pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пермский край » ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю Соликамск


ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю Соликамск

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю

Адрес: Лесной поселок ул, 12а, Соликамск, Пермский край, 618540

тел., факс (34253) 4-03-93
Контактный телефон для записи граждан на прием по личным вопросам: 8 (253) 4-03-93

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Требования пермского экс-сотрудника к ФСИН России превысили ₽8,1 млн
Выиграв в суде два спора за аренду своего имущества, бизнесмен Константин Беляев предъявил пенитенциарному ведомству очередной иск.

Вчера, 24 апреля, арбитражный суд Пермского края зарегистрировал третий иск предпринимателя Константина Беляева к ФКУ Объединение исправительных учреждений №1 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН России по Пермскому краю (Губаха) и ФСИН России (Москва). Бизнесмен просит погасить долг за аренду своего молочного цеха на сумму 536,6 млн рублей. В 2017-2018 годы он уже взыскал с этого ответчика более 7,6 млн рублей. Дата рассмотрения третьего иска пока не определена.

После работы в ФСИН России бывший сотрудник ИК № 9 Беляев стал владельцем березниковских ООО «Первый хладокомбинат», ООО «Белком», ООО «Продсервис» и десятка других коммерческих компаний. В 2016 году бизнесмен уже был осужден за мошенничество при поставках продуктов в исправительные колонии. Под видом натурального сливочного масла прикамских заключенных в 2013-2014 годы кормили дешевыми спредами — смесями растительных и молочных жиров. За причинение ГУФСИН ущерба, оцененного следователями в 13 млн рублей, Беляеву грозило до пяти лет лишения свободы. Суд ограничился штрафом в 950 тысяч рублей.

При назначении наказания было учтено пребывание бизнесмена под стражей во время следствия. Кроме того, в рамках двух досудебных соглашений с прокуратурой Пермского края обвиняемый изобличил руководство ГУФСИН в коррупции. Так, на основании его показаний уголовное дело было возбуждено в отношении экс-начальника ГУФСИН Александра Соколова. 17 апреля Ленинский райсуд признал его виновным в получении нескольких взяток (сертификатами на турпутевки, серебряными монетами и земельным участком) и приговорил к 12 годам колонии строгого режима. Ранее за решетку отправился его заместитель Алексей Гануш.

Летом 2017 года и в апреле 2018 года краевой арбитраж удовлетворил иски предпринимателя Беляева к ФКУ ОИК № 1 и ФСИН России на 6,27 млн и 1,35 млн рублей. Установлено, что построенный Беляевым по настоянию Гануша и с ведома Соколова молочный цех стоимостью около 40 млн рублей был передан в аренду объединенной исправительной колонии. Новым арендодателем ИП Беляева указано ООО «Продсервис». Ежемесячная стоимость аренды недвижимого имущества составляет 667,1 тысяч рублей. С 2016 года задолженность сложилась в размере 8,1 млн рублей. Ранее суд отказал ФКУ во встречном иске о признании недействительным соглашения о передаче прав и обязанностей арендодателя молочного цеха.

Михаил Лобанов
ИА РБК

0

4

Сотрудники ГУФСИН обнаружили наркотики внутри картофелины
Попытка доставки наркотических средств пресечена в ИК-9, в г. Соликамск Пермского края.

Как сообщили «МВ» в ГУФСИН по Пермскому краю, целлофановый сверток обнаружен в ходе проведения обследования крыши здания мукомольного цеха колонии.

При вскрытии свертка, в присутствии понятых, был обнаружен картофель, разрезанный пополам. Внутри картофеля находился полимерный пакет с пластиковой застежкой. В пакете находилось вещество
черного цвета массой около 4 граммов.

Изъятие предметы были переданы сотрудникам МО МВД РФ «Соликамский». По факту изъятия в настоящее время проводится служебная проверка.

0

5

В Прикамье сотрудник колонии незаконно получал деньги за аренду жилья
31 октября 2018
Properm.ru

Он получал денежную компенсацию за жилье, которое на самом деле не арендовал.

В Соликамске сотрудник ИК-9 получил свыше 110 тыс. рублей за аренду жилья, которое не снимал. Кроме того, право на получение денежной компенсации за аренду жилья он уже утратил. Тем не менее, продолжал подавать сведения в бухгалтерию, откуда и перечислялись деньги. Об этом сообщает краевая прокуратура.

Мошенника судили по ч.1 ст. 159.2 УК РФ. Виновному назначили штраф в 30 тыс. рублей.

