pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тамбовская область » ФКУ ИК-1 Тамбов, ул. Мичуринская, д. 57


ФКУ ИК-1 Тамбов, ул. Мичуринская, д. 57

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской области"

Почтовый адрес: 392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 57

Контактные телефоны:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
56-41-40 (дежурная часть)
53-64-39 (канцелярия)

Начальник учреждения:
Пчелинцев Феликс Николаевич, полковник внутренней службы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

История создания и текущая деятельность

Исправительная колония №1 была создана в феврале 1936 г.
В апреле 1939 г. колонию переименовали в ПромИТК-1. В тяжелых условиях предвоенной поры, практически на пустом месте стали постепенно возводиться производственные и жилые корпуса будущей колонии. Так в кратчайшие сроки были построены общежития для осужденных, прачечная, конюшня, литейный участок и кроватный цех, лесопилка и ряд других зданий.
В 1945 году начинается новый этап в жизнедеятельности колонии. Все силы в стране брошены на восстановление разрушенного хозяйства. В ИК-1 упор сделан на расширение производства. В это время вводятся в эксплуатацию сапоговаляльный и мебельный цеха, продукция которых отличалась хорошим качеством.
В начале осени 1954 года на территорию ИТК-1 была переведена областная тюремная больница, которая полностью вошла в состав колонии в 1957 г. В 1975 г. УВД было принято решение расширить и в пределах возможности благоустроить больницу для осужденных путем вывода складских помещений колонии из примыкавших к больнице строений, их переоборудования и надстройки 2-х этажей.
В 1970 году в колонии был налажен выпуск шестеренных талей. Параллельно с расширением производства в эти годы ведется обновление облика жилой зоны. Строятся новые удобные двухэтажные общежития для осужденных, школа, клуб и ПТУ. Общеобразовательная учеба была организована в ИТК с 1.09.56 г.
В настоящее время налажено производство носочных изделий.
Пережив трудности перехода в рыночную экономику, учреждение продолжает свою работу в лучших традициях прежних лет.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Исправительная колония №1 УФСИН России по Тамбовской области
Тамбов, Мичуринская, 57

+7 (4752) 56‒41‒40

Тамбов, Мичуринская, 57
392020
Северная пл. — 270 м

0

4

ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области
Тамбов, Мичуринская, 57

+7 (4752) 53‒62‒40

Тамбов, Мичуринская, 57
392020
Северная пл. — 270 м

0

5

ФКУ ИК-1 в городе Тамбов является подведомственный пенитенциарным учреждением УФСИН России по Тамбовской области.
Информация об исправительной колонии №1 весьма противоречива.
Будем признательны за любые актуальные и достоверные данные об этой исправительной колонии и ваши комментарии.

ФКУ ИК-1 "Исправительная колония №1" г. Тамбов

Контакты
Адрес: 392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 57
Телефоны:
Дежурная часть: 56-41-40
Канцелярия: 53-64-39

Начальник учреждения: подполковник внутренней службы Климов Николай Николаевич


График приёма граждан руководством учреждения

Заместитель начальника: Климов Николай Николаевич
Понедельник 10:00 – 12:00

Заместитель начальника: Платухин Павел Петрович
Заместитель начальника колонии: Задонский Николай Николаевич
Вторник 10:00 – 12:00

Заместитель начальника – начальник центра: Арещенков Андрей Николаевич
Среда 10:00 – 12:00

Главный бухгалтер: Ермалюк Яна Николаевна
Четверг 10:00 – 12:00

Врио заместителя начальника колонии: Тишин Николай Михайлович
Пятница 10:00 – 12:00

Из истории ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области

Исправительная колония №1 была создана в феврале 1936 г.
В апреле 1939 г. колонию переименовали в ПромИТК-1. В тяжёлых условиях предвоенной поры, практически на пустом месте стали постепенно возводиться производственные и жилые корпуса будущей колонии. Так в кратчайшие сроки были построены общежития для осуждённых, прачечная, конюшня, литейный участок и кроватный цех, лесопилка и ряд других зданий.
В 1945 году начинается новый этап в жизнедеятельности колонии. Все силы в стране брошены на восстановление разрушенного хозяйства. В ИК-1 упор сделан на расширение производства. В это время вводятся в эксплуатацию сапоговаляльный и мебельный цеха, продукция которых отличалась хорошим качеством.
В начале осени 1954 года на территорию ИТК-1 была переведена областная тюремная больница, которая полностью вошла в состав колонии в 1957 г. В 1975 г. УВД было принято решение расширить и в пределах возможности благоустроить больницу для осуждённых путём вывода складских помещений колонии из примыкавших к больнице строений, их переоборудования и надстройки 2-х этажей.
В 1970 году в колонии был налажен выпуск шестеренных талей. Параллельно с расширением производства в эти годы ведётся обновление облика жилой зоны. Строятся новые удобные двухэтажные общежития для осуждённых, школа, клуб и ПТУ. Общеобразовательная учеба была организована в ИТК с 1.09.56 г.
В настоящее время налажено производство носочных изделий.
Пережив трудности перехода в рыночную экономику, учреждение продолжает свою работу в лучших традициях прежних лет.

