pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Астраханская область » ФКУ ИК-2 УФСИН России по Астраханской области Астрахань


ФКУ ИК-2 УФСИН России по Астраханской области Астрахань

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес: 414011 г. Астрахань ул. Садовских, 20

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Тел.:8 (8512) 38-47-29 (дежурная часть)
Тел.:8 (8512) 38-47-31 (начальник ФКУ ИК-2)
Факс:8 (8512) 38-47-29

E-mail: ik-2.yfsin@yandex.ru 

     
Начальник ФКУ ИК-2 УФСИН России по Астраханской области - полковник внутренней службы Варданян Манвел Агаджанович
Заместитель начальника (курирующий вопросы безопасности и оперативной работы) - майор внутренней службы Тулегенов Адиль Шамильевич
Заместитель начальника  (курирующий работу охраны) -
Заместитель начальника (курирующий работы тылового обеспечения) -майор внутренней службы Байрамгазиев Фархад Фаридович
Заместитель начальника (курирующий вопросы кадровой и воспитательной работы) - майор внутренней службы Ерекенов Фархат Шамратович

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

График приема граждан по личным вопросам
Начальник  (Варданян М.А.)  - среда с 15:00 до 17:00
Заместитель начальника (курирующий вопросы безопасности и оперативной работы - Тулегенов А.Ш.) - понедельник с 15:00 до 17:00
Заместитель начальника  (курирующий вопросы кадровой и воспитательной работы с осужденными - Ерекенов Ф.Ш.) - четверг с 15:00 до 17:00
Заместитель начальника  (курирующий работу охраны) - пятница с 15:00 до 17:00
Заместитель начальника (курирующий работу тылового обеспечения - Байрамгазиев Ф.Ф.)  - пятница с 15:00 до 17:00
Запись осуществляется  по тел.:8 (8512) 38-47-31 (приемная) 
 

Банковские реквизиты учреждения:
Полное наименование учреждения федеральное казенное учреждение "Исправительная  колония № 2 Управления Федеральной службы  исполнения наказаний по Астраханской области"
Краткое наименование учреждения ФКУ ИК-2 УФСИН России по Астраханской области
ИНН 3016032540
КПП 301901001
Управление федерального казначейства УФК по Астраханской области (ФКУ ИК-2 УФСИН России по Астраханской области л/с 05251522330)
Лицевой счет в УФК 05251522330
Банк получателя Отделение Астрахань
БИК 041203001
Номер расчетного (депозитного) счета для 40302810200001000046
учета личных денежных средств осужденных,
подозреваемых и обвиняемых
ОГРН 1023000844811
ОКТМО 12701000
КОФК 2513
ОКВЭД 84.23.4
ОКПО 08831284
ПФР 040016016787
КБК 32000000000000000000

График работы приема передач
Выдача бланков - с 8:10 до 9:10 (ежедневно)
Прием передач - с 9:30 до 14:00 (вторник-пятница)
Выдача передач с 14:00 до 17:00 (вторник-пятница)
Получение посылок, бандеролей - суббота
Выходные дни - воскресенье, понедельник
Санитарный день - первое число каждого месяца

График работы комнат свиданий
Выдача бланков с 8:10 до 9:10 (ежедневно)
Длительные свидания предоставляются - ежедневно с 12:00 до 14:30
Краткосрочные свидания предоставляются - ежедневно с 11:00 до 15:00, выходной - пятница
Санитарный день-первое число каждого месяца

