pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тверская область » ФКУ СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ Ржев


ФКУ СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ Ржев

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР № 3
СИЗО-3 Ржев

График приема руководством учреждения граждан по личным вопросам СИЗО-3 г. Ржев:
Ежедневно с 8:00 до 17:00, обед 12:00 – 12:45 – Иванов Александр Александрович, начальник следственного изолятора
Понедельник с 16:00 до 17:00 – Смирнов Вадим Петрович, заместитель начальника изолятора, курирующий вопросы тылового обеспечения
Вторник, среда с 16:00 до 17:00 – Ганюшкин Александр Валерьевич, заместитель начальника изолятора, курирующий вопросы обеспечения режима содержания, направления осужденных к месту отбывания наказания
Четверг с 16:00 до 17:00 – Овдошенков Дмитрий Александрович, заместитель начальника изолятора - начальник отдела охраны
Пятница с 15:00 до 16:00 – Чурилов Сергей Александрович, заместитель начальника изолятора, курирующий вопросы кадрового обеспечения, воспитательной, социальной и психологической работы

Банковские реквизиты СИЗО-3 Ржев:
172387, Тверская область, г. Ржев, Зубцовское шоссе, д. 22
Тел. (48232) 2-32-19
УФК по Тверской области (ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Тверской области л/с 05361393540)
Расчетный счет 40302810500001000036
БИК 042809001
ИНН 6914002241
КПП 691401001
ОТДЕЛЕНИЕ ТВЕРЬ

Ответственный за организацию приема граждан и обеспечение рассмотрения их обращений – Чурилов Сергей Александрович, заместитель начальника изолятора

Телефон для обращения граждан и получения информации справочного характера (48232) 2-32-19

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Адрес электронной почты учреждения для обращения граждан: rzev.sizo3@mail.ru

График работы пункта приема передач, комнат проведения и ожидания краткосрочных и длительных свиданий СИЗО-3 Ржев:
Понедельник – 8:00 – 17:00
Вторник – 8:00 – 17:00
Среда – 8:00 – 17:00
Четверг – 8:00 – 17:00
Пятница – 8:00 – 17:00
Суббота – 8:00 – 17:00
Воскресенье - санитарный день
Перерыв на обед: с 12:00 до 13:00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Краткая историческая справка СИЗО-3 Ржев

Тюремный каменный замок в Ржеве был построен в 1768 году при правлении императрицы Екатерины II. В то время в нем содержались беглые крепостные крестьяне, пока их не забирали хозяева-помещики. В 1805 году при правлении царя Александра I здание замка было реконструировано и переименовано в Царскую тюрьму. В годы Отечественной войны 1812 года тюрьма усиленно охранялась Первым уланским полком. Позднее, в 1860 году, на территории тюрьмы была построена Знаменская церковь.

В начале правления Советской власти официальным названием тюрьмы стало Ржевская уездная тюрьма.

В 1941 году перед захватом Ржева гитлеровцами оружие и материальные ценности тюрьмы были вывезены по Волге в Зубцов.

За долгие 17 месяцев оккупации немецко-фашистскими захватчиками здание тюрьмы было сильно разрушено, в том числе полностью третий этаж и часть второго. Во время «нового порядка» гитлеровцы содержали в тюрьме конюшню, сгоняли сюда мирное население перед отправкой в концлагеря.

После освобождения Ржева 3 марта 1943 года началось возрождение города и восстановление здания тюрьмы. Для тюремного здания и коммуникаций использовались кирпичи от разрушенных церквей. По мере восстановления тюрьма заселялась. На первом этаже жили сотрудники, на втором и третьем – военнопленные немцы и наши граждане, преступившие закон. Пленные гитлеровцы содержались вплоть до 1946 года.

С 1964 года в соответствии с решением коллегии Министерства охраны общественного порядка РСФСР от 31 октября 1963 года тюрьма была преобразована в следственный изолятор и имеет этот статус в наши дни. Здание СИЗО-3, пережившее тысячи своих обитателей, множество преобразований и несколько веков, является своеобразным памятником города Ржева.

С 1997 года действует православная молельная комната.

С 2007 года работает учебно-консультационный пункт для обучения несовершеннолетних, оборудованный в соответствии с современными требованиями.

Лимит наполнения следственного изолятора – 211 мест. На 1 января 2017 года фактическое наполнение – 127 человек.

С апреля 2004 года СИЗО-3 руководит полковник внутренней службы Александр Александрович Иванов.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

КАДЕТЫ ПОДШЕФНОГО КЛАССА СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ИСПОЛНИЛИ ВАЛЬС НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ КОНЦЕРТЕ
28.04.2018

Кадеты класса юстиции ржевской средней школы № 1 им. А.С. Пушкина, который курируют сотрудники СИЗО-3 УФСИН России по Тверской области, приняли участие в городском празднике милосердия «Белый цветок».

