pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Орловская область » ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №2 г. Ливны (ИК-2 Ливны)


ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №2 г. Ливны (ИК-2 Ливны)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Исправительная колония №2 строгого режима расположена в городе Ливны, история которого своими корнями уходит в глубокую древность. В 1177 г. в русских летописях впервые упоминается слово «Ливны» и, анализируя родословную князей, владевших Ливнами, ученые пришли к выводу, что датой основания города надо считать 1180 год. В настоящее время Ливны являются одним из самых крупных культурных городов и промышленных центров Орловской области.

История колонии берет свое начало в 19 веке. Именно в этом году, по указу Александра первого в Ливнах открывается пересыльная тюрьма. С течением времени она несколько раз меняла свой статус. Здесь была тюрьма №2, которая находилась в ведении тюремного отдела, а после образования Липецкой области и перехода в нее г.Ельца на ее базе была организована ИТК-2. Колония имела деревообрабатывающее и металлообрабатывающее производства.

Исправительная колония №2 предназначена для осужденных - мужчин, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы с лимитом наполнения 1300 мест. Нормы жилой площади в учреждении соблюдаются, организовано трехразовое горячее питание осужденных. В учреждении работает банно–прачечный комбинат (помывка, стирка белья), обеспеченность средствами гигиены 100%.

Для осужденных, отбывающих наказание в облегченных условиях созданы улучшенные условия: комнаты воспитательной работы оборудованы мягкой мебелью, DVD, созданы живые уголки, установлены душевые кабины. На облегченных условиях отбывают наказание 9% осуждённых; на обычных - 87%; на строгих – 4%.

На производственном объекте учреждения осужденные трудятся на швейном производстве, в ремонтно-механическом цехе, цехе по изготовлению медной стренги, мебельном участке, участке по пошиву строп. Основным направлением деятельности является швейное производство. В первую очередь трудоустраиваются осужденные, имеющие исковые задолженности.

В учреждении имеется медицинская часть, стационар на 10 коек, 1 бокс для инфекционных больных, 1 бокс для психиатрических больных,  рентгенодиагностический кабинет на 2 рабочих места, стоматологический кабинет, клиникодиагностическая и бактериологическая лаборатории. При необходимости осужденные направляются на лечение в ЦРБ г. Ливны и медицинские учреждения УИС.

В целях организации воспитательного процесса и полезной занятости осужденных в свободное от работы время в учреждении с осужденными проводятся культурно-массовые и физкультурно-спортивные мероприятия. Для проведения мероприятий в учреждении оборудованы: 21 комната для воспитательной работы; футбольная и волейбольные площадки, 2 спортивных уголка с тренажерами; клуб.

В целях самообразования и повышения культурного уровня осужденных в учреждении действует библиотека, книжный фонд которой насчитывает 4 тысячи 819 экземпляров книг, проводятся читательские конференции. Функционирует сеть кабельного телевидения. Разработаны планы просмотра осужденными отрядов кинофильмов и видеофильмов, отвечающих духовно-нравственным ценностям, культурно-историческому наследию, спортивно-оздоровительным достижениям, учебно-познавательным программам. Трансляция телевизионных материалов осуществляется в личное время осужденных и в период проведения воспитательных мероприятий.

В соответствии с действующим законодательством РФ реализуется право осужденных на получение образования. В исправительном учреждении функционирует вечерняя (сменная) общеобразовательная школа. Количество осужденных, подлежащих обязательному общему образованию в соответствии со статьей 112 УИК РФ и обучающихся в школе составляет 77 чел., 100 2d_ 4 осужденных обучаются в Московском финансово-промышленным университете «Синергия»: 3 по учебным программам высшего профессионального образования и 1 по учебной программе среднего профессионального образования.

На базе исправительного учреждения осуществляет свою деятельность профессиональное училище, в нем обучается 140 осужденных по профессиям, востребованным на предприятии учреждения и рынке труда: повар, монтажник санитарно-технических систем и оборудования, оператор швейного оборудования, оператор ЭВ и ВМ, токарь, электросварщик ручной сварки, столяр строительный.

