pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тульская область » ФКУ СИЗО-4 УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ Новомосковск-2


ФКУ СИЗО-4 УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ Новомосковск-2

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Врио начальника ФКУ СИЗО-4   Новомосковск-2 Мартынов Алексей Егорович
Телефон: 8(48762) 7-18-35
Прием по личным вопросам: пятница с 14:00 до 16:00

Место дислокации СИЗО-4   Новомосковск-2: город Новомосковск Тульской области, находится на окраине, в промышленном районе города, расстояние до центра города 20 км, до УФСИН – 60 км. Проезд от автовокзала г. Новомосковска автобусом № 7 или маршрутным такси № 24 до остановки «Северная-Советская»;

Юридический адрес СИЗО-4   Новомосковск-2: 301651, Тульская область г. Новомосковск-2, ул. Северная-Советская, 4

Номера телефонов учреждения СИЗО-4   Новомосковск-2:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Коммутатор – тел. - 8(48762) 7-17-59,
тел. (факс) - 8(48762) 7-17-37

Электронная почта СИЗО-4   Новомосковск-2: fkusizo71-4@mail.ru

График работы комнаты приема передач СИЗО-4   Новомосковск-2
Ежедневно: с 8:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00

График работы комнаты краткосрочных свиданий СИЗО-4   Новомосковск-2
Ежедневно: с 8:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00

Порядок предоставления длительных свиданий СИЗО-4   Новомосковск-2
Ежедневно: с 9:00

Порядок предоставления телефонных переговоров СИЗО-4   Новомосковск-2
Предоставляются по заявлению осужденных отряда хозяйственной обслуги следственного изолятора.
По заявлению осужденного начальник учреждения или его заместитель дают письменное указание о разрешении телефонного разговора.
Оплата телефонных переговоров производится с лицевого счета осужденных, в которой указано точное время и стоимость переговоров.
Телефонные переговоры не предоставляется: с осужденным, подозреваемыми и обвиняемыми, водворенным в карцер за нарушения установленного порядка отбывания наказания;

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Общая характеристика и история СИЗО-4 Новомосковск-2

Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области», расположено в городе Новомосковск, ведет свою историю с 1944 года. Здание следственного изолятора не является типовым. До 1942 года в нем размещалось пожарнотехническое училище НКВД, построенное в середине 30-х годов XX века.

В феврале 1944 года оно было восстановлено после пожара и переоборудовано под тюрьму. Первоначальное наименование подразделения - Тюрьма № 14 УНКВД Московской области.

В годы Великой Отечественной войны учреждение предназначалось для содержания не только гражданских преступников, но и немецких военнопленных. Затем тюрьма находилась в ведении УВД Тульского облисполкома.

В 1964 году приказом министра общественного порядка РСФСР тюрьма была реорганизована в следственный изолятор.

Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 25 января 1999 года № 20 учреждение переименовано в Государственное учреждение ИЗ - 67/4 следственный изолятор Управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по Тульской области.

24 марта 2005 года приказом Федеральной службы исполнения наказаний № 148 учреждение переименовано в Федеральное государственное учреждение «Следственный изолятор № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области». В очередной раз приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 21 марта 2008 года № 166 учреждение было переименовано в Федеральное бюджетное учреждение «Следственный изолятор № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области».

Затем приказом Федеральной службы исполнения наказаний № 263 от 28 апреля 2011 года переименовано в федеральное казённое учреждение «Следственный изолятор № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области»

За последние несколько лет в режимных корпусах изолятора произошли заметные изменения.

Ушли в прошлое серые тона стен камер и коридоров. Во всех камерах сделан капитальный ремонт. Вместо бетонных появились деревянные полы. Условия содержания подозреваемых и обвиняемых соответствуют предъявляемым требованиям. Лимит наполнения ФКУ СИЗО-4 составляет 295 мест.

Несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые содержатся в камерах, рассчитанных на 2-4 человека. Все камеры оборудованы кнопками вызова представителей администрации.

Созданы возможности для продолжения обучения по программе средней школы. В учебном классе имеются необходимые учебные пособия и технические средства обучения.

