pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Волгоградская область » ФКУ ИК-28 УФСИН России по Волгоградской области Ленинск


ФКУ ИК-28 УФСИН России по Волгоградской области Ленинск

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Федеральное казённое учреждение «Исправительная колония №28 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области»
   
Начальник учреждения  подполковник внутренней службы Королев Борис Викторович

Место нахождения: 404621 Волгоградская область, г. Ленинск,  ул. Промышленная, 12

Контактная информация:

Телефоны:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

8(4478) 4-16-66 приёмная
8(4478) 4-13-99 дежурная часть

Факс: 8(4478) 4-16-66 приёмная

e-mail: ik-28@list.ru

Банковские реквизиты для перечисления денежных средств на лицевые счета граждан, содержащихся в ФКУ ИК-28 УФСИН России по Волгоградской области
УФК по Волгоградской области (ФКУ ИК-28 УФСИН России по Волгоградской области, л/с 05291400040)
ИНН 3415009006
КПП 341501001
БИК 041806001
Банк получателя в ОТДЕЛЕНИИ ВОЛГОГРАД г. Волгоград
р/с 40302810500001000051
ОКТМО 18630101
КБК 00000000000000000000
Назначение платежа: личные деньги осужденного, Ф.И.О. и год рождения

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Историческая справка

06 апреля 2000 года было утверждено штатное расписание о создании на базе исправительной колонии-поселения №27 объединения исправительных колоний №1, в состав которого вошли: исправительная колония №28 для осужденных женщин с лимитом наполнения 810 человек и колония –поселение №27 для осужденных мужчин. Начальником колонии был назначен полковник внутренней службы Коробочкин Юрий Алексеевич.

15 мая 2000 года в учреждение были завезены первые осужденные.

В 2003 году объединение исправительных колоний было сокращено и исправительная колония №28 УИН Минюста России по Волгоградской области начала существование как самостоятельное учреждение. 

До 2007 года в ИК-28 содержалось менее 500 осужденных, а 2007 году численность осужденных резко возросла до 900, кроме того был организован участок колонии –поселения с лимитом наполнения 80 осужденных –женщин.

С 2000 года происходило становление производственного сектора, в 2006 году был создан центр трудовой адаптации осужденных, который специализируется по настоящее время на пошиве одежды. За весь период существования колонии сотрудниками была проделана большая работа по укреплению режима содержания осужденных, оборудованию ИТСОН, ремонту жилых и других помещений для содержания осужденных, благоустройству территории.

В учреждении функционирует медицинская часть, клуб, столовая, банно-прачечный комбинат. С 2009 года в учреждении начала функционировать самостоятельная газовая котельная, что позволило улучшить бытовые условия осужденных женщин.
Современность

Является учреждением уголовно-исполнительной системы, исполняющим уголовные наказания в виде лишения свободы.

Находится в промышленной зоне города Ленинска Волгоградской области. Режим содержания – общий. Лимит наполнения учреждения составляет 455 человек, участок колонии-поселения – 25.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

АДАПТАЦИЯ:
В Волгоградской области при исправительной колонии открылся социально-реабилитационный центр для женщин
15 Фев

В ИК № 28 УФСИН России по Волгоградской области открыт первый в регионе социально-реабилитационный центр для женщин «Вера».

Это уже семнадцатый по счету социально-реабилитационный центр в России, который был открыт с целью ресоциализации осужденных в рамках проекта межрегионального благотворительного фонда помощи заключенным «Территория партнерства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и при содействии ФСИН России.

Торжественно открыли центр председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями Мария Каннабих и начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко.
В новом социально-реабилитационном центре будут проживать положительно характеризующиеся осужденные, которым осталось отбывать наказание меньше полугода. Здесь женщины получат возможность перед освобождением адаптироваться к бытовым и социальным условиям жизни на свободе,  сообщили МТВ.ОНЛАЙН в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области.

Центр «Вера» рассчитан на содержание 13 осужденных женщин. В течение шести месяцев до освобождения они будут проходить программу адаптации к жизни на свободе. Курс реабилитации включает обучение ведению хозяйства, работе с документами, навыкам поиска работы и взаимодействия с социальными службами. В социально-реабилитационном центре созданы все условия для того, чтобы женщины чувствовали себя комфортно в промежуточный период между жизнью в колонии и на свободе.

социально-реабилитационный центр

0

4

В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИИ
13.06.2018

В исправительной колонии №28 в честь празднования Дня России для вновь принятых на службы сотрудников состоялось торжественное принятие присяги. На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали члены ветеранской организации учреждения. С напутственным словом и добрыми пожеланиями в дальнейшей службе перед молодыми сотрудниками выступила председатель Совета ветеранов Татьяна Гужвенко.

0

5

Осужденные прибрались на территории ДЮСШ в Ленинском районе
pixabay.com
19.06.2018
Онлайн.

Под Волгоградом осужденные, отбывающие наказание в колонии №28, помогли привести в порядок территорию около Ленинской споривной тшколы для детей. Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН России, эта уборка была организована в качестве одного из мероприятий цикла, посвященного Году добровольца.

