pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФКУ ОК (Тамбовский конвой)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тамбовский конвой
ФКУ ОК

Почтовый адрес учреждения: г.Тамбов, проезд Монтажников, д. 4б;

Адрес электронной почты: fku-ok-ufsin-68@rambler.ru;

Контактные телефоны: По центру

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

дежурная часть – 8 (4752) 56-46-51, 8 (4752) 788-202,
секретариат – 8 (4752) 788-251;

Начальник – полковник внутренней службы Рыбак Сергей Иванович;

График приема по личным вопросам начальниками и заместителями:
начальник – каждый второй и четвертый четверг месяца с 14:00 до 16:00,
заместитель начальника Переплетов Андрей Николаевич – каждый вторник с 10:00 до 12:00,
заместитель начальника – начальник отделения тылового обеспечения Гущин Алексей Николаевич – каждую среду с 10:00 до 12:00;
справочный телефон по вопросам приема граждан – 8 (4752) 788-241.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФКУ ОК
Тамбовский конвой

Приказом Директора ФСИН России от 10.12.2007г. №701 20 января объявлено Днем образования специальных подразделений УИС по конвоированию.
На всех этапах исторического развития Российского государства подразделения по конвоированию вносили свой весомый вклад в обеспечение законности, правопорядка и борьбу с преступностью.
       По-настоящему на профессиональный уровень охранно - конвойная служба перешла в 90-е  годы, после подписания Постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1995 года №964 «О передачи внутренними войсками Министерств внутренних дел Российской Федерации учреждениями и органами уголовно - исполнительной системы Министерства внутренних дел  Российской Федерации функций по охране учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, и их объектов».
      На основании приказа начальника УИН Минюста России по Тамбовской области в декабре 1998 года были утверждены штаты отдела по конвоированию Тамбовской области. Начальником отдела по конвоированию был назначен полковник внутренней службы Рыбак Сергей Иванович, который и по настоящее время руководит подразделением.
    Отдел по конвоированию УФСИН России по Тамбовской области был образован на базе роты розыска, конвоирования и обеспечения УВД России по Тамбовской области в 1995 году. С января 1995 года по декабрь 1998 года численность роты РК и О УВД России по Тамбовской области постоянно изменялась с 56 человек до 103 человек. 17 сентября 1998 года Указом Президента Российской Федерации №1116 функции конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу, были переданы вновь созданным специальным подразделениям УИС по конвоированию.  Основными задачами отдела по конвоированию являются: конвоирование осужденных и лиц, заключённых под стражу в спецавтомобилях по плановым автодорожным маршрутам; конвоирование особо опасных преступников, лиц, приговоренных к пожизненному лишению свободы; участие в первоначальных мероприятиях по розыску и задержанию осужденных, совершивших побег из-под охраны караулов при конвоировании; участие в выполнении задач, предусмотренных планом действий при «ЧО»; отражение нападения на охраняемый объект.
     Для выполнения специальных задач совместно с дежурными частями учреждений УФСИН по Тамбовской области, УМВД России по Тамбовской области в 2008 году на базе специального подразделения по конвоированию была создана внештатная группа специального назначения,  в состав  которой входят наиболее подготовленные и опытные сотрудники отдела в количестве 12 человек. Свои навыки сотрудники внештатной группы специального назначения оттачивают не только в процессе занятий, но и при выполнении специальных мероприятий проводимых УФСИН России по Тамбовской области.
     31 мая 2012 года Приказом УФСИН России №227  отдел по конвоирования УФСИН России по Тамбовской области был преобразован в Федеральное Казенное Учреждение Отдел по конвоирования УФСИН России по Тамбовской области. В учреждение ФКУ Отдел по конвоированию УФСИН России по Тамбовской области входят Центр инженерно-технического обеспечения и  Жилищно - коммунальное управление. В отделе служит более 100 сотрудников (старший и средний начальствующий состав - 30 сотрудников, рядовой и младший начальствующий состав - более 70 сотрудников), автомобильный парк насчитывает 8 единиц спецавтотранспорта.
По итогам 15 летней деятельности специального подразделения УИС по конвоированию по Тамбовской области назначено более 5000 караулов (5250) перевезено около 150 000 спецконтингента.
В настоящие время  ФКУ отдел по конвоированию УФСИН России по Тамбовской области – одно из лучших подразделений области. Личный состав отдела совершенствует свои профессиональные навыки,  участвует в жизнедеятельности уголовно-исполнительной системы, смотрах-конкурсах.  Постоянно изучается передовой опыт других регионов, модернизируется техническая и материальная  база отдела, внедряются современные технологии. По итогам смотра – конкурса за 2011 год на лучшего НК по ЦФО 1 место занял Суворин Валерий Алексеевич.
По итогам смотра – конкурса 2013 года на лучшего НК по ЦФО, среди 18 участников 3 место занял Иванов Роман Владимирович.
Многие сотрудники, стоявшие у истоков образования учреждения и по настоящее время добросовестно выполняют свои обязанности. Прежде всего руководство учреждения:
Рыбак Сергей Иванович, Переплетов Андрей Николаевич, Негуляев Александр Викторович, а также Хамидуллин Юрий Альбертович, Мукин Олег Николаевич, Кирнос Александр Алексеевич, Гущин Алексей Николаевич, Суворин Валерий Алексеевич, Иванов Роман Владимирович, Кудрявцев Сергей Михайлович, Мочалин Владимир Анатольевич, Захаров Сергей Викторович, Лобов Юрий Владимирович, Чуксин Сергей  Алексеевич, Белов Роман Николаевич.
Сотрудники отдела по конвоированию принимают активное участие в проведении  контртеррористических операций по поддержанию конституционного порядка на Северном Кавказе, проявляя при этом мужество и верность служебному долгу (Рыбак Сергей Иванович, Назаров Сергей Филиппович, Суворин Валерий Алексеевич, Иванов Роман Владимирович, Кудрявцев Сергей Михайлович, Илясов Дмитрий Петрович, Букаткин Генадий Владимирович, Подовинников Андрей Александрович, Рожнов Валерий Владимирович, Ситдиков Олег Тависович). Многие из них награждены государственными и ведомственными наградами.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Сегодня сотрудники охранно-конвойной службы отмечают профессиональный праздник
13 Мая 2016 11:02