Меняются к лучшему условия труда сотрудников. На помощь приходят современные средства охраны и надзора. Установлена комплексная система безопасности объекта «Синергет», которая отвечает за видеонаблюдение объектов следственного изолятора, охрану периметра, защиту от проникания, систему оповещения. На КПП следственного изолятора установлен программно-аппаратный комплекс «Синергет», который позволяет распознавать личность по биометрическим параметрам. Это позволило существенно повысить качество охраны и надзора. К услугам персонала современная столовая, в которой организовано питание сотрудников.

В 2007 году введен в строй новый административный корпус, в котором располагаются подразделение охраны, оперативная и тыловая службы. К услугам посетителей магазин, комната приема передач, помещение для проведения краткосрочных и длительных свиданий. Все помещения оснащены средствами связи и наблюдения.

По итогам 2015-2016г.г. оперативно-служебной и хозяйственной деятельности коллектив следственного изолятора СИЗО-4   Новомосковск-2 награждался переходящим вымпелом «Лучшему учреждению УФСИН России по Тульской области».

Сотрудники занесенные в книгу почета учреждения СИЗО-4   Новомосковск-2:
-               Марков Д.Т. - капитан внутренней службы,
-               Мицура А.А. - подполковник внутренней службы,
-               Лукин С.А. – подполковник внутренней службы,
-               Ионкина Т.П.
-               Романова Т.Ю.
-               Голикова В.П.
-               Колотовкина Н.А.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Следственный изолятор №4
УФСИН России по Тульской области
Новомосковск, Северная Советская, 4

+7 (48762) 7‒17‒37

Новомосковск, Северная Советская, 4
Новомосковск городской округ, 301651
Советская — 90 м

0

4

ФКУ СИЗО-4 Тульская область Новомосковск-2 Северная-Советская

Учреждение расположено по адресу: Тульская область г. Новомосковск-2, ул. Северная-Советская, 4.
В СИЗО-4 созданы возможности для продолжения обучения по программе средней школы. В учебном классе имеются необходимые учебные пособия и технические средства обучения. Лимит наполнения ФКУ СИЗО-4 составляет 295 мест.
Врио начальника учреждения – майор внутренней службы Мартынов Алексей Егорович.
Телефон: 8(48762) 7-18-35; факс: 8(48762) 7-17-37

0

5

Дебошир, выбивший глаз посетителю кафе «Сити-Мен» под Тулой, получил 1 год колонии

Судьей Киреевского районного суда Тульской области окончено рассмотрение уголовного дела в отношении Рупчева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного судебного департамента.

Судом было установлено, что ночью 4 января 2013 года Рупчев, находясь в кафе-баре «Сити-Мен» в Киреевске Тульской области, поссорившись с незнакомым А., умышленно нанес ему кулаком правой руки один удар в область левого глаза.

«Своими действиями Рупчев Н.А. причинил ему телесное повреждение – тупую травму левого глазного яблока с посттравматической отслойкой сетчатки и полной потерей зрения, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью по признаку значительной стойкой утраты трудоспособности, не менее чем на 1/3″,- говорится в сообщении.

16 октября по делу провозглашен приговор, согласно которому Рупчев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ. Ему назначено наказание, с учетом требований ч.1 ст.62 УК РФ, ч.5 ст.62 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 1 (один) год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«До вступления приговора в законную силу мера пресечения Рупчеву изменена с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, с содержанием в учреждении ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Тульской области (г. Новомосковск-2). Осужденный взят под стражу в зале суда»,- сообщили ИА «Тульская пресса».

Гражданский иск А. о компенсации морального вреда и взыскание расходов на оплату услуг адвоката удовлетворен частично. С Рупчева в его пользу взыскано в счет компенсации морального вреда 185000 (сто восемьдесят пять тысяч) рублей, а также расходы на оплату услуг адвоката в размере 3000 (три тысячи) рублей.

Также удовлетворен гражданский иск Киреевского межрайонного прокурора Тульской области. Взыскано с Рупчева в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тульской области расходы на лечение А. в ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» в размере 11886 (одиннадцать тысяч восемьсот восемьдесят шесть) рублей 24 копейки.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

0

6

В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ТВОИ ДРУЗЬЯ – КНИГИ» В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ №4 Г. НОВОМОСКОВСКА СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПИСАТЕЛЯ ФЕДОРА МИХАЙЛОВИЧА ДОСТОЕВСКОГО
03.08.2020

Открыл мероприятие заместитель начальника СИЗО-4 Алексей Кобяков. Он рассказал осужденным о Всероссийской акции «Твои друзья – книги» и представил библиотекаря информационно-библиографического отдела МБУК Новомосковская библиотечная система Елену Рязанову.