Для обеспечения осужденным возможности участия в религиозных обрядах благодаря сотрудничеству с Русской Православной Церковью на территории учреждения  с 1997 года действует Свято-Николаевский Домовой храм, в котором совершаются богослужения, обряды венчания, соборования, таинство Крещения, исповеди, Причастия, способствующие духовно-нравственному воспитанию осужденных. Богослужения в храме проходят по воскресным дням, включая все великие праздники. Окормление осужденных проводит протоиерей Александр (в миру Хохлов А.В.).

Колонию посещают представители общественных организаций, Уполномоченный по правам человека, ОНК, Общественный совет  при УФСИН.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Почтовый адрес
303800, Орловская обл., г. Ливны, ул.Елецкая, д.2

Телефон: (48677) 2-02-08
Факс: (48677) 2-31-28

Электронная почта: ik2@57.fsin.su

Начальник учреждения
полковник внутренней службы Ештокин Петр Николаевич

График работы комнаты приема передач
Ежедневно: с 8:00 до 13:00

График работы комнаты краткосрочных свиданий
суббота, воскресенье, понедельник с 10.00 до 19.00

График работы комнаты длительных свиданий
прибытие родственников ежедневно с 13.00 до 15.00

Первое  число  каждого месяца – санитарный день

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Под Орлом опасным заключенным почитали проповедь о покаянии
26.08.2017

В Ливенской колонии строгого режима прошел воспитательный час.

Как сообщили в пресс-службе управления ФСИН по Орловской области, в Ливенской исправительной колонии строгого режима прошел воспитательный час для осужденных. Так, члены общественного совета при УФСИН рассказали осужденным о вреде табака, алкоголя и наркотиков.

— Вниманию осужденных был предоставлен фильм «Путь жизни…» о разрушительном воздействии наркотиков на здоровье и жизнь человека, об ответственности за преступления, связанные с наркотиками, — сообщили в ведомстве. — После просмотра фильма состоялось его обсуждение.

Кроме того, отец Сергий Крючков провел молебен в храме Святителя Николая, расположенном на территории колонии, а также прочитал проповедь о покаянии. Напомним, что он занимает пост помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими.

0

4

Иконы, написанные заключенными в орловских колониях, отправят в Москву
26.11.2017

В региональном УФСИН прошел основной этап конкурса православной иконописи «Канон»

Три иконы, написанные осужденными, находящимися в колониях Орловской области, отправятся в ФСИН России для участия в конкурсе православной иконописи «Канон», сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Мероприятие проводится в ИК ежегодно, его цель: обеспечение конституционного права осужденных на свободу совести и вероисповедания; духовно-нравственное просвещения; воспитание веротерпимости и уважительного отношения к религиозным чувствам и взглядам людей.

Художественный конкурс проводился в трех номинациях: храмовая икона; аналойная икона; домашняя икона. При оценке созданных осужденными икон учитывался способ и техника их написания.

Победителями были признаны работы: икона «Отчаянных Единая Надежда»- ИК-6; икона «Святой мученик воин Евгений»- ИК-2; икона «Владимирской Божьей Матери» — ИК-5. Они будут направлены в ФСИН России. Лучшие произведения разместят в постоянной экспозиции выставочной галереи Синодального отдела.

0

5

Орловский силовик стал лучшим в рывке и толчке
18.11.2017

Сотрудник ливенской колонии выиграл чемпионат России по тяжелой атлетике.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН, сотрудник ливенской исправительной колонии строгого режима № 2 Андрей Ревякин стал пятикратным чемпионом страны по тяжелой атлетике. Соревнования проходили в Туле. В них приняли участие более 200 спортсменов в разных весовых и возрастных категориях.

— Мастер спорта международного класса Андрей Ревякин выступал в возрастной категории до 45 лет, — сообщили в УФСИН. — В сумме двоеборья спортсмен набрал 240 кг и занял первое место, выиграв у ближайшего преследователя 15 кг.

