pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Волгоградская область » ФКУ ЛИУ-23 УФСИН России по Волгоградской области Урюпинск


ФКУ ЛИУ-23 УФСИН России по Волгоградской области Урюпинск

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Федеральное казенное учреждение «Лечебное исправительное учреждение № 23 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области»

Начальник учреждения  полковник внутренней службы Болев Виктор Алексеевич

Место нахождения: 403120 Волгоградская область, г. Урюпинск, Гора Восточная, 151.

Контактная информация:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Телефоны:
8(84442) 3-24-80 приёмная
8(84442) 3-21-70 дежурная часть

Факс: 8(84442) 3-21-70 дежурная часть

e-mail: liu23@list.ru


Банковские реквизиты для перечисления денежных средств на лицевые счета граждан, содержащихся в ФКУ ЛИУ-23 УФСИН России по Волгоградской области
УФК по Волгоградской области (ФКУ ЛИУ-23 УФСИН России по Волгоградской области, л/с 05291399640)
ИНН 3438003314
КПП 343801001
БИК 041806001
Банк получателя в ОТДЕЛЕНИИ ВОЛГОГРАД г. Волгоград
р/с 40302810500001000051
ОКТМО 18725000
КБК 00000000000000000000
Назначение платежа: личные деньги осужденного, Ф.И.О. и год рождения

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Историческая справка

В 1860 году за счет средств Всевеликого войска Донского был построен Хоперский окружной тюремный замок. На его строительство было затрачено 28 тысяч 888 рублей. В замке могли содержаться 80 арестантов, без одиночных камер.

На жаловании состояли начальник тюрьмы и два его помощника, один по несению караульной службы, другой по хозяйственной части. Караульную службу несли казаки станицы Урюпинской в зачет военной службы. Хотя учреждение относилось к имперскому Минюсту, финансирование на его содержание шло из войсковой казны Всевеликого войска Донского. За нравственной стороной содержания спецконтингента надзирала церковь. Тюрьма строилась со зданием церкви, церковь работала до 1918 года, причем прихожанами были как обитатели тюрьмы, так и обычные граждане. Из полицейских и жандармских документов, хранящихся в архивах Российской Федерации известно, что в начале 20 века начальником тюрьмы был некто Чекунов.

С начала гражданской войны и по 1943 год в Урюпинской тюрьме приводились в исполнение приговоры к исключительной мере наказания – расстрелу. В 1962 году приказом Министра охраны общественного порядка СССР она была перепрофилирована в учреждение ЯР-154/2 для содержания и лечения осужденных, больных активной формой туберкулеза, в 1986 году учреждение переехало в новые помещения на горе Восточной города Урюпинска, а в 1989 переименовано в учреждение ЯР-154/23. В 1975 году так же на горе Восточной было построено учреждение ЯР-154/18 на территории которого работало предприятие, занимавшееся деревообработкой, металлообработкой, изготовлением швейной продукции и предметов культурно-бытового назначения.

Современность

Федерального казенного учреждения «Лечебное исправительное учреждение № 23 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области» является учреждением уголовно-исполнительной системы, исполняющим уголовные наказания в виде лишения свободы.

Приказом Министра юстиции Российской Федерации № 1 от 11 января 1999 года путем слияния учреждений № 18 и 23 в городе Урюпинске Волгоградской области было образовано «Объединенное лечебное исправительное учреждение № 23 УИН по Волгоградской области»), в настоящее время федеральное казенное учреждение «Лечебное исправительное учреждение № 23 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области».

ФКУ ЛИУ-23 УФСИН России по Волгоградской области находится на окраине города Урюпинска Волгоградской области. Учреждение предназначено для содержания и лечения осужденных, больных активной формой туберкулеза, при учреждении открыто помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора на 102 места, и организован участок колонии - поселения на 400 мест.

Лимит наполнения учреждения составляет 994 человека.
 
Осуществляет деятельность по производству и реализации текстильных изделий, по заготовке и переработке древесины, пиломатериалов, сувенирной продукции, столярных изделий, мяса и мясопродуктов, хлебобулочных и макаронных изделий, обработка овощей.

Сегодня учреждение - это современное производство, выпускающее свыше 80 наименований товарной продукции, имеющее спрос на потребительском рынке.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИИ
13.06.2018

В лечебном исправительном учреждении №23 также прошел День отряда в котором участвовали осужденные и приглашенные артисты Урюпинского городского центра культуры. Учреждение в этот день посетили родные и близкие осужденных. Гости побывали в храме, столовой, а также посетили отряд, где ознакомились с бытом осужденных.

После экскурсии по учреждению для приглашенных гостей состоялся праздничный концерт. На сцене участники пели песни, осужденные читали стихи, адресованные своим близким. Громкими аплодисментами зрители встречали каждого выступающего. Завершилось праздничное мероприятие чаепитием в столовой учреждения, где осужденные смогли пообщаться со своими близкими.

0

4

Казаки и осужденные вместе обустраивают конный клуб в Урюпинске
11.07.2018

В Волгоградской области готовят к открытию новый спортивный клуб.

Осужденных колонии-поселения ЛИУ-23 привлекли к благоустройству будущего конноспортивного клуба в Урюпинском районе, сообщает Управление ФСИН по Волгоградской области. Осужденные проводят уборку внутри здания и прилегающей территории, которую планируется отдать под возведение клуба.

