО-6 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
05.10.2018

4 октября представители Комиссии по вопросам помилования на территории Московской области посетили с рабочим визитом ФКУ ИК-6 и СИЗО-6 УФСИН России по Московской области.

В рамках своего визита в следственный изолятор члены Комиссии в сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Александра Лысова и начальника учреждения подполковника внутренней службы Виктора Петрова посетили столовую, пекарню и медико-санитарную часть колонии, а также ПФРСИ. Кроме этого, представители Комиссии ознакомились с условиями проживания осужденных и с условиями их труда на производстве.

При посещении ИК-6 члены Комиссии по вопросам помилования провели ряд бесед с осужденными, в ходе которых рассказали о процедуре помилования, основных целях и задачах Комиссии, а также ответили на интересующие вопросы.

Во время своего визита в СИЗО-6 представители Комиссии ознакомились с условиями отбывания наказания осужденных, посетили столовую учреждения, а также общежитие осужденных отряда хозяйственного обслуживания. Также члены Комиссии провели ряд консультаций осужденных по вопросам, касающимся подачи документов о помиловании.

0

10

ОСУЖДЕННЫЕ УЧАСТКА КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ ПРИ ИК-6 СДАЛИ НОРМАТИВЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА ГТО
20.11.2020

Двое осужденных, содержащихся на участке колонии-поселения при ИК-6 УФСИН России по Московской области, сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Тестирование прошло на территории МБУ «Конькобежный центр «Коломна» с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Осужденные выполнили нормативы 6 и 7 ступени Комплекса. Программа включала в себя следующие испытания: бег на 60/3000 м, подтягивание, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и челночный бег.

По итогам тестирования осужденные сдали нормативы на серебряный и бронзовый знаки ГТО.

0

11

В ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ КРУЖОК «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОГО ВЕРОУЧЕНИЯ»
21.01.2021

В исправительной колонии № 6 (г. Коломна) начал свою работу православный кружок «Основы Православного вероучения», руководителем которого является настоятель Покровского храма г. Коломны, настоятель Серафимовского домового храма ИК-6 протоиерей Сергий Федченко.

Кружок организован в целях духовно-нравственного воспитания и развития осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, их приобщения к Православным традициям религиозной жизни. В настоящее время кружок посещают 10 осужденных.

Занятия будут проходить еженедельно в специально выделенном помещении - в нем недавно был проведен ремонт.

Так, 19 января прошло вводное занятие кружка. В рамках работы по духовному образованию участники будут изучать историю Православия и основы Православной культуры, библейские тексты, события Ветхого и Нового Завета.

0

12

В ПИТОМНИК СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА ПРИ ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛ ОРГАНИЗОВАН ПРЕСС-ТУР
15.03.2021

Для корреспондентов региональных средств массовой информации был организован пресс-тур в питомник служебного собаководства, расположенный при ИК-6 УФСИН России по Московской области. Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику работников уголовно-исполнительной системы, который отмечается 12 марта.

Во время пресс-тура начальник ветеринарной службы УФСИН России по Московской области Инна Ярошева, старший инспектор кинологической службы отдела организации службы охраны УФСИН России по Московской области Илья Королев, а также личный состав племенного питомника провели для корреспондентов региональных СМИ экскурсию по подразделению, рассказали о его деятельности и четвероногих питомцах.

Питомник служебного собаководства УФСИН России по Московской области был создан в 2013 году. Ежегодно на свет здесь появляются около 30 четвероногих защитников.

Сейчас в питомнике проживают 12 взрослых собак, а также подрастают 15 щенков: 8 щенков бельгийской овчарки (малинуа) и 7 щенков немецкой овчарки. Скоро у младших подопечных – выпускной. Когда щенкам исполнится 4 месяца, они покинут стены питомника и отправятся служить в учреждения уголовно-исполнительной системы. В подразделениях начинающих стражей порядка прикрепят к кинологам, с которыми им предстоит пройти общий и специальный курс подготовки для того, чтобы в будущем стать верными и надежными напарниками сотрудников УИС.

Но уже сейчас сотрудники питомника учат щенков первоначальным навыкам послушания: приучают к ошейнику и поводку, основным командам, приучают к кличке.

После знакомства с подрастающим поколением, корреспондентам показали профессиональные умения взрослых питомцев. Собака породы малинуа по кличке Церцея наглядно продемонстрировала навыки по задержанию преступника. Сотрудник учреждения, переодетый в специальный защитный костюм, попытался скрыться, но безуспешно, Церцея в считанные секунды догнала «нарушителя» и обезоружила его. Как отметила Инна Ярошева, несмотря на всю шустрость и быстроту реакции, Церцее уже 8 лет и она мать-героиня - родила и выкормила более 50 щенков.

После завершения пресс-тура, когда все интервью были уже записаны, журналисты выразили слова благодарности и восхищения труду кинологов, сотрудников питомника, подчеркнув, что визит к бесконечно преданным, умным и ухоженным четвероногим товарищам подарил им массу позитивных эмоций.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Московская область » ФКУ ИК-6 УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Коломна