Добавим, что Андрей Ревякин работает в должности старшего специалиста группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ИК-2. Он является победителем Европейских игр и серебряным призером мирового форума.

0

6

Орловские заключенные слепили кубок мира по футболу
23.3.2018

В учреждениях областной ФСИН прошли тематические соревнования.

Как сообщили в пресс-службе регионалнього управления ФСИН, в учреждениях системы исполнения наказания прошли тематические мероприятия. Они были посвящены предстоящему Чемпионату мира по футболу. Напомним, он пройдет летом в нашей стране.

Так, в исправительной колонии №2 осужденные посоревновались в создании символов предстоящего чемпионата, которые вылепили из снега. Как отмечают в УФСИН, они с большим интересом отнеслись к конкурсу и вылепили фигуры талисмана соревнований, эмблему и кубок.

— В ИК-5 среди осужденных был проведен турнир по футбольному фристайлу, — добавили в ведомстве. — В программу входили эстафета с элементами футбольного фристайла, удержание мяча в воздухе на максимальное время и удары по футбольным воротам.

0

7

Лабейкин проинспектировал колонию строгого режима
9.4.2018

Орловский омбудсмен побывал в Ливенской исправительной колонии.

Уполномоченный по правам человека в Орловской области посетил исправительную колонию № 2 строгого режима, расположенную в Ливнах. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН. Правозащитник встретился с руководством учреждения и поговорил с осужденными.

— Обсуждались вопросы трудоустройства, социального сопровождения, условно-досрочного освобождения, а также состояние медицинского обеспечения осужденных, — отметили в УФСИН. — В промышленной зоне учреждения Александр Лабейкин посетил кабельный, швейный и раскройный цеха. В столовой посмотрел залы для приема пищи.

Также уполномоченный провел прием осужденных по личным вопросам в жилой зоне учреждения. Нарушений уголовного законодательства и прав человека не выявлено, подчеркнули в УФСИН. Отметим, что визиты в режимные учреждения омбудсмен наносит как в плановом, так и внеплановом режиме. О результатах такой работы Александр Лабейкин рассказал в своем итоговом годовом докладе.

0

8

Под Орлом в колонии строгого режима сыграли 15 свадеб
13.7.2018
Новости, Общество

Только 11 июля было заключено сразу три брака.

Как сообщили в региональном управлении ФСИН России, в текущем году в исправительной колонии № 2 строгого режима, расположенной в Ливнах, было сыграно 15 свадеб.

Очередная церемония состоялась 11 июля. Ее провела начальник территориального отдела ЗАГС Оксана Гончарова. В этот день было заключено сразу три брака. Как и положено, в режимном учреждении прозвучал марш Мендельсона, а молодожены обменялись кольцами и поцелуями.

— По мнению руководства ИК-2, подобные браки положительно влияют на осужденных, — говорят в УФСИН. — Они стремятся к условно-досрочному освобождению, редко нарушают дисциплину и активно участвуют в общественной жизни.

В целом в учреждениях УФСИН России по Орловской области в 2018 году зарегистрировано 28 браков. Так, 10 свадеб было сыграно в исправительной колонии общего режима № 5 в Нарышкино и три — в СИЗО города Орла.

0

9

Ливенского осуждённого наказали за татуировки, которые он невольно продемонстрировал сидельцам
Осуждённый, отбывающий наказание в ИК-2 в Ливнах, ничего не подозревая «прогуливался» по общежитию отряда в неглиже. И зря.

Дело в том, что на его теле оказались, как сказано в официальных документах, «нацистские татуировки: динамическая правосторонняя свастика, руна «зиг», флаг НСДАП, использовавшийся оккультной нацистской организацией «Чёрное Солнце»». Что, собственно говоря, и заметили «коллеги по камере» и о чём доложили администрации исправительной колонии.  Та, в свою очередь, посчитала это публичной демонстрацией фашистской символики. В результате на осуждённого был составлен протокол, а дело передано в Ливенский суд.