Благотворительная акция «Белый цветок» проводится в Ржеве в третий раз по благословению Ржевской епархии при участии муниципальной власти, социальных учреждений и общественных организаций. В 2018 году ржевитяне собирают средства на лечение двух девочек – Миланы Савельевой и Арины Цветковой.

Под патронажем СИЗО-3 УФСИН России по Тверской области действуют классы кадет-старшеклассников и один пятый класс.

На одном из мероприятий акции «Белый цветок» – благотворительном концерте «Его величество вальс» выступили кадеты-пятиклассники. Девочки и мальчики в строгой кадетской форме исполнили «Кадетский вальс».

Итоги акции будут подведены 2 июня на Советской площади Ржева.

0

4

Прокуроры Тверской области побывали в следственном изоляторе

Заместитель прокурора Тверской области Дмитрий Коданев и старший помощник прокурора области по соблюдению законов при исполнении уголовных наказаний Анатолий Цупров совершили обход СИЗО-3 во Ржеве.

Проверка проводилась в отношении законности содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждении, соблюдению их прав, применению мер дисциплинарного воздействия, привлечению к труду, медико-санитарному обеспечению.

Проверяющие осмотрели камеры режимного корпуса, пищеблок, помещения отряда хозяйственного обслуживания, банно-прачечный комбинат. Прокуроры поговорили с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, задали вопросы по условиям содержания, взаимоотношениям с администрацией.

Жалоб от лиц, содержащихся под стражей, не поступило.

0

5

В Тверской области арестантов эвакуировали из режимного корпуса СИЗО
24 мая 2018

В учреждениях УФСИН прошли пожарно-тактические учения.

В Торжке в больнице для осужденных прошло пожарно-тактическое учение по тушению пожара в аптеке административного здания.

– По легенде учений на пульт МЧС Торжокского района поступил сигнал о возгорании, и уже через 10 минут пожарная машина прибыла для тушения пожара, – сообщают в пресс-службе УФСИН России по Тверской области. – К этому моменту дежурная служба уже организовала эвакуацию людей, документации и оборудования.

Аналогичные учения прошли и в следственном изоляторе №2 города Кашина. В СИЗО при помощи бойцов МЧС было ликвидировано условное возгорание в режимном корпусе, организована эвакуация граждан, находящихся под стражей.

– Сотрудники действовали слаженно и четко, руководителем учения итоги эвакуации и тушения пожара оценены удовлетворительно, – резюмируют в региональном УФСИН.

Напомним, в начале апреля в Твери прошли учения в здании УФСИН на улице Вагжанова. По легенде условный пожар произошел в комнате водителей на первом этаже, были эвакуированы сотрудники. Ранее подобные учения прошли в СИЗО-3 города Ржева, где условный пожар произошел в гараже следственного изолятора.

0

6

Ржевский следственный изолятор отметил 250-летие

Ржевский СИЗО-3, основанный в 1768 году, является самым старшим среди подобных учреждений Тверской области.

31 октября, в День работников следственных изоляторов и тюрем, СИЗО в Ржеве отметило 250-летие со дня своего основания

На торжественном собрании в УФСИН России по Тверской области, посвященном этим двум событиям, были вручены ведомственные награды и ценные подарки работникам учреждения и ветеранам службы. Продолжилось празднование концертом, подготовленным творческим коллективом сотрудников.

Праздник «День работников СИЗО и тюрем» был учрежден директором ФСИН России в сентябре 2006 года. Дата была установлена в связи с тем, что 31 октября 1963 года коллегия Министерства охраны общественного порядка РСФСР приняла решение о создании нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы – следственных изоляторов.

0

7

В УФСИН России по Тверской области прошел День правовой помощи детям
22 ноября 2018

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» в учреждениях УФСИН России по Тверской области проведено консультирование несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в СИЗО-1 и СИЗО-3, а также состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Подростков, содержащихся в СИЗО-1 г. Твери, посетили Уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова, руководитель аппарата Уполномоченного Ирина Козлова, представители Адвокатской палаты Тверской области и Общественного совета при УФСИН России по Тверской области.

В сопровождении врио помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Натальи Галыгиной, врио начальника СИЗО-1 Максима Волосатова и сотрудников воспитательной службы обмудсмен обошла камеры и побеседовала с подростками. Надежда Егорова интересовалась их семейными обстоятельствами, сроком нахождения в следственном изоляторе, бытовыми условиями в камерах, возможностью продолжать обучение и организацией их досуга.

