pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Московская область » ФКУ УИИ УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФКУ УИИ УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

СОТРУДНИКИ ФКУ УИИ УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ С БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ВИДНОВСКИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДОМ РЕБЕНКА
03.05.2018

Сотрудники филиала по Ленинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области посетили с благотворительным визитом ГКУЗ МО «Видновский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики». В настоящее время в доме ребенка находятся 75 малышей в возрасте от 0 до 4-х лет, оставшихся без попечения родителей, и помещенных в учреждение по медицинским и социальным показаниям.

Так, в ходе визита в медицинское учреждение для сотрудников ведомства организовали экскурсию по территории дома ребенка, познакомили с его историей и структурой, а также рассказали о достижениях воспитанников. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, в свою очередь, побеседовали и поиграли с малышами, а также вручили им сладкие подарки и игрушки.

Поездка в дом ребенка никого не оставила равнодушным и, как отметили участники встречи, в силах каждого из нас сделать жизнь детей чуточку добрее и счастливее.

0

22

Меры по профилактике преступности и другие вопросы обсудили на межведомственной комиссии
23 мая 2018 г.

На повестку дня состоявшегося 23 мая заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений г.о. Павловский Посад было вынесено три вопроса.
Артём Рязанцев

В рамках первого вопроса речь шла о реализации требований ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы», а также о социальных гарантиях, которые должны быть реализованы в отношении данной категории граждан.

На сегодняшний день в МО МВД России «Павлово-Посадский» под административным надзором находятся 69 граждан, 62 из них совершили тяжкое или особо тяжкое преступление. К этому числу нужно добавить тех, кто стоит на учёте в Павлово-Посадском филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Московской области, а это порядка трёхсот осуждённых, отбывающих наказание, не связанное с лишением свободы, а также подозреваемые, которые находятся под домашним арестом.

Комиссия рекомендовала МО МВД России «Павлово-Посадский» и уголовно-исполнительной инспекции работать в тесном взаимодействии, осуществляя контроль за подучётными лицами. Социальной службе поставлена задача – оказывать гражданам, освободившимся из мест лишения свободы и осуждённым без изоляции от общества, помощь в трудоустройстве, восстановлении утраченных документов, получении медицинской и психологической помощи и т.д.

Вопросы профилактики рецидивной и уличной преступности, которые также обсуждались на заседании межведомственной комиссии, актуальны для г.о. Павловский Посад, поскольку оперативная обстановка остаётся напряжённой. За 4 месяца 2018 года зарегистрировано 62 преступления, совершённых на улицах. Большая часть из них носит корыстный характер (кражи, угоны). Преступников привлекают авто- и мототранспорт, денежные средства и другое имущество граждан. Комиссия заслушала доклад представителя Межмуниципального отдела о мерах, направленных на снижение рецидивной и уличной преступности и дала ряд рекомендаций по повышению эффективности этой работы.

Отчёт МО МВД России «Павлово-Посадский» о работе по противодействию нелегальной миграции продолжил заседание. С начала года на территории г.о. Павловский Посад поставлено на учёт более пяти тысяч иностранных граждан, прибывших из стран СНГ и дальнего зарубежья. Снято с миграционного учёта 4358 граждан. Сотрудники Межмуниципального отдела на постоянной основе проводят работу по выявлению и пресечению фактов нарушения миграционного законодательства. Так, в 2018 было выявлено 10 фактов незаконной миграции, установлено 9 фактов предоставления иностранцам фиктивной регистрации. В протоколе заседания нашли отражение предложения членов комиссии, касающиеся дополнительных мер по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых иностранными гражданами на территории городского округа.

Елена Шахиджанова
павлово-посадское информагентство, профилактика правонарушений, Безопасность, павловский посад

0

23

Власти Люберец будут содействовать в трудоустройстве осужденных
РИАМО в Люберцах
Людмила Шевченко

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 29 мая. Власти городского округа Люберцы будут продолжать оказывать содействие в трудоустройстве осужденных и приговоренных к исправительным или обязательным работам, УК горокруга попросят взять на работу осужденных, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Андрей Сыров.

