pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пермский край » ФКУ КП-7 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю Красный Берег


ФКУ КП-7 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю Красный Берег

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ КП-7 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю

Адрес: 618506 Соликамский р-он, п. Красный берег

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Подполковника ФСИН в Соликамске обвинили в хищении 20 млн рублей
ЧП И КРИМИНАЛ
2 февраля 2015

Следователи арестовали подполковника ГУФСИН Сергея Ковалёва. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве на 20 миллионов.

Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в следственном отделе по г. Березники, между руководством ОИК-5 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю и сторонней коммерческой организацией были заключены фиктивные договоры на поставку леса. По бумагам, взаимозачётом в колонию поставлялись ГСМ и оборудование для обработки древесины. Фактически условия договоров не исполнялись, никаких поставок не было.

Кроме того, коммерческая организация, с которой были заключены договоры, была ликвидирована ещё до совершения данных сделок. На самом деле древесина, производимая в колониях, продавалась г-ном Ковалёвым без оформления документов другим организациям и частным лицам. Соответственно, деньги он присваивал себе. Эта мошенническая схема действовала с 2012 по 2014 годы. Сумма ущерба составляет более 20 миллионов рублей.

20 января подозреваемый был задержан. В настоящее время Сергей Ковалёв находится в СИЗО. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Расследование по делу продолжается.

Отметим, что в состав ОИК-5 входят 3 колонии: ИК-5 особого режима (п. Красный Берег), ИК-6 общего режима (п. Сим) и КП-7 для положительно характеризующихся осужденных (п. Красный Берег).

0

4

Уполномоченный по правам человека проверил две пермские колонии
Новости
Общество
Людмила Климова    
07.02.2017

Два исправительных учреждения — в Кунгуре и Соликамском районе — посетили года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в январе нынешнего года. Целью посещения, как сообщает пресс-служба ведомства, была проверка условий содержания находящихся там граждан. В Кунгуре (пенитенциарное учреждение ИК-18) у проверяющих состоялась личная беседа с одной из заключенных — Юлией Ротановой, которая сообщила о том, что получает всю необходимую медицинскую помощь, условия ее содержания соответствуют требованиям, жалоб она не имеет. В свою очередь, поводом для посещения колонии-поселения ФКУ КП-7 в поселке Красный Берег Соликамского района стала жалоба жены осужденного — она обратилась в аппарат уполномоченного, поскольку считает, что ее супруг подвергается преследованию и незаконным взысканиям. Выразив беспокойство за его личную безопасность, она также сообщила, что ее муж голодает в знак протеста против жестокого обращения. По согласованию с Уполномоченным по правам человека в Пермском крае в колонию выехали члены ОНК Пермского края. В ходе проведенных проверок сведения, изложенные заявительницей, не нашли своего подтверждения. Голодовка была два дня, но в настоящее время мужчина отказался от протестных действий.

0

5

В Соликамском районе осужденный пытался взять в заложники ребенка
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
26.04.2017

Уголовное дело в отношении отбывающего наказание в краснобережской колонии-поселении молодого человека расследуют следователи СК РФ по Пермскому краю. 27-летний осужденный подозревается в совершении преступления, предусмотренного пп. «г, д» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват лица в качестве заложника). Как сообщает пресс-служба ведомства, преступление ранее неоднократно судимый за совершение разбоев и краж молодой человек, отбывающий очередное наказание в ФКУ КП-7 ОИУ-1 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю, совершил 23 апреля нынешнего года в поселке Красный Берег Соликамского района. Днем, воспользовавшись правом свободного передвижения по территории поселка, он совершил захват и удержание в качестве заложника 13-летнюю девочку, которая гуляла на улице возле дома. Угрожая ребенку ножом, злоумышленник усадил подростка в стоящую неподалеку автомашину и, угрожая насилием самой девочке и водителю автомобиля, потребовал вывезти его с территории поселка и исправительного учреждения. Впрочем, далеко уехать «захватчику» не удалось — помешали местные жители. На место происшествия также незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая задержала злоумышленника и доставила его в штрафной изолятор. В настоящее время, как уточняют в пресс-службе Следственного комитета, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

0

6

Забытый коэффициент. В колонии-поселении Соликамского округа найдены нарушения
09 января 2020

Представители Усольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края и специалист Гострудинспекции проверили ФКУ КП-7 посёлка Красный Берег.

Выяснилось, что администрация учреждения не провела специальную оценку условий труда рабочих мест. Кроме того, оплата труда работникам из числа спецконтингента производилась без применения районного коэффициента, также не фиксировались факты выдачи средств индивидуальной защиты и не вёлся учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении колонии-поселения №7 за нарушение государственных нормативных требований охраны труда. Постановлением Государственной инспекции труда в Пермском крае юридическое лицо признано виновным, назначено административное наказание в виде предупреждения.

Фото svoboda.org

0

7

В Соликамской колонии нарушали права заключенных
12 января 2020
Фото: Properm.ru

Исправительное учреждение получило предупреждение.

Усольская прокуратура нашла нарушение требований законодательства об охране труда в ФКУ КП-7 поселка Красный берег Соликамского района, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Надзорное ведомство выяснило, что администрация не провела специальную оценку условий труда рабочих мест. Кроме того, оплата труда работникам из числа спецконтингента производилась без районного коэффициента, не фиксировались факты выдачи средств индивидуальной защиты. Сотрудники учреждения не вели учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Прокурор в отношении ФКУ КП-7 ОУХД возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда). Государственная инспекция труда Прикамья признала юрлицо виновным. Исправительному учреждению вынесли предупреждение.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Пермский край » ФКУ КП-7 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю Красный Берег