pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тульская область » ФКУ ОК УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (конвой Тула)


ФКУ ОК УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (конвой Тула)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

конвой Тула
ФКУ ОК УФСИН России по Тульской области     

Начальник ФКУ ОК УФСИН России по Тульской области Березкин Геннадий Николаевич 
Телефон: 32-97-34
Прием по личным вопросам: Понедельник с 13-30 до 15-30.

Место дислокации конвой Тула: г. Тула, на расстоянии 0,3 км от УФСИН России по Тульской области
Юридический адрес конвой Тула: 300012, г. Тула, ул. Мориса Тореза 11а

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Номер телефона учреждения конвой Тула: Дежурная часть - 8(4872) 32-97-39

Электронная почта конвой Тула: fkuok71@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Общая характеристика и историческая справка конвой Тула

В целях реализации приказа Минюста России от 11 декабря 1988 года № 182-дсп «О создании специальных подразделений по конвоированию территориальных органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации» и приказа ГУИН Минюста Росси от 5 декабря 1999 года № 66 «Об утверждении штатных расписаний управлений (отделов) по конвоированию территориальных органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации» с 1 июля 1999 года приказом начальника УИН по Тульской области от 24 июня 1999 года № 53 л/с на должности рядового и начальствующего состава во вновь созданный отдел по конвоированию были назначены сотрудники УИН. Штат отдела составлял 72 человека.

Собственной учебно-материальной базы в отделе не существовало, класс служебной подготовки не соответствовал предъявляемым требованиям. Конвоирование осужденных осуществлялось на старых, некомфортабельных автомобилях, переданных из внутренних войск.

В течении 17 лет проводилась работа по улучшению комунально-бытовых условий для сотрудников, созданию учебно-материальной базы соответствующей современным требованиям. Силами сотрудников отдела проведен ремонт служебных помещений отдела, которые приняли современный благоустроенный вид.

Ежегодно в отдел поступают соответствующие всем современным требованиям спецавтомобили.

В 2001 году отдел по конвоированию был признан победителем смотра-конкурса памяти генерал-майора внутренней службы С.П. Коровинского на лучшее подразделение по конвоированию территориальных органов УИС Минюста России, а в 2002 году занял  3 место.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2015 г. № 2126-р отдел по конвоированию ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тульской области преобразован в Федеральное казенное учреждение «Отдел по конвоированию Управления Федеральной службы  исполнения наказаний по Тульской области» с 1 января 2016 года.

В настоящее время штат отдела составляет 70 человек.

Отдел выполняет задачи по конвоированию осужденных по плановым, встречным, сквозным караулам на территории Тульской области и особым караулам по территории РФ.

конвой Тула

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

СЕГОДНЯ 20 ЯНВАРЯ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПО КОНВОИРОВАНИЮ
20.01.2021

В УФСИН России по Тульской области отдел по конвоированию был создан в 1999 году и сразу же стал одним из лучших в уголовно-исполнительной системе. И по сей день сотрудники отдела с честью выполняют возложенные на них задачи.

В отделе служат 67 сотрудников: 24 офицера и 43 младших инспектора. Сотрудники учреждения осуществляют конвоирование спецконтингента по 4 плановым автодорожным маршрутам, встречное конвоирование на обменные пункты станций Тула-1 и Тула-3, особое и сквозное конвоирование. В их распоряжении имеется 10 спецавтомобилей, оснащенных с учетом всех современных требований, для перевозки осужденных и лиц, заключенных под стражу.

В прошедшем 2020 году было назначено 476 караулов: плановых, встречных, сквозных и временных. Всего за год было перевезено 9600 осужденных, и лиц, заключенных под стражу. В среднем в сутки под охраной караулов по конвоированию находится около 35 человек.

За весь период существования отдела его сотрудниками не было допущено побегов из-под охраны караулов и каких-либо нарушений законности, что свидетельствует о высоком профессионализме и добросовестном отношении к выполнению поставленных задач. Служба в отделе требует умения действовать в экстремальной обстановке, так как порой не обходится и без чрезвычайных происшествий. Так 19 февраля 2000 года была предотвращена попытка побега на обменном пункте станция Узловая, 26 сентября 2005 года предотвращена попытка побега осужденным на обменном пункте станция Тула - 1.

По мнению начальника отдела Геннадия Березкина, который возглавляет отдел с 2011 года, в отделе по конвоированию не бывает случайных людей, его подчиненные - это отлично знающие свое дело, добросовестные, физически хорошо подготовленные специалисты.

С профессиональным праздником сотрудников отдела по конвоированию поздравили директор ФСИН России Александр Калашников и начальник УФСИН России по Тульской области Иван Прокопенко.

0

4

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ "ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ" ПРОВЕЛИ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ УРОКИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
20.02.2021

Сотрудники отдела по конвоированию нередко проводят мероприятия патриотического и профориентационного характера среди школьников разных возрастных групп.

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники отдела по конвоированию Максим Шохин, Владислав Микалаускас и Юрий Белов подготовили для учащихся центра образования №7 г. Тула сразу два мероприятия.

Для учащихся младших классов был организован открытый урок по патриотическому воспитанию, на котором офицеры рассказали об истории праздника и его значении в жизни российского общества. Для наглядности гости продемонстрировали школьникам вооружение, специальные средства и инженерно-технические средства охраны учреждения. Ребятам захотелось примерить на себе средства защиты и экипировку, чтобы почувствовать себя настоящими защитниками.

Учащимся 11 классов гости рассказали, что такое Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации, о её месте и роли в силовой структуре государства и задачах, стоящих перед системой и, конечно же, о своей службе в отделе по конвоированию УФСИН России по Тульской области. Будущим выпускникам сотрудники УФСИН предоставили возможность потренироваться в стрельбе из пистолета Макарова с помощью электронного стрелкового тренажера «Рубин». Стрелковая тренировка и выполнение нормативов по разборке-сборке учебного оружия были организованы в форме конкурсов, с награждением всех участников «сладкими призами».

Мероприятия на базе центра образования №7 понравились и учителям, и детям, и их родителям, о чем свидетельствуют слова благодарности, прозвучавшие в адрес сотрудников отдела по конвоированию.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тульская область » ФКУ ОК УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (конвой Тула)