Во вторник состоялось совместное заседание Координационного совета по кадровому обеспечению организаций и индивидуальных предпринимателей и межведомственной рабочей группы; по снижению неформальной занятости; борьба с «серой» заработной платой городского округа Люберцы.

«Для трудоустройства осужденных мы проведем работу с управляющими и ресурсоснабжающими компаниями, которые имеются на территории городского округа Люберцы, чтобы они изыскали возможность принимать на работу осужденных и приговоренных к исправительным и обязательным работам», – сказал Сыров.

По словам начальника Люберецкого филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области Светланы Волгапкиной, ее управление занимается исполнением всех видов наказаний, связанных с лишением свободы, в том числе исправительные и обязательные работы.

«По этим видам наказаний сейчас стоит вопрос особо остро. Исправительные работы даются как основной вид наказания от 2 месяцев до 2 лет. Обязательные работы даются в часах. И если за исправительные работы предприятие обязано перечислять деньги в доход государства, то по обязательным работам осужденные работают бесплатно. Однако ни по исправительным, ни по обязательным работам в последнее время осужденных не привлекают - предприятия отказывают. Мы обращались в администрации с огромным перечнем предприятий, в том числе относящиеся к ЖКХ, нам утвердили всего лишь 4 компании», – пояснила Волгапкина.

По ее словам, колонии переполнены, поэтому всем осужденным, кому возможно, дают исправительные работы. Считается, что они должны работать и приносить доход государству. Обычно под эту категорию подпадают те, кто осужден за воровство, наркоманию и неуплату алиментов.

«Мы обращались в прокуратуру, в администрацию муниципалитета. Предприятия отказываются принимать осужденных на работу. Поэтому просим власти городского округа расширить список предприятий, куда мы можем направлять осужденных. В настоящее время 70 человек должны быть направлены на исправительные работы, 30 человек – на обязательные. Всех их нужно в 30-дневный срок с момента вынесения приговора трудоустроить», – заключила Волгапкина.

Люберцы, Алименты, Наркомания, ЖКХ

0

24

Сотрудники филиала по Воскресенскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области взяли шефство над воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних
15.06.2018
123ru.net

Сотрудники филиала по Воскресенскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области взяли шефство над воспитанниками Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Воскресенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В учреждении находятся дети, семьи которых попали в трудные жизненные ситуации. В рамках комплексной программы раннего выявления и реабилитации проблемных семей специалисты Центра проводят работу по социальному патронажу семей, оказывают социальную помощь и поддержку членам семьи, проводят работу по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства.

Так, в рамках посещения учреждения личный состав филиала уголовно-исполнительной инспекции познакомился с деятельностью Центра и его воспитанниками. Кроме того, сотрудники уголовно-исполнительной системы оказали учреждению волонтерскую помощь: передали игрушки и подарки для детей.

0

25

Обращение к гражданам, отбывающим наказания, не связанные с лишением  свободы
22 июня 2018 г.

С 14 июня по 15 июля в России проходит чемпионат мира по футболу. Это важное событие и большой праздник для всех поклонников футбола и иностранных гостей.

Уголовно-исполнительная инспекция напоминает о необходимости соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения. Не нарушайте возложенные судом обязанности и установленные судом ограничения! Не распивайте спиртные напитки и не находитесь в нетрезвом виде в общественных местах! Уважайте себя и окружающих! Не омрачайте праздник себе и другим!

О.А. Яковлева, старший инспектор филиала по Шатурскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области, майор внутренней службы

0

26

Продолжает работу комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
19 июля 2018 г.

19 июля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Краснознаменск, в котором приняли участие руководитель администрации Олег Марушкин и заместитель прокурора Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области Михаил Охримовский.

Открывая заседание, Олег Марушкин поздравил с днем рождения и поблагодарил за труд заместителя председателя комиссии Людмилу Краснову.