Сегодня сотрудники охранно-конвойной роты УМВД России по городу Тамбову отмечают день образования службы. Несмотря на праздник, полицейские работают в обычном режиме.

9 часов утра. Все сотрудники в классе службы на инструктаже. Командиры охранно-конвойной роты УМВД России по городу Тамбову довели до подчиненных оперативную обстановку и проверили, как они помнят приказы и нормативно-правовые акты, необходимые в повседневной работе.

После получения оружия, на разводе полицейским дают задания, и они заступают на службу. В день на сотрудников охранно-конвойной роты приходится в среднем по 25-30 правонарушителей и обвиняемых в преступлениях для доставления в суды и охраны в медицинских учреждениях. Кроме того, полицейские обеспечивают следственные действия при проведении следственных экспериментов. На сотрудников охранно-конвойной службы полиции возложена колоссальная ответственность. Стоит отметить, что у нас работают не только мужчины, но и хрупкие женщины. И к ним предъявляются те же требования.

Охранно-конвойная служба Министерства внутренних дел Российской Федерации была основана 13 мая 1938 года приказом Народного комиссариата внутренних дел Союза Советских Социалистических Республик. Однако, история конвойной службы началась значительно раньше, в 1886 году, после того, как Александром Третьим было издано предписание о создании в Российской империи конвойных команд. Двадцать лет спустя,10 июня 1907 года был утверждён первый Устав конвойной службы.

Сейчас изоляторы временного содержания действуют более чем в двух тысячах подразделений ОВД РФ. И в них несут охранно-караульную службу сотрудников МВД.

0

4

45 больных туберкулезом отправили лечиться под конвоем (Тамбовская область)

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 июля 2008, 17:07 — REGNUM С начала 2008 года в Тамбовской области по требованию прокуроров принудительно госпитализировано более 45 больных туберкулезом. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Тамбовской области, законодательство РФ предусмотрело принудительную госпитализцию лиц, страдающих таким заболеванием и умышленно уклоняющихся от обследования и лечения.

Почти половина скрывавшихся от лечения больных проживают в областном центре.

0

5

ПРОВЕДЕНО ИНСПЕКТИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА ПО КОНВОИРОВАНИЮ
29.03.2021

Комиссией аппарата Управления под руководством заместителя начальника УФСИН России по Тамбовской области Олега Ровнова проведено инспектирование деятельности отдела по конвоированию.

В ходе инспектирования руководству учреждения оказана практическая и методическая помощь в организации работы.

По результатам мероприятия служебная деятельность отдела по конвоированию оценивается «удовлетворительно».

0

6

В ОТДЕЛЕ ПО КОНВОИРОВАНИЮ ПРОВЕДЕНО ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ
02.04.2021

В отделе по конвоированию проведено пожарно-тактическое занятие по вводной «Пожар», с использованием имитационных средств (дымовая шашка).

В ходе тренировки проверены действия дежурной смены по тушению очага возгорания, работа пожарной сигнализации и речевого оповещателя «Рокот», организована эвакуация людей из административного здания, проверена.

В заключительной части занятия председатель ПТК Андрей Подовинников довел выявленные недостатки и напомнил основные меры пожарной безопасности на рабочем месте.

0

7

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ПО КОНВОИРОВАНИЮ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ МАРИЮ ВОЕВОДИНУ С 99-ЛЕТИЕМ
06.04.2021

Сотрудники отдела по конвоированию навестили и поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Марию Воеводину, ей исполнилось 99 лет.

Мария Ивановна прошла боевой путь с первых дней войны в должности фельдшера. Она участвовала в танковом сражении под Прохоровкой, Курской битве, штурме Берлина. Хрупкая на первый взгляд женщина награждена орденом Великой Отечественной войны.

В адрес ветерана в день ее рождения прозвучали теплые слова поздравлений и пожеланий всего наилучшего.

- Ваша жизнь - пример созидательного труда, беззаветного служения и безграничной любви к Родине. Выражаем Вам слова искренней признательности и благодарности за многолетний самоотверженный труд во благо будущих поколений. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Мира Вам и добра!, - обратился к Марии Воеводиной заместитель начальника отдела по конвоированию Андрей Подовинников.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»