pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Волгоградская область » ФКУЗ МСЧ-34 400066, Волгоградская обл. Волгоград ул. Скосырева 6 "а"


ФКУЗ МСЧ-34 400066, Волгоградская обл. Волгоград ул. Скосырева 6 "а"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Федеральное казённое учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть №34 Федеральной службы исполнения наказаний»

Врио начальника медико-санитарной части - врач полковник внутренней службы Власов Юрий Васильевич

Место нахождения: 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Скосырева, 6 "а"

Контактная информация:

Телефоны:

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
8(8442) 40-18-46 приёмная
8(8442) 40-18-46 главный бухгалтер

e-mail: medfsin34@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Правила записи лиц из числа обвиняемых в совершении преступлений на прием, подсудимых и осужденных на амбулаторный прием определены п. 53 приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской федерации и Министерства юстиции Российской Федерации от 17.10.2005 3640/190 "О порядке организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу" (В каждом отряде исправительного учреждения начальником отряда ведется журнал предварительной записи на амбулаторный прием. В следственном изоляторе журнал ведет дежурный по корпусу. Журнал предварительной записи перед началом амбулаторного приема передается в дежурную часть. После приема журнал возвращается указанным лицам. Прием без записи в журнале проводится только в экстренных случаях).

Правила госпитализации определены требованиями приказа Министерства юстиции Российской Федерации от 01.12.2005 №235 "Об утверждении Инструкции о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения".

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2016 год утвержден Распоряжением Правительства Российской федерации от 26.12.2015 №2724-р.

Перечень лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфовидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей определен приложением №3 Распоряжения Правительства Российской Федерации от 26.12.2015 №2724-р.

Перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с Перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, а также в соответствии с Перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с пятидесятипроцентной скидкой определен постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 №890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения".

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В Волгограде суд обязал исправительные учреждения оборудовать электрокардиографами

Права осужденных на медико-санитарное обеспечение восстановлены в результате принятых прокуратурой мер.

Как сообщила сайту «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, во время проверки прокуратурой филиалов ФКУ «Медико-санитарная часть № 34» ФСИН России были установлены нарушения прав осужденных на надлежащее медицинское обслуживание.

По закону осужденные, достигшие 15 летнего возраста, должны проходить 1 раз в 3 года обязательную электрокардиографию, после 30 лет осужденные обязаны подвергаться такому исследованию ежегодно. Необходимое оборудование для прохождения электрокардиографии отсутствовало.

Прокурор предъявил в суд заявление о возложении обязанности на ФКУЗ МСЧ-34 ФСИН России оборудовать филиалы медицинских частей № 2, 3, 5 и 9 электрокардиографами.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

0

4

Волгоградская иммунологическая лаборатория для заключенных получила новое оборудование
05.03.2015

Сегодня профилактика и предупреждение социально опасных заболеваний, таких как СПИД и туберкулез, является важнейшей задачей медицины. В Волгоградской области сегодня есть возможность выявлять их на самой ранней стадии, причем даже у пациентов, которые отбывают наказание. Единственная в регионе современная иммунологическая лаборатория для заключенных получила новое оборудование.
В собственной высокотехнологичной лаборатории 15-е лечебно-исправительное учреждение Волгограда нуждалось давно – сегодня такой оснащенности позавидовали бы многие поликлиники и стационары. Задача у клинико-диагностического центра большая и серьезная. Он открыт в рамках федеральной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями». Особое внимание – ВИЧ-инфекции.
Анна Антропова, врач клинической лабораторной диагностики ФКУЗ МСЧ-34 ФСИН России: «Это иммунологический анализ иммуноферментный. Мы определяем наличие антигенов и антител к вирусу иммунодефицита человека. Довольно кропотливый анализ, но для этого у нас есть современное оборудование все расходники и условия. 6:10
Волгоградская область – одна из немногих в стране, где УФСИН и региональный минздрав активно взаимодействуют в вопросе выявления ВИЧ-инфицированных. Еще одно серьезное заболевание – туберкулез. Профилактикой и борьбой с ним здесь занимаются сразу несколько специалистов.
Станислав Чуланов, начальник бактериологической лаборатории по диагностике туберкулеза ФКУЗ МСЧ-34 ФСИН России: «За 2014 год было выполнено 6 тысяч микроскопических исследований, 5,5 тысяч культуральных, около 400 – на устойчивость противотуберкулезную и 50 исследований методом полимеразной цепной реакции».
Ежедневно здесь проводят исследования биоматериалов у заключенных со всего региона и соседних регионов страны.
При этом учреждение имеет специфику. Фактически это большая больница для заключенных.
Николай Топчиев, начальник медико-санитарной части ФКУЗ МСЧ-34 ФСИН России: «У нас нет камер, у нас палаты, у нас люди в белых пижамах находятся, у нас хорошее питание. Это обычная больница, люди сюда приезжают лечиться».
Здесь есть терапевтическое, хирургическое, психоневрологическое и другие отделения. Здешние пациенты требуют особого внимания и контроля, ведь для некоторых заключенных лечебное учреждение – своего рода курорт, поэтому выписываться хотят далеко не все. Есть и те, кто попадает на больничную койку осознанно, нанося вред своему здоровью.
Операционная здесь пустует редко, ведь помимо обычных операций, которые характерны для большинства больных, среди заключенных нередки и случаи членовредительства.
Неизменной, несмотря ни на что, остается миссия врача – оказать помощь тяжелобольному, даже когда это сопряжено с риском.