0

6

ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УФСИН РОССИИ ПО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОВМЕСТНО С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПОСЕТИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ № 1
01.03.2018

Члены Общественного Совета при УФСИН России по Тамбовской области совместно с представителями Общественной наблюдательной комиссии под председательством Владимира Ольховского посетили исправительную колонию № 1.

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Михаила Лукина и руководства колонии делегация проверила условия содержания осужденных в отрядах, а также совершила обход коммунально-бытовых объектов учреждения. Общественники посетили пищевой блок, домовой храм, библиотеку, кабинет психологической помощи осужденным, банно-прачечный комплекс, клуб, кафе.

В рамках визита гости пообщались с осужденными по личным вопросам. Жалоб и заявлений по условиям содержания, нарушению их прав и законных интересов не поступило. Однако, как пояснил председатель ОНК Владимир Ольховский, у осужденных всегда есть возможность обратиться в Общественную наблюдательную комиссию, Общественный совет или иные органы за защитой своих прав.

0

7

Тамбовские заключенные будут шить белье для детей

В исправительной колонии № 1 города Тамбова открыт швейный цех по пошиву детского трикотажа. Заказчиком одежды выступила компания из Московской области, сообщили «Новому Тамбову» в пресс-службе регионального управления ФСИН.

«Заказчик будет реализовывать детскую одежду дальше, по всей стране и даже в Сахалинскую область», — рассказали в ведомстве.

Сообщается, что для нового швейного цеха заказчиком было закуплено 64 единицы современного энергосберегающего оборудования. В день здесь шьют более четырх тысяч детских принадлежностей. Это трикотажные трусики и маечки. За время работы цеха осужденные изготовили уже 78 тысяч детских изделий.

Это не единственный случай, когда тамбовские осужденные работают в стенах колоний. Как мы сообщали ранее, в колонии № 4 наладили производство сливочного масла.

Виолетта Назарова

0

8

ЗАДЕРЖАН ГРАЖДАНИН ПРИ ПОПЫТКЕ ДОСТАВКИ СРЕДСТВ СВЯЗИ В ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ № 1
30.11.2018

Сотрудники исправительной колонии № 1 пресекли попытку переброса запрещенных предметов на территорию учреждения.

В рамках реализации оперативной информации на прилегающем к ИК-1 участке задержан гражданин, при личном досмотре которого обнаружено и изъято три свертка. В упаковках, приспособленных для метания, находилось восемь сотовых телефонов, две пары наушников, два USB-шнура, один MP-3 плеер.

По данному факту проводится проверка.

0

9

Региональному омбудсмену Владимиру Репину, посетившему с инспекцией расположенную в Тамбове ИК-1, поступили жалобы на плохое качество питания от осуждённых, содержащихся в помещении камерного типа. В российских колониях так называются специальные места для содержания лиц, осуждённых к лишению свободы и переведённых туда в порядке взыскания за злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания.

Во время общения с лицами, содержащимися в помещении камерного типа исправительной колонии №1, уполномоченный по правам человека в Тамбовской области получил две жалобы на некачественное оказание медицинской помощи, а также по вопросу качества питания. Так, со слов осуждённых, пища непригодна для еды и не отвечает санитарным нормам. Письменное обращение по вышеуказанным фактам принято омбудсменом для дальнейшего рассмотрения и проведения проверки.

При посещении колонии Владимир Репин также осмотрел помещения отряда со строгими условиями отбытия наказания, штрафной изолятор, помещения отряда, где содержатся пенсионеры и инвалиды. Там есть условия для проведения реабилитационных мероприятий, пользования техническими средствами реабилитации. На данный момент в ИК-1 отбывают наказание 18 инвалидов. Четверо из них инвалиды второй группы, у остальных третья группа.







В исправительной колонии № 1 состоялось награждение начальников отрядов и осуждённых по итогам конкурса «Лучший отряд осужденных».

Весь 2019 год каждый отряд ИК-1 (Тамбов) оценивался по ряду критериев:

отношение осуждённого к труду;
состояние общего и профессионального образования;
возмещение ущерба потерпевшим;
культурно-массовая и спортивно-массовая работа в отряде.
Конкурс,  как сообщили в управлении ФСИН России по Тамбовской области, должен был способствовать дальнейшему повышению трудовой активности осуждённых и рациональной занятости в свободное от работы время, соблюдению порядка в жилых и бытовых помещениях отряда и на прилегающей территории, повышению образовательного и культурного уровня.

«По итогам соревнований отмечены позитивные изменения в отрядах осуждённых. Улучшена дисциплина, возросло количество осуждённых, добровольно погашающих иски, активизирована клубная и кружковая работа, увеличилось количество осужденных принявших участие в спортивных мероприятиях», — говорят в пресс-службе ведомства.

