pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тульская область » ФКОУ ДПО УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР (ДПО МУЦ Тула)


ФКОУ ДПО УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР (ДПО МУЦ Тула)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Начальник ФКУ ДПО "Межрегиональный  учебный центр" УФСИН России по Тульской области Корпусов Алексей Викторович                                                                                     
Телефон: 8(48753) 7-53-19   
Прием по личным вопросам: вторник с 15:00 до 16:30

Место дислокации ДПО МУЦ Тула: д. Замарино, Алексинского района, Тульской области на расстоянии 40 км от УФСИН. Проезд: от автостанции г. Тулы на рейсовом автобусе "Тула - Поповка" до остановки Замарино 

Юридический адрес ДПО МУЦ Тула: 301342, Тульская область, Алексинский р-н, д. Замарино

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Номер телефонов учреждения ДПО МУЦ Тула: Дежурная часть тел. - 8 (48753) 7-53-19

Электронная почта ДПО МУЦ Тула: fkudpomuz71@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Общая характеристика и история ДПО МУЦ Тула

Федеральное казенное учреждение дополнительного профессионального образования «Межрегиональный учебный центр УФСИН России по Тульской области» (далее – МУЦ) находится в деревне Замарино Алексинского района Тульской области. 
За период существования Учебного центра в нем было обучено более 4000 человек со всей Тульской области.
Приказ о его создании был подписан 8 января 2002 года. Обучение слушателей Учебный центр УФСИН России по Тульской области начал с 1 октября 2002 года. Первоначально оно проводилось на базе исправительной колонии №2. 1 ноября 2002 года Учебному центру было выделено здание в д. Замарино, где он и дислоцируется до сих пор.
Раньше на месте Учебного центра располагалось ПТУ. После закрытия ПТУ имущественный комплекс училища несколько лет был бесхозным, в связи с чем здание ветшало, коммуникации приходили в негодность. В таком полуразрушенном состоянии здание Учебного центра было передано на баланс ФСИН России.
Становление Учебного центра проходило в непростых условиях. Коллективу сотрудников пришлось практически за полгода восстановить и подготовить к занятиям учебные аудитории, организовать проживание и питание слушателей.
18 апреля 2002 года завершился первый этап реконструкции здания Учебного центра и состоялось его открытие. Учебный центр УФСИН России по Тульской области предназначен для осуществления образовательной деятельности по дополнительному профессиональному образованию, переподготовке и повышению квалификации кадров уголовно-исполнительной системы России, в том числе и из других регионов, а также кадров других ведомств (на договорной основе). Профессиональная подготовка осуществляется по 2 должностным категориям, а повышение квалификации по 9 должностным категориям.
Во исполнение приказа ФСИН России от 23.12.2015 № 1239 «О внесении изменений в штатные расписания учреждений, подчиненных территориальным органам Федеральной службы исполнения наказания» в МУЦ был создан цикл кинологической службы.
В настоящее время оснащен всеми необходимыми сооружениями для тренировки собак.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ДПО МУЦ Тула

Занятия в Учебном центре проводятся на трех циклах: боевой и физической подготовки; специальных дисциплин, кинологической службы. В марте 2016 года Учебный центр прошел повторное лицензирование в департаменте образования Тульской области.

Приоритетными задачами Учебного центра являются:
- осуществление профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников УИС;
- постоянное повышение качества подготовки обучающихся, с учетом современных требований, новейших достижений науки и техники;
- совершенствование правового, нравственного, эстетического и физического воспитания слушателей, привитие им высоких профессиональных качеств, дисциплинированности, исполнительности и моральной стойкости.

Образовательный процесс в Учебном центре УФСИН России по Тульской области организован в соответствии с нормативными документами. Разработаны и утверждены учебные и тематические планы, составляются расписания учебных занятий.

Согласно штатному расписанию численность сотрудников и работников МУЦ составляет 36 человек. Из них: старший и средний     нач. состав - 25 человек; рядовой и младший нач. состав - 4 человек; вольнонаемные сотрудники - 7 человек.

При организации учебного процесса основное внимание направлено на приобретение слушателями знаний в области изучения уголовного и уголовно-исполнительного законодательства, а также в области владения стрелковым оружием, боевыми и строевыми приемами. В ходе обучения слушатели приобретают навыки стрельбы из табельного оружия на лазерном стрелковом комплексе и стрелковом тире, тренируются в овладении боевыми приемами рукопашного боя в борцовском зале, общефизической подготовки в тренажерном залах.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

ДПО МУЦ Тула

На «караульном городке» сотрудники УИС на практике отрабатывают последовательность и правильность действий при выполнении служебных задач. Кроме проведения учебных занятий преподаватели также занимаются совершенствованием учебно-материальной базы МУЦ. Созданы полоса препятствий, учебно-тренировочный городок для проведения занятий с младшими инспекторами отделов охраны, оборудованы макеты камер ШИЗО и ПКТ для проведения занятий с младшими инспекторами отделов режима, безопасности и среднего начальствующего состава.
Также на базе МУЦ проходят учебно-методические сборы различных отделов и служб УФСИН России по Тульской области, смотры-конкурсы профессионального мастерства, в том числе и федерального значения. 
Для слушателей Учебного центра созданы все необходимые бытовые условия. Питание слушателей осуществляется в современно оборудованной столовой за счет средств федерального бюджета.  Учебный центр располагает благоустроенными спальнями-кубриками. Одновременно в Учебном центре может проживать до 100 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

Тульская служба исполнения наказаний отметила 16-летие
За это время служба обучила 5 тысяч воспитанников
10.01.2018

Межрегиональный учебный центр УФСИН России по Тульской области отметил 16-летие. Приказ о создании учреждения, предназначенного для дополнительного образования сотрудников уголовно-исполнительной системы и других правоохранительных органов, был подписан 8 января 2002 года.

