pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Волгоградская область » ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области Мичуринский


ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области Мичуринский

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Федеральное казенное учреждение «Камышинская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний»

Начальник учреждения полковник внутренней службы Буров Игорь Юрьевич

Место нахождения: 403881 Волгоградская область, Камышинский район, поселок Мичуринский

Контактная информация:

Телефоны:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

88442(40-18-00) - коммутатор,
внутренний номер 38-11
дежурная часть 88442(40-18-00) - коммутатор, внутренний номер 38-13

e-mail: vk34@list.ru

Банковские реквизиты для перечисления денежных средств на лицевые счета граждан, содержащихся в ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области
УФК по Волгоградской области (ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области, л/с 05291398760)
ИНН 3436010771
КПП 341001001
БИК 041806001
Банк получателя в ОТДЕЛЕНИИ ВОЛГОГРАД г. Волгоград
р/с 40302810500001000051
ОКТМО 18715000
КБК 00000000000000000000
Назначение платежа: личные деньги осужденного, Ф.И.О. и год рождения

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Историческая справка

В соответствии с приказом МВД СССР от 31.05.1971 № 0346 и на основании приказа УВД Волгоградского облисполкома от 13.06.1971 № 072 была образована Камышинская воспитательно-трудовая колония усиленного режима ОИТУ Волгоградского облисполкома.

За все время функционирования учреждение неоднократно меняло свое названия:
- с 1988 года колония была переименована в Камышинскую воспитательно-трудовую колонию УИД УВД Волгоградского облисполкома;
- с 1991 года – в Камышинскую воспитательно-трудовую колонию СИД и СР УВД Волгоградской области;
- с 1996 года – в Камышинскую воспитательно-трудовую колонию УИН УВД Волгоградской области;
- с 1998 года - в Камышинскую воспитательную колонию УИН Минюста России по Волгоградской области;
- приказом ФСИН России от 30.03.2005 № 210– переименована в федеральное государственное учреждение «Камышинская воспитательная колония Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области»;
- приказом ФСИН России от 09.03.2011 № 133 преобразовано в федеральное казенное учреждение «Камышинская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области».

В различные годы Камышинскую воспитательную колонию возглавляли следующие начальники:
с июня по июль 1971г. - капитан внутренней службы Петрушов Евгений Алексеевич;
с июля 1971 г. по июнь 1972г. - майор внутренней службы Ягоденко Иван Сергеевич;
с июня 1972г. по октябрь1973г. - капитан внутренней службы Зинин Анатолий Иванович;
с октября 1973г. по апрель1974г. - капитан внутренней службы Алимов Виктор Степанович;
с апреля 1974г. по октябрь1974г. - майор внутренней службы Козорезов Александр Иванович;
с октября 1974г. по июль 1976г. - майор внутренней службы Никитин Александр Петрович;
с июля 1976г. по март 1987г. - подполковник внутренней службы Мазницин Владимир Дмитриевич;
с марта 1987г. по январь 1990г. - подполковник внутренней службы Коробков Виктор Романович;
с января 1990г. по июнь 1996г. - полковник внутренней службы Власенко Александр Владимирович;
с июня 1996г. по сентябрь 1999г. - подполковник внутренней службы Чумаков Юрий Александрович;
с сентября 1999г. по август 2001г. - подполковник внутренней службы Седов Александр Владимирович;
с августа 2001г. по настоящее время - полковник внутренней службы Буров Игорь Юрьевич.

Камышинская воспитательная колония формировалась как колония усиленного режима. Осужденные прибывали из нескольких регионов нашей страны (Московской, Горьковской, Куйбышевской, Ульяновской, Саратовской, Астраханской и Волгоградской областей), что создавало немало трудностей в вопросах укрепления законности и режима, проведения целенаправленной работы по воспитанию осужденных.

Благодаря Мазницину Владимиру Дмитриевичу, который сумел объединить усилия коллектива сотрудников в решении самых злободневных проблем, с 1981 по 1986 год колония являлась лучшим учреждением по УИТУ УВД Волгоградской области.