Силами осужденных площадка около спортшколы была очищена от бытового мусора и сорных растений. Кроме того, ими были покрашены спортивные снаряды на площадке перед образовательным учреждением.

школа,  Общество

0

6

Волгоградский заключенный через Интернет обманул москвича на 76 тысяч рублей
Осужденный волгоградской колонии через Интернет познакомился с жителем Московской области и обманул его на 76 тысяч рублей.

Как сообщили «КЗ» в пресс-службе региональной прокуратуры, Роман Оноприенко, отбывающий наказание в ИК-24 Камышинского района Волгоградской области, воспользовавшись сотовым телефоном,  создал на сайте знакомств страницу пользователя под женским именем. От имени этой девушки он познакомился и стал переписываться с жителем Московской области. В ходе переписки заключенный сообщил, что содержится в женской исправительной колонии Ленинска за совершение ДТП.  При этом, виртуальная  знакомая москвича  может быть освобождена условно-досрочно при условии оплаты 45 тысяч рублей.  Получив согласие Оноприенко позвонил ему, представившись начальником отряда ИК-28 Ленинска, и сообщил абонентский номер, на который потерпевший перевел указанную сумму.
Затем вымогатель вновь звонил москвичу и сообщил о необходимости перечисления еще 31 тысячи рублей для погашения заявленного иска о возмещении материального ущерба. В общей сложности доверчивый житель Московской области перечислил 76 тысяч рублей. После этого потерпевший приехал в Ленинск встречать свою знакомую.  В колонии он узнал, что на самом деле указанной им девушки там не содержится, после чего обратился в полицию.
Камышинский городской суд признал Романа Оноприенко виновным в совершении мошенничества и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.
Кроме того, судом вынесено частное постановление в адрес начальника ИК-28, в котором указано на ненадлежащий контроль за поведением осужденных, имеющих возможность в период отбывания уголовного наказания пользоваться сотовыми телефонами и выходить в Интернет.

0

7

Под Волгоградом возле женской колонии построили нефтезавод
29 НОЯБРЯ 2017

В Волгоградской области выявлено опасное соседство. Рядом с женской колонией № 28, которая находится в городе Ленинске, построен современный нефтеперерабатывающий завод. Правозащитники считают, что такие учреждения ни в коме случае соседствовать не должны, тем более на столь близком расстоянии — от завода до тюрьмы всего около ста метров.

Ситуацию предал огласке волгоградский общественник Алексей Ульянов. В одной из социальных сетей он опубликовал пост с просьбой о поддержке. «Вопрос СИЗО-5 и женской колонии 28 города Ленинска был широко озвучен мною на съезде в защиту прав человека, - пишет активист Ульянов. - Вопрос заключается в том, что стена к стене, на расстоянии порядка 100 метров, построили нефтеперерабатывающий завод.

Осужденные и работники постоянно подвергаются воздействию опасных веществ от предприятия выбрасываемых им в воздух. В итоге, констатируем факт нарушения условий содержания, а так же трудовых прав работников. Правозащитники, заявили о поддержке в защиту прав работников и заключенных, содержаться и работать в безопасных условиях, следовательно, Правозащитное сообщество готово выступить в защиту прав работников и заключенных в Европейском Суде по Правам человека.

Выбор развития ситуации за теми, кто сейчас утверждает, в нарушение закона, что завод рядом с местом нахождения такого количества людей, постоянно подвергающихся воздействию опасных выбросов предприятия -это норма». В числе ведомств, которые, по мнению общественника, понесут ответственность за происходящее — межрайонная природоохранная прокуратура, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, областной комитет охраны природы.

0

8

ИК-28 С МУЗЫКАЛЬНЫМ КОНЦЕРТОМ ПОСЕТИЛИ ВОЛОНТЕРЫ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «БЛАГОСЛОВЕНИЕ»
08.06.2021

Осужденных женщин исправительной колонии №28, в рамках культурного, эстетического и нравственного воспитания, посетили волонтеры благотворительного фонда «Благословение».

Гости учреждения подготовили для осужденных небольшой музыкальный концерт, в ходе которого исполнили как всем известные современные хиты, так и авторские песни.

После концерта волонтеры побеседовали с осужденными женщинами, рассказали им о важности здорового образа жизни и правопослушного поведения.

0

9

СОТРУДНИКИ ИК-28 ОКАЗАЛИ АДРЕСНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ «ЛЕНИНСКОМУ ЦЕНТРУ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ»
01.09.2021

Сотрудники исправительной колонии №28 поздравили школьников из нуждающихся семей «Ленинского центра социальной помощи семье и детям» с Днём знаний.

Они подготовили и передали для детей письменные принадлежности, альбомы, тетради и всё необходимое для успешной учебы.

0

10

В ИК-28 ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО
03.09.2021

В исправительной колонии №28 прошли мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения известного русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского.

Осужденные женщины, в рамках этой знаменательной даты, подготовили видеоролик о жизни и творчестве писателя, а также организовали книжную выставку в библиотеке учреждения и провели конкурс сценических миниатюр по роману «Преступление и наказание».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Волгоградская область » ФКУ ИК-28 УФСИН России по Волгоградской области Ленинск