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИСТОРИЯ

26.11.1932 г. в Астрахани было организованно лагерное отделение №2, оно было общим. Здесь отбывали наказания в виде лишения свободы: мужчины, женщины и их дети.
Основная деятельность того времени лагерного отделения №2с – это добыча рыбы в реке «Прямая Болда, прием и хранение в холодильных камерах – рыботоваров, а также изготовление ящичной тары. Лагерное отделение имело в своем распоряжении рыболовецкие суда. Лагерное отделение в процессе реформирования послужило основой для создания исправительной колонии №2.
В период с 50-95 гг. в колонии №2 был установлен «строгий» режим содержания осужденных. С 1990 года стабилизировался кадровый состав учреждения, возобновилось производство. С 1996 года введены в действие: швейный участок, сувенирный цех, цех распила леса – пилорама. Открылись совместно с частными лицами цеха: по изготовлению полипропиленовых изделий по изготовлению государственных знаков на транспортные средства, по изготовлению оконных блоков, дверных блоков, кухонной утвари, цех металлоконструкций. Налажена линия по выпуску электродов, что так необходимо в г. Астрахани, выпуск вагон-домов (столовых, общежитий) по специальным заказам. Введена в действие хлебопекарня для обеспечения хлебобулочными изделиями нужд своего учреждения и других подразделений УИН.
Организована работа сельхоз. участка. Организовано и наращивает темпы развития птицеводство, животноводство, кролиководство, овцеводство, рисоводство, пчеловодство. Получаемая продукция направляется на питание осужденных и обеспечение семей сотрудников учреждения, реализуется для населения.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Прокурором Астраханской области проверено соблюдение требований федерального законодательства в деятельности ФКУ ИК-2 УФСИН России по области

Прокурором области Александром Лычагиным проверено соблюдение требований федерального законодательства в деятельности ФКУ ИК-2 УФСИН России по области (исправительной колонии строго режима для лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы).

В ходе проверки произведён осмотр объектов инфраструктуры и режимной территории учреждения, осуществлен прием осужденных по личным вопросам.

В деятельности пенитенциарного учреждения выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, нарушения уголовно-исполнительного законодательства в части ненадлежащего материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, при обеспечении режима, осуществлении воспитательной работы с осужденными, соблюдения ими основных обязанностей.

Итоги проверки, проблемные вопросы и их решение обсуждены с представителями территориального органа ФСИН и администрацией исправительного учреждения.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства в территориальный орган ФСИН внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования контролируется прокуратурой области.

Старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний

0

5

Заключённый астраханской колонии выиграл конкурс Союза писателей
26.04.2018

И такое на весьма солидном конкурсе, который в 19-й раз проводится реготделением Союза писателей РФ, произошло в первый раз. Стихотворения, которые были написаны за решёткой, произвели на жюри такое сильное впечатление, что их не могли не отметить.

В астраханском облуправлении ФСИН говорят, что как только они услышали, что будет конкурс, связались с организаторами, чтобы узнать, могут ли в нём участвовать те, кто отбывает наказание, к примеру, в колониях, ведь контингент здесь, прямо скажем, — специфический, потому было неизвестно, как отнесутся к этому в Союзе писателей. Но там ответили, что готовы рассмотреть работы. И вот лучшие и самые душевные из произведений, написанных заключёнными, были отобраны.

«Самыми душевными», как оказалось, стали стихотворения одного из заключённых, отбывающего срок во 2-й астраханской исправительной колонии. Автору — 60 лет. Его стихи, подписанные псевдонимом, и были отправлены сотрудниками УФСИН на конкурс. А спустя какое-то время из Союза писателей позвонили и сказали, что можно приезжать за наградой. Но победитель, понятное дело, приехать за ней не мог. Диплом за него получили и потом ему передали. Тот не ожидал такого признания и, разумеется, был рад своей победе и тому, что стал лауреатом литературного конкурса, ведь звание это — достаточно высокое.

Обсуждать, по какой причине талантливый поэт оказался за решёткой, он, как и многие другие, не хочет, да и в УФСИН не имеют права это разглашать. Зато о творчестве своём поэт рассказывает весьма охотно. Писать, как он признался, он начал, когда впервые попал в тюрьму. Здесь, как-никак, меняется мировоззрение и появляется больше свободного времени — и на размышление, и на творчество.

0

6

ОСУЖДЕННЫЙ ЗА ОПРАВДАНИЕ ТЕРРОРИЗМА ИМАМ ГОСПИТАЛИЗИРОВАН В АСТРАХАНИ

Настоятель московской мечети "Ярдям" шейх Махмуд Велитов, осужденный на три года за публичное оправдание терроризма, снова попал в тюремную больницу.

Как стало известно «Волга-Каспий», об этом РИА Новости рассказал адвокат обвиняемого.

С 22 июля Махмуд Велитов был переведен в больницу в ИК-2 Астрахани с болями в сердце и тяжелым дыханием.