0

6

ПРОКУРАТУРА ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ В КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА В СОЛИКАМСКЕ

Сотрудники краевой прокуратуры выявили нарушения уголовно-исполнительного и трудового законодательства в деятельности ФКУ ИК-9, расположенной в Соликамске.

В ходе проверки специалисты обнаружили нарушения санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований. Кроме того, в магазине, который находится на участке колонии поселения отсутствовали конверты, марки и бумага.

Прокурор вынес представление начальнику ФКУ ИК-9 с требованием устранить все нарушения, а также привлечь виновных должностных лиц учреждения к дисциплинарной ответственности.

0

7

В ИК-9 СОСТОЯЛСЯ ЦЕЛЕВОЙ ВЫЕЗД МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПРИ ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ
01.10.2021

В ходе планового визита исправительную колонию №9, расположенную в городе Соликамск, посетили помощник начальника ГУФСИН России по Пермскому краю по организации работы с верующими священник Владимир Киров, помощник председателя РДУМ ПК, член общественного совета при ГУФСИН России по Пермскому краю Абдулькарим хазрат Миндубаев, руководитель Миссионерского отдела Пермской митрополии священник Владимир Завадич, клирик Соликамской епархии священник Вячеслав Гудков, который духовно окормляет учреждение, имам-хатыб мечети села Кояново Нурмухаммад хазрат Алапанов, а также старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Алексей Бучковский.

В ходе визита гости посетили новую молельную комнату, которую торжественно откроют в октябре, а также посетили храм и запираемые помещения.

Во время обхода священнослужители провели беседы с осужденными, рассказав им об основах религиозных учений, а также о толерантном отношении к представителям различных конфессий.

В завершение визита состоялось совещание при начальнике учреждения Владимире Голубе. Стороны подвели итоги выезда и обсудили дату открытия молельной комнаты. В свою очередь, Владимир Голуб отметил, что работа Межрелигиозной группы при ГУФСИН эффективно влияет на духовно-нравственное воспитание и исправление осужденных.

Напомним, что основными задачами Межрелигиозной группы при ГУФСИН является разработка мер, направленных на совершенствование взаимодействия между ГУФСИН и региональными религиозными организациями в области обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, выработка дополнительных мер по организации профилактических мероприятий в сфере противодействия распространению идеологии религиозного радикализма, экстремизма и терроризма, а также работа над другими аспектами взаимодействия религиозных конфессий и уголовно-исполнительной системы.

0

8

В ИК-9 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МОЛЕЛЬНОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ МУСУЛЬМАН
22.10.2021

В исправительной колонии №9, расположенной в городе Соликамск, состоялось торжественное открытие молельной комнаты для отбывающих наказание осужденных, исповедующих ислам. В церемонии приняли участие начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь, председатель Регионального Духовного Управления Мусульман Пермского края муфтий Анвар хазрат Аблаев, помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими священник Владимир Киров, помощник Председателя Регионального Духовного Управления мусульман Пермского края, член Общественного совета при ГУФСИН Абдулькарим хазрат Миндубаев, а также руководство учреждения.

Новая молельная комната оборудована всем необходимым для проведения ежедневных молитв и религиозных обрядов.

- Уже не первый год мы работаем с Региональным Духовным управлением мусульман Пермского края и всегда помогаем друг другу. Религия всегда занимала важное место в жизни осужденных, она учит правильному укладу жизни и воспитывает в людях правильные моральные принципы. Я убежден, что сегодняшнее событие - это огромный вклад в дело исправления и ресоциализации осужденных, – отметил начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь.

После открытия молельной комнаты муфтий Пермского края вместе с осужденными прочитал пятничную молитву. Завершилось мероприятие праздничным обедом.

0

9

СПЕЦИАЛИСТЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ГОРОДА СОЛИКАМСК ПРОВЕЛИ ЛЕКЦИЮ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ ИК-9 ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ
27.10.2021

На базе исправительной колонии №9, расположенной в городе Соликамск, состоялась встреча осужденных с представителями Территориального управления №7 Министерства социального развития Пермского края по г. Соликамску и Соликамскому району.

Цель данного мероприятия состояла в информировании осужденных о состоянии и тенденциях рынка труда с целью содействия их трудоустройству после освобождения.

Специалисты рассказали о профессиях, востребованных в настоящее время. Кроме этого гости дали компетентные ответы на все вопросы осужденных.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пермский край » ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю Соликамск