Первым вопросом был заслушан доклад представителя отдела полиции №1 о состоянии подростковой преступности и безнадзорности на территории г.о. Краснознаменск в 1 полугодии 2018 года. Сотрудник правоохранительных органов доложил о проводимой профилактике правонарушений несовершеннолетних в общественных местах города, в том числе в ночное время.

Сотрудник Филиала Одинцовского ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области доложил об организации досуговой занятости, труда, отдыха и оздоровления несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания не связанным с изоляцией от общества, включения их в работу молодежных, добровольческих и волонтерских объединений.

Руководитель администрации Олег Марушкин заострил внимание членов комиссии на необходимости продолжения профилактической работы по пресечению случаев вандальных действий, в результате которых страдает городское имущество. Также комиссией было принято решение об организации работы с владельцами торговых точек города в целях профилактики правонарушений, связанных с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним.

Помимо этого были рассмотрены материалы об административных и иных правонарушениях несовершеннолетних, родителей.

Сектор информационной политики
олег марушкин

0

27

В КОЛОМЕНСКОМ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ ФИЛИАЛЕ ФКУ УИИ УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА ВСТРЕЧА СО СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМИ
27.09.2018

В рамках взаимодействия с Московской епархией Русской Православной Церкви в Коломенском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области прошла встреча-беседа с настоятелем Серафимовского домового храма прихода Покровского храма города Коломны протоиереем Сергием Федченко и настоятелем Троицкого храма на Репне священником Иоанном Качанкиным.

В ходе беседы со священнослужителями сотрудники филиала и осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, обсудили различные вопросы, связанные с духовно- нравственным развитием и воспитанием личности, а также проблему противодействия религиозному экстремизму.

По окончании встречи участники поблагодарили священнослужителей за уделенное время и проведенную беседу.

0

28

Меня обсудили Королевским гор судом дали условный срок,на отметку не ходил так как ещё в инспекцию не пришло по почте приговор. Я оставил свои данные в инспекцию. Не будет ли это считается нарушением,что приговор пришло а я ещё не приходил на отметку,хотя в инспекции мне обещали позвонить.Спасибо.

0

29

если обещали, должны позвонить

Но надежней самому держать вопрос поступления приговора в инспекцию самому, ибо цена недоразумения - свобода

всего доброго!

0

30

МЕЖДУ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И НКО «МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОМОЩИ ЗАКЛЮЧЕННЫМ» ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
20.04.2021

19 апреля 2021 года на базе социально-реабилитационного центра «Аврора» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между начальником ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области полковником внутренней службы Александром Новиковым и Президентом НКО «Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключенным», руководителем СРЦ «Аврора» Сюзанной Кирильчук.

В рамках соглашения предусмотрено взаимодействие сторон, направленное на оказание помощи и содействия реабилитации лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, среди них: оказание помощи в трудоустройстве, организация различных обучающих курсов, социально-психологическая поддержка и др. Также сторонами запланировано проведение совместных мероприятий: круглых столов, пресс-конференций по вопросам ресоциализации и адаптации осужденных к наказаниям, не связанными с изоляцией от общества.

В ходе мероприятия Сюзанна Кирильчук провела для руководства ФКУ УИИ ознакомительную экскурсию по социальному учреждению, рассказала об истории центра и направлениях его деятельности.

«Сотрудники СРЦ «Аврора» оказывают психологическую и юридическую поддержку, содействуют в трудоустройстве и помощи в адаптации к современным условиям жизни лицам, отбывавших наказание в местах лишения свободы или условно осужденным», - отметила руководитель фонда.

В завершение рабочей встречи представители центра передали для филиалов уголовно-исполнительной инспекции информационные материалы о деятельности СРЦ «Аврора».

0

31

В ФИЛИАЛАХ УИИ УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДЯТСЯ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ИХ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
22.06.2021

С 21 по 25 июня в филиалах Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Московской области проводится Всероссийская акция «Родительский день в УИИ», направленная на предупреждение повторных преступлений и профилактику вовлечения подростков в криминальную субкультуру.