Напомним, что в апреле прошлого года Московский окружной военный суд приговорил имама к трем годам колонии по обвинению в публичном оправдании терроризма. Обжалование в апелляционном порядке результата не принесло.

По материалам дела, 23 сентября 2013 года Махмуд Велитов произнес в одной из мечетей Москвы речь, "оправдывающую деятельность одного из участников террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (Террористическая организация, запрещенная в России).

Оправдание терроризма подтвердила и специальная экспертиза, в то время, как защита имама придерживалась версии о том, что в молитве о прощении грехов нет никакого запрещенного смысла, а подзащитный даже не знал о деятельности убитого.

Сам Велитов до сих пор отрицает свою вину. Известно, что имам уже несколько раз был госпитализирован.

Алена Александрова

0

7

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 ФУНКЦИОНИРУЕТ ЦЕХ ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОНСЕРВНОЙ ПРОДУКЦИИ
01.03.2021

В исправительной колонии №2 в настоящий момент функционирует цех по производству консервной продукции, общая площадь которого составляет 250 кв. м. В цехе 4 участка, в каждом из которых осуществляется определенный вид работ: стерилизация банки установкой парогенератора для банки жестяной и банки стеклянной; первичный участок переработки сырья, где производится мытье и нарезка; горячий цех, состоящий из 2 автоматизированных пищеварочных котлов и 2 автоклавов, производительностью 324 кг за один период варки; участок тары и упаковки.

Оборудование приобретено в рамках федерально-целевой программы. Денежные средства для организации и строительства данного цеха получены за счет прибыли учреждения.

В данном цехе производится рыба консервированная, а также маринованные овощи в 3-литровой банке и фруктовые соки.

Открытие данного вида производства позволило создать дополнительные рабочие места для осужденных, в настоящий момент уже трудоустроено 23 человека.

Стоит отметить, что руководители исправительных колоний активно ищут новые заказы и возможности организации совместных производств с представителями бизнес-сообщества региона, в том числе и на своих производственных площадках. Производственные мощности исправительных учреждений позволяют разместить на своих площадях разнообразные виды производства, а наличие достаточного количества рабочей силы – организовать полный цикл необходимых работ.

0

8

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 НАЛАЖЕНО ПРОИЗВОДСТВО ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ВТОРИЧНОГО ПЛАСТИКА
11.03.2021

В исправительной колонии №2 с ноября 2020 года функционирует комплекс по переработке вторичного пластика. Производство удалось организовать при взаимодействии с бизнес-сообществом региона. Установка комплекса организована ООО «Каспий Пэт». Поставка брикетированного сырья осуществляется контрагентом.

Установка предназначена для переработки пластиковых бутылок. Суть переработки заключается в измельчении полимера – полиэтилентерефталата (ПЭТ). В результате произведенного процесса на выходе получаем ПЭТ-гранулы и флекс, которые являются сырьем для производства новой полезной продукции, к примеру, синтепона, пленки полиэтиленовой, непищевой пластиковой тары и многого другого.

Сегодня линия выпускает до 50 тонн переработанного пластика. В самое ближайшее время планируют увеличить поставки ровно вдвое. Параллельно с флексом намерены ставить оборудование для выпуска так называемого твёрдого сырья. Это полимерные гранулы, которые делают из пластиковых пробок.

Открытие данного производственного участка позволило создать дополнительные рабочие места для осужденных, на которые в настоящий момент уже трудоустроено 17 человек.

0

9

ЧЛЕНЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПОСЕТИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №2
07.04.2021

Накануне исправительную колонию №2 посетили представители региональной Общественной наблюдательной комиссии под председательством Юрия Птицына.

Сопровождали правозащитников заместитель начальника регионального пенитенциарного ведомства Зинур Есов и представители администрации учреждения.

В ходе своего визита представители комиссии посетили камеры ШИЗО-ПКТ, библиотеку, столовую и отряды жилой зоны.

В ходе бесед с осужденными жалоб и заявлений в адрес общественников не поступало.

Итоги посещения подразделения были подведены на совещании с руководством учреждения, замечаний в адрес администрации колонии не поступало.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Астраханская область » ФКУ ИК-2 УФСИН России по Астраханской области Астрахань