Достойными последователями дела Мазницина В.Д. стали Коробков В.Р., Власенко А.В., Чумаков Ю. А., Седов А.В. и нынешний начальник ВК Буров И.Ю., которые сумели сохранить и преумножить славные традиции коллектива.

Ежегодно 31 мая ФКУ Камышинская ВК отмечает свой день рождения - день образования учреждения.

Современность

Камышинская воспитательная колония проводит большую работу по нравственному, правовому, эстетическому, физическому и патриотическому воспитанию осужденных. Постоянно привлекает к процессу воспитания осужденных много различных общественных и религиозных организаций.

В колонии создан родительский комитет, который оказывает определенную помощь администрации в улучшении бытовых условий, воспитании осужденных. Положение о деятельности родительских комитетов утверждено начальником ВК. В учреждении проводятся «Родительские конференции» с приглашением родителей посетить учреждение. С ними проводятся экскурсии по учреждению, свидания с детьми которые позволяют родителям ознакомиться с жизнью, бытом и условиями отбывания наказаний их детей.

С учреждением тесно сотрудничает Камышинский центр социальной помощи «Семье и детям», военно-патриотический клуб «Багратион», историко-краеведческий музей и художественная галерея, городская центральная библиотека, Камышинский детский дом, комитет по делам молодежи и комитет по физической культуре спорту и туризму Администрации городского округа-город Камышин, а также большую работу по военно-патриотическому воспитанию осужденных проводит Совет ветеранов учреждения, долгие годы который возглавляет Иван Степанович Тимощенко.

Большую помощь колонии оказывает некоммерческий благотворительный фонд содействия социальной реабилитации осужденных и защиты персонала УИС Минюста РФ и сотрудников МВД «Попечитель» (президент Суханов А.Д.).

В учреждении созданы условия для обеспечения свободы совести и вероисповедания. На духовно-нравственное развитие воспитанников оказывает положительное влияние взаимодействие с русской православной церковью города Камышина. За колонией закреплен старший священник Никольского кафедрального собора г. Камышина отец Алексий, который проводит беседы, исповеди и проповеди о православной вере, привозит ребятам православную литературу, предметы культа (крестики, иконы и др.)

В колонии построена церковь в честь и память Святого Благоверного царевича Дмитрия Углического и Московского, которая была освящена 31.08.2005 года. Общаясь со служителями храма, воспитанники вырастают духовно, становятся добрее друг к другу, стараются бороться с неправдой, злостью, завистью, жадностью в себе и других, понимают, что основа жизни – любовь к ближнему.

Привлечение священнослужителей к нравственному воспитанию осужденных позитивно влияет на укрепление дисциплины, снижению количества нарушений, а самое главное – на эффективность всего воспитательного процесса. В результате активизации этой деятельности многие воспитанники изъявляют желание принять крещение.

Особое внимание в учреждении придается повышению общеобразовательного уровня осужденных. На базе учреждения имеется Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа, которая в полной мере соответствуют федеральному законодательству об образовании. После прохождения итоговой аттестации учащимся выдаются аттестаты за курс средней школы (9 класс) и курс (полной) средней школы (12 класс). В школе с 2005 года введен класс информатики, оборудованный современными компьютерами, подключенными к сети Интернет. Для творческого развития осужденных, на базе школы, под руководством учителей школы проводится кружковая работа. Школа награждена Почетными грамотами Волгоградского областного отделения Российского Детского Фонда, Российским Детским Фондом за особый вклад в дело воспитания подростков. Педагогический коллектив школы принимает участие в воспитательной работе с осужденными. Учителями проводятся мероприятия, направленные на эстетическое воспитание осужденных: викторины, загадки, игры, театрализованные представления.

В соответствии с действующим законодательством в колонии проводится работа по подготовке осужденных к освобождению, их трудовому и бытовому устройству после освобождения. Функционирует школа подготовки осужденных к освобождению. С осужденными проводятся занятия по специальной программе. В ней предусмотрены правовые и организационные вопросы, направленные на ознакомление с порядком выдачи паспортов и регистрации по месту жительства, бытового и трудового устройства, поступления в учебные заведения и т.д. Вопросы трудоустройства воспитанников администрация колонии решает совместно с руководством УФСИН России по Волгоградской области, администрацией области, городским комитетом по образованию г. Камышина, комиссией по делам несовершеннолетних, Волгоградским и Волжским отделениями Российского детского фонда, центром занятости населения г. Камышина. Особое внимание уделяется лицам, утратившим социально-полезные связи, сиротам, а так же инвалидам.

