pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Рязанская область » ФКУ ИК-1 391793 пос. Центральный Милославского района Рязанской област


ФКУ ИК-1 391793 пос. Центральный Милославского района Рязанской област

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области, исправительная колония общего режима

Адрес: 391793 пос. Центральный Милославского района Рязанской области

Начальник  полковник внутренней службы Борискин Валерий Анатольевич

дежурная часть — 8 (4912) 97-14-43   

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Электронный адрес учреждения: ik-1@62.fsin.su

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Рязанской области»

Начальник полковник внутренней службы Борискин Валерий Анатольевич

На основании приказа МВД РСФСР №0412 от 04.09.1961 г. и приказа УВД Рязанской области №051 от 12.09.1961г. на базе шахты №56 треста «Октябрь-уголь» была организована исправительно-трудовая колония общего режима №1 ОМЗ УООП Рязоблисполкома.

В то время на территории колонии еще не было общежитий и спецконтингент жил в конторе шахтоуправления (ныне ПТУ и школа) и в палатках.

Производство в учреждении начиналось с выпуска замков для Рязанского завода счётно-аналитических машин, а также запчастей для сельхозтехники. Одновременно шло строительство жилых и производственных зданий.

ИК-1 успешно освоила  выпуск  СШР (стогометатель шарнирно-рычажного типа), изготавливаемого по заказу Люберецкого завода имени Ухтомского.

В 1963 году были построены и введены в эксплуатацию столовая, баня, прачечная, клуб и другие помещения.

В это же время учреждение получило заказ на изготовление усовершенствованного санитарного унифицированного оборудования и одновременно начало оснащение производства современными станками.

В декабре 1963 года общий режим в колонии был заменён усиленным.

В 1964 году построены производственный корпус площадью 4400 м2, третий жилой корпус и стационарный  медпункт.

До 1982 года численность осуждённых в колонии составляла более двух тысяч человек. Все они были трудоустроены на производстве. Основная продукция этого периода – номерные знаки, подборники для сельхозмашин «Нива» и «Колос», верхняя одежда и обувь.

С 1988 по 1989 год ИТК-1 была переформирована в лечебно-трудовой профилакторий. А с июня 1990  по 1997 год являлась исправительно-трудовой  колонией общего режима, где содержалось более 1000 человек.

На сегодняшний день лимит наполнения учреждения – 1500 человек.

В колонии развито столярное производство, швейное (функционируют 4 цеха), работает участок по ремонту автомашин. Осужденные обучаются в ПТУ и вечерней средней общеобразовательной школе.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В подразделении успешно развивается животноводство. Первую партию молодых бычков и телочек завезли зимой 2014 года. Сегодня в колонии есть овцы, бараны различных пород, поросята. Крупный рогатый скот разводят и на участке колонии-поселения. Со временем его планируют увеличить до 200 единиц. Уже в этом году ИК-1 обеспечит спецконтингент качественным мясом без дополнительных затрат бюджетных средств почти на 50%.

В последнее время основной акцент в работе был сделан на улучшение качества жилья осужденных, развитие подсобного хозяйства, увеличение количества рабочих мест и расширение ассортимента заказов для производства. Среди самых крупных – пошив ортопедических матрасов и постельных принадлежностей для детского санатория «Колос», зимней и летней рабочей одежды для различных организаций, изготовление половых досок для МЧС Рязанской области. Благодаря участку, на котором изготавливаются макароны (до 500 кг в сутки), подразделение полностью обеспечивает данными мучными изделиямине только себя, но и поставляет их во все ИК Рязани.

Особое внимание в колонии уделяется личному составу. Приблизительно 30% офицеров – выпускники Академии ФСИН России. Они уверенно влились в коллектив и, несмотря на удаленность от областного центра, не собираются искать другое место работы. Сотрудников, проживающих в Милославском и Скопинском районах, доставляет в Центральный служебный транспорт.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

В рязанской колонии выбрали лучшего игрока по шашкам

В исправительной колонии №1, расположенной в селе Милославское, провели соревнования по шашкам среди осужденных. В них участвовали тридцать два человека — по четыре представителя от каждого отряда, сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН России. Победителя в личном зачете определили по олимпийской системе, им стал осужденный из отряда №2. Ему вручили диплом и сладким подарок. «Проведение шашечно-шахматных турниров способствует повышению культурного уровня осужденных и развитию их интеллектуальных способностей. Также подобные мероприятия благоприятно влияют на социально-психологическую обстановку в учреждении», — отметил замначальника ИК-1 Максим Иванцов.

0

5

В ИК-1 прошёл день открытых дверей

Родным и близким осуждённых исправительной колонии № 1 УФСИН России по Рязанской области предоставили возможность ознакомиться с бытом и условиями содержания спецконтингента. Они посетили жилую зону колонии, медико-санитарную часть, побывали в православном храме, расположенном на территории учреждения, ознакомились с режимом работы магазина и ассортиментом товаров, сообщается на сайте регионального управления ФСИН.

«Первое, на что обратили внимание гости при входе в колонию – это большое количество ухоженных цветов. Также посетители увидели недавно открытый мемориал, посвященный Героям Советского союза уроженцам Скопинского и Милославского районов Рязанской области», - говорится в сообщении.

Всем желающим было предложено пройти в отряд обычных условий отбывания наказания. Осмотрев спортивную площадку для игры в волейбол и теннис, родственники осуждённых проследовали в корпус общежития. Им показали спальные помещения, комнаты приёма пищи, воспитательной работы, место, отведённое для телефонных переговоров, бытовые помещения. 