Акция проходит с участием несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, а также их родителей, законных представителей с целью правового регулирования воспитательной работы с несовершеннолетними, получения ими или их родителями консультаций психологов, юристов, священнослужителей, сотрудников правоохранительных органов, представителей органов местного самоуправления и общественности.

В настоящее время на учете в филиалах УИИ Подмосковья состоят 69 несовершеннолетних осужденных.

Так, в рамках акции в филиале по Егорьевскому району УИИ УФСИН России по Московской области состоялась воспитательная беседа с несовершеннолетними и их законными представителями. В ней приняли участие сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Егорьевска, ОДН ОМВД России по г.о. Егорьевск.

В Муниципальном учреждении дополнительного образования сотрудники филиала по г.о. Орехово-Зуево организовали для подростков и их родителей встречу с начальником Центра Занятости населения г.о. Орехово-Зуево Любовью Гребеньковой, специалистом «Молодёжного клуба» Ириной Череминской, начальником Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Орехово-Зуевского г.о. Дмитрием Чернышовым, заместителем начальника Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Орехово-Зуевского г.о. Ириной Киселёвой. Стороны обсудили вопросы полезной занятости подростков, организации их досуга и трудоустройства в летний период, а также социальные, правовые, педагогические и иные меры, направленные на выявление, устранение причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних.

21 июня сотрудники филиала по Солнечногорскому району УИИ УФСИН России по Московской области провели встречу с несовершеннолетними и их законными представителями, которая прошла в Солнечногорском Центре Занятости населения.

0

32

В УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛАСЬ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ В УИИ»
25.06.2021

С 21 по 25 июня в филиалах Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Московской области проходила Всероссийская акция «Родительский день в УИИ», направленная на предупреждение повторных преступлений и профилактику вовлечения подростков в криминальную субкультуру.

В мероприятии принимали участие несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, а также их родители, законные представители. Акция проводилась с целью правового регулирования воспитательной работы с несовершеннолетними, получения ими и их родителями комплексных консультаций психологов, юристов, сотрудников правоохранительных ведомств, представителей органов местного самоуправления, общественности и священнослужителей.

Так, ранее мероприятия в рамках акции уже были проведены в филиалах по Егорьевскому району, по городскому округу Орехово-Зуево и по Солнечногорскому району УИИ УФСИН России по Московской области.

Вместе с тем воспитательная беседа с несовершеннолетними и их законными представителями состоялась в Серпуховском межмуниципальном филиале Уголовно-исполнительной инспекции. В ней участвовали священнослужители и представители общественности.

В Раменском межмуниципальном филиале прошли правовые консультации для подростков и их родителей с участием начальника отдела общей профилактики Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Елены Пряжниковой.

В филиале по Клинскому району УИИ УФСИН России по Московской области состоялись лекции по правовой грамотности. Участники обсудили вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних осужденных, также подросткам были разъяснены последствия их противоправного поведения. Также присутствующие обговорили вопросы, связанные с организацией профориентационной работы с несовершеннолетними, вовлечения их в досуговую и учебную деятельность. В завершение встречи с несовершеннолетними и их опекунами был проведен тренинг: «Кризис: выход есть!».

В Пушкинском межмуниципальном филиале при участии специалистов отдела по делам несовершеннолетних администрации Пушкинского г.о., УУП и ПДН МУ МФД «Пушкинское» и отдела молодежи и туризма прошло профилактическое мероприятие с несовершеннолетними и их родителями. Участники обсудили организацию летней занятости подростков, несовершеннолетним рассказали о мероприятиях, запланированных на летний период отделом молодежи, проинформировали о возможности вступления в общественные организации и волонтерские движения.

Также консультационные встречи были проведены в филиалах по Зарайскому району, по Рузскому и Ногинскому районам.

0

33

Звание начальника филиала по г.Жуковский ФКУ УФСИН России по Московской области

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Московская область » ФКУ УИИ УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