На базе ФКП образовательного учреждения №224, действующего при учреждении, осужденные получают профессиональное образование и профессиональную подготовку по 12 специальностям: 1) каменщик, 2) штукатур, 3) электромонтажник по освещению и осветительным сетям, 4) повар, 5) оператор ЭВМ, 6) столяр строительный, 7) резчик по дереву и бересте, 8) пекарь, 9) оператор швейного оборудования, 10) столяр, плотник, стекольщик 11) каменщик-бетонщик 12) изготовитель художественных изделий.

Лимит наполнения учреждения  составляет 403 человека.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Православного батюшку в камышинской колонии «кинули» на полмиллиона

В Волгоградской области возбудили уголовное дело против бывшего замначальника камышинской воспитательной колонии. По информации «Волга-Медиа», фсиновец причастен к хищению 520 тысяч рублей у настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы, который попросил изготовить иконостас.

Ничего святого

История началась с обращения отца Николая, настоятеля храма Успения Божьей матери, к заместителю начальника колонии ФСИН в Камышине. Батюшка был осведомлен, что заключенные могут выполнить качественную резьбу по дереву, и попросил за плату изготовить иконостас. Подозреваемый сообщил священнослужителю, что заказ возьмет, но выполнит его подрядчик из Карелии, представитель которого позже созвонится с батюшкой и расскажет ему об условиях сделки.

«Но позвонили не из Карелии, а из самой колонии по сотовому телефону. С батюшкой стал говорить осужденный, отбывающий наказание, − к слову, законом им запрещено пользоваться сотовым телефоном. Собеседник сообщил, что иконостас стоит 520 тысяч рублей, так как это кропотливая ручная работа. Батюшка попросил разрешения заплатить частями, на что ему ответили, что якобы деньги будут вноситься не в кассу, а передаваться человеку от предприятия, который будет приходить к батюшке лично», — сообщает «Волга-Медиа».

Курьер, который по частям забрал у батюшки 520 тысяч рублей, кропотливо накопленных за счет пожертвований прихожан, в Камышинской колонии не работал, но был знаком с замначальника учреждения. Напоследок посредник попросил отца Николая занести 60 тысяч рублей лично в кассу колонии. Там мужчине выдали платежный документ с измененными данными и указанием «божеской» цены изделия — 60 тысяч рублей.

Следствие выясняет, кто именно присвоил церковные полмиллиона рублей. Бывший замначальника колонии, покинувший должность после начала скандала, свою вину отрицает.

25.05.2018
Новости

0

4

В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИИ
13.06.2018

В Камышинской воспитательной колонии для воспитанников прошел единый тематический день, посвященный Дню России. Мероприятие для них провели специалисты отдела культуры администрации Камышинского муниципального района. Они рассказали воспитанникам об истории возникновения праздника, а также исполнили песни о России и родном крае.

0

5

СОТРУДНИКИ РЕГИОНАЛЬНОГО УФСИН ПОСЕТИЛИ ПОДРОСТКОВ ИЗ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОТБЫВАЮЩИХ НАКАЗАНИЕ В КАМЫШИНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ
20.06.2018

В рабочей поездке, помимо представителей пенитенциарного ведомства, приняла участие председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области Юлия Ерофеева. В настоящее время в учреждении соседнего региона отбывают наказание более двадцати несовершеннолетних из Саратовской области.

- Подростки, имеющие конфликты с законом, после вступления приговора в законную силу из следственного изолятора города Саратова отправляются для отбывания наказания в воспитательную колонию Волгоградской области. Поэтому выезды сотрудников аппарата Управления и СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области в Камышинскую колонию имеют системный характер, - отметил заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Антон Глебов.