0

5

В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ДЛИТЕЛЬНЫХ СВИДАНИЙ
21.09.2020

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача МСЧ №34 ФСИН России №438 от 18.09.2020 с 21 сентября 2020 года в учреждениях УФСИН России по Волгоградской области возобновляется проведение длительных свиданий.

Родственникам, прибывшим на длительное свидание с осужденными, содержащимися в исправительных учреждениях Волгоградской области при себе необходимо иметь справку по месту жительства об отсутствии инфекционных заболеваний давностью не более трех дней.

При проведении длительных свиданий с осужденными, родственников будут допускать только при предъявлении оригинала отрицательного результата лабораторного исследования (справки), проведенного на выявление РНК коронавируса SARS-СoV-2 методом ПЦР-диагностики, полученного в период не позднее чем за три дня до даты предоставления длительного свидания. Результат исследования должен быть оформлен на оригинальном бланке лаборатории, допущенной к проведению исследований на COVID-19, или на официальном бланке муниципального учреждения здравоохранения, с обязательным наличием печати и реквизитов лаборатории. При отсутствии данной справки или предъявлении исследования на бланке лаборатории, не допущенной к проведению исследований на COVID-19, граждан на длительные свидания допускать не будут.

0

6

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ, ОБВИНЯЕМЫХ И ОСУЖДЕННЫХ
19.05.2021

В соответствии с предписаниями Главного государственного санитарного врача МСЧ №34 ФСИН России от 17.05.2021 года №20 и №21 с 24 мая и до особого распоряжения в учреждениях УФСИН России по Волгоградской области вводятся ограничения ассортиментного перечня продуктов питания и сырья к реализации через магазины ФГУП «Калужское» ФСИН России, а также продуктов питания и сырья, поступающих в посылках и через комнаты приема передач.

К реализации через магазины ФГУП «Калужское» ФСИН России запрещается прием:

- пищевых продуктов в сыром виде и в виде полуфабрикатов, требующих термической обработки;

-сыр и сырный продукт (кроме, в вакуумной промышленной упаковке, весом не более 250 грамм);

-молока и всех видов молочной продукции (кроме, ультрапастеризованного молока с допустимыми условиями хранения до +25°С, сухого молокосодержащего продукта и молока сгущенного);

-соки, упакованные свыше 1л;

-варёные колбасы, сосиски (кроме, в вакуумной промышленной упаковке, весом не более 500 грамм), полукопчёные колбасы (кроме, в вакуумной промышленной упаковке, весом не более 500 грамм), ливерные колбасы, холодные блюда на основе мясных субпродуктов;

-майонез и соусы на майонезной основе (кроме, в промышленной упаковке, объемом не более 250 мл);

- масло сливочное (кроме, «масло сливочное» в промышленной упаковке не более 300 грамм);

-овощи, требующие термической обработки (кроме, магазинов КП);

-жиры животного происхождения, сало (кроме, в вакуумной промышленной упаковке, весом не более 350 грамм);

-кондитерские изделия с кремом, с добавлением конфитюра, в том числе безе и зефиры;

-пищевые продукты с ограниченным и истекшим сроками годности и признаками недоброкачественности;

-продукты питания с признаками вторичной заморозки;

-продукции свиноводства домашнего приготовления, а также такой продукции без маркировки и/или не прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу и не имеющей ветеринарных документов, подтверждающих ее безопасность.

В посылках и через комнаты приема передач запрещается прием:

- пищевых продуктов в сыром виде и в виде полуфабрикатов, требующих термической обработки;

-молока и всех видов молочной продукции, кроме сухого молокосодержащего продукта и молока сгущенного:

-соки, упакованные свыше 1 л;

-варёные, полукопчёные и ливерные колбасы, холодные блюда́ на основе мясных субпродуктов;

-яйца́ (сырые, вареные);

-майонез и соусы на майонезной основе (кроме, кетчупов):

-консервированную мясную и рыбную продукцию домашнего приготовления;

-овощи, требующие термической обработки, грибы в любом виде (сырые, сушеные, жаренные, маринованные и т.д.);

-пищевую продукцию домашнего приготовления или кустарного производства, все продукты и блюда общественного питания (1-е и 2-е блюда);

-жиры животного происхождения (сало) домашнего или кустарного производства;

-кондитерские изделия с кремом, с добавлением конфитюра, в том числе безе и зефиры;

-быстрозамороженные готовые блюда и полуфабрикаты; все виды пресервов;

-продукции свиноводства домашнего приготовления, а также такой продукции без маркировки и/или не прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу и не имеющей ветеринарных документов, подтверждающих ее безопасность.

-пищевые продукты с ограниченными или истекшими сроками годности, с признаками недоброкачественности (повреждение производственной упаковки, наличие следов плесени, признаков гнили, овощи со следами повреждении, каши, сухофрукты, зараженные амбарными вредителями), бомбажности.

Пищевые продукты должны быть промышленного изготовления, в упаковке завода изготовителя, поставщика, с указанием срока годности (согласно Федерального закона от 02.01.2000г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»).

0

7

УФСИН РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩАЕТ:
27.05.2021

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции и в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача МСЧ№34 ФСИН России №145 от 27.05.2021 в ФКУ «СИЗО-1 УФСИН России по Волгоградской области» с 27.05.2021 и до особого указания введены ограничительные карантинные меры.                                               

Информацию о возможности проведения длительных и краткосрочных свиданий можно узнать по телефону дежурной части учреждения: 8(8442) 40-18-30.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Волгоградская область » ФКУЗ МСЧ-34 400066, Волгоградская обл. Волгоград ул. Скосырева 6 "а"