pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тульская область » УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ Тула


УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ Тула

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

В тульском Управлении ФСИН состоялся строевой смотр
Сотрудники ведомства перешли на ношение летней формы одежды.

Для контроля внешнего вида сотрудников и соблюдением ими правил ношения летнего варианта формы одежды в Управлении прошел строевой смотр. Начальники учреждений приняли меры по обеспечению сотрудников обмундированием и проверили готовность коллективов к службе в летний период.

Смотр состоялся на территории стадиона «Арсенал» под руководством заместителя начальника УФСИН Сергея Фирсова. Сотрудники тыловых служб проконтролировали обеспеченность личного состава летней формой, а представители отдела кадров проверили соответствие служебных удостоверений и наличие ведомственных знаков различия и эмблем.

По итогам строевых смотров начальнику Управления Юрию Краснову доложили, что личный состав вверенного ему территориального органа готов к службе в летний период.

Леонид Почекин
строевой смотр летняя форма одежды проверка обмундирования

0

22

РУКОВОДСТВО ТУЛЬСКОГО УФСИН ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ «ПРЯМОЙ ДИАЛОГ»
18.05.2018

Руководство тульского УФСИН приняло участие в работе всероссийской видеоконференции «Прямой диалог»
Руководство УФСИН России по Тульской области и члены региональной Общественной палаты приняли участие в видеоконференции «Прямой диалог». В рамках мероприятия представители ведомства из различных регионов смогли обсудить обеспечение прав осужденных и подозреваемых.

Общественную наблюдательную комиссию Тульской области представляли ее председатель Александр Воронцов и его заместитель Игорь Крюков. Они были приглашены непосредственно в конференц-зал ФСИН России. Работа Общественного народного контроля Тульская область получила высокую оценку со стороны комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ.

От УФСИН России по Тульской области в режиме видеоконференцсвязи в работе мероприятия приняли участие начальник УФСИН Юрий Краснов, его заместитель Сергей Фирсов, в также члены ОНК Тульской области Олег Нарышкин и Наталья Лебединец.

В своих выступлениях руководители ФСИН и члены ОНК отмечали, что благодаря общественному контролю в системе исполнения наказаний улучшаются условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, решаются вопросы по совершенствованию оказания медицинской помощи в местах лишения свободы, трудоустройству осужденных. Члены ОНК поднимают наиболее острые проблемы и оказывают содействие в их решении.

В своем выступлении Александр Воронцов отметил, что у Общественной наблюдательной комиссии Тульской области сложились эффективные и конструктивные взаимоотношения с руководством УФСИН и подчиненных учреждений. За годы существования совместно с аппаратом уполномоченных были внедрены в практику новые формы работы, такие как «Часы правового информирования», «Часы контроля», совместные мероприятия с Общественной палатой Тульской области и Общественным советом при УФСИН России по Тульской области. Александр Васильевич высказал ряд предложений и пожеланий, в том числе проводить на регулярной основе совместные заседания членов ОНК и руководителей структурных подразделений.

Помимо основных вопросов на мероприятии была организована работа специальной горячей линии для членов ОНК. Любой член ОНК мог позвонить и оставить обращение, касающееся вопросов взаимодействия с конкретным территориальным органом. Все обращения будут рассмотрены, и в адрес ОНК в установленный срок направлены ответы.

конференция прямой диалог

0

23

Александр Воронцов: сложились эффективные взаимоотношения с руководством УФСИН и подчиненных учреждений
19/05/2018

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области, руководство ведомства приняло участие в работе всероссийской видеоконференции «Прямой диалог».

Мероприятие в режиме видеоконференцсвязи было организовано впервые ФСИН совместно с Общественной палатой РФ в масштабах всей страны и позволило членам региональных общественных наблюдательных комиссий напрямую задать вопросы руководству российского пенитенциарного ведомства и начальникам территориальных органов УИС.

В мероприятии приняли участие врио директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, председатель президиума ООО «Совет общественных наблюдательных комиссий», председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Мария Каннабих, руководители структурных подразделений ФСИН России, начальники территориальных органов УИС и председатели Общественных наблюдательных комиссий регионов России.

Мероприятие «Прямой диалог» позволило подвести итоги первого десятилетия работы и наметить важнейшие направления для дальнейшего взаимодействия уголовно-исполнительной системы и ОНК.

Общественную наблюдательную комиссию Тульской области представляли ее председатель Александр Воронцов и его заместитель Игорь Крюков. Они были приглашены непосредственно в конференц-зал ФСИН России. В своем выступлении Мария Каннабих отметила работу тульской ОНК как образцовую. Заместитель председателя ОНК Тульской области Игорь Крюков был отмечен особо. Из рук Марии Каннабих он получил благодарность за активную деятельность в деле общественного контроля.