Осуждённый, однако, свою вину не признал и пояснил, что тело принадлежит ему, а значит,  он может делать с ним всё, что пожелает. Опять же: намеренно он татуировки не демонстрировал и цели пропаганды нацистской атрибутики не преследовал.

Как сообщил сайт «Уездный город. Ливны» к разбирательству привлекли специалистов кафедры всеобщей истории и регионоведения ОГУ. Согласно их заключению, все изображения, представленные в материалах дела, относятся к символике, официально использовавшейся в Третьем Рейхе. Итог? Ливенский суд признал осуждённого виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Мы ни в коем случае не оправдываем осуждённого и не оспариваем решение кафедры ОГУ им. И.С.Тургенева, и всё-таки : «динамическая правосторонняя свастика» на самом деле славянский символ. То есть свастика свастике рознь. Она бывает левосторонняя и правосторонняя. Правосторонняя связана с солнечными культами и восходящей спиралью эволюции и никакого негатива не несёт. А вот левосторонняя указывает на переход жизненной энергии к загробному миру мёртвых.  Не случайно нацисты использовали и продолжают использовать левостороннюю свастику, как и чёрные колдуны Бон-по в Тибете, к которым за сакральными знаниями древности отправлялись экспедиции нацистского оккультного Института «Аненербе».

Но в любом случае — наука: не надо в общественных местах ходить в нижнем белье.

Светлана Бычкова

0

10

В ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ
07.06.2021

Конкурс проводился по профессии «Сварщик ручной дуговой сварки покрытым электродом» среди осужденных ИК-2 УФСИН России по Орловской области. Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику – Дню сварщика.
Конкурс профессионального мастерства был организован мастерами производственного обучения в учебном классе и учебно-производственной мастерской группы «Сварщик», а участниками конкурса выступили 7 лучших учащихся из 23 обучающихся в группе. Соревновательная часть конкурса проводилась в два этапа.
На первом этапе конкурса все участники отвечали на теоретические вопросы по специальности, включая знания по правилам техники безопасности и технологии сварочных работ. Перед началом второго этапа конкурса участники прошли процедуру инструктажа, проверку наличия специальной одежды и средств индивидуальной защиты. Вторым этапом стало выполнение практических заданий, где жюри оценивали несколько видов работ.
Все осужденные, принявшие участие в конкурсе, показали хорошие умения и навыки.

0

11

В ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНЫ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОСУЖДЕННЫХ
11.06.2021

Бесплатные юридические консультации проведены адвокатами: Сергеем Мальфановым, Вячеславом Сазоновым, Алиной Чурковой, Алевтиной Бузуевой.

Правовая помощь оказывается в соответствии с планом работы Общественного совета при УФСИН, при непосредственном участии председателя Общественного Совета Сергея Мальфанова.

В рамках проведенной встречи в ИК-2, юридическую консультацию получили 47 осужденных.

Консультации проведены с соблюдением всех санитарно - противоэпидемиологических требований. В учреждении проводится разъяснительная работа среди осужденных, составляются списки нуждающихся в консультировании. Особое внимание уделяется инвалидам, осужденным из категории детей-сирот и малообеспеченным.

0

12

В ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАНЫ ТРОЕ ГРАЖДАН ЗА ПОПЫТКУ ДОСТАВКИ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ НА ТЕРРИТОРИЮ ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
07.07.2021

6 июля в ходе реализации полученной оперативной информации, сотрудниками исправительной колонии №2 задержаны трое граждан, раннее отбывавших наказание в колонии, на месте переброса запрещенных предметов на территорию учреждения.

В ходе осмотра внутренней запретной зоны на нулевом рубеже были обнаружены 3 свертка, в которых находились пять мобильных телефонов, две аккумуляторных батареи, одно зарядное устройство.

Прибывшая на место оперативная группа МО МВД России "Ливенский" составила протокол об административном правонарушении.

Напомним, в соответствии со ст. 19.12 Кодекса об административной ответственности РФ, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечёт наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Орловская область » ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №2 г. Ливны (ИК-2 Ливны)