Затем с осужденными был проведен литературный час «Многоликий Достоевский», посвященный 200-летию со дня рождения писателя, которое будет отмечаться в 2021 году. Мероприятие получилось увлекательным и вызвало неподдельный интерес у собравшихся. Для наглядности рассказ сопровождался показом слайдов. Осужденные приняли активное участие в обсуждении интересных исторических фактов из жизни великого русского писателя.

Стоит отметить, что творчество Достоевского вызывает неизменный интерес у российских осужденных, ряд романов, написанных великим мастером, входи в число наиболее востребованных в библиотеках пенитенциарных учреждений.

В качестве дополнения к основной теме в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. организаторы мероприятия представили осужденным презентацию о жизни, творчестве и тяжелых военных буднях выдающегося русского поэта Александра Трифоновича Твардовского. Елена Рязанова отметила, что Александр Твардовский перенес на своих плечах все тяготы войны, его стихотворения и поэмы, пронизанные духом патриотизма и безграничной любви к Родине.

Подводя итоги творческой встречи, Алексей Кобяков выразил благодарность в адрес директора МБУК Новомосковская библиотечная система Светланы Змеевой за помощь в организации и проведении мероприятия и отметил, что достигнута договоренность об открытии на базе следственного изолятора внестационарного библиотечного пункта, что позволит поднять на новый уровень библиотечное, информационное и справочно-библиографическое обслуживание подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе.

0

7

ОСУЖДЕННЫЙ ИЗ ОТРЯДА ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СИЗО-4 ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТ ПО ШАХМАТАМ
09.12.2020

Всероссийский чемпионат по шахматам среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы России, проводится ежегодно в несколько этапов.

На I этапе в турнире принимали участие 56 осужденных из 8 исправительных учреждений и 2 следственных изоляторов Тульской области. На II этапе за шахматную корону сражались лучшие шахматисты из всех 10 учреждений.

По итогам II этапа победителем стал осужденный Максим Д. из отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-4 г. Новомосковска. В скором времени он примет участие в финальном этапе шахматного турнира, который будет проводиться во всех территориальных органах ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи.

0

8

В СИЗО-4 ОТРАБОТАЛИ ДЕЙСТВИЯ ЛИЧНОГО СОСТАВА ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ОЧАГА ПОЖАРА
21.12.2020

В рамках совместных пожарно-тактических учений сотрудники следственного изолятора совместно с ближайшим подразделением пожарной охраны провели занятия по отработке тушения возможного возгорания и эвакуации людей.

По легенде учений в электрощитовой дежурной части учреждения произошло возгорание. В соответствии с вводной пожарно-тактических учений сообщение о возгорании поступило на пульт дежурной части учреждения в 10.55. На место происшествия выдвинулась резервная группа из числа сотрудников учреждения, медицинский работник, сотрудник энергослужбы.

После поступления сигнала тревоги дежурный помощник начальника следственного изолятора вызывал подразделение Федеральной противопожарной службы Тульской области. Звонок был переадресован диспетчером службы спасения в ближайшее подразделение пожарной охраны города Новомосковск.

В это время была организована эвакуация личного состава и лиц, содержащихся в СИЗО-4, находящихся в зоне воздействия опасных факторов пожара. Здание было обесточено, организован беспрепятственный въезд пожарной машины на территорию учреждения.

В кратчайший срок к городскому изолятору подъехала пожарная машина с командой противопожарной службы. Прибывшее звено газодымозащитной службы приступило к проведению разведки. Сотрудники пожарного расчета в защитной экипировке проверили, не остались ли в опасной зоне люди. После чего оперативно провели ликвидацию условного пожара.

По итогам пожарно-тактических занятий принимавшие участие стороны с поставленными задачами справились. Личный состав учреждения слажено и грамотно действовал при возникновении чрезвычайной ситуации, а прибывший пожарный расчет оперативно провел все необходимые действия.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тульская область » ФКУ СИЗО-4 УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ Новомосковск-2