0

10

СОТРУДНИКИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 1 ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К «ВЕЧНОМУ ОГНЮ»
24.02.2021

23 февраля в Тамбовской области прошла акция «Защитим память героев» - жители региона возлагали цветы к мемориалам воинам-землякам.

В связи с празднованием Дня защитника Отечества молодые сотрудники исправительной колонии №1 совместно с заместителем начальника учреждения Дмитрием Карташовым, начальником отдела кадров и работы с личным составом Ольгой Крыковой и старшим инспектором отдела Екатериной Бетиной отдали дань памяти погибшим тамбовчанам, самоотверженно сражавшимся за Родину, и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

0

11

ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ВАСИЛИЙ РОГОЗЯНСКИЙ ОТМЕЧАЕТ ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ
02.03.2021

Сотрудники, исправительной колонии № 1 и аппарата Управления совместно с членами ветеранской организации ИК-1 и регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Тамбовской области, а также члены женского совета ИК-1 поздравили ветерана Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы Василия Рогозянского с юбилеем, ему исполнилось 100 лет.

Накануне дня рождения юбиляр Василий Рогозянский дал интервью корреспонденту газеты «Тамбовский курьер» Анне Мещерской.

Журналист узнала, что Василий Григорьевич прошел всю войну, отмечен орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, двумя медалями «За боевые заслуги», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью Жукова и другими юбилейными и ведомственными наградами.

- Участвовал в подготовке запасного аэродрома в Куйбышевской области, так как под Москвой шли ожесточенные бои. Затем был отправлен на Северо-Западный фронт в район Старой Русы, где воевал до 1944 года. Потом попал на 3-й Белорусский фронт. Участвовал в операции по взятию Кенигсберга, ныне Калининград. Войну закончил в Восточной Пруссии в городе Раушен, сейчас это Светлогорск, - вспоминает Василий Рогозянский.

В 1975-м году Василий Рогозянский трудоустроился в исправительно-трудовую колонию № 1 врачом промышленной санитарии. Службе в уголовно-исполнительной системе посвятил почти 20 лет.

- У папы удивительная черта: где бы он ни работал, его всегда вспоминают добрым словом. Он настолько общительный, настолько добрый, что люди к нему тянулись, а он тянулся к ним, - рассказала дочь ветерана Татьяна Васильевна.

Сотрудники и ветераны УИС, посетившие Василия Рогозянского, сердечно поздравили юбиляра, поблагодарили за Великую Победу и бесценный опыт, пожелали заботы родных, близких людей и вручили подарки. В адрес ветерана прозвучало много теплых и добрых слов.

0

12

БОЛЕЕ 200 КНИГ РАБОТНИКИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. А.С. ПУШКИНА ПЕРЕДАЛИ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ ИК-1
19.03.2021

В рамках соглашения о сотрудничестве работники Тамбовской областной библиотеки им. А.С. Пушкина передали более 200 книг на безвозмездной основе в исправительную колонию № 1. Литература предназначена для осужденных.

Книжный фонд пенитенциарного учреждения пополнился русской и зарубежной, современной и, конечно, классической литературой, а также работами по краеведению.

Сотрудники ИК-1 поблагодарили специалистов областной библиотеки за оказанную помощь и выразили уверенность, что книги вызовут интерес у новых читателей и повысят уровень их общекультурного развития.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела воспитательной работы с осужденными Роман Цыплаков вручил заведующей сектора читального зала Тамбовской областной библиотеки Татьяне Гордеевой благодарственное письмо за организацию и проведение совместных воспитательных мероприятий, направленных на исправление осужденных.

Благотворительная акция, обещают ее организаторы, должна стать традиционной. Планируется, что следующая партия книг пополнит библиотеку ИК-1 уже в сентябре.

0

13

ПСИХОЛОГИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 1 ПРОВОДЯТ С ОСУЖДЕННЫМИ БИБЛИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ
22.10.2021

В рамках празднования 200-летия со дня рождения Федора Михайловича Достоевского в исправительной колонии № 1 психологи психологической лаборатории провели с осужденными библиотерапевтическое занятие на основе популярных произведений писателя.

- Произведения Достоевского среди осужденных хорошо известны и пользуются популярностью. Творчество великого русского писателя многогранно, дает большой материал для обсуждения, затрагивает проблемы, никогда не теряющие актуальность, - отмечают пенитенциарные психологи.

Участникам библиотерапевтического занятия предоставилась возможность оценить свой жизненный путь, собственные мотивы, проблемы через отождествление себя с литературными героями, сформировать веру в позитивное разрешение проблем.

В завершении мероприятия среди осужденных - знатоков и любителей творчества Федора Достоевского - проведена викторина на знание его биографии, произведений и литературных героев. Победитель получил приз в виде тома малой прозы великого писателя.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тамбовская область » ФКУ ИК-1 Тамбов, ул. Мичуринская, д. 57