От УФСИН России по Тульской области в режиме видеоконференцсвязи в работе  мероприятия приняли участие начальник УФСИН Юрий Краснов, его заместитель Сергей Фирсов, а также члены ОНК Тульской области  Олег Нарышкин  и Наталья Лебединец.

В своих выступлениях руководители ФСИН и члены ОНК неоднократно отмечали, что во многом благодаря общественному контролю в системе исполнения наказаний происходят значительные изменения, улучшаются условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, решаются вопросы по совершенствованию оказания медицинской помощи в местах лишения свободы, трудоустройству осужденных.

При этом был отмечен ряд вопросов, требующий повышенного внимания и со стороны руководства пенитенциарного ведомства, и со стороны общественников. В своем выступлении Александр Воронцов отметил, что у Общественной наблюдательной комиссии Тульской области сложились эффективные и конструктивные взаимоотношения с руководством УФСИН и подчиненных учреждений. За годы существования совместно с аппаратом уполномоченных были внедрены в практику новые формы работы, такие как «Часы правового информирования», «Часы контроля», совместные мероприятия с Общественной палатой Тульской области и Общественным советом при УФСИН России по Тульской области.

Отметим, теперь мероприятие в таком формате будет проводиться раз в полгода.

0

24

Во время паломнической поездки в старинный город Муром

Сотрудники УФСИН России по Тульской области совершили паломническую поездку в город Муром Владимирской области.

Паломничество по святым местам Владимирской земли было организовано в рамках реализации соглашения о взаимодействии между руководством территориального органа и духовенством Тульской епархии Русской Православной Церкви.

Во время паломнической поездки в старинный город Муром сотрудников УФСИН сопровождали председатель епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями ФСИН протоиерей Игорь Бабухин, помощник начальника УФСИН России по Тульской области по организации работы с верующими иерей Серафим Горюнов и заместитель начальника территориального органа ФСИН Сергей Фирсов.

«Первым пунктом нашего маршрута стал Спасо-Преображенский мужской монастырь. Для нас провели обзорную экскурсию и подробно рассказали об одном из самых древних монастырей на Святой Руси. Узнали, что история этой Муромской обители началась почти 1000 лет назад. По преданию, монастырь был основан в 1096 году первым русским святым – благоверным князем Глебом, сыном Крестителя Руси равноапостольного великого Киевского князя Владимира», – поделилась Марина Ипатова.

Участники экскурсии смогли приложиться к частице мощей преподобного Илии Муромца, который стал прообразом былинного богатыря, защитника земли Русской.

После долгой дороги паломникам предложили отдохнуть и восстановить силы в трапезной монастыря, где гостей ждал традиционный обед из постных блюд.

Отдохнув и подкрепившись, паломники отправились в Свято-Троицкий женский монастырь. Сюда приезжают православные верующие со всей России, чтобы почтить память святых супругов Петра и Февронии, которых почитают как покровителей православной семьи.

Последней святыней древнего города, которую посетили сотрудники УФСИН, стал Свято-Благовещенский мужской монастырь.

«Участники поездки были под впечатлением от посещения купели у источника Ильи Муромца. Желающие смогли окунуться в прохладную воду, обладающую по преданиям целительной силой», – рассказал сотрудник УФСИН священник Серафим Горюнов.

Укрепившись духовно благодатью святого града Мурома и набравшись новых впечатлений, паломники отправились в родную Тулу. «Замечательно, что наши поездки по святым местам с офицерами ФСИН стали доброй традицией. Возможность приобщиться к живой православной традиции и культуре Древней Руси есть не только у сотрудников Управления, такие поездки организуют священники, закрепленные за всеми исправительными учреждениями области», – подытожил протоиерей Игорь Бабухин.

0

25

Тульское УФСИН и региональная федерация рукопашного боя будут сотрудничать
05.06.2018
ОБЩЕСТВО

Соглашение, направленное на развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в деле пропаганды здорового образа жизни и повышения роли физической культуры и спорта, призвано способствовать всестороннему и гармоничному развитию личности жителей Тульской области. От пенитенциарного ведомства соглашение подписал начальник УФСИН Юрий Краснов, от ТРОО «Федерация рукопашного боя» ее президент Вячеслав Дьячков. Подписание документа состоялось в Управлении ФСИН России по Тульской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с соглашением, спортивная организация и пенитенциарное ведомство наряду с общими направлениями деятельности, такими, как развитие и популяризация рукопашного боя в учреждениях и органах УФСИН России по Тульской области, пропаганда спорта, здорового образа жизни сотрудников УФСИН России по Тульской области и членов их семей, намерены решать и конкретные задачи:

— подготовка тренеров и судей по рукопашному бою;
— разработка и реализация совместных программ и проектов;
— организация и проведение совместных мероприятий.

И первым совместным мероприятием станет организация обучения внештатных инструкторов-методистов по физической подготовке УФСИН России по Тульской области с получением лицензий и сертификатов на право проведения занятий по боевым приемам борьбы.