В процессе очередного визита для представителей саратовского пенитенциарного ведомства провели обход учреждения с посещением основных объектов инфраструктуры. Сотрудники Камышинской воспитательной колонии рассказали гостям о новых формах воспитательной работы с подростками, особенностях образовательного процесса и психологического сопровождения.

Представители УФСИН России по Саратовской области (в состав делегации входили, в частности, сотрудники психологических и воспитательных служб) побеседовали с подростками, ответили на вопросы и пожелали каждому скорейшего освобождения и возвращения домой.

0

6

Воспитанники Камышинской ВК посоревновались в выпечке хлебобулочных изделий
13 декабря 2018

Проводилось кулинарное состязание среди обучающихся по профессии «Пекарь». Всего в конкурсе приняли участие 13 воспитанников. Конкурс проводился в два этапа: в ходе первого этапа проверялись теоретические знания о технологиях изготовления хлебобулочных изделий, а на втором этапе, практическом, учащимся нужно было справиться непосредственно с выпечкой изделий. По итогам конкурса трое воспитанников отлично справились с теоретическим и практическим заданием.

Конкурс проходил в рамках укрепления правопорядка, улучшения состояния дисциплины среди осужденных, повышения их трудовой активности и профессиональной компетенции, обеспечения полезной занятости и развития инициативы.

0

7

Для воспитанников Камышинской ВК состоялся психологический тренинг
11 декабря 2018

Занятие было посвящено личностным качествам человека. Воспитанники выписывали все свои качества, ранжировали их по степени выраженности и значимости для себя. Затем психолог предложила участникам несколько коротких тестов на выявление личностных особенностей. Завершилось занятие выполнением упражнения в технике имаготерапии. Нужно было сначала представить, а потом нарисовать «Дом своей Души». Ребятам разрешалось рисовать карандашом или красками. Выбор инструментов, как и сами рисунки, также носил диагностический характер.

0

8

СОТРУДНИК КАМЫШИНСКОЙ ВК ПРОВЕЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ БЕСЕДУ СО ШКОЛЬНИКАМИ
14.09.2021

Сотрудник воспитательного отдела Камышинской ВК Алексей Ефремов, в рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, побеседовал с учащимися восьмого класса школы №15 города Камышина.

В ходе беседы сотрудник Камышинской воспитательной колонии рассказал школьникам об административной и уголовной ответственности, наступающей с четырнадцати лет, назвал наиболее частые виды преступлений, совершаемых подростками, и меры наказания за них, разобрал с учащимися некоторые проблемные ситуации, которые приводят к нарушению закона. В завершении Алексей Ефремов ответил на все интересующие учеников вопросы.

0

9

ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ КАМЫШИНСКОЙ ВК ПРОШЛО ЗАНЯТИЕ В РАМКАХ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
16.09.2021

Для несовершеннолетних осужденных Камышинской воспитательной колонии прошло занятие, в рамках популяризации здорового образа жизни и занятий спортом. Мероприятие провела заведующая библиотекой-филиалом №2 Централизованной городской библиотечной системы Ольга Воронина.

В ходе занятия библиотекарь рассказала воспитанникам о том, что такое здоровье, какие факторы на него влияют и почему следует ответственно относиться к проблеме сохранения своего здоровья. Также ребята приняли участие в тематической викторине и блицопросе на тему вредных привычек и их негативного влияния на организм человека.

0

10

ПРОКУРОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ОМБУДСМЕНЫ ПРОВЕРИЛИ СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОННОСТИ В КАМЫШИНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ
17.09.2021

Прокурор Волгоградской области государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Денис Костенко, Волгоградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Качуренко, Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков и Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева проверили условия содержания осужденных в Камышинской воспитательной колонии.

В сопровождении начальника УФСИН России по Волгоградской области генерал-майора внутренней службы Александра Просвернина, а также начальника Камышинской воспитательной колонии полковника внутренней службы Александра Милохова представители прокуратуры и омбудсмены посетили медико-санитарную часть, клуб, обошли учебные классы школы учреждения, а также помещения отрядов, где побеседовали с осужденными и ознакомились с условиями их содержания.

Жалоб на медицинское сопровождение, питание, коммунально-бытовые условия, а также на персонал учреждения не поступило.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Волгоградская область » ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области Мичуринский