За 16 лет современно оснащенное учебное учреждение выпустило более 5000 человек из Тульской области и других регионов Российской Федерации.

Первоначально обучение проводилось на базе исправительной колонии №2 в Туле. Но для создания полноценной учебной базы велись полномасштабные ремонтные работы в деревне Замарино Алексинского района – в комплексе зданий бывшего сельскохозяйственного профтехучилища. 18 апреля 2002 года завершился первый этап реконструкции основного здания, и в торжественной обстановке состоялось открытие учебного центра.

Как сообщает пресс-служба тульского УФСИН, на протяжении всего существования учебного центра улучшалась его материальная база, совершенствовались формы и методы обучения, возрастал профессионализм преподавательского состава.

В 2015 году учебный центр УФСИН стал межрегиональным. Занятия в межрегиональном учебном центре проводятся на трех циклах: боевой и физической подготовки, специальных дисциплин и кинологической службы. Подготовка и обучение проводится в обстановке, максимально приближенной к реальным условиям. На базе учебного центра регулярно проводятся учебно-методические сборы и курсы повышения квалификации руководителей структурных подразделений УИС.

0

6

В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОВЕЛИ ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ СО СЛУШАТЕЛЯМИ УЧЕБНОЙ ГРУППЫ ИНСТРУКТОРОВ – КИНОЛОГОВ
17.05.2021

В рамках изучения дисциплины: «Тактика применения служебных собак» слушатели и их питомцы отработали действия резервной группы караула по охране постоянного объекта при поступлении сигнала: «Побег на участке …».

Под руководством преподавательского состава учебные группы инструкторов – кинологов на практике провели тренировку по выдвижению из караульного помещения к месту предполагаемого побега. Кинологам с помощью служебных собак необходимо было осуществить поиск и обнаружение следов побега, выполнить необходимые действия по обеспечению сохранности обнаруженных следов, постановку служебной собаки на след и движение по обнаруженному следу.

В ходе выполнения учебных упражнений все участники продемонстрировали слаженность действий и умение работать в команде. В результате преследования «бежавший» был задержан и доставлен в учреждение.

0

7

В УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СЛУЖЕБНОМУ БИАТЛОНУ
08.06.2021

По условиям соревнований во время кросса на дистанции 3000 метров с двумя огневыми рубежами участники выполняли стрельбу из пистолета по грудной мишени с кругами. На каждом огневом рубеже производилось по 5 выстрелов в мишень с расстояния 25 м.

Всего в соревнованиях участвовало 27 спортсменов, из них - 5 женщин, из 11 команд, представлявших Управление, межрегиональный учебный центр, следственные изоляторы и исправительные учреждения УФСИН России по Тульской области.

Среди женщин лучший результат показала мастер спорта по служебному биатлону и летнему служебному двоеборью Светлана Лаптева, представлявшая МУЦ. Среди мужчин старше 35 лет первое место завоевал Артем Бородин из аппарата УФСИН, среди мужчин моложе 35 лет лучшим стал Григорий Ильин из аппарата УФСИН.

В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место – аппарат УФСИН, 2 место – межрегиональный учебный центр, 3 место – исправительная колония №4.

0

8

В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЫПУСК СПЕЦИАЛИСТОВ-КИНОЛОГОВ, ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
23.06.2021

В Межрегиональном учебном центре УФСИН России по Тульской области готовят специалистов-кинологов различного профиля

для учреждений уголовно-исполнительной системы. Символично, что очередной выпуск совпал с празднованием Дня кинологической службы уголовно-исполнительной системы, который отмечается во всех территориальных органах 21 июня.

Специалисты-кинологи и их четвероногие напарники из различных территориальных органов ФСИН России проходили обучение в течение трех месяцев. В рамках программы профессиональной подготовки сотрудники МУЦ обучали кинологов и собак патрульно-розыскного профиля соответствующим дисциплинам курса. Это физиологические основы поведения и дрессировки собак, методика и техника дрессировки, тактика применения служебных собак и другие общие и специальные дисциплины курса дрессировки.

По окончании обучения была проведена итоговая аттестация: выпускникам предлагалось продемонстрировать строгой комиссии навыки послушания служебных собак и выполнения ими специальных упражнений, среди которых, поиск укрывшегося на объекте, обнаружение принадлежащей правонарушителю вещи, надежное и неотступное преследование по следу и короткий, но насыщенный эмоциями, поединок собаки и убегающего фигуранта.

Все выпускники успешно освоили программу и показали высокие итоговые результаты. В торжественной обстановке им были вручены документы об окончании курса профессиональной подготовки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тульская область » ФКОУ ДПО УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР (ДПО МУЦ Тула)