общество спорт соглашение

0

26

Начальнику УФСИН России по Тульской области вручили генеральские погоны
15.06.2018
ОБЩЕСТВО

Специальное звание генерал-майор внутренней службы было присвоено Юрию Краснову Указом Президента Российской Федерации от 11 июня 2018 года № 298 «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава и классных чинов». Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко поздравил Юрия Краснова с присвоением высшего офицерского звания и пожелал ему дальнейших успехов в службе на благо Отечества и уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

генерал повышение общество звание служба

0

27

Определена дата суда над бывшим замначальника тульского УФСИН

Дело по обвинению Всеволода Снурницына суд Тулы начнет рассматривать 24 июля.

Бывший первый заместитель начальника УФСИН России по Тульской области Снурницын обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. А именно, он проходит по уголовной статье «покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Напомним, Снурницын в сентябре прошлого года получил 300 тысяч рублей от заключенного за помощь в замене лишения свободы на более мягкий вид наказания. В целом же свою «услугу» бывший начальник оценил в 1 300 000 рублей. Однако сразу после получения «первого транша» был задержан сотрудниками УСБ ФСИН России.

По данным официального портала 71.фсин.рф , Снурницын курировал ряд отделов УФСИН, а также исправительные колонии 1, 2, 5  и региональный СИЗО-4.                     

Суд, Мошенничество

0

28

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ №79 ФСИН РОССИИ СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ ПО ПРОФЕССИИ «ПОВАР»
18.06.2021

Одним из актуальных способов оценки качества обучения являются конкурсы профессионального мастерства. В образовательном учреждении №79 в течение учебного года проходят конкурсы профессионального мастерства как среди преподавателей и мастеров, так и среди обучающихся.

Обучению по профессии «Повар», которая является наиболее востребованной в исправительных учреждениях УФСИН России по Тульской области, уделяется большое внимание.

Заключительный этап конкурса по профессии «Повар» проходил заочно по предоставленным участниками видеороликам. В конкурсе приняли участие восемь обучающихся, которые стали победителями первого этапа конкурса, проходившего во всех филиалах и структурных подразделениях. Соревновались конкурсанты как в знании теоретического материала по технологии приготовления блюд, производственной санитарии и гигиены труда, так и непосредственно, в приготовлении блюд. Практическое задание было следующим: приготовление салата из белокочанной капусты в соответствии с технологической картой.

Жюри конкурса возглавил главный инженер УФСИН России по Тульской области Александр Карамышев. В состав жюри вошли сотрудники УФСИН России по Тульской области и руководящие работники Образовательного учреждения № 79.

Главными критериями оценки приготовления блюд были: соблюдение производственной санитарии и гигиены труда, организация рабочего места, разработка технологической карты и приготовление салата в соответствии с ней. По итогам конкурса победителем стал обучающийся из филиала № 7, призерами стали обучающиеся из филиалов № 4 и № 6. Победителю и призерам вручили дипломы I, II и III степени. Остальным финалистам вручены грамоты «За участие в конкурсе». Мастерам производственного обучения Михаилу Маликову, Александру Уланову, Вадиму Доронину, подготовившим победителя и призеров конкурса, вручены благодарственные письма «За подготовку победителя или призера конкурса».

Подводя итоги конкурса, Александр Карамышев высказал свои пожелания в плане подготовки рабочих по профессии «Повар» и поблагодарил всех за организацию взаимного сотрудничества в подготовке рабочих кадров.

0

29

В УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ ПЕРВЫЙ ЭТАП СМОТРА-КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА СРЕДИ СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21.06.2021

В смотре-конкурсе, который организован ФСИН России впервые, принимают участие девять специалистов из исправительных колоний региона.

Конкурс проходит в очном формате, но с соблюдением противоэпидемиологических правил. Конкурсная комиссия, которую возглавляет заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов, оценивает конкурсантов по 3 направлениям: выполнение тестов, решение практических задач, самопрезентация о профессиональной деятельности в творческой форме.

При подведении итогов общий результат участников будет складываться из суммы баллов, полученных по каждому заданию.

Конкурсант, набравший максимальное количество баллов, примет участие во втором (финальном) этапе смотра-конкурса, который состоится на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России в сентябре-октябре 2021 года.

0

30

22 ИЮНЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ ВРИО НАЧАЛЬНИКА УФСИН ВЛАДИМИР ЗАЙЦЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «СВЕЧА ПАМЯТИ»
22.06.2021

В патриотической акции «Свеча памяти», посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны, приняли участие Глава города Тулы Ольга Слюсарева, депутаты, руководители силовых ведомств, федеральных и муниципальных органов, члены молодежных патриотических движений

На рассвете в 4 утра присутствующие зажгли свечи и разместили их у Вечного огня на площади Победы. К мемориалу «Защитникам города-героя Тулы в годы Великой Отечественной войны» возложили цветы. Затем была объявлена минута молчания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тульская область » УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ Тула