Известно, что к руководству колонии обратились из общества «Хоперский казачий округ» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Мероприятия проходят в рамках Года волонтера в России.

Оксана Кузнецова.

0

5

В ЛИУ-23 СОСТОЯЛОСЬ МУЗЫКАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ
25.12.2018

Для осужденных лечебного исправительного учреждения №23 прошел творческий вечер с автором-исполнителем современных духовно-патриотических песен Андреем Селивановым.     

В ходе концерта прозвучали патриотическая лирика и философские, духовные песни-размышления, а также всем известные и любимые песни.

0

6

В ЛИУ-23 СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ ОТРЯДА
08.01.2019

Праздничное мероприятие началось с обхода, прибывшими на мероприятие, родственниками и приглашенными гостями жилой зоны участка колонии-поселения, посещения общежития отряда и ярмарки товаров, выпускаемых в учреждении.

По итогам деятельности учреждения за 2018 год, участники и победители культурно-массовых, спортивных мероприятий и осужденные, участвовавшие в трудовом соревновании, поощрены правами начальника ЛИУ-23, а также награждены почетными грамотами, призами и переходящим кубком.

Праздник продолжился небольшим концертом, посвященным Новому Году, подготовленным осужденными совместно с творческим коллективом города Урюпинска.

В завершении мероприятия в столовой учреждения у осужденных была возможность пообщаться со своими родственниками.

0

7

«Мисс УИС» стала сотрудница исправительной колонии № 26
04.06.2017

Победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мисс УИС-2017» стала сотрудница исправительной колонии № 26, оператор поста видеонаблюдения, старшина внутренней службы Анна Момотова. Теперь девушке предстоит участие в следующем этапе Всероссийского конкурса, который пройдет в Волгограде.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, конкурс на звание лучшей сотрудницы уголовно-исправительной системы длился два дня. За победу боролись 19 представительниц прекрасного пола. В первый день девушки показали свои навыки в физподготовке, стрельбе, прошли проверку знаний нормативных документов, касающихся профессиональной деятельности. Самым тяжелым испытанием, как отметили девушки, стал кросс 1000 метров в конце дня. Но, несмотря на усталость, участницы показали достойные результаты.

Во второй день в творческой форме конкурсантки рассказывали о специфике своей профессии, пели, танцевали, рассказывали об истории родного края.

– В очередной раз убеждаюсь, что рядом с нами служат уникальные женщины. Они не только ответственно выполняют свои служебные обязанности, но и всегда остаются настоящими представительницами прекрасной половины человечества, радуя нас своей красотой и заряжая своим оптимизмом, – отметил председатель жюри, заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области, полковник внутренней службы Александр Сарычев.

Победительницей конкурса стала сотрудница ИК-26 Анна Момотова, звание «Вице-Мисс УИС» жюри единогласно присвоило начальнику отдела работы с личным составом ЛИУ-23 Урюпинска Марине Лебедевой. Девушка показала высокие результаты в конкурсе профмастерства и стала лучшей в беге на дистанции 1000 метров.

0

8

ЛИУ-23 ИСПОЛНИЛА ГОСКОНТРАКТ ДЛЯ НУЖД УРЮПИНСКОГО ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ИНТЕРНАТА
24.08.2021

В рамках взаимодействия между ЛИУ-23 УФСИН России по Волгоградской области и Урюпинским психоневрологическим интернатом исполнен договор на изготовление и поставку 290 комплектов постельного белья на сумму более 320 тысяч рублей.

Для исполнения договора дополнительно было привлечено к труду пять осужденных.

0

9

В ЛИУ-23 СОСТОЯЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ «ДЕНЬ БДИТЕЛЬНОСТИ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЯ, ПОГИБШИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ
07.09.2021

В лечебном исправительном учреждении №23 прошел ежегодный «День бдительности», посвященный 37-й годовщине со дня гибели сотрудников учреждения, погибших при исполнении служебного обязанностей.

В рамках этого мероприятия сотрудники ЛИУ-23 почтили память погибших у мемориальной доски, расположенной на территории учреждения, а также ветераны уголовно-исполнительной системы побеседовали с молодым поколением сотрудников. В ходе беседы ветераны рассказали о трагичных событиях, произошедших 37 лет назад, и призвали коллег быть бдительными, с большой ответственностью относиться к исполнению служебных обязанностей.

0

10

ОСУЖДЕННЫЕ УЧАСТКА КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ ЛИУ-23 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В УСТАНОВКЕ ОТРЕСТАВРИРОВАННЫХ КУПОЛОВ И КРЕСТОВ НА ХРАМ УЧРЕЖДЕНИЯ
14.09.2021

Осужденные участка колонии-поселения лечебного исправительного учреждения №23 приняли участие в установке отреставрированных куполов и крестов на православный храм «Преображения Господня», расположенный на территории учреждения.

Перед установкой купола и кресты освятил руководитель отдела по тюремному служению Урюпинской епархии, настоятель храма Сретения Господня станицы Михайловской протоиерей Виктор Дурасов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Волгоградская область » ФКУ ЛИУ-23 УФСИН России по Волгоградской области Урюпинск