pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Рязанская область » Следственный изолятор № 1 391000, г. Рязань, Первомайский проспект 27


Следственный изолятор № 1 391000, г. Рязань, Первомайский проспект 27

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ФКУ Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Рязанской области.

Адрес: 391000, г. Рязань, Первомайский проспект, д. 27

Начальник  подполковник внутренней службы Зорин Алексей Николаевич

Дежурная служба: (4912) 97-14-33.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Электронный адрес учреждения: si1.kanc@62.fsin.su

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Начальник подполковник внутренней службы Зорин Алексей Николаевич
Следственный изолятор №1 УФСИН России по Рязанской области, именуемый в народе «тюремным замком», уже без малого два века используется по своему прямому назначению.

Среди именитых узников Рязанского Губернского тюремного замка – историк Степан Дмитриевич Яхонтов; священномученики Николай Анатольевич Правдолюбов и протоиерей Александр Александрович Андреев (Александр Рязанский); Ариадна Сергеевна Эфрон, дочь поэтессы Марины Цветаевой.

Постановлением главы Администрации Рязанской области от 05.08.1997 года № 368 “Ансамбль Тюремного замка” признан объектом историко-культурного наследия регионального значения, так как представляет собой значительную ценность как редкий образец административной комплексной застройки XIX века.

Здание СИЗО-1 пережило правление пяти российских императоров, революцию. Построенное в 1824 году оно до настоящего времени не претерпело никаких серьезных изменений, так как является объектом историко-культурного наследия регионального значения.

Именно этот факт представляет некоторые трудности для функционирования современного пенитенциарного учреждения. Проблема заключается в малогабаритности и недостаточном количестве помещений, необходимых для нормальной жизнедеятельности следственного изолятора. Однако руководство Управления и СИЗО-1старается как можно рациональнее использовать полезную площадь учреждения и изыскивает все возможные средства для поддержания “тюремного замка” в достойном виде.

Сегодня в следственном изоляторе успешно развиваются все направления деятельности. Продолжаются работы по капитальному ремонту коридоров административного здания; оборудуется учебная база в питомнике для служебных собак; реконструируется овощехранилище, в котором уже успешно применяются новейшие методы хранения плодовоовощной продукции.

Качественный ремонт произведен и в камерах, где содержатся подозреваемые и обвиняемые. Прогулочные дворики оснащены спортивными тренажерами. Оборудована площадка для матерей с маленькими детьми. Вступили в эксплуатацию новые душевые кабины в камерах для содержания женщин.

В целях реализации права подозреваемых, обвиняемых на медицинскую помощь в СИЗО-1 спецконтингенту оказывается специализированное медицинское обслуживание стоматологом, психиатром, фтизиатром, дермовенерологом, состоящими в штате медчасти, а также специалистами МОБ.

Дежурная часть учреждения оснащена в соответствии с современными требованиями,  во всех камерах следственного изолятора установлено видеонаблюдение, в помещениях режимного корпуса функционирует принудительная система приточно-вытяжной вентиляции.

При изоляторе работает магазин, где родственники и близкие люди подозреваемых и обвиняемых могут приобрести для них дополнительные продукты питания.

Сотрудников изолятора отличает высокий уровень служебной подготовки и профессионализм. Руководство изолятора считает, что мелочей в работе быть не может, и настраивает подчиненных на самое серьезное отношение к своим обязанностям.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Следственный изолятор №1
УФСИН России по Рязанской области
Рязань, Первомайский проспект, 27Б

+7 (4912) 50‒48‒77
дежурная часть
+7 (4912) 50‒48‒59

Рязань, Первомайский проспект, 27Б
Железнодорожный, 390013
Дом Художника — 370 м

0

4

Несовершеннолетних осуждённых рязанцев познакомили с методикой «Радуга»

Несовершеннолетних осуждённых рязанцев познакомили с методикой «Радуга». Об этом информирует портал областного УФСИН. Так, в рамках программы «Десятилетие детства» в следственном изоляторе №1 прошло очередное психокоррекционное занятие, которое провела начальник психологической службы ведомства Ольга Самофалова.

Подросткам представили авторскую методику «Радуга», которая направлена на проработку проблемы одиночества. Занятие является особо актуальным, поскольку дети находятся в условиях изоляции, остро её переживая. Суть методики в том, что человек поэтапно осознаёт — в реальности он не один. Рядом есть люди, к которым он может обратиться за помощью или просто поговорить. Кроме родственников, психологов, соцработников УФСИН и сторонних организаций, подростков регулярно посещают и сотрудники СИЗО, которые заботятся об их психическом и физическом благополучии.

На занятии также присутствовали и курсанты психологического факультета Академии ФСИН России, проходящие практику в УИС региона. Подобные мероприятия очень важны. Во-первых, подростки чувствуют на себе заботу не только сотрудников СИЗО, но и Управления. Во-вторых, подобные мастер-классы крайне полезны для профессионального роста сотрудников психологической лаборатории СИЗО. В-третьих, занятия позволяют курсантам наблюдать реальную работу пенитенциарных психологов.

