pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Орловская область » КОЛОНИЯ-ПОСЕЛЕНИЕ №7 г. Мценск (КП-7 Мценск)


КОЛОНИЯ-ПОСЕЛЕНИЕ №7 г. Мценск (КП-7 Мценск)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название «Мценск» сразу же вызывает в памяти знаменитую повесть Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда». Первое упоминание о городе было в Патриаршей или Никоновской летописи и датировано 1146 годом. Мценск, как и всякий старинный русский город, изобилует храмами, которые стоят на берегах Зуши. В 12 км северу от Мценска, на пути через Лехановку и Бастыево,- мемориальный и природный заповедник-усадьба И.С.Тургенева Спасское-Лутовиново.

1862 году в городе Мценске по проекту орловского архитектора Орлова построена пересыльная тюрьма. Строители тюрьмы – орловские подрядчики братья Иван и Семен Кандрыкины.
Общее руководство строительством осуществлял губернский архитектор Виберг. Место для замка отведено «на выгонной земле… за Белевской заставой». Помещение тюрьмы было рассчитано на содержание 70 арестантов.
25 января 1862 года Мценский городничий донес рапортом в строительную комиссию о принятии им построенного замка с приложением описи, заверенной губернским архитектором.

Осенью 1878 года Мценская тюрьма была отремонтирована для приема политических ссыльных. Из Мценской пересыльной тюрьмы арестантов отправляли в Сибирь по железной дороге или баржами через пристань.
В 1917 году, после революции, Мценская пересыльная тюрьма как учреждение была ликвидирована и на ее месте открыт дом престарелых, позднее, долгое время функционировал дом инвалидов.

Приказом МВД СССР на базе дома инвалидов был создан лечебно-трудовой профилакторий, который функционировал до 1 июля 1994 года. С 17 декабря 1993 года ЛТП №1 был реорганизован в исправительно-трудовую колонию-поселение. Колония-поселение №7 предназначена для лиц, осужденных за совершение преступлений по неосторожности, ранее не отбывавших лишение свободы, а также для осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавших лишение свободы с лимитом наполнения 350 мест, из которых для содержания женщин 66 мест.
В учреждении организовано трехразовое горячее питание осужденных, нормы жилой площади соблюдаются. Работает банно-прачечный комбинат (помывка, стирка белья), обеспеченность средствами гигиены 100%.
Осужденные трудоустроены на швейном участке центра трудовой адаптации, где производится внутрисистемная продукция, а также сторонний заказ – рабочие полукомбинезоны.
На учебно-производственном сельскохозяйственном участке ЦТАО, расположенном в д. Глазуново Мценского района, трудоустроено 35 осужденных. Деятельность сельскохозяйственного участка осуществляется по двум направлениям – животноводство и растениеводство. В настоящее время ФКУ КП-7 обеспечивает молоком учреждения УИС области, заключены контракты на поставку мяса говядины. В текущем году произведена посадка зерновых культур (пшеница, овес, ячмень)   и овощей (картофель и морковь).

В колонии функционирует медицинская часть, где осужденным оказывается доврачебная медицинская помощь. Лечение  и обследование осужденные проходят в МУЗ ЦРБ г. Мценска и лечебных учреждениях г. Орла.

В целях организации воспитательного процесса и полезной занятости осужденных в свободное от работы время с осужденными проводятся культурно-массовые и физкультурно-спортивные мероприятия. Для этого оборудованы 6 комнат для воспитательной работы; футбольная и волейбольные площадки, спортивный городок с тренажерами; клуб, где имеется соответствующая аппаратура.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
В целях самообразования и повышения культурного уровня осужденных в учреждении действует библиотека, книжный фонд которой насчитывает более 5 000 экземпляров книг, проводятся читательские конференции. Разработаны планы просмотра осужденными кинофильмов и видеофильмов, отвечающих духовно-нравственным ценностям, культурно-историческому наследию, спортивно-оздоровительным достижениям, учебно-познавательным программам. Трансляция телевизионных материалов осуществляется в личное время осужденных и в период проведения воспитательных мероприятий.

В целях повышения правовой грамотности осужденных проводятся «Вечера вопросов и ответов», в которых принимают участие руководство УФСИН, представители администрации г. Мценска, прокуратуры, пенсионного фонда, органов службы занятости.

В соответствии с действующим законодательством РФ реализуется право осужденных на получение образования. В исправительном учреждении функционирует учебно-консультационный пункт, в котором обучается 42 осужденных по программе вечерней школы.

На базе исправительного учреждения осуществляет свою деятельность профессиональное училище, в котором обучается 75 осужденных по профессиям, востребованным на предприятии учреждения и рынке труда: каменщик, монтажник санитарно-технических систем и оборудования, оператор швейного оборудования, электросварщик ручной сварки.

Для обеспечения осужденным возможности участия в религиозных обрядах на территории учреждения действует молельная комната Русской Православной церкви.

Колонию посещают представители общественных организаций, Уполномоченный по правам человека в Орловской области, ОНК, Общественный совет при УФСИН.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Почтовый адрес
303031, Орловская обл., г. Мценск, ул. Советская, д.98-а

Телефон: (48646) 2-50-21
Факс КП-7 Мценск: (48646) 2-22-07

Электронная почта: kp7@57.fsin.su

Начальник учреждения
Подполковник  внутренней службы Васенков Сергей Григорьевич

График работы комнаты приема передач
Ежедневно: с 8:00 до 17:00

График работы комнаты краткосрочных свиданий
Среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье с 08.00 до 17.00

График работы комнаты длительных свиданий
прибытие родственников ежедневно с 10.00 до 16.00

Второй понедельник месяца – санитарный день

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Производство
Главным направлением производственной деятельности колонии является швейное производство. В колонии функционируют 2 швейных цеха, слесарный цех, станция техобслуживания. Колония специализируется на выпуске швейной продукции: рабочий костюм, постельное белье, детский трикотаж. Помимо этого выпускается: тротуарная плитка, изделие АКЛ -20 («Егоза»), мебельные пружинные блоки. Функционирует учебно-производственный сельскохозяйственный участок центра трудовой адаптации осужденных.

Медицинское обеспечение
В колонии имеется фельдшерский здравпункт, где оказывается первая медицинская помощь. При необходимости осужденные направляются в ЦРБ г.Мценска и Орловской области.

Культурная и спортивная жизнь колонии
В учреждении работает клуб, библиотека. Существует  телевидение, радио, выпускается стенгазета. Есть  спортивный  городок, в котором размещены волейбольная, футбольная площадки, спортивные тренажеры, теннисный стол. Регулярно проводятся спортивные мероприятия.
На территории учреждения действуют две молельные комнаты: христиан-баптистов и православная.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Органами прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

В КП-7 г.Мценска С., осужденный за совершившие преступления в условиях рецидива, в ноябре 2011 года был признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания. Однако заявление об установлении административного надзора в отношении него в суд не направлялось, С. освобожден из мест лишения свободы по отбытии срока наказания.

0

5

Заключенные мценской колонии-поселения готовятся к весенне-полевым работам
Планы у руководства исправительного учреждения обширные. В помощь осужденным уже подготовлена сельскохозяйственная

Орёл, 26 марта – АиФ-Черноземье

Площадь подсобного хозяйства КП-7, что расположена в 15 километрах от Мценска, составляет 700 га. Сейчас там полным ходом идет подготовка к весенне-полевым работам.

– На сегодняшний день на подсобном хозяйстве колонии посеяно 200 га озимой пшеницы. По обеспеченности семенами учреждение отработало еще в конце прошлого года. В текущем же предстоит посеять и посадить 100 га ячменя, 100 га викоовсяной смеси, 30 га многолетних трав, 30 га картофеля и 10 га капусты, – рассказали в пресс-службе УФСИН по Орловской области. – Для выполнения весенне-полевых работ полностью подготовлена сельскохозяйственная и ремонтная техника, а также оборудование.

Кроме того, в КП-7 имеется скот: крупный рогатый, свиньи, овцы и лошади. Как только сойдет снег, заключенные приступят к восстановлению специально оборудованных для живности загонов.

По словам Максима Игнатушкина, зам. начальника по тыловому обеспечению колонии-поселения, в этом году руководство учреждения прорабатывает еще один вопрос, а именно открытие цеха по переработке и консервации овощной продукции, выращенной на своих угодьях.

Также отметим, что всего во время весенне-полевых работ в колонии будут трудиться 35 человек.

0

6

Битва за урожай – в ограниченном пространстве.
Уборочная идет не только на полях агропредприятий, но и в местах «не столь отдаленных».

К колонии-поселению №7 города Мценск относится подсобное сельское хозяйство «Глазуново». Там выращивают свиней, есть и молочное стадо на 100 голов. На полях в этом году засеяли озимой пшеницы – 200 га, ярового ячменя – 70 га, а также вику-овес – 70 га. В поля и на ферму работать выходят люди с опытом, сегодня здесь трудятся 35 человек. В закрома они уже отправили больше половины урожая. Работают на собственной технике, в их владении: 2 зерноуборочных комбайна, трактора и ЗИЛ. Отметим, колючей проволокой территория не обнесена: колония-поселение дает право свободного перемещения. Эти люди не только обеспечивают себя и других осужденных питанием, но и получают за работу положенные деньги. А значит, могут оплачивать иски и алименты.
Владимир Абрамчук, начальник КП-7 г. Мценск:
-зернопроизводством занимаемся, чтобы вести откормку скота, также заключаем госконтракт на переработку зерна, вырабатываем кашу дробленую ячменную и пшеничную, кот поставляем для питания осужденных в учреждения области.

В колонии-поселении сегодня содержится 300 человек, треть из них – женщины. Что такое безработица не знает никто. Помимо сельского хозяйства, во Мценской колонии-поселении есть швейное производство, слесарный цех, станция техобслуживания, выпускают и тротуарную плитку.

0

7

Прокурором Орловской области внесено представление по фактам нарушений, выявленных в ФКУ КП-7 УФСИН России по Орловской области
10 декабря 2018

Проверкой, проведенной прокурором Орловской области И.В. Полуэктовым в ходе совместного с  Уполномоченным по правам человека в Орловской области А.А. Лабейкиным посещения и приема осужденных в  колонии-поселении № 7 в городе Мценске ФКУ КП-7 УФСИН России по Орловской области, выявлены нарушения в деятельности администрации учреждения.

Установлены нарушения законодательства, регламентирующего вопросы  режима отбывания наказания, факты несоблюдения материально – бытового, санитарного обеспечения осужденных,  нарушения при привлечении их к труду.

С целью устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности прокурор Орловской области внес начальнику УФСИН России по Орловской области  Волосевичу В.В. представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.

Прокуратура Орловская область

0

8

С СОТРУДНИКАМИ КП-7 УФСИН РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНЫ ЗАНЯТИЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
01.07.2021

Занятия провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Мценский» старший лейтенант полиции Дарья Юдина.

В рамках правовой подготовки в КП-7 УФСИН России по Орловской области прошло занятие на тему: «Ответственность за нарушение правил дорожного движения. Аварийность на дорогах г. Мценска и Мценского района.»

Сотрудники КП-7 были проинформированы о состоянии аварийности на дорогах г. Мцеyска и Мценского района и Орловской области в целом, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и об изменениях в законодательстве РФ в области дорожного движения.

В завершение занятия Дарья Юдина ответила на вопросы, поступившие от сотрудников учреждения.

0

9

ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА КП-7 УФСИН РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛА ПРИЗЕРОМ КОНКУРСА "ЛИЦА ГОДА"
20.07.2021

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лица года» в г. Мценске. Торжественная церемония награждения победителей прошла в большом зале Мценского дворца культуры.
Награды в различных номинациях получили около 50 амчан, занятых в сферах промышленности, коммунального хозяйства, медицины, образования, спорта, культуры и социального обслуживания населения города. Дипломами были также отмечены многодетная семья, юные атлеты и школьники, отличившиеся в учебе и общественной жизни города.
В номинации "Служить России" победителем стала заместитель начальника КП-7 УФСИН России по Орловской области майор внутренней службы Юлия Афонина.
В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт, участниками которого стали лучшие творческие коллективы и солисты Дворца культуры.

0

10

ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПОСЕТИЛА КП-7 УФСИН РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
22.07.2021

КП-7 (г.Мценск) посетили председатель ОНК Тамара Жаворонкова и член ОНК Людмила Зарубина. В сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Инны Бобкиной члены ОНК посетили комнату приема передач, помещения для проведения краткосрочных свиданий, провели прием по личным вопросам.
В ходе личного приема осужденные учреждения обратились к  ОНК по вопросам условно-досрочного освобождения, выплаты исков, трудоустройства.
Члены ОНК дали подробные ответы на заданные вопросы осужденным.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Орловская область » КОЛОНИЯ-ПОСЕЛЕНИЕ №7 г. Мценск (КП-7 Мценск)