Также гостей провели в общежитие облегчённых условий содержания, где они увидели просторные спальные помещения с одноярусными кроватями, плазменные телевизоры, комнаты для приготовления и приёма пищи, душ, спортзал. 

В клубе ИК№1 прошёл праздничный концерт. Со сцены прозвучали лирические композиции, одну из которых осуждённый посвятил своей дочери, присутствовавшей в зале.

0

6

Сбежавший в Рязанской области осуждённый возместит потраченные на его розыск деньги

По информации сайта прокуратуры Рязанской области, сбежавший осуждённый возместит затраты регионального управления ФСИН России, понесённые в связи с его розыском. Сумма оценивается в 5 421 рубль 99 копеек.

Мужчина прибыл для отбывания наказания в ФКУ ИК-1, расположенное в посёлке Центральный Милославского района, 13 сентября 2016 года. В 2017 году осуждённый был переведён для дальнейшего отбывания наказания в колонию-поселение и 9 октября прошлого года самовольно покинул территорию. Уже 10 октября он был задержан в деревне Татищево Солнечногорского района Московской области. В его отношении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ, то есть побег из места лишения свободы.

Понесённые УФСИН России по Рязанской области затраты в 5 421 рубль 99 копеек были связаны с командировочными расходами сотрудников, а также с приобретением бензина. Исковое заявление об их возмещении было направлено в мировой суд спецпрокуратурой. Оно было удовлетворено в полном объёме. Решение вступило в законную силу.

0

7

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ МИЛОСЛАВСКОГО РАЙОНА ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК ГЕРОЯМ ВОЙНЫ
08.05.2018

8 мая в поселке Центральный, в ИК-1, открыли памятник участникам Великой Отечественной войны Героям Советского Союза Милославского и Скопинского района Рязанской области.

На торжественной церемонии открытия было очень много гостей: из администрации Милославского района и Рязани: Валерий Семенов, начальник УФСИН России по Рязанской области, полковник внутренней службы; духовенство и многие другие. Приглашенные гости поздравляли с праздником, с открытием памятника и рассказывали, как отразилась война на их семьях.

– Сегодня и завтра мы будем отмечать великий праздник. Это праздник одновременно и горя и радости. В эти дни мы вспоминаем всех павших в годы Великой Отечественной войны. Они заслужили, чтобы о них была светлая память. Мы сами должны помнить о войне, рассказывать своим детям. А в нашем случае мы должны об этом говорить осужденным – сказал начальник ФКУ № 1  УФСИН России по Рязанской области, полковник внутренней службы Валерий Борискин.

Памятник расположен на территории колонии таким образом, что идущие утром на работу осужденные будут проходить мимо него. Памятник добротный, оригинальный, построенный на средства колонии, сделан руками сотрудников и осужденных.

0

8

В ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ПОЗНАВАТЕЛЬНУЮ ИГРУ «АУКЦИОН»
21.05.2021

В ИК-1 УФСИН России по Рязанской области сотрудники воспитательного отдела провели с осужденными интеллектуально-познавательную викторину «Аукцион».
В викторине участвовало 2 команды, каждая из них состояла из 6 человек. Игра состояла из трех туров, в каждом из которых необходимо было ответить на ряд вопросов. За каждый правильный ответ команда получала игровые деньги – РязКоины, в случае неверного ответа со счета команды списывался штраф.
Вопросы викторины касались истории современной России, истории государства, культуры, знаменательных события в истории государства, социально-экономической сферы и географических сведений.
По итогам двух туров у каждой команды сформировался бюджет игровых средств. В заключительном туре ведущий озвучивал вопросы и называл начальную стоимость лота. Право отвечать на вопрос получала команда предложившая максимальную цену.
Проведение подобных мероприятий направлено на обеспечение полезной занятости осужденных в свободное время, а также способствует сплочению коллектива и умению слажено работать в команде.

0

9

В ИК-1 ПРОШЕЛ ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
02.06.2021

В Международный день защиты детей в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Рязанской области состоялся поэтический вечер.
В клубе учреждения сотрудники воспитательного отдела рассказали осужденным об истории возникновения праздника. В продолжении вечера  осужденные выступили с прочтением стихов, которые посвятили своим детям.
На протяжении всего мероприятия, атмосфера была добрая, позитивная, а где-то и по -детски наивная. Каждый осужденный вспоминал свое детство и думал о своих детях, переживая о том, как им сейчас тяжело без внимания своих родителей.

0

10

В ФКУ ИК-1 УФСИН РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ МОЛЕБЕН В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОГО ПРАЗДНИКА ДНЯ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ
21.06.2021

В ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области в православном храме «Святых благоверных князей Российских Бориса и Глеба», осужденные провели молебен в честь великого христианского праздника «Дня Святой Троицы».
Своё первое название праздник получил в честь сошествия Святого Духа на апостолов, которое им обещал Иисус Христос перед Своим вознесением на небеса. Сошествие Святого Духа указало на тройственность Бога. В этот день в православных храмах совершается одна из наиболее торжественных и красивых служб в году.
Праздник встретили все православные верующие осужденные, причастились и исповедовались во время прохождения торжественной службы отцом Сергием.
Данное мероприятие положительно влияет на возрождение и становление у осужденных духовных ценностей, их просвещению и воспитанию.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Рязанская область » ФКУ ИК-1 391793 пос. Центральный Милославского района Рязанской област