0

5

Через рязанское СИЗО-1 в год транзитом проходит 3000 человек

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Рязанской области отметили во Дворце молодёжи города Рязани профессиональный праздник, сообщила пресс-служба ведомства.

Начальник УФСИН Валерий Семёнов в своём выступлении отметил, что «сегодня УИС области – это система с многопрофильным промышленным и сельскохозяйственным производством, позволяющим практически полностью обеспечить продовольствием подведомственные учреждения. Это система гарантированного оказания бесплатной медицинской помощи на всех уровнях ведомственного и государственного здравоохранения. Это система, в которой строго соблюдаются права человека и свобода вероисповедания».

На сегодняшний день в области действуют шесть исправительных колоний, колония-поселение, больница для осуждённых, два следственных изолятора – 10 учреждений, в которых содержится более 6000 человек. Кроме того, через СИЗО-1 транзитом в течение года проходит более 3000 подозреваемых, обвиняемых и осуждённых. В последнее время активно развиваются виды наказаний, не связанные с изоляцией от общества. В 2017 году по учётам уголовно-исполнительной инспекции прошло 6469 человек

0

6

В рязанском СИЗО выявлены нарушения

В связи с этим, прокуратурой области в адрес врио начальника УФСИН России по Рязанской области внесено представление.
   
27 января прокурор Рязанской области вместе с Уполномоченным по правам человека в регионе посетили с проверкой СИЗО-1 в Рязани. Об этом сообщил сайт прокуратуры региона.

Проверяющие посетили камеры СИЗО, столовую, банно-прачечный комбинат, карцер, изучили личные дела, а также документацию следственного изолятора. Три человека пришли на личный приём.

Как отмечается в пресс-релизе прокуратуры, в основном требования закона в СИЗО-1 соблюдаются. Вместе с тем, не выполняется норматив по предоставлению подследственным не менее 4 кв. метров площади, камеры оборудованы не в полной мере, из-за влажности в них отслаивается штукатурка. В некоторых камерах повреждена металлическая сетка, защищающая лампы.

В связи с этим, прокуратурой области в адрес врио начальника УФСИН России по Рязанской области внесено представление. Оно находится на рассмотрении.

0

7

В СИЗО-1 ПРОШЛА ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПРИВЕДЕНИЯ К ПРИСЯГЕ
15.06.2021

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Рязанской области состоялась торжественная церемония приведения к Присяге молодых сотрудников учреждения. Мероприятие приурочено к празднованию государственного праздника Дня России.
На церемонии присутствовал ветеран УИС, капитан внутренней службы в отставке Маслов Игорь Константинович, бывший инструктор по воспитательной работе СИЗО-1 ОИТУ УВД Рязанской области. Он пожелал сотрудникам, присягнувшим на верность Родине с честью выполнять свой служебный долг, соблюдать Конституцию и законы РФ, а также с гордостью носить форму.
Игоря Константиновича поздравили с 75-летним юбилеем, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручили поздравительный адрес и подарок.

0

8

В СИЗО-1 СПЕЦИАЛИСТЫ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЕ С ОСУЖДЕННЫМИ
16.06.2021

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Рязанской области состоялась встреча осужденных отряда хозяйственного обслуживания с сотрудниками Центра занятости населения Рязанской области.
Специалисты Центра занятости провели с осужденными занятие, на котором рассказали о социальной адаптации на рынке труда после освобождения. На встрече обсудили вопросы постановки на учет в службе занятости, профессиональной переподготовки и обучения граждан, освобождающихся из учреждений уголовно-исполнительной системы. Ведущий инспектор отдела взаимодействия с работодателями и специальных программ Елена Чурилова проинформировала осужденных о вакансиях и предприятиях.
В заключение беседы специалисты центра занятости ответили на вопросы осужденных, касающиеся их возможного трудоустройства.

0

9

В СИЗО – 1 СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ОСУЖДЕННЫХ ОТРЯДА ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ С СОТРУДНИКАМИ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
21.07.2021

В СИЗО – 1 УФСИН России по Рязанской области состоялась встреча осужденных отряда хозяйственного обслуживания с сотрудниками ГКУ Управление социальной защиты населения Рязанской области.
Следственный изолятор посетили: Кареева Кристина Александровна – инспектор по учету, Бабылева Татьяна Сергеевна – старший инспектор по учету.
В ходе встречи с осужденными были рассмотрены следующие вопросы: материальная помощь, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, льготы ЖКУ.
В заключение беседы сотрудники социальной защиты населения, ответили на вопросы осужденных, касающиеся возможного их трудоустройства.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Рязанская область » Следственный изолятор № 1 391000, г. Рязань, Первомайский проспект 27