Во всех камерах, где содержатся подростки, установлено светодиодное освещение, в помещениях тепло, имеются настольные игры и книги. Отделом воспитательной работы с несовершеннолетними проводятся различные конкурсы, победители которых получают поощрения, в том числе сертификаты на посещение комнаты просмотра кинофильмов и спортивного зала.

В День правовой помощи детям в следственном изоляторе № 1 находились 9 юношей в возрасте от 15 до 17 лет, а в СИЗО-3 города Ржева – одна несовершеннолетняя девушка. Сотрудники учреждения провели с ней беседу о нравственных принципах поведения в быту и в обществе, разъяснили ее права и обязанности.

В настоящее время на учете в уголовно-исполнительной инспекции состоят свыше 50 несовершеннолетних, осужденных к наказаниям без изоляции от общества, и 40 женщин, которым судом отсрочено отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Во всех филиалах УИИ были организованы пункты оказания бесплатной юридической помощи. Сотрудники выступили с правовой информацией об основных правах несовершеннолетних и о юридических последствиях нарушения закона перед учащимися школ и колледжей. Сотрудники Торжокского филиала приняли участие в организованном ГБОУ «Митинский детский дом» круглом столе с представителями прокуратуры, полиции, районного центра занятости, органов социальной защиты населения.

В Нелидовском межмуниципальном филиале УИИ индивидуальные консультации подучетных провел помощник нелидовского межрайонного прокурора Максим Юртаев. Одну из осужденных и ее дочь-подростка проконсультировали по основным положениям семейного законодательства в отношении детей и родителей, а также по вопросам получения профессионального образования и трудоустройства. Другой осужденной, являющейся законным представителем несовершеннолетнего ребенка, повторно разъяснили порядок и условия отбывания наказаний без изоляции от общества и напомнили об ответственности за их нарушение.

0

8

Хочу узнать, мой сын подсудимый Гузеев Павел Владимирович 22.04.1994г.рождения,где он находится?

0

9

СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ С ПЛАНОВОЙ ПОЕЗДКОЙ ОБЛАСТНОЙ ПРОКУРОР СЕРГЕЙ ЛЕЖНИКОВ
18.12.2020

Совместную рабочую поездку в следственный изолятор № 3 города Ржева совершили прокурор Тверской области Сергей Лежников и начальник УФСИН Александр Кузьмин.

В мероприятии также приняли участие помощник Уполномоченного по правам человека в Тверской области Сергей Коряжкин и исполняющий обязанности помощника прокурора Тверской области Андрей Жильцов.

Целью поездки стала проверка условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных и соблюдения их законных прав в учреждении.

В сопровождении врио начальника СИЗО-3 Эдуарда Александрова проверяющие совершили обход камер и помещений режимного корпуса, а также помещений отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения, медицинской части, банно-прачечного комбината, пищеблока и комнаты длительных свиданий. Во время обхода они общались с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Жалоб на коммунально-бытовые условия, медицинское обеспечение и действия администрации от лиц, содержащихся в СИЗО-3, не поступило.

Затем был проведен прием по личным вопросам подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе.

0

10

ПОДРОСТКАМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДЛОЖИЛИ НАРИСОВАТЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ ЖИВОТНОЕ
19.03.2021

Проективная методика «Несуществующее животное» используется психологом СИЗО-3 г. Ржева не первый год. Необычное задание помогает психологу наладить эмоциональный контакт с подростками, содержащимися в следственном изоляторе.

В настоящее время в ржевском СИЗО-3 находятся под стражей двое несовершеннолетних. Психологом с ними проводится весь комплекс мероприятий.

Важными задачами психолога в СИЗО являются установление доверительных отношений с подростками, снятие психоэмоционального напряжения, выработка у них стремления к самопознанию.

Применение проективных методик, таких как «Несуществующее животное», позволяет психологу выявить значимые для работы индивидуально-психологические свойства и качества личности, которые не всегда выявляются при проведении стандартного психодиагностического обследования. Составив программу индивидуального психологического сопровождения, психолог сможет более эффективно проводить с подростками психокоррекционную работу.

0

11

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПОСЕТИЛИ СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
06.04.2021

Следственный изолятор № 3 в г. Ржеве посетили представители областной Общественной наблюдательной комиссии Анатолий Бегларян и Татьяна Кедрова.

Члены ОНК провели обход режимного корпуса. Общественники ознакомились с материально-бытовыми условиями содержания в камерах, побеседовали с гражданами, содержащимися под стражей, и осужденными.

Начальник СИЗО-3 полковник внутренней службы Александр Митусов рассказал представителям ОНК о воспитательной и социальной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

Общественная наблюдательная комиссия по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в Тверской области образована на основании Федерального закона РФ от 10 июня 2008 г. № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тверская